Перейти к содержимому


Фотография

Как поставить авто на учет в Реутове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
57 ответов в теме

#26 msmk

msmk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:40

стержень, в смысле внутренний) (ну как характер, что-ли). Признаюсь, сам многих нюансов не знаю (т.к. еще ничего не покупал и не продавал), но уже уяснил, что смысла в нотариально заверенной доверенности смысла никакого нет, а все регистрационные действия также совершаются по обычным "рукописным" бумажкам.

просто гемороя меньше будет вот сам он на странице дает ссылку прочти и прикинь скока надо времени они же к чему хочешь придеруться проще 800 р заплатить [url="http://alex999faq.ru...og.html"]походу инфа старая цены уж больно какието маленькие а если она сильно старая то могли выйдти приказы отменяющее сея действо

Сообщение отредактировал msmk: 19 Май 2008 - 11:43

  • 0

#27 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 19 Май 2008 - 11:40

ммм... я немного запутался, ну да ладно. Я поеду с владельцем на его же машине (практически моей), он будет ее снимать с учета, а я ставить... В две машины не получится ^^
  • 0

#28 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2008 - 11:44

ммм... я немного запутался, ну да ладно. Я поеду с владельцем на его же машине (практически моей), он будет ее снимать с учета, а я ставить... В две машины не получится ^^

советую разобраться, т.к. насколько я знаю, ТО заново проходить не надо. нужно лишь обменять талон (будет до такого же срока, как и у прежнего хозяина).
  • 0

#29 msmk

msmk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:46

ммм... я немного запутался, ну да ладно. Я поеду с владельцем на его же машине (практически моей), он будет ее снимать с учета, а я ставить... В две машины не получится ^^

А что за машинка если не секрет?тебе тока придеться 2 раза очередь стоять ибо тебе инспектор не подпишет заявление так как в нем не будет заполнена графа госномер (так как машина с учета не снята и транзит не получен)! а талон ТО тока поменять и переписать на тебя стоит 50 рублей
  • 0

#30 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 19 Май 2008 - 11:55

советую разобраться, т.к. насколько я знаю, ТО заново проходить не надо. нужно лишь обменять талон (будет до такого же срока, как и у прежнего хозяина).


хорошая новость ^^ уточню...

Машина ВАЗ-2112 2005г.

То есть мои пошаговые действия:

1. Едем в балашиху в гибдд
2. оформляем куплю-продажу по договору там же в магазине (говорят ~1500р) попутно занимая очередь... попутно взяв бланки на учеты + ТО... ааааа... 
3. дожидаемся очереди, владелец снимает с учета... а я где-то непонятно где, мне нужно ее же и поставить. 
4. Проверяют машину...

Где главные ошибки в пунктах?)

Сообщение отредактировал Ку-чан: 19 Май 2008 - 11:56

  • 0

#31 msmk

msmk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:04

мне проще заново написать!
Едите в ГАИ
Занимаете очередь
Берите 2 бланка один на снятие с учета один на постановку (попутно узнаешь у инспектора в окошке по поводу перерегестрации талона ТО и можно ли сразу снять поставить) (кстати страховку тоже мона на тебя переписать)
Идешь в кассу берешь необходимые бланки для оплаты!
Оплачиваешь
Подходит очередь на площядке
Инспектор смотрит ставит резолюцию на заявлении или заявлениях (в зависимости от ответа в окне по поводу снять поставить сразу)
Ну а далее идешь опять в одноэтажное здание (где брал блан)
Далее в Кирпичное здание к начальнику (на первом этаже)
ну а потом в зависимоти от того можно ли сразу снять поставить либо получаешь транзиты пишешь спраку счет страховку переписываешь или покупаешь новую (и тогда ты отрпавляешься на второй круг ада) либо номер и свидетельство о ригестрации(но страховку и договор полюбому придеться делать) и идешь обмывать покупку !
  • 0

#32 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 20 Май 2008 - 12:28

спасибо, четко и по порядку ^^
  • 0

#33 msmk

msmk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:39

спасибо, четко и по порядку ^^

Удачи! отпишись тогда как что получилось!
  • 0

#34 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2008 - 03:27

И до кучи вам бланк заявления http://ifolder.ru/6642430
Дома заполните,не торопясь...
  • 0

#35 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 20 Май 2008 - 04:35

спасибо ^^ только если чтото неправильно будет заполнено, то все насмарку ^^ поищу заполненный...
  • 0

#36 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 20 Май 2008 - 04:41

спасибо ^^ только если чтото неправильно будет заполнено, то все насмарку ^^ поищу заполненный...

в Гаи тебе заполнят все правильно,там где осаго оформлять будешь и где автомат платежей.Тебе останется тока подпись поставить
  • 0

#37 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 20 Май 2008 - 05:22

оформят за денюжку ^^ нашел я вроде что и где, заполнил бОльшую часть...
  • 0

#38 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2008 - 09:01

оформят за денюжку ^^ нашел я вроде что и где, заполнил бОльшую часть...

