Перейти к содержимому


Фотография

Самоубийцы на мопэдах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
173 ответов в теме

#51 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:23

Не надо увлекаться метафорами. Ни к чему хорошему не приводит.
  • 0

#52 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:29

Легко. Габариты, управляемость - это все хорошо. Реально народ ухитряется въезжать в пешеходов даже на великах, хотя там и скорость в 2-3 раза меньше и габариты такие же, а уж управляемость верняк выше.
Про опасность: не так давно велосипедист (не скутерист) сбил тетку, прогуливающуюся по тренировочной трассе. Насмерть. Башкой об асфальт - и до свидания. Скорая приехала, но зафиксировала уже факт смерти, помогать там некому было.
Про моцыки: прошлым летом помню достаточно заметный случай - один из активистов велотусовки московской по пьяни гонял ночью на моцыке. Сбил двух или трех женщин на пешеходном переходе. И сам насмерть убился. Очень по этому мудаку знакомые скорбели. Такой классный парень, говорят. Был.
Я не мониторю такие события, но примеры все равно лезут в глаза.

Какие я сделал выводы из твоего сообщения:

1) Сбить и убить человека можно и на мопеде, и на велосипеде;
2) ДТП с участием 2-колёсного транспорта встречаются иногда, то есть чаще, чем моё редко.

С первым я и не спорил, насчёт второго не могу ничего сказать, тут у всех свой опыт, раз на раз не приходится, и 2—3 случая за или против в конкетной беседе особо ни о чём сказать не могут.
Немного пошерстив и-нет, я, к сожалению, не нашёл никакой официальной статистики по ДТП с участием велосипедов, мопедов и т.д., из чего можно предположить, что ДТП с мопедами (велосипедами, мотоциклами) не фиксируются отдельно из-за их сравнительно малого количества. Зато есть статистика об убитых детях, непристёгнутых ремнях и пьяных водителях.
Если кто-нибудь всё же найдёт статистику по мопедам, буду благодарен.

В общем как минимум половина гнева, направленного на 2 колеса, неуместна.
  • 0

#53 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:03

Задавить кого-то на мопеде довольно сложно, учитывая его габариты и управляемость.

Так детишки эти вместо того чтобы маневренностью этой пользоваться, нагло прут и провоцируют аварии ! Человека который кидается под колеса задавить не проблема

будучи практически не защищённым от столкновений, водитель мопеда на бессознательном уровне будет вести себя осторожнее

Будучи практически незащищенным у него рвет крышу, он думает что он такой крутой водила, что другим нужна защита от столкновений, а ему нет, он избранный и может давить гашетку в пол. Дальше он начинает чхать на ПДД ну и дальше кому как везет, кого-то учат кулаками, кто-то в травмпункт, а чьи-то амбиции оказываются несовместимы с этим миром.

Кстати, я очень редко слышал о ДТП с мопедами или мотороллерами, тем более чтоб какой-то пешеход был сбит. Чуть чаще — с мотоциклами. А вот машины...

Их просто меньше. Если пересчитать количество ДТП на единицу транспорта цифры тебя поразят.

Я одно время тоже мечтал о таком транспортном средстве. Отказался по двум причинам: собьёт какой-нибудь сумасшедший водитель или тупо украдут, благо примеры в нашем городе уже были.

Нормальных людей это и останавливает. Другие идут дальше. Те кто ездят на мототранспорте - изначально ненормальные, они согласны рисковать всем в угоду минутного удовольствия. Это сродни наркотикам, все знают что плохо, но всеравно находятся те кто не хотят отказываться

В общем как минимум половина гнева, направленного на 2 колеса, неуместна.

Я лишь высказал мысль что если не помочь людям взяться за голову, в скорем времени браться будет не за что.
И да, мне не льстит перспектива доказывать что я не верблюд разочарованным родственникам, и открывать им глаза на то что их чадо был совсем не цветочек аленькый.

Если жизнь так не мила, есть куча других менее напряжных способов с ней разобраться.
  • 0

#54 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 04 Май 2009 - 09:31

...Те кто ездят на мототранспорте - изначально ненормальные, они согласны рисковать всем в угоду минутного удовольствия. Это сродни наркотикам, все знают что плохо, но всеравно находятся те кто не хотят отказываться...

