Перейти к содержимому


Фотография

Отобрали права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в теме

#26 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 12:05

пришлют повестку по почте и все.Был бы невеновен,сам бы пришел и интиресовался,когда будет суд.А не пришел,автоматом веновен будешь.Тем более твои фотки у них есть.\так что не отвертишься.Сам себе яму роешь



в том то и дело что я не знаю куда ехать, копию протокола то мне не дали (см.выше)... буду мимо того поста проезжать мимо - узнаю
  • 0

#27 Anne

Anne

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Май 2009 - 07:04

в том то и дело что я не знаю куда ехать, копию протокола то мне не дали (см.выше)... буду мимо того поста проезжать мимо - узнаю

ну это уже сам виноват
  • 0

#28 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 17 Май 2009 - 10:08

На что была надежда, когда ночью в одиночку, когда ты как луна в небе виден, нестись не просто с превышением, а ещё и недобирая 1км до отбора прав, да и ещё без денег. Всеравно что сувать руку в огонь веря в то что ты особенный и именно тебя он не обожжет.
Возможно стоит подкопить деньжат и прийти в отделение которое у тебя забрало права, попытаться решить дело миром, не доводя до суда, но надежда конечно маленькая.
  • 0

#29 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 05:02

[ Для тех, кому интересно чем всё закончилось.

5/06/09 я получил извещение о том, что на почте лежит для меня заказное письмо, на нем было написан, что получать на Южной 15, с 9 до 13, срок хранения 7 дней, "Судебное". Я рассчитал дни, 5 (пятница) уже было за 13-00, 6 и 7 уезжал, 8 и 9 на работе, 10го - 6й день, пришел на почту около 12-30, получил, отрываю - 10.06.09, 11-00, Автозаводская 17....ммда...опоздал чучуть думаю... зашел на почту, поставил на всех бумажках о вручении возле дат еще и время получения - 12-40. Пришел домой - звоню в суд, объяснил секретарю ситуацию - мне говорят - решение получите по почте, мы не отвечаем за работу почты...ну я тоже вроде.... 20 (суббота) получаю следущее извещение, и чтоб не получилось как в первый раз 23 я иду на почту, получаю - суд перенесен на 26.06, 10-00. 26го приезжаю в суд, около 10ти приходит судья, еще не переоделась, говорит - "проходи садись". Открывет дело, читает и говорит "ну что, будем лишать, штрафы не оплачены"... ну я грю как так, сразу лишать нинада так горячиться))) давайте обсудим)) ну она и говорит - "у меня нет оснований тебя не лишать, скорость превысил, два штрафа на тебе висит неоплаченые в течении года (прим.: ноябрь красный свет, декабрь неправильная парковка с эвакуатором), только отягчающие, нет причин возвращать."
незадолго до суда я общался со знакомым гаишником в отставке, он говорил, что прерикаться на суде не надо, надо согласиться и покаиться в грехах и сказать что больше такого не повторится. Так и сделал. По факту да, привысил же, есть в чем признаться и покаяться по сути)), объяснил что и почему машина нужна, что она у меня не спортивная и вообще я правил не нарушаю никада и ни разу за превышение не останавливали даш, а тут фигня такая произошла... Она почитала, пасмарела фотки и говорит "Ну раз ты такой законопослушный, чож ты штрафы не оплачивал? пока петух в одно место не клюнет никто не пошевелица, так всегда...И штрафы то копеешные, один на 700 другой на 300р...Вобщем так, еси ща заплатишь в автомате, который в базу сразу вносит и до 15-00 принесешь квитанции, то не лишу, до 15 квитанций не будет - можешь покупать проездной на метро и лето пешком гулять будешь"
Я вышел из суда, пошел искать гаишников, благо нашел быстро, мне сказали что ближайший автомат где так заплатить можно это на каширском ш. д.76, я на метро 2 станции, там пешком (далековато идти), там тоже не без проблем, но заплатил (там ИНН нужно еще знать помимо даты штрафа, номера протокола и суммы - за ИНН отдельное спасибо девушке в погонах :rolleyes: )
оплатил, вернулся, отдал, постановление было уже готово, мне дали реквизиты и отправили опять к метро в сбер оплачивать 2500р, сходил, оплатил, вернулся, получил постановление.
вот некоторые выдержки из него:
"... совершил адм. правонарушение ... - превышение скрости..."
" ... на судебное заседание явился, вину в совершенном правонарушении признал полностью, в содеяном раскаялся и подтвердил обстоятельства изложенные в протоколе об адм. правонарушении."
" Вина подтверждается: протоколом об АП, свидетельством о проверке, рапортом сотрудника ДПС"
"Достоверность, указанных выше доказательств, у суда сомнений не вызывает, поскольку они последовательны и не противоречивы, согласуются между собой...."
"Обстоятельств смягчающих ответственность ... суд признает тот факт, что он признался в содеяном, раскаялся"
"Обстоятельств отягчающих ответственность ... суд признает тот факт, что он ранее привлекался к адм. ответственности"
"Мировой судья, с учетом обстоятельств дела, считает необходимым подвергнуть административному наказанию в виде штрафа"
" ... суд ПОСТАНОВИЛ: ... привлечь к адм. ответственности по ч.4 ст.12,9 КоАП РФ и наложить на него административное взыскание в виде втрафа в размере 2500 рублей."

