Перейти к содержимому


Фотография

Штрафанули!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
47 ответов в теме

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:04

"Управляя т/с, водитель нарушил правила буксировки".
Съездили в Малоярославец на мото-фестиваль... Огрёб проблем с авто + штрафанули.
Знакомый товарищ заглох на въезде в Малый - в глуши, в самой темноте! В машине - 3 девчонки и он. У меня в машине - 2 друга, я, и груз всякий. Хотели облегчить 11ую, дабы тянуть было проще, но не вышло - места у меня в авто не было больше. Потянул так, как есть.
В Малом тормозит ГАИшник. Говорит, что незя буксировать авто с пассажирами. Интересное дело: а куда же мне их девать? Оставлять на какой-то непонятной темной дороге, где никто не ездит? Стрёмно как-то!

Вот так вот...
  • 0

#2 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:13

"Управляя т/с, водитель нарушил правила буксировки".
Съездили в Малоярославец на мото-фестиваль... Огрёб проблем с авто + штрафанули.
Знакомый товарищ заглох на въезде в Малый - в глуши, в самой темноте! В машине - 3 девчонки и он. У меня в машине - 2 друга, я, и груз всякий. Хотели облегчить 11ую, дабы тянуть было проще, но не вышло - места у меня в авто не было больше. Потянул так, как есть.
В Малом тормозит ГАИшник. Говорит, что незя буксировать авто с пассажирами. Интересное дело: а куда же мне их девать? Оставлять на какой-то непонятной темной дороге, где никто не ездит? Стрёмно как-то!

Вот так вот...

Понятно, что в таких случаях буксируют с пассажирами.
А гаишникам лишь бы повод был, не знаешь что-ли..
  • 0

#3 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:25

Причём этот гаишник меня остановил второй раз! Первый раз - это когда мы въехали в город, и искали где там этот человек заглох. Гаишник просто проверил документы. На второй раз - я ему напомнил из своего окошка , когда он подошёл, что типа он у меня уже проверял документы. Оказалось, что он хочет штраф написать. Я у него спросил - без протокола мона, что бы побыстрее? Он потушил свет в машине, и сказал, что в принципе мона. Но посовещавшись с ребятами, мы решили не рисковать, а то ещё за дачу взятки схватят.
Хаха! ГАИшник! У меня есть твоя фамилия! Правда свидетелей нет, а жаль... Ты так готов был к взяточке! И так долго искал протокол, прямо вынуждая меня сказать "Давай денюжку дам тебе, и забудим...". Быдло! Улыбался, шутил... Плюс долго писал протокол! ШАЙТАН ТЫ!!! ВОТ ТЫ КТО! Я твою фуражку на вертеле вертел!!!
  • 0

#4 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:47

В ГАИ берут взятки?????? ДА ТЫ ЧТО???
  • 0

#5 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:55

В ГАИ берут взятки?????? ДА ТЫ ЧТО???

Хорош стебаться! :tatice_03: Посочувствовал бы нам лучше!!!!!! Ну не было другого выхода у нас, кроме как нарушать! Либо друзей в тёмном лесу (т.е. на дороге в лесу) оставить, либо нарушать. Уж лучше нарушить! Ибо вероятность получения травм в тёмном лесу больше, чем на буксире на скорости 30-40 км/ч. В лесу люлей наваляют, и грохнут!
  • 0

#6 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 07:16

Хорош стебаться! :tatice_03: Посочувствовал бы нам лучше!!!!!! Ну не было другого выхода у нас, кроме как нарушать! Либо друзей в тёмном лесу (т.е. на дороге в лесу) оставить, либо нарушать. Уж лучше нарушить! Ибо вероятность получения травм в тёмном лесу больше, чем на буксире на скорости 30-40 км/ч. В лесу люлей наваляют, и грохнут!

Да уж конечно - законы у нас известно кем писаны. Гаец воспользовался этим, желая положить денюжку в карман. А если не дадут - так просто поднасрать.
  • 0

#7 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 07:38

Блин, были бы незаинтересованные свидетели поломки авто! Хотя, я не думаю, что можно выиграть дело в суде в этом случае... Суду пох, ибо в законе написано "казнить нельзя помиловать", а запятую - поставил гаишник.
  • 0

#8 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 28 Июнь 2009 - 08:11

Блин, были бы незаинтересованные свидетели поломки авто! Хотя, я не думаю, что можно выиграть дело в суде в этом случае... Суду пох, ибо в законе написано "казнить нельзя помиловать", а запятую - поставил гаишник.