ну уж прям ненормальные. Есть вполне адекватные водители. За рулем автомобилей тоже психов хватает. Мотоцикл кстати вполне удобное средство передвижения, еслиб еще водители считались с ними на дороге былоб вобще прекрасно. Про велосипедистов вобще молчу, хоть весь мигалками и серенами обвешайся, все равно не будут замечать.
  • 0

#55 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 04 Май 2009 - 04:35

водители считались с ними на дороге

если б мотциклисты не лезли между машинами - не было б и проблем.
  • 0

#56 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 04 Май 2009 - 10:29

если б мотциклисты не лезли между машинами - не было б и проблем.

почему нет ? если он уверенно там проезжает, а в случае столкновения, ведет себя корректно и вину признает, если конечно он виноват. Ато уж очень много любителей сделать западло у нас, типа я не еду, так пусть и этот на мотоцикле постоит.
Кстати, мотоциклов с каждым годом все больше. Как ни крути, по перенасыщенному автомобилями городу перемещаться на двух колесах быстрее.
  • 0

#57 COMEDYclub_ADMINISTRATOR

COMEDYclub_ADMINISTRATOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Реутов

Отправлено 04 Май 2009 - 10:47

да это точно. Два колеса это СИЛА=))
  • 0

#58 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Май 2009 - 10:55

почему нет ?

правилами запрещено и аварии в основном из-за этого
  • 0

#59 Roma

Roma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:24

Кстати, мотоциклов с каждым годом все больше. Как ни крути, по перенасыщенному автомобилями городу перемещаться на двух колесах быстрее.


И веночков с ленточками "Помним Любим Скорбим" в доль дорог больше появляеться.
  • 0

#60 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:17

На 2 колеса в основном и садятся что-бы пробки объехать. А то что мотоциклисты едут между рядов они тем самым аварии не создают, их создают тупые водители машин которые не умеют смотреть в зеркала, а потом удивляются за что им зеркала ломают.
  • 0

#61 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:46

На 2 колеса в основном и садятся что-бы пробки объехать. А то что мотоциклисты едут между рядов они тем самым аварии не создают, их создают тупые водители машин которые не умеют смотреть в зеркала, а потом удивляются за что им зеркала ломают.

Не, ты не прав, это тупые мотоциклисты потом удивляются, почему они сдохли...ктоб им подсказал, что рассекать в плотном потоке со скорость выше потока не рекомендовано. Чтоб увидеть все их пересроения нужно постоянно в зеркало пялиться. я этого делать не собираюсь. если дебилы не умеют ездить по правилам, то пусть разбиваются.
  • 0

#62 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:48

На 2 колеса в основном и садятся что-бы пробки объехать



Глупость сказал
  • 0

#63 Orbie

Orbie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:46

...
Кстати, мотоциклов с каждым годом все больше. Как ни крути, по перенасыщенному автомобилями городу перемещаться на двух колесах быстрее.


Быстрее всего на метро
  • 0

#64 COMEDYclub_ADMINISTRATOR

COMEDYclub_ADMINISTRATOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Реутов

Отправлено 07 Май 2009 - 07:03

Ты прав! +1 :rolleyes:
  • 0

#65 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 07 Май 2009 - 10:16

Не, ты не прав, это тупые мотоциклисты потом удивляются, почему они сдохли...ктоб им подсказал, что рассекать в плотном потоке со скорость выше потока не рекомендовано. Чтоб увидеть все их пересроения нужно постоянно в зеркало пялиться. я этого делать не собираюсь. если дебилы не умеют ездить по правилам, то пусть разбиваются.

смотря с какой скоросью поток идет. если 20 км\ч, то лавировать между машин на 30ти почему нет ? Про зеркало не понял, зачем вам видеть все перестроения? Мотоциклы обычно слышно, услышали характерынй звук - немножко больше внимания обстановке уделяйте. совсем не сложно. Хотя конечно с подходом "зачем пялиться в зеркала" и "все дибилы, один я Дартаньян" этого наверно не понять.
  • 0

#66 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:11

ты видать на машине не ездиш и с мотоциклистами не сталкиваешся. Поэтому тебе меня не понять.
  • 0

#67 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 07 Май 2009 - 11:16

поток идет. если 20 км\ч, то лавировать между машин на 30ти почему нет ?

