Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем телефон с OS Android


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в теме

Опрос: Выбираем телефон с OS Android (7 пользователей проголосовало)

Какой телефон нравится больше?

  1. LG Optimus One (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Motorola Quench xt5 (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Acer Liquid (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать

#1 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:36

Прикрепленный файл  1284549925_lg-optimus-one_01.jpg   404,45К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  18635_0.jpg   35,4К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Acer_Liquid_E_S100_White_46603_zoom.jpg   22,19К   4 Количество загрузок:
Вот выбираю телефон из данных в опросе.Какие мнения есть у вас?

Сообщение отредактировал NaS: 21 Ноябрь 2010 - 11:46

  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:48

LG и Acer не люблю из-за качества. Моторола всегда чем-то выделялась: то своим дизайном, то функциональным меню, что обычно раздражало. Сейчас на телефоны этой марки не смотрю совсем. Пока свой выбор оставил на HTC Desire. Хочу правда Desire HD, но он только вчера начал продаваться в Москве.
  • 0

#3 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:15

Насчёт качества полностью согласен.У Motorola лучше дизайн и качество,у LG сразу установлена Android 2.2 и оперативки 512 MB,у Acer экран с большим разрешением.Что-то надо выбрать в диапазоне 10-12 тысяч.
  • 0

#4 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:53

Да вроде лыжи эти ничего... товарищ не жаловался...
  • 0

#5 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:19

Чем HTC не устраивает? desire HTC Wildfire отличные модели! в новых не нравиться кверти клава выдвижная. А так обе отличные модели!

Не заметил про 12 тыщ ) тогда вот http://htc-online.ru...product_id=1412 то что надо!)

Сообщение отредактировал Lion: 22 Ноябрь 2010 - 05:20

  • 0

#6 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:11

Чем HTC не устраивает? desire HTC Wildfire отличные модели! в новых не нравиться кверти клава выдвижная. А так обе отличные модели!

Не заметил про 12 тыщ ) тогда вот http://htc-online.ru...product_id=1412 то что надо!)


В предложенной модели нет ви-фи. Вот я сам хтц тату пользуюсь уже порядка 8ми месяцев ( http://htc-online.ru...product_id=1404 ). В целом доволен, для меня единственный недостаток - экран слабенький. А так со всеми функциями справляется отлично. Кстати на нем можно менять полностью корпус и можно заказывать корпуса собственного дизайна - для этого реализован спец. сервис. Я вот заказал 2 панели (с доставкой 1.5 к получилось). Сейчас телефон как новенький.
Да, и не смотря на то что корпус сменный, он не люфтит и не хрустит, что характерно для телефонов со съемными корпусами.
  • 0

#7 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:21

А не подскажете, под Андроид появились уже полноценные gps-программы, которые используют свои локальные базы, а не качают их на ходу из интернета? А на русском?
  • 0

#8 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:46

Чем HTC не устраивает? desire HTC Wildfire отличные модели!

Дисплей 240х320 на смарте в 2010 году - это мегаотстой и позорище.
  • 0

#9 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:58

Дисплей 240х320 на смарте в 2010 году - это мегаотстой и позорище.

Все зависит от приоритетов и целях его использования...

А не подскажете, под Андроид появились уже полноценные gps-программы, которые используют свои локальные базы, а не качают их на ходу из интернета? А на русском?


Я copilot поставил, прога отвечает всем вашим требованиям. Тестил ее недельку где-то, прога зарекомендовала себя отлично. Ща пользуюсь отдельным жпсом, поэтому копилот забросил...
  • 0

#10 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:12

Все зависит от приоритетов и целях его использования...

Ну, если не читать с него, не смотреть видео и картинки, не пользоваться картами и интернетом - тогда да, наверное. Тогда, правда, неясно - а зачем смарт предполагается брать?

Сообщение отредактировал Dusty: 22 Ноябрь 2010 - 02:26

  • 0

#11 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:30

А не подскажете, под Андроид появились уже полноценные gps-программы, которые используют свои локальные базы, а не качают их на ходу из интернета? А на русском?


да есть
  • 0

#12 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 03:00

а зачем смарт предполагается брать?

Это уже 2й вопрос. Лично меня привлекает конкретно андроид своим удобством и эргономичностью, простотой настройки, отличным интерфейсом. И не обязательно ориентироваться на использование всех возможностей, чтобы покупать смартфон. А для картинок, видео и игр у меня апод тач.
  • 0

#13 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:41

Это уже 2й вопрос. Лично меня привлекает конкретно андроид своим удобством и эргономичностью, простотой настройки, отличным интерфейсом. И не обязательно ориентироваться на использование всех возможностей, чтобы покупать смартфон. А для картинок, видео и игр у меня апод тач.

