Перейти к содержимому


Фотография

И снова демократия!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
57 ответов в теме

#1 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 02:27

С 1 января 2010 года базовые ставки транспортного налога увеличат ВДВОЕ
Регионам дали возможность пополнить бюджеты за счет автомобилистов.



Правительство одобрило вчера поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога вдвое с 1 января 2010 г., сообщило издание «Ведомости».

Налог повышается впервые с 2003 года, эта мера направлена в помощь региональным бюджетам. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд руб. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас — в пять). Но пока в России такие случаи исчезающе редки.

Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас — только в зависимости от мощности двигателя. В некоторых регионах налог начисляется также в зависимости от возраста автомобиля.

От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.

В настоящее время в Москве ставка транспортного налога для машин с двигателем не более 100 лошадиных сил — 7 руб. за 1 л.с. (базовая — 5 руб.), свыше 250 л.с. — 150 руб. (базовая — 30 руб.)

Прикрепленный файл  налоги.jpg   61,19К   62 Количество загрузок:

И еще... этот задрот (путин) согласовал закон о запрете "кенгуринов" и прочих "силовых обвесов"! Вступит в силу тоже где-то в 10 году. Живем в прекрасной стране. Удачного всем настроения!
  • 0

#2 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 03:19

афигеть
  • 0

#3 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 03:24

круто значит я снимаю свою машину с регистрации хыхыхы
  • 0

#4 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 04:36

круто значит я снимаю свою машину с регистрации хыхыхы

Так сделают все! Я тоже. А жадные падонки из кремля с 1 по 10 января 2010 года изменят штраф за транзиты или отменят их вообще.
  • 0

#5 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 05:54

Так сделают все! Я тоже. А жадные падонки из кремля с 1 по 10 января 2010 года изменят штраф за транзиты или отменят их вообще.


дык, с транзитами сколько угодно можно кататься, главное вовремя их продливать и все..
  • 0

#6 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 06:25

От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.

Собственно давно ждал. Дорога не для лохов простых автолюбителей. Хватит ездить через весь город на работу потому что там на тысячу больше платят.

И еще... этот задрот (путин) согласовал закон о запрете "кенгуринов" и прочих "силовых обвесов"! Вступит в силу тоже где-то в 10 году.

Уже достали эти умники, навешают со всех сторон, и начинают всех выжимать, с расчетом что если стукнуться, то им пофиг будет. Ещё б к грузовикам и в основном к газелям подход бы ужесточили
  • 0

#7 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 06:48

круто значит я снимаю свою машину с регистрации хыхыхы

аналогично поступлю :)
  • 0

#8 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:02

По сравнению с демократичной европой у нас пока налоги и штрафы копеешные. Может быть это отсечет часть автомобилистов, а то на дорогах уже не протолкнуться и дышать нечем.
  • 0

#9 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:27

угу и залплаты у нас тоже по сравнению с европой копеечные(ели не брать зарплаты топ менеджеров) и че дальше?
че еще с европой сравним дорог у нас по сравнению с европой вообще нет , жилье стоит бешиенные деньги итд.

трансрортный налог не идет на строительство дорог а просто в доход бюджета федерального , мне с каждым годом все больше и больше хочется уаз буханку, чтоб по городу ездить, при этом я не сторонник джипов в городе.
  • 0

#10 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 12:29

По сравнению с демократичной европой у нас пока налоги и штрафы копеешные. Может быть это отсечет часть автомобилистов, а то на дорогах уже не протолкнуться и дышать нечем.

По сравнению с демократической страной у нас зарплаты в разы меньше и уж если решать вопрос налогов, так сделали бы как в той же Европе-налог включён в стоимость бензина, чем больше ездишь-больше заправляешься, больше налога. А на данный момент у нас это налог на роскошь, а не дорожный налог, да и дороги я не вижу чтоб ремонтировали как в той же европе.

угу и залплаты у нас тоже по сравнению с европой копеечные(ели не брать зарплаты топ менеджеров) и че дальше?
че еще с европой сравним дорог у нас по сравнению с европой вообще нет , жилье стоит бешиенные деньги итд.

трансрортный налог не идет на строительство дорог а просто в доход бюджета федерального , мне с каждым годом все больше и больше хочется уаз буханку, чтоб по городу ездить, при этом я не сторонник джипов в городе.

Опередил с зарплатой :) на 1 минуту)))
  • 0

#11 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 04:55

Собственно давно ждал. Дорога не для лохов простых автолюбителей. Хватит ездить через весь город на работу потому что там на тысячу больше платят.


Уже достали эти умники, навешают со всех сторон, и начинают всех выжимать, с расчетом что если стукнуться, то им пофиг будет. Ещё б к грузовикам и в основном к газелям подход бы ужесточили

Кто как хочет так и дрочит! Решать атолюбителям. А насчет обвесов - если на дороге "олень" через одного.. то пусть бьються и уступают дорогу. На остальных - насрать. Спасибо Боже за кенгурины и сил обвесы!
  • 0

#12 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 07:23

Комментарии в топике радуют :)

Но товарищи:

Повышение пошлин на ввоз - Повышение штрафов и сроков лишения прав - Повышение транспортного налога, и мне кажется что это еще не все.. Нас ждет много чего интересного в 2010 году, ведь пока народ не начнет ограничивать свой рацион продуктами первой необходимости и шить сами себе одежду, то гос "думщики" не успакоются, что очень печально..

