Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Оператора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
34 ответов в теме

Опрос: выбор оператора (30 пользователей проголосовало)

выбор оператора GSM

  1. Проголосовал Мегафон (17 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  2. Билайн (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. МТС (7 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:08

хочу сменить оператора и решил сделать опрос:
какой по вашему мнению на данный момент лучший оператор.(у кого лучше сеть ловит, помех меньше, вышек побольше, и т.д.)



П.с. тарифы не интересуют, только сама сеть.

Сообщение отредактировал дед кузьмич: 28 Октябрь 2011 - 03:33

  • 0

#2 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Интернет

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:17

Скайлинк....только в опросе его нет
  • 0

#3 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:24

В опрос скайлинк можно добавить.
Пользуюсь 3мя операторами - МТС, Мегафон, Скайлинк.
По качеству связи больше всего устраивает Мегафон, часто бываю в городах Подмосковья, как дальнего, так и ближнего.
По опыту, нет идеального оператора, который работает везде одинаково хорошо. К примеру у меня дома (Сев. часть Реутова) отвратительно ловит билай. У скайлинка много дыр в покрытии. МТС фигово ловит на работе (не самая окраина Москвы). Мегафон реже всего подводил, и на нем я как раз увидел скорость интернета, близкую к рекламным обещаниям - в г. Жуковский взлетела аж до 4 мбит/с.
Идеальный вариант - иметь 2х операторов, а если на связь жизненно необходима 24/7 и с обширной географией, можно и 3.
  • 0

#4 дед кузьмич

дед кузьмич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:27

у скайлинга есть GSM? если есть то можно добавить, просто на сколько я помню там СDMA, которая обычные телефоны не поддерживается.

Сообщение отредактировал дед кузьмич: 28 Октябрь 2011 - 03:29

  • 0

#5 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 04:58

ща такие смешные цены, что можно все сразу иметь про скайлинк незнаю
у моих родителей на даче в тульской области мтс не ловит, вышку сломали
там билайн, в москве рулит мтс, инет мобильный дешевле в мегафоне

Сообщение отредактировал kwach: 28 Октябрь 2011 - 05:09

  • 0

#6 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 06:00

Кстати, самое большое покрытие 3г сетью в Московском регионе у Мегафона. Пока мтс и билайн вливали бабки на ребрендинг, мегафон просто развивал сеть.
  • 1

#7 drovosek

drovosek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реутов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:25

Кстати, самое большое покрытие 3г сетью в Московском регионе у Мегафона. Пока мтс и билайн вливали бабки на ребрендинг, мегафон просто развивал сеть.

Да и вообще связь у Меги покачественней и стабильнее будет, не пропадет когда очень надо и не обравается во время разговора, как у меня раньше с МТС было.
  • 0

#8 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:53

Да и вообще связь у Меги покачественней и стабильнее будет, не пропадет когда очень надо и не обрЫвается во время разговора, как у меня раньше с МТС было.

да и сейчас на МТС такое случается. звонил в службу поддержки и пока ждал когда оператор ответит связь оборвалась. да сигнал периодически может не ловиться (не исключаю что это глюк телефона такой был)
  • 0

#9 джамиля

джамиля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:реутов

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 07:52

это не глюк телефона. это работа мтсовской связи.точнее их операторов.которые еще занимаются воровством денег и навязыванием своих никчемных услуг.вообщем мтс на данный момент отстой.связь прерывается постоянно а за повторное подсоеденение идет оплата вообщем еще много чего и особенно все это проделывается с их клиентами со стажем. поэтому пора с мтс завязывать.
  • 0

#10 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:26

Не знаю, чего вам там кто-то навязывает. Вот билайн мне смски кидал каждый день по несколько раз. Фиг от них отпишешься. У меня мтс, связь не пропадает, услуги никакие не предлагают, смски с рекламой не шлют.Может просто не надо свой номер на разные акции подписывать...
  • 0

#11 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:24

зато в мтс есть такая ужасная хрень как реклама ненужных услуг при проверке баланса. и вот после получения окошка с балансом я нажал на OK надеясь закрыть это окно (недели 1.5-2 назад было) после чего пришло смс что я подключил какую то платную услугу которая мне даром не нужна. после чего убил около часа на то чтобы дозвониться оператору (включая 1 обрыв точно, после ожидания минут 20) и получить код отключения.
  • 0

#12 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:05

зато в мтс есть такая ужасная хрень как реклама ненужных услуг при проверке баланса.