Парень у меня на работе, у него юридическое образование, как с ГАИшниками разговаривает -
меня порадовало: нагло, чувствует что правда на его стороне, особенно когда дело касается
отнятия прав или взятки, по поводу суда - по фигу, говорит, суд будет по месту моей прописки,
там меня знают, а по поводу свидетелей - вон у меня полная машина свидетелей, а у тебя кто?!
Гаишник со злости кинул ему тогда права :)
  • 0

#9 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:18

И сколько же интересно он выписал ? 10 рублей штрафа ??? И ради этого у него сидеть там час выжидать пока он покопается, а потом ещё очередь выстаивать на оплату???
  • 0

#10 Seventeen

Seventeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Молодёжная

Отправлено 28 Июнь 2009 - 10:41

А еще за буксировку могут по ушам дать за то что на тросе небыло красных полосатых квадратиков)
  • 0

#11 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:11

"Управляя т/с, водитель нарушил правила буксировки".
Съездили в Малоярославец на мото-фестиваль... Огрёб проблем с авто + штрафанули.
Знакомый товарищ заглох на въезде в Малый - в глуши, в самой темноте! В машине - 3 девчонки и он. У меня в машине - 2 друга, я, и груз всякий. Хотели облегчить 11ую, дабы тянуть было проще, но не вышло - места у меня в авто не было больше. Потянул так, как есть.
В Малом тормозит ГАИшник. Говорит, что незя буксировать авто с пассажирами. Интересное дело: а куда же мне их девать? Оставлять на какой-то непонятной темной дороге, где никто не ездит? Стрёмно как-то!

Вот так вот...

такая буксировка себе дороже, штраф хрен с ним, а убить машину можно на ура,
помнишь твой батя шаху сереги с дачи тянул, а я за лениным мосвичем потом ездил, Серега сломался с грузом и Леня, один другому с казал дотащи меня до Реутова, поскольку машину Сереги не кто не разгружал, вылетило у Леонида не только сцепление но и полуоси в заднем мосту, выковыривать их остатки от туда было висьма забавно. Так что сцеплением ты весьма легко отделался.

На твой вопрос ответ прост эвакуатор или газель.
  • 0

#12 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:19

Народ! Отец мне ща открыл глаза на всё! Меня хотели развести!
Читаем формулировку:
ПДД РФ: 20. Буксировка механических транспортных средств
20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.
20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки — нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.
20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4—6 м, а при буксировке на жесткой сцепке не более 4 м. Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.
20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки; мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов; в гололедицу на гибкой сцепке.

Так какой пункт я нарушил? =)))))))))))))) Развод! Самый натуральный! Ментяра хотел бабло срубить с меня. Блин! АААААА!!! Лоханули меня! Обидно! Я почти повёлся! Читайте внимательно пункт 20.2! Там нет ни слова о легковом автомобиле. Автобусы, грузовики... цука мля!!!! ыыыы!!! :Koshechka_08:

На руки мне он выдал только протокол. Куда чего оплачивать - х.з. Квитанций не дал. Это первое моё "нарушение" с января, и по этому я не знаю что должны менты выдавать. Думается мне, что протокол (оригинал) он выкинет.

Сообщение отредактировал Heavy: 28 Июнь 2009 - 11:23

  • 0

#13 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:52

Думается мне, что протокол (оригинал) он выкинет.

Они поидее под номерами все должны идти
  • 0

#14 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:54

найди прелесный штампик синего цвета и иди в сберкассу сним там тебе помогут заполнить
  • 0

#15 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:58

не пойду я никуда!!! надо будет - пусть сами приходят! я ничего не нарушал! свидетелей, что я тянул именно легковую машину - дофига.
  • 0

#16 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:04

На руки мне он выдал только протокол. Куда чего оплачивать - х.з. Квитанций не дал. Это первое моё "нарушение" с января, и по этому я не знаю что должны менты выдавать. Думается мне, что протокол (оригинал) он выкинет.

Ты посмотри что у тебя в протоколе за нарушение идёт. И какое наказание. Это может быть просто предупреждение за совсем другое нарушение, которое ты не совершал. У меня так было.
  • 0

#17 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:20

а чо такую панику развел? Первый штраф чтоле?

В какую сумму вышел?

