Перейти к содержимому


Напала собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
48 ответов в теме

#1 Guest_shelda_*

Guest_shelda_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:21

Добрый вечер.

Хочу рассказать вам об инциденте, произошедшем со мной вчера на улице Новой д.9А. Около 22:00 я возвращалась с прогулки со своим йоркширским терьером, шла я по тропинке возле детской площадки. Вдруг из темноты на встречу неслась овчарка. Не успела я и глазом моргнуть, как это чудовище схватило мою собаку в зубы и начало бить об землю. Я пыталась сделать все возможное и кое-как вытащила беднягу из пасти, и взяла его на руки. Тогда овчарка стала прыгать на меня, пытаясь свалить с ног. В одной руке я держала свою собачонку, другой пыталась отгородиться от прыжков овчарки. В итоге она схватила зубами меня за руку (спасла меня только куртка).

Хочется отметить то, что овчарка гуляла с хозяйкой, БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. Самое ужасное, что хозяйка не спешила мне на помощь, пока я пыталась устоять на ногах (не представляю что было бы,если бы я все-таки упала на землю). Мало того она назвала меня сукой и спросила " ты че не видишь Я тут гуляю".

Не было бы мне так горько и обидно, если бы она извинилась и предложила помочь. Но я настроена решительно. Муж сразу же предложил купить газовый баллончик или электрошокер, но я считаю, что наказывать нужно в первую очередь хозяев. Я не оставлю эту ситуацию просто так. Одно дело когда дерутся собаки, а совсем другое,когда эта собака нападает на человека.

Песик теперь хромает,курточка его порвана. А я осталась с распухшей посиневшей правой рукой.

Женщине этой примерно лет 45-50, среднего роста,плотного телосложения. С ней овчарка.

Будьте осторожны.
  • 0

#2 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:25

Добрый вечер.

Хочу рассказать вам об инциденте, произошедшем со мной вчера на улице Новой д.9А. Около 22:00 я возвращалась с прогулки со своим йоркширским терьером, шла я по тропинке возле детской площадки. Вдруг из темноты на встречу неслась овчарка. Не успела я и глазом моргнуть, как это чудовище схватило мою собаку в зубы и начало бить об землю. Я пыталась сделать все возможное и кое-как вытащила беднягу из пасти, и взяла его на руки. Тогда овчарка стала прыгать на меня, пытаясь свалить с ног. В одной руке я держала свою собачонку, другой пыталась отгородиться от прыжков овчарки. В итоге она схватила зубами меня за руку (спасла меня только куртка).

Хочется отметить то, что овчарка гуляла с хозяйкой, БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. Самое ужасное, что хозяйка не спешила мне на помощь, пока я пыталась устоять на ногах (не представляю что было бы,если бы я все-таки упала на землю). Мало того она назвала меня сукой и спросила " ты че не видишь Я тут гуляю".

Не было бы мне так горько и обидно, если бы она извинилась и предложила помочь. Но я настроена решительно. Муж сразу же предложил купить газовый баллончик или электрошокер, но я считаю, что наказывать нужно в первую очередь хозяев. Я не оставлю эту ситуацию просто так. Одно дело когда дерутся собаки, а совсем другое,когда эта собака нападает на человека.

Песик теперь хромает,курточка его порвана. А я осталась с распухшей посиневшей правой рукой.

Женщине этой примерно лет 45-50, среднего роста,плотного телосложения. С ней овчарка.

Будьте осторожны.


Лучше ствол - собаке в лоб!Хозяйке в ногу!
В следующий раз преудпредить эту "козу" - что будет на месте собаки...
ПЫСЫ:И не чего жалеть - в следующий раз эта уродка будет смотреть как какого нибудь ребёнка собака кусает.
Короче муж есть - пусть берет ствол.Только так "лечить"!!!
  • 0

#3 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:39

Лучше голодных вьетнамцев/китайцев с собой водить гыгыгы

Тащем та надо было сразу звонить например в органы и поставить на бабло курицу, например.

Газ на беляшей не действует, говорят например.

Тащем та валына например дика памагла бы усмерить и клячу и беляша.
  • 0

#4 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:09

Но я настроена решительно. Муж сразу же предложил купить газовый баллончик или электрошокер, но я считаю, что наказывать нужно в первую очередь хозяев. Я не оставлю эту ситуацию просто так.

Что конкретно Вы будете делать?
  • 0

#5 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:17

Ну я бы на вашем месте сходил в травмпункт, после в милицию! Конечно хорошо бы пару свидетелей, да и узнать где хозяйка собаки живет. Воообщет действовать нужно было сразу...но и сейчас небольшие шансы остались.
  • 0

#6 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:53

Сейчас тащем та шансы остались например на бешенство
  • 0

#7 Guest_shelda_*

Guest_shelda_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:07

Что конкретно Вы будете делать?