Да,где-то около 100 рублей.Там сложного-то ничего нет.Если есть вопросы-отвечу.Я их столько заполнила!

ИзображениеИзображение
Вот и все!Ничего сложного!

Сообщение отредактировал Lenc: 20 Май 2008 - 09:16

  • 0

#39 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Май 2008 - 09:22

А квитанции можно заполнить и распечатать здесь
http://www.ugibddmo....sh&action=start
  • 0

#40 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 21 Май 2008 - 08:38

Да,где-то около 100 рублей.Там сложного-то ничего нет.Если есть вопросы-отвечу.Я их столько заполнила!


Есть вопрос!

Паспорт ТС и Регистрационный документ_________ от ___._________.____  

где какой номер? В ПТС указано "Паспорт ТС" и около печати есть дата выдачи. + номера ПТС спереди и дважды сзади ^^ В принци
пе по логике я указал в графе "паспорт ТС" содержание ПТСки "паспорт серия №", но с датами косяк, ибо на два пункта она одна и та же, тк других лат нет кроме как даты выдачи ^^ 

Сообщение отредактировал Ку-чан: 21 Май 2008 - 08:39

  • 0

#41 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Май 2008 - 08:55

Дата выдачи ПТС на главной странице внизу(дата выдачи паспорта п.24).Номер и серия наверху.
А регистрационный документ заполняется если снимаешь с учета (данные техпаспорта-такая пластиковая карточка)
P.S.Завтра,возможно,встретимся в ГАИ(буду тоже ставить на учет)
  • 0

#42 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 21 Май 2008 - 09:18

Ну, это к владельцу... Вручную может расставим ^^ Спасибо.

З.Ы. Скорее всего, я там целый день буду вертеться ^^
  • 0

#43 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 21 Май 2008 - 09:50

Так... Еще вопрос. Сумма денег всего примерно сколько получится? Страховка - 4633,20р. Купля-продажа - 1500. ТО - 500. Постановка на учет - 1000. Нигде я не ошибся?

Еще про документы... паспор+2ксерокопии, ПТС+2 ксерокопии,Медсправка+2ксерокопии... это все что надо? ^^

Сообщение отредактировал Ку-чан: 21 Май 2008 - 10:05

  • 0

#44 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2008 - 03:23

Так... Еще вопрос. Сумма денег всего примерно сколько получится? Страховка - 4633,20р. Купля-продажа - 1500. ТО - 500. Постановка на учет - 1000. Нигде я не ошибся?

Еще про документы... паспор+2ксерокопии, ПТС+2 ксерокопии,Медсправка+2ксерокопии... это все что надо? ^^

Паспорт(ксерокопий не надо),ПТС+2ксерокопии,Страховой полис+ксерокопия,договор купли-продажи или справка счет,доверенность(если есть)+ксерокопия ее.Медсправка-это для ТО.
Постановка на учет 2 квитанции 500 руб.плюс 45 руб.С каждой там возьмут пошлину по 45 руб.
  • 0

#45 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Май 2008 - 03:36

Техосмотр перехал в Савинно
  • 0

#46 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2008 - 08:02

Техосмотр перехал в Савинно

Вы не путаете? Сегодня на площадке для ТО в Балашихе стояли машины и проходили ТО.Мы сегодня не стали проходить,т.к. были уже свои дела.
  • 0

#47 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 22 Май 2008 - 08:14

денек был геморройным... получил и оформил все кроме ТО. Послезавтра перекину на себя... Потратил в совокупности тысяч 6, как и планировал, причем не оформил сам ни один документ. Копии вообще не пригодились, ни паспорта, ни птс, ничего. Всем спасибо, кое-как удалось скоординировать свою деятельность. Разве что поспал всего 2 часа, в гаи все время коматозил ^^

Сообщение отредактировал Ку-чан: 23 Май 2008 - 01:06

  • 0

#48 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Май 2008 - 09:43

Вы не путаете? Сегодня на площадке для ТО в Балашихе стояли машины и проходили ТО.Мы сегодня не стали проходить,т.к. были уже свои дела.

все нормально,это дезу кинули злые люди живущие в желез-ке,это только они перехали туда
  • 0

#49 Lenc

Lenc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2008 - 03:48

Причесала маленько и подправила.В одном архиве и бланк заявления и образцы заполнения для регистрации и для снятия с учета(отдельно).Экономьте денежки!
Скачать
  • 0

#50 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Май 2008 - 05:09

Вообщем ездил сегодня ставить машину на учёт в Балашиху, там меня все таки направили в Ельню :P Так как машина до этого стояла на учёте в Москве. В Балашихе за меня написали заявление за 250 руб., причем сделали это отвратительно, когда в Ельне инспектор посмотрел, половина было вообще не заполнено, фамилия с ошибкой, в итоге пришлось переписывать и тратить драгоценное время!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users