Честно говоря, от меня ускользает смысл покупки двух гаджетов вместо одного, который умеет все то же самое. И даже больше, ибо что-то я не припомню, чтоб у тача был GPS.
А если не использовать мультимедийные возможности - то тогда уж обычный телефон проще купить. Дешевле, глюков меньше и ничего настраивать не надо.
  • 0

#14 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 06:48

Wildfire уг,за его цену уже много моделей намного лучше его можно взять.На моторолу уже поставили кастомную прошивку для Gigabyte Gmart,так как они почти одинаковые,кастом от CyanogenMod,Android 2.2.1.Наверно всё-таки Motorola возьму.

Сообщение отредактировал NaS: 22 Ноябрь 2010 - 07:49

  • 0

#15 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:59

Честно говоря, от меня ускользает смысл покупки двух гаджетов вместо одного, который умеет все то же самое. И даже больше, ибо что-то я не припомню, чтоб у тача был GPS.
А если не использовать мультимедийные возможности - то тогда уж обычный телефон проще купить. Дешевле, глюков меньше и ничего настраивать не надо.

Все очень просто. В моем случае ipod - юзаю в метро как плеер, когда в машине, подключаю к магнитоле и наслаждаюсь любимой музыкой. Согласитесь, телефон в данном случае не лучшая альтернатива, т.к. он то и дело названивает. Что касается навигатора - у меня отдельный девайс, который ищет спутники через пару секунд после включения, на телефоне для меня он скорее приятное дополнение, чем основная функция, опять же тел зазвонит и создасться масса неудобств во время движения. Так что для меня все в одном скорее минус, чем плюс.
А что касается, меньших глюков у телефонов - это распространенное заблуждение. Пользуюсь смартфонами с 2004 года, параллельно использую обычные мобилки. Зависания если и были, то настолько минимальны, что не могли испортить приятные впечатления. Исключение смарт на вм, согласен - треш.
Ну а так, смысла нет спорить по этому поводу, ведь те или иные гаджеты мы преобретаем, чтобы удовлетворить свои определенные потребности. Многие начинают юзать нужные и ненужные функции, только чтобы оправдать покупку. Другие же, как я, используют размеренно основные функции, и постоянно находят какие-то приятные сюрпризы, к примеру, недавно писал смс и когда объем его составил 6 смсок, сообщение автоматически преобразовалось в ммс, чтобы сэкономить мои кровненькие :)
  • 0

#16 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:57

Все очень просто. В моем случае ipod - юзаю в метро как плеер, когда в машине, подключаю к магнитоле и наслаждаюсь любимой музыкой. Согласитесь, телефон в данном случае не лучшая альтернатива, т.к. он то и дело названивает.

Что касается навигатора - у меня отдельный девайс, который ищет спутники через пару секунд после включения.

А что касается, меньших глюков у телефонов - это распространенное заблуждение. Пользуюсь смартфонами с 2004 года, параллельно использую обычные мобилки. Зависания если и были, то настолько минимальны, что не могли испортить приятные впечатления.

Многие начинают юзать нужные и ненужные функции, только чтобы оправдать покупку.

Эээ, по мне отрубающаяся на время звонка музыка (и автоматом включающаяся по окончании оного) - это скорее плюс, а не минус. Не надо отдельного хэндс-фри, не надо тащить телефон к уху и ехать с перекошенной башкой. Подключаем смарт к магнитоле по блютусу и наслаждаемся.

Третий девайс :) А теперь давай посчиатем суммарную цену: смарт 12 тр + айпод (не знаю, какой именно) - от 8 до 13 тр + навигатор (опять же не знаю, но если не китайчатина самая дешевая, гюкавая - то от 5 до 10 тр) = от 25 до 35 тр - ничо так, а? ;)

Ага-ага, так и поверил :)
И тормозов от установки стороннего софта, конечно, не было? :)

Ну у людей разные заморочки бывают. Железка в этом никак не виновата. Я себе смарт подбирал именно под нужные мне задачи. И заранее смотрел, чтоб под него был нужный мне софт.

Сообщение отредактировал Dusty: 22 Ноябрь 2010 - 10:58

  • 0

#17 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:40

Я себе моторолку Defy заказал, скоро получу :D
  • 0

#18 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:46

Эээ, по мне отрубающаяся на время звонка музыка (и автоматом включающаяся по окончании оного) - это скорее плюс, а не минус. Не надо отдельного хэндс-фри, не надо тащить телефон к уху и ехать с перекошенной башкой. Подключаем смарт к магнитоле по блютусу и наслаждаемся.

Третий девайс :) А теперь давай посчиатем суммарную цену: смарт 12 тр + айпод (не знаю, какой именно) - от 8 до 13 тр + навигатор (опять же не знаю, но если не китайчатина самая дешевая, гюкавая - то от 5 до 10 тр) = от 25 до 35 тр - ничо так, а? ;)

Ага-ага, так и поверил :)
И тормозов от установки стороннего софта, конечно, не было? :)

Ну у людей разные заморочки бывают. Железка в этом никак не виновата. Я себе смарт подбирал именно под нужные мне задачи. И заранее смотрел, чтоб под него был нужный мне софт.