Проблема в том, что свидетелей нет. Для начала я пройдусь по соседям и узнаю в каком доме она живет. Для первого раза планирую ограничиться устным предупреждением. Если после этого собака будет хотя бы на поводке, буду считать хоть каким-то успехом.
  • 0

#8 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:53

Проблема в том, что свидетелей нет. Для начала я пройдусь по соседям и узнаю в каком доме она живет. Для первого раза планирую ограничиться устным предупреждением. Если после этого собака будет хотя бы на поводке, буду считать хоть каким-то успехом.

Очень вам сочувствую, сам не раз попадал в ситуации, когда шел с утра в гараж пару раз пыталась наброситься агрессивно настроенная овчарка, пока из-за угла не показался хозяин, в последний раз предупредил, что незадумываясь воспользуюсь "Осой" в следующий раз, теперь ходит на поводке! Кстати приобретите это средство обороны, лучше всяких балончиков и шокеров!
  • 0

#9 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:01

она что, раз в год гуляет? наверняка каждый вечер. Подойти долбануть чем-то по башке тетку - и никаких свидетелей, как и в первый раз!
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:52

Добрый вечер.

Хочу рассказать вам об инциденте, произошедшем со мной вчера на улице Новой д.9А. Около 22:00 я возвращалась с прогулки со своим йоркширским терьером, шла я по тропинке возле детской площадки. Вдруг из темноты на встречу неслась овчарка. Не успела я и глазом моргнуть, как это чудовище схватило мою собаку в зубы и начало бить об землю. Я пыталась сделать все возможное и кое-как вытащила беднягу из пасти, и взяла его на руки. Тогда овчарка стала прыгать на меня, пытаясь свалить с ног. В одной руке я держала свою собачонку, другой пыталась отгородиться от прыжков овчарки. В итоге она схватила зубами меня за руку (спасла меня только куртка).

Хочется отметить то, что овчарка гуляла с хозяйкой, БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. Самое ужасное, что хозяйка не спешила мне на помощь, пока я пыталась устоять на ногах (не представляю что было бы,если бы я все-таки упала на землю). Мало того она назвала меня сукой и спросила " ты че не видишь Я тут гуляю".

Не было бы мне так горько и обидно, если бы она извинилась и предложила помочь. Но я настроена решительно. Муж сразу же предложил купить газовый баллончик или электрошокер, но я считаю, что наказывать нужно в первую очередь хозяев. Я не оставлю эту ситуацию просто так. Одно дело когда дерутся собаки, а совсем другое,когда эта собака нападает на человека.

Песик теперь хромает,курточка его порвана. А я осталась с распухшей посиневшей правой рукой.

Женщине этой примерно лет 45-50, среднего роста,плотного телосложения. С ней овчарка.

Будьте осторожны.

пиши заявление в милицию и хозяйку оштрафуют, собачку усыпят
по делу выгул собак не на специализированной площадке это как минимум 1500р
  • 0

#11 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:34

я с собой выкидной нож ношу всегда и балон газовый, случись со мной такое, прирезал бы тварь сходу просто, а если бы хозяйка начала возбухать, то ей бы засадил из балона. Советую в след раз так и сделать.
  • 0

#12 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:45

По крайней мере попробовать оформить через милицию стоит. Если б тока собаку покусала дела б небыло, а так нападение на человека. Хотя сами знаете как в нашей стране законы работают.

Кстати нападение на собаку не считается нападением, можно смело проучить псинку самостоятельно. (Ну если конечно силы позволяют)
  • 0

#13 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 06 Февраль 2009 - 04:06

конечно это не правильно и не должно так быть. но увы, мы все знаем где мы живем. Так что в первую очередь надо смотреть на себя. Если уж завели такое мелкое животное, как йоркширец, будте уверены, что очень у многих животных побольше будет желание его сожрать. Научитесь ввыделять таких животных, следать за окржающей обстановкой. Не ходить в местах выгула собак(пусть даже это детские площадки). Вобщем таких ситуаций можно запросто избежать.
а наказывать кого-то это глупости. вы скажете мужу, она скажет мужу, те свиснут братьев. и т.д... оно вам надо ?
использование электрошокера против собаки считаю вредным и чрезвычайно опасным - тыкать им во вцепившуюся в вас собаку, все равно что в себя.
газовый баллон тоже окажется малоэффективным(они все таки на людей рассчитаны), да и не особо его применишь.

а постфактум, надо было конечно фиксировать укусы, вызывать милицию и говорить, что хозяйка натравила на вас собаку. пусть пробует доказать обратное.
  • 0

#14 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2009 - 04:11

газовый балон отлично действует против собак.