Пользуйся лучше софтинкой для компа для того, чтобы быть в курсе баланса. http://mtsoft.ru/mobilebalance/
Халявная версия позволяет отслеживать до 5 телефонов любых операторов. Для среднеобычной семьи - вполне достаточно :)
  • 0

#13 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:17

зато в мтс есть такая ужасная хрень как реклама ненужных услуг при проверке баланса.

Легко отключается в интернет помощнике услуга "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС"
  • 0

#14 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:04

Легко отключается в интернет помощнике услуга "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС"

так это скорей не информационное смс, а просто спам к балансу. просто информационное наверное отдельное должно приходить

Пользуйся лучше софтинкой для компа для того, чтобы быть в курсе баланса.

так а если я не дома или же инета по каким то причинам не окажется? да и вообще под вопросом сторонний софт для того чтобы узнать свой баланс,который можно узнать в любое время со своего телефона
  • 0

#15 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:50

так это скорей не информационное смс, а просто спам к балансу. просто информационное наверное отдельное должно приходить

При подключении этой услуги не приходит спам с балансом при наборе *100#
  • 0

#16 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 05:27

При подключении этой услуги не приходит спам с балансом при наборе *100#

залез к ним на сайт и почитал. эта услуга также отключает прием смс с сайта (кто то зашел на сайт и решил отправить тебе смс а тебе оно тупо не придет). хотя они там что то мудрят что только пользователи мтс и могут с сайта отправлять смски
  • 0

#17 джамиля

джамиля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:реутов

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 06:14

вот об этом то и речь о рекламе ненужных услуг а не об рекламных акциях на которые люди сами подписываются.это их реклама услуг плавно каким то образом превращается в платную услугу на которую лично я не подписывалась.год назад или два не помню они мне вот таким образом подкючили услугу гудок от которой я не знала как избавится .зашла к ним на сайт дабы узнать как снять эту хрень.но ничего не нашла а вот как подключить эту услугу это пожалуйста.а то что связанно с компом и с мобильником ну отправления смс итп это полнейший лохотрон вообщем чем больше услуг тем им легче воровать. задала вопрос поисковику как снять этот гудок таким вот образом зашла на какойто форум и там бывший клиент мтс обьяснил как снять эту услугу и еще кучу других услуг о которых я даже и незнала. и еще раз повторюсь всю эту хрень они то есть мтс проворачивает не со всеми абонентами а с абонентами со стажем более 8 лет . и с абонентами которые производят платеж более 200 р.

Сообщение отредактировал джамиля: 05 Декабрь 2011 - 06:19

  • -2

#18 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 03:46

Я абонент мтс с 11 летним стажем. Ни накакие рассылки и прочее меня не подписывали. Хотя вру - было один раз, когда я перелез со своего древнего тарифа на какой-то новый. Тогда пришло сообщение о том, что 30 дней у меня бесплатно будет присылаться смс о погоде раз в сутки. Не долго думая залез в личный кабинет (который, кстати, есть у всех операторов связи!) и отключил все то, что шло в новом тарифе.
Сайт мтс менялся не раз и может быть он не всегда самый информативный. Но вот личный кабинет вполне нормальный и все услуги там можно добавить/удалить без особых проблем. Аналогично и с билайном.
Опять же сравнивая мтс и билайн в плане навязанных услуг, мой опыт в пользу мтс. Т.к. один раз отказавшись от услуги мне ее больше не добавляли. С билайном наоборот: месяц прошел - если не реклама в смс, так напоминание о том, что у них это есть. И опять же надо лезь и отрубать все эти уведомления по новой. Возможно, есть какие-то завязки на тарифы. Могу предположить, что каждый опсос этим грешит. Лично меня мтс сейчас устраивает больше, чем любой другой оператор. Но каждый делает свой выбор и это прекрасно, т.к. это рождает конкуренцию, которая сказывается хотя бы на ценах.
  • 0