Кто как хочет так и дрочит! Решать атолюбителям. А насчет обвесов - если на дороге "олень" через одного.. то пусть бьються и уступают дорогу. На остальных - насрать. Спасибо Боже за кенгурины и сил обвесы!


+1
  • 0

#13 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:17

Кто как хочет так и дрочит! Решать атолюбителям. А насчет обвесов - если на дороге "олень" через одного.. то пусть бьються и уступают дорогу. На остальных - насрать. Спасибо Боже за кенгурины и сил обвесы!

кенгурины запрещают из-за высокой травмоопасности для пешеходов. На автомобили кагбе насрать, железо.
  • 0

#14 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:38

А что они там про силовые бампера пишут, если силовой бампер по форме почти как штатный?
  • 0

#15 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 02:14

в топку в месте с кенгурином
он железный не гнется выполняет теже функции что и кенгуорятник
а ты что себе уже купил?
  • 0

#16 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 03:50

кенгурины запрещают из-за высокой травмоопасности для пешеходов. На автомобили кагбе насрать, железо.

Когда я писал "на остальных насрать" - я и имел в виду пешеходов. Если запрещают кенгурины, чтобы уберечь пешеходов, то я считаю обязаловкой для пешеходов надо сделать ношение шлема или каски..так называемые "олени" могут ведра носить.

А что они там про силовые бампера пишут, если силовой бампер по форме почти как штатный?

Да это и не важно..он железный - значит жесткий. А значит что пешеход может об него удариться и повредиться. =) Сказали их тоже запретят. А еще надо мерсам, ягуарам и бентлям запретить значки на капотах возить...а то ух как можно пешеходу навредить если накрутить его на капот! =)

Сообщение отредактировал -={X}=-: 28 Сентябрь 2009 - 04:06

  • 0

#17 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 04:03

а ты думаешь куда с 21 волг олени девались?
запретили
  • 0

#18 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 04:58

Когда я писал "на остальных насрать" - я и имел в виду пешеходов. Если запрещают кенгурины, чтобы уберечь пешеходов, то я считаю обязаловкой для пешеходов надо сделать ношение шлема или каски..так называемые "олени" могут ведра носить.


Да это и не важно..он железный - значит жесткий. А значит что пешеход может об него удариться и повредиться. =) Сказали их тоже запретят. А еще надо мерсам, ягуарам и бентлям запретить значки на капотах возить...а то ух как можно пешеходу навредить если накрутить его на капот! =)

толку от вашего детского сарказма ровно столько же сколько от вас самого. Запретят - снимете. И никуда не денетесь. Что я вобщем-то полностью поддерживаю.
  • 0

#19 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 06:29

толку от вашего детского сарказма ровно столько же сколько от вас самого. Запретят - снимете. И никуда не денетесь. Что я вобщем-то полностью поддерживаю.

Как не тактично. Вы считаете меня ребенком?

а ты думаешь куда с 21 волг олени девались?
запретили

=) Я думаю что кто-то, когда-то загнал в жопу этого (несчастного) оленя одному их родственников или быть может друзей той красной мрази что правила в те не справедливые годы=) поэтому и сняли их с волг. угадал?

п.с Саня у тебя есть мануал\книга по ремонту на ТЛК Прадо 90 ??

Сообщение отредактировал Alex: 28 Сентябрь 2009 - 06:38

  • 0

#20 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:59

Если машина сделана в таком виде, значит она в таком виде эксплуатироваться и должна.
Нефиг на неё вешать всякое барахло, антикрылья и спойлеры, мня себя великим тюненгистом, который с помощью таких простых приспособлений превратил какашку в конфетку (кстати не зря цвет одинаковый).
  • 0

#21 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:06

Если машина сделана в таком виде, значит она в таком виде эксплуатироваться и должна.
Нефиг на неё вешать всякое барахло, антикрылья и спойлеры, мня себя великим тюненгистом, который с помощью таких простых приспособлений превратил какашку в конфетку (кстати не зря цвет одинаковый).

Вы же не в одежде родились?! нет? Так чего Вы на себя ее понавешали? Вы тюннер великий? Ходите как родились!
  • 0

#22 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 08:42

Кстати об акции протеста! http://www.far-msk.ru/?p=1283
  • 0

#23 Жнец

Жнец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 01:21

http://iskra-tigr.ru...protiv-nalogov/
  • 0

#24 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 01:38

http://iskra-tigr.ru/2009/09/25/akciya-avtomobilisty-protiv-nalogov/

...Каждое ваше скачивание принесет нам 10 копеек. Внесите свой вклад в развитие протестного движения...

дада, и мне внесите пожалуйста, нуачо, я руку пожму и даже прошепчу, что заграница с нами! ))
  • 0

#25 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 02:11

Вы же не в одежде родились?! нет? Так чего Вы на себя ее понавешали? Вы тюннер великий? Ходите как родились!

Прием соломенное чучело: человек опровергает не оригинальную, а искаженную (или недопонятную) её версию. Добившись успеха, он приравнивает свое доказательство к опровержению оригинальной версии, считая что низверг мнение автора.

Перевожу на русский язык. Человека и машину проектировали, скажем так разные люди, и на разный срок эксплутации. Между человеком и машиной разницы гораздо больше чем общего.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users