На мне штраф висит в области на очень большую сумму за превышение скорости, не оплачиваю уже несколько месяцев + еще пару штрафов висят по мелочам 100, 200 рублей.. Тоже оплатил как-то в сбербанке квиток, приехал в гаи чтобы сняли, а в базе штрафов этих не нашли, хотя прошло уже больше месяца после нарушений :)
  • 0

#18 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:35

не пойду я никуда!!! надо будет - пусть сами приходят! я ничего не нарушал! свидетелей, что я тянул именно легковую машину - дофига.

Сейчас есть жестокое наказание, когда тебя за неуплату штрафа в сто рублей. или задолженности за свет в аналогичную сумму могут не пустить за границу отдыхать.

Способ буксировки путем частичной погрузки предполагает, что передние или задние колеса автомобиля приподнимают над дорогой специальным устройством или помещают в кузов буксировщика.
Т.е. 20.2 на самом деле не имеет никакого отношения.

В подмосковье гаишники голодные, штрафуют за все подряд.
Недавно было в области, там колодец с колонкой с водой подземной, типо чище чем из под крана. Там все наливают, а разметка там сплошная. Так вот развернулся через неё, т.к. никто не видит, а когда с водой возвращался уже стоит радостный мент, поджидает. Хотя он по факту не видел что я именно так развернулся, денег очень хотелось ))



А и ещё сюда же, есть такое страшное наказание - двойная сплошная. Так вот в правилах оказывается все не так. 12.15 ч4, где лишение прав предусмотренно, не за пересечение двойной полосы, а за движение навстречу. А разворот через двойную сплошную это 12.15 ч3, и в нем штраф 2 тыщи, и никакого лишения не предусмотренно. Хотя почти все кого на этом ловили подтвердят что давят в основном на лишение прав, это не законно !
  • 0

#19 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:00

А и ещё сюда же, есть такое страшное наказание - двойная сплошная. Так вот в правилах оказывается все не так. 12.15 ч4, где лишение прав предусмотренно, не за пересечение двойной полосы, а за движение навстречу. А разворот через двойную сплошную это 12.15 ч3, и в нем штраф 2 тыщи, и никакого лишения не предусмотренно. Хотя почти все кого на этом ловили подтвердят что давят в основном на лишение прав, это не законно !

За двойную сплошную на шоссе - лишение прав. + там еще массу нюансов идет с двойной сплошной :) читаем все комментарии к законам.. все не так просто
  • 0

#20 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:12

Народ! Отец мне ща открыл глаза на всё! Меня хотели развести!

только хотел написать, что правил не нарушал ) Нам в автошколе на этом специально внимание заостряли, что так разводят.
  • 0

#21 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:38

За двойную сплошную на шоссе - лишение прав. + там еще массу нюансов идет с двойной сплошной :) читаем все комментарии к законам.. все не так просто

Часть 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Про шоссе ни слова, так что тебя развели )))

Сообщение отредактировал i12runOFF: 29 Июнь 2009 - 12:39

  • 0

#22 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:59

Часть 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Про шоссе ни слова, так что тебя развели )))


Развернись в пробке через двойную сплошную на шоссе когда сзади стоит дпс. Они тебе все покажут и расскажут вместе с комментариями. И потом лишат прав.
  • 0

#23 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:19

Развернись в пробке через двойную сплошную на шоссе когда сзади стоит дпс. Они тебе все покажут и расскажут вместе с комментариями. И потом лишат прав.

Гипотетическая ситуация за пруф не считается.
Я лишь упомянул что они совершенно нагло пользуются неграмотностью автолюбителя, так что не стоит поддаваться на провокации. Они обязаны поступать как написано в законе, а не в комментариях на форуме)
  • 0

#24 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:39

Бррр. Народ! А если передо мной машина встала с клином коробки? Мне чё - нельзя по встречке объехать её?
  • 0

#25 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Июнь 2009 - 01:58

А если передо мной машина встала с клином коробки? Мне чё - нельзя по встречке объехать её?

Можно, если нет возможности объехать ее справа. Фраза: "Меня не пускали направо, я поехал слева" не учитывается. Так как-то было. Мы с другом ехали, каждый в своей машине, колонной, я ехал первый, впереди грузовик сломался. Полоса одна, но широкая, я кое-как пролез справа, а друг на встречку выехал, считай половина машины зашла на встречку. Впереди пост ДПС был, метров 30 от ДТП, меня не остановили, а вот друга взяли. И лишили прав. Через суд ничего не удалось высудить, потому-как факты нарушения, на лицо.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users