Заплатив в итоге 3500р за штрафы + комиссии с платежей я получил нужное для меня решение суда, позже с этим постановлением я приехал на Заозерную улицу д.15А (в Новокосино) и вернул свои права.

Больше хрен кому отдам :rolleyes: ]
  • 0

#30 MacTep

MacTep

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2009 - 07:40

сразу суд 2500р тебя оплачивать заставил незаконно, у тебя 10 дней на обжалование...а так, как я и говорил - штрафом отделаешься.
за отчет чем кончилось спасибо

Сообщение отредактировал MacTep: 27 Июнь 2009 - 07:41

  • 0

#31 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Июнь 2009 - 07:44

Сейчас на смартфонах с встроенным жпс можно скачать прогу, она будет писать твое путешествие (вид с встроенной камеры) и добавлять туда время/дату и, что самое главное, скорость. Правда беслпатную такую не нашел пока, а денег выкладывать не хочется)

Вот если такой будет тебя никто никогда в жизни не оштрафует больше положенного)

Сообщение отредактировал i12runOFF: 27 Июнь 2009 - 07:45

  • 0

#32 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 11:05

сразу суд 2500р тебя оплачивать заставил незаконно,


[да в постановлении это написано, про 10 дней, только смысл обжаловать?) не думаю что я чтото еще более выгодное себе отсужу, а так все в один день разрулил, и оплатил и права забрал у гаишников]
  • 0

#33 alpono

alpono

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:09

Сейчас на смартфонах с встроенным жпс можно скачать прогу, она будет писать твое путешествие (вид с встроенной камеры) и добавлять туда время/дату и, что самое главное, скорость. Правда беслпатную такую не нашел пока, а денег выкладывать не хочется)

Вот если такой будет тебя никто никогда в жизни не оштрафует больше положенного)


Брат, хотя бы название софтины или фирму-изготовителя подскажи... Найдем, самому такую надо, железка имеется...
Про веб-камеру из смарта знаю, юзаю, а вот про видеорегистрацию впервые слышу.
  • 0

#34 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:59

На что была надежда, когда ночью в одиночку, когда ты как луна в небе виден, нестись не просто с превышением, а ещё и недобирая 1км до отбора прав, да и ещё без денег. Всеравно что сувать руку в огонь веря в то что ты особенный и именно тебя он не обожжет.
Возможно стоит подкопить деньжат и прийти в отделение которое у тебя забрало права, попытаться решить дело миром, не доводя до суда, но надежда конечно маленькая.


Лишение после превышения свыше 60 км.ч. а не 40км.ч.
  • 0

#35 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:00

Брат, хотя бы название софтины или фирму-изготовителя подскажи... Найдем, самому такую надо, железка имеется...
Про веб-камеру из смарта знаю, юзаю, а вот про видеорегистрацию впервые слышу.

легко гуглится по "видеорегистратор сотовый"
http://habrahabr.ru/sandbox/3216/
  • 0

#36 Razar

Razar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Планета Земля

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:00

Сейчас на смартфонах с встроенным жпс можно скачать прогу, она будет писать твое путешествие (вид с встроенной камеры) и добавлять туда время/дату и, что самое главное, скорость. Правда беслпатную такую не нашел пока, а денег выкладывать не хочется)

Вот если такой будет тебя никто никогда в жизни не оштрафует больше положенного)


Только некому эта запись ничего не докажет.
  • 0

#37 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:06

Только некому эта запись ничего не докажет.

совершенно верно !!
  • 0

#38 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 03:22

я не пойму, это бот?
  • 0

#39 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:15

У меня одногрупник, попал в очень сложную ситуацию, в общем у него права отобрали за двойную сплошную, т.к. денег с собой не было. А ему без тачки никак, уже будучи без прав, через неделю за городом, задел 10-ку, улетели вместе и ещё догнал его в кювете, обе тачки вхлам, вина его... После такого можно права восстановить?


За просто управление ТС лишенных прав садят на 15 суток, если посадить не могут, то штраф 5000 и снова получите он получит свои права ОООЧЕНЬ не скоро...

Сообщение отредактировал microKot: 17 Сентябрь 2009 - 11:16

  • 0

#40 jenya.B

jenya.B

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:22

Нужно бло им денег дать!!! :tatice_03:

А уж если не было денег то тагда мобилу!

А лучше вообще с этими жуками дел не иметь!

Точнее не нарушать,или нарушать с умом!!!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users