Глупый вопрос задаешь, не подумал наверно. Но это не важно, важно то, что если между двумя рядами пролезает мотоцикл, то у него большой шанс задеть боковое зеркало, поэтому, водители и не любят мотоциклистов.

зачем вам видеть все перестроения? Мотоциклы обычно слышно, услышали характерынй звук - немножко больше внимания обстановке уделяйте.

Тоже бред, извини конечно. По твоему мнению, если услышал звук приближающегося мотоциклиста, то ему обязательно нужно уделить свободное место, для проезда? Может лучше вообще съехать на обочину и дождаться когда проедет мотоциклист?
В любом случае, советую достать книжечку под названием "ПДД", в частности для категории "А" и пролистать ее, чтобы в дальнейшем не писать такой бред. После прочтения "ПДД", лучше всего, перестать быть хамом и тогда, к тебе и к другим мотоциклистам/водителям/велосипедистам будут относится лучше, поверь.

Сообщение отредактировал DEMON: 07 Май 2009 - 11:23

  • 0

#68 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:17

Про то что когда в междурядье едит мотоцикл и его слышно - это не так нифига, его не слышно, если прямотоки конечно не стоят(которые кстати иногда народ не ради понта ставит, а ради безопасности).Про зеркала я написал к тому что злые мотоциклисты отрывают их у водителей которые в них не смотрят.Ибо перед там как покрутить рулём водитель машины обязан посмотреть в зеркало и тока потом крутить руль в ту сторону, если бы все так делали езда в междурядье опять же уточняю с превышением около 20% скорость потока была бы на много более безопасной и не создавала бы проблем ни водителям мотов ни водителям машин. Если конечно поток машин стоит и в междурядье летит мот со скоростью км 60 я конечно соглашусь его можно и не увидеть. А вообще я вижу вы все обсуждаете как водители машин, на 2 колёсах вы не катаетесь.
  • 0

#69 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 04:07

Че ты все уперся в низкую скорость. Возьми скорость выше. Как его вовремя заметить? при том, что при перестроении если ты все время будеш в зеркало зырить, то есть маза кому-нить в попец въехать.
  • 0

#70 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 05:07

Че ты все уперся в низкую скорость. Возьми скорость выше. Как его вовремя заметить? при том, что при перестроении если ты все время будеш в зеркало зырить, то есть маза кому-нить в попец въехать.


:tatice_03: И вы ещё со мной спорите?.Как вы перестраиваетесь не смотря в зеркало?
  • 0

#71 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2009 - 05:24

:tatice_03: И вы ещё со мной спорите?.Как вы перестраиваетесь не смотря в зеркало?

Двигаясь например со скоростью 80 км, обычно я посмотрел 1 раз, вижу что полоса свободна и начинаю перестраиваться. А в это время там может вылететь мотопсих со скоростью 200 км/ч и естественно врубится в меня.
  • 0

#72 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 05:33

Двигаясь например со скоростью 80 км, обычно я посмотрел 1 раз, вижу что полоса свободна и начинаю перестраиваться. А в это время там может вылететь мотопсих со скоростью 200 км/ч и естественно врубится в меня.


Вы не внимательны, я такую точку зрения не отстраивал. Я говорил про 20% превышение скорости потока машин.
  • 0

#73 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2009 - 05:36

Да пуская хоть 100 км/ч, результат не изменится
  • 0

#74 Lemur

Lemur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 05:42

Да пуская хоть 100 км/ч, результат не изменится


Ну вот опять же про что я и говорил вы типичный представитель 4 колёс который не хочет признавать что на дороге есть транспортные средства меньшего размера которые имеют такое же право ездить по этой дороге.И даже не пытаетесь понять разницу между 2 и 4 колёсами.А может просто беситесь от преимущества мотоциклов в скорости передвижения.
  • 0

#75 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2009 - 06:48

Я-то как раз признаю 2-колёсный транспорт, но только, если он движется по правилам пдд и у водителя имеется водительское удостоверение, что очень редкое явления для представителей 2 колёс. А если он движется между другими участниками движения с высокой скоростью, нарушая тем самым правила дорожного движения и ещё хочет, чтобы к нему уважительно относились и не признаёт себя виноватым в случае аварии, то тут уже никакой разницы я понимать не собираюсь.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users