1. При этом все находящиеся в салоне слышат ваш разговор... Но все же речь шла не об этом, вы не внимательно читали мой предыдущий пост, я подключаю плеер к магнитоле, чтобы она музыку вещала с него.
2. А кто сказал, что я пытался съэкономить. Купив все устройство я получил максимальное удобство от их использования. Но если уж интересно, приобреталось все в разное время: gps pioneer 2007 год - 14к, ipod touch 8gb 2010 год - 7к, htc tatto 2010 - 9к. В итоге не особо как-то ощутимо :)
3. Ну во первых не понимаю о каком стороннем софте идет речь. Было на виндоуз мобайл, что приложения ваще не шли или шли с огромными тормозами - по всей видимости мощей не хватало, ну я сразу сносил их и все. На симбиане я ориентировался под версию ос, устанавливая приложени (разумеется на 6ю от 8 проги не ставил) На айфоне ваще не заморачивался, тогда еще на 2г, все приложения работали отлично и ваще с аппаратом проблем не возникало. Вот как раз приобретение хтц и айпода было приурочено к потере айфона :)
А вот телефоны зачастую зависают или пусть будет, тормозят, при выполнении элементарных задач. В частности в ценовой категории до 3,5-4к. Мы ведь говорим о дешивизне обычного телефона?
  • 0

#19 NaS

NaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:20

Я себе моторолку Defy заказал, скоро получу :D

Где заказывали?И во сколько он вам обошёлся?
  • 0

#20 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:37

1. При этом все находящиеся в салоне слышат ваш разговор... Но все же речь шла не об этом, вы не внимательно читали мой предыдущий пост, я подключаю плеер к магнитоле, чтобы она музыку вещала с него.
2. А кто сказал, что я пытался съэкономить. Купив все устройство я получил максимальное удобство от их использования. Но если уж интересно, приобреталось все в разное время: gps pioneer 2007 год - 14к, ipod touch 8gb 2010 год - 7к, htc tatto 2010 - 9к. В итоге не особо как-то ощутимо :)
3. Ну во первых не понимаю о каком стороннем софте идет речь. Было на виндоуз мобайл, что приложения ваще не шли или шли с огромными тормозами - по всей видимости мощей не хватало, ну я сразу сносил их и все. На симбиане я ориентировался под версию ос, устанавливая приложени (разумеется на 6ю от 8 проги не ставил) На айфоне ваще не заморачивался, тогда еще на 2г, все приложения работали отлично и ваще с аппаратом проблем не возникало. Вот как раз приобретение хтц и айпода было приурочено к потере айфона :)
А вот телефоны зачастую зависают или пусть будет, тормозят, при выполнении элементарных задач. В частности в ценовой категории до 3,5-4к. Мы ведь говорим о дешивизне обычного телефона?

1. если ты такой стеснительный - гарнитуру всяко придется подключать :) Воткни в магнитолу флэшку - они сейчас вообще копейки стоят. Особенно на 8 гигов :)
2. о, да. заряжать три девайса - это очень удобно :rolleyes:
3. Если тебе не нужен сторонний софт - то тебе не нужен смарт. Про Симбиан и выбор софта под версию ОС - не надо песен. Пустая ОС крутится в разы быстрее, чем она же, но с любым поставленным софтом. Чем больше софта ставим - тем больше тормозов и глюков. 2G - это однозадачность, там тормозов не будет, конечно. Но и удобство работы - никакое. ОС кастрирована по самый желудок, Эппл не ограничилась простым отрезанием яиц.
Про зависающие телефоны - лол, если перед покупкой не посмотреть тесты и отзывы на планируемую покупку - можно купить самую неудачную модель от самого неудачного производителя - и тогда да, будут и глюки, и зависания.
  • 0

#21 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:48

А я себе заказал вот такой http://www.computeru...42&banner=&pos=, жду, обсуждение здесь http://4pda.ru/forum...howtopic=182463
  • 0

#22 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:46

Где заказывали?И во сколько он вам обошёлся?

На компьютерюнивёрсе, вышло 13.800 с доставкой.
  • 0

#23 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:55

А я себе заказал вот такой http://www.computeru...42&banner=&pos=, жду, обсуждение здесь http://4pda.ru/forum...howtopic=182463

wi-fi ревизии n - гут.
дисплей 240х400 - отстой.
имитация GPS - отстой.
мультитач с емкостным экраном - гут.
поддержка microSDHC - гут, но сейчас вроде уже почти все поддерживают этот стандарт.

В целом - не понимаю я, чему тут стоить 9000-9500.
  • 0

#24 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:42

Тема ни о чем, лучше купить б/у iphone или немного подождать и взять новый. А покупать то, что могло бы выглядеть достойно в 2008 году... в конце 2010 нет смысла. И функционал айфона при вложении 100-150$ лучше, чем функционал любого из существующих телефонов.
  • 0

#25 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:28

Тема ни о чем, лучше купить б/у iphone или немного подождать и взять новый. А покупать то, что могло бы выглядеть достойно в 2008 году... в конце 2010 нет смысла. И функционал айфона при вложении 100-150$ лучше, чем функционал любого из существующих телефонов.

:tatice_03:
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users