#19 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:12

так а если я не дома или же инета по каким то причинам не окажется? да и вообще под вопросом сторонний софт для того чтобы узнать свой баланс,который можно узнать в любое время со своего телефона

Ну если денег на телефоне хронически почти нет - то да, это неудобно.
У меня софтинка стоит на работе, мониторит телефоны мой и жены. Висит в трее, показывает наименьшую сумму на счету. Когда денег становится меньше 100 рублей - начинает показывать сумму красным цветом. Скармливаешь после этого телефону очередные 500-1000 р с карточки - и можно не беспокоиться еще пару месяцев. Мне так удобнее, чем регулярно узнавать баланс с телефона.
  • 0

#20 джамиля

джамиля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:реутов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:23

ну тогда не знаю с чем это связано.тариф не меняла как два года. многие мои знакомые абоненты мтс и у некоторых из них бывают схожие проблемки.и еще оч часто бывает звонят не знакомые номера перезваниваеш играет музыка а в этот момент скачиваются деньги.а это как? и причем приличная сумма.
  • 0

#21 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 03:02

Это бред какой-то, уж простите. При чем здесь мтс и левые звонки вашим знакомым? И вообще, чем надо руководствоваться, чтобы перезванивать на на незнакомые номера и минутами слушать музыку? Такое вообще очень часто практикуют коллекторные агентства, чтобы напомнить о задолженностях. И если ваши знакомые хоть раз где-то брали кредит, то телефон, скорей всего, уплыл на сторону через банк.
Более того, никто не запрещает Вам и вашим знакомым обратится в службу безопасности мтс с просьбой разобраться с этими звонками. Работают не всегда быстро, но если факт нарушения будет установлен, то многие звонки прекратятся раз и навсегда.
  • 0

#22 джамиля

джамиля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:реутов

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:52

это не бред просто вы с этим не сталкивались вам вообще очень повезло. звонили не только моим знакомым ну и мне я перезванивала на эти номера не из любопытства а просто на тот момент искала работу и думала что это работодатель они берут трубку и отвечают да звонили ждите секретаря или еще чего нибудь говорят лиж бы держать вас на линии пока ты ждешь секретаря или еще кого врубают музыку а музон очень получается дорогой там хватает и две минуты прослушки. конечно звонила операторам сотовой связи отвечают что разберутся.вообще очень многие люди говорят что операторы мтс очень часто сами этим грешат не все конечно. вот как то так.
  • 0

#23 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 01:35

джамиля а можно както знаки препинания большие буквы ставить а то пипец глаза режет читать не могу совсем спасибо пожалуйста
  • 0

#24 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 03:35

Сейчас пользуюсь тарифом мтс супер ноль(архивный, сейчас на смену пришел супер мтс), при пополнении от 500р бесплатные звонки на мтс на 30 дней.
Потом перевожу со счета деньги на счет реутов телеком, и, вуаля, месяц бесплатных звонков остается...
Хотя в описании тарифа написано, что на этом тарифе закрыт доступ к услуге легкий платеж, но он прекрасно работает...

Сообщение отредактировал mailo: 09 Декабрь 2011 - 03:36

  • 0

#25 джамиля

джамиля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:реутов

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:44

джамиля а можно както знаки препинания большие буквы ставить а то пипец глаза режет читать не могу совсем спасибо пожалуйста

А что же Вы уподобляетесь мне, не ставите знаки препинания, большие буквы? По крайней мере в отличие от Вас имя я написала бы с большой буквы если бы мне пришлось обратится к кому либо лично.Спасибо,пожалуйста.

Сообщение отредактировал джамиля: 13 Декабрь 2011 - 10:36

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users