у меня самого собака. большая. и я считаю, что хозяев, которые спускают своих животных с поводка, нужно бить ногами по лицу.
  • 0

#15 Loader

Loader

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 06:38

газовый балон отлично действует против собак.

свето-шумовые патроны лучше всего действуют на собак, я бы посоветовал получить разрешение на травматическое оружие (например ОСА или Макарыч) и заряжать его свето-шумовыми патронами
  • 0

#16 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2009 - 06:56

реально носи с собой укороченную лыжную палку, если че острым концом в нос или куда придется бей
  • 0

#17 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:43

и я считаю, что хозяев, которые спускают своих животных с поводка, нужно бить ногами по лицу.

Если собака из бойцовской породы то да. Мою бывшую собаку примерно так же покусали, хотя она была недетского размера, собаку-противника вела тоже молодая тетя которая просто на это "хлопая ресницами" смотрела. У собаки перелом ноги, операция. Тетя даже не пожелала извиниться (не говоря уже о том скока операция стоила). Надо в принципе запретить бойцовые породы держать.
  • 0

#18 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:19

Если собака из бойцовской породы то да. Мою бывшую собаку примерно так же покусали, хотя она была недетского размера, собаку-противника вела тоже молодая тетя которая просто на это "хлопая ресницами" смотрела. У собаки перелом ноги, операция. Тетя даже не пожелала извиниться (не говоря уже о том скока операция стоила). Надо в принципе запретить бойцовые породы держать.


помоему надо законы действующие вводить на содержание домашных животных(читай собак)
  • 0

#19 ээх

ээх

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:51

Действительно в милицию. Участковому. Если следы укусов остались - давить на это. Если не остались - зафиксировать травмы собаки у ветеринара, вспомнить, скока она стоит (йорки недешевые) прикинуть стоимость лечения и неполученной прибыли от будущих пометов и в суд. С иском о приинении вреда имуществу.

Да, и не слушайте храбрецов с ножичками, которые собрались овчарок резать. Навных вьюношей много, а жизнь у Вас одна.

Да, конечно, ни одна собака не выстоит против подготовленного человека. Заметьте - подготовленного. Газовый баллон и дистанция вам в помощь. При защите себя. Оса не рулит. Если две собаки конкретно дерутся, шанс попасть в нужную стремится к нулю. Поверьте, я плавал. В нападающую на Вас собаку тоже. Конечно, можно ей сперва дать руку пожевать, а потом в упор, но сомнительно мне присутствие на форуме Рембо :)
  • 0

#20 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:39

Проблема в том, что свидетелей нет. Для начала я пройдусь по соседям и узнаю в каком доме она живет. Для первого раза планирую ограничиться устным предупреждением. Если после этого собака будет хотя бы на поводке, буду считать хоть каким-то успехом.

пока не поздно,бегом в травмпунк и заявление в милицию.А найти ее можно с помощью местного участкового!Если делать устное предупреждение,зачем тогда писать надо было как вас покусали...Таких идиотов наказывать надо.Сегодня она на собаку напало.а завтра на маленького ребенка. Со мной в школе девчонка училась,у нее было 2 ротвейлера,так собака на кого то напала,через суд заставили усыпить.Не сидите сложа руки
  • 0

#21 perfect_girl

perfect_girl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:48

Проблема в том, что свидетелей нет. Для начала я пройдусь по соседям и узнаю в каком доме она живет. Для первого раза планирую ограничиться устным предупреждением. Если после этого собака будет хотя бы на поводке, буду считать хоть каким-то успехом.

а лучше с собой какого-нить бугая пострашнее и какого-нить ядика для псинки
  • 0

#22 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:01

а лучше с собой какого-нить бугая пострашнее и какого-нить ядика для псинки

и застраховаться не забудьте... родственники хоть компенсацию получат
  • 0

#23 perfect_girl

perfect_girl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Февраль 2009 - 03:04

и застраховаться не забудьте... родственники хоть компенсацию получат

не логично
  • 0

#24 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:22

не логично


очень логично. решение вопроса силовыми методами приведет к точно такому же силовому ответу. Только никто не гарантирует, что дело ограничется бугаем и ядиком.. оно может кончиться я ножичком под ребрышки и арматуркой по головке
  • 0

#25 oldbadfox

oldbadfox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:55

Какие же мы все напуганные и агрессивные одновременно. Жаль людей,которым не хватает тепла,друга,природы.., и жаль собак,которые дуреют в наших тесных квартирах.
Пару лет назад возле платформы ни с того,ни с сего, меня попыталась погрызть здоровая рыжая бродячая собака.Отбился кое-как. Был реальный стресс.
Хозяйке,конечно,надо бы зафиксировать в травмпункте повреждения и идти к участковому с заявлением.Участковый будет делать очень занятой вид,успокаивать Вас,куда-то торопиться и отпихивать от себя заявление. :pardon:
Тревожно за детей.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users