Перейти к содержимому


Фотография

Не могу смотреть Hdrip'ы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
27 ответов в теме

#1 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Март 2008 - 01:14

Ребят подскажите что не так, скачиваю HDRip, а он у меня сильно тормазит, в основном это происходит так: картинка идет нормально, без тормазов, а вот звук на много убегает вперед. Если качать скажем HDrip размером больше 8 Гб, то идут уже реальные тормаза картинки. Переустанавливал кодеки Klite-не помогло, пробывал использовать разные плееры (КМ, LightAlloy, Windows Media Player), даже сносил Винду (не из-за этого) и ставил последние дрова на видюшку - ни фига не помогает. Я думаю может у меня комп слабоват: P-4 2800Mhz, 1Gb RAM, XFX 7900GS 256mb. Жду ваших коментов, желательно по теме ;)
  • 0

#2 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2008 - 01:41

у меня такое тоже было разок (смотрел СТРЕЛОК в hdtv), тоже пытался поставить какие-то кодеки (кроме K-Lite? который и так стоял), плееры, но он чето все равно тупил.
моя система: AMD Sempron 2800+ (1.61 GHz), 768 mb RAM, GeForce FX 5200 128 mb.
после очередной перезагрузки компа, я ,не включая аську и меилагент, включил фильм через обычный проигрыватель (WMP 11) и , о чудо, у меня все пошло нормально.

может у тебя такая же фигня как была и у меня....
  • 0

#3 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 16 Март 2008 - 02:21

Я думаю может у меня комп слабоват: P-4 2800Mhz, 1Gb RAM, XFX 7900GS 256mb

Проц откровенно слабый для просмотра HD больше 8 гигов.
  • 0

#4 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2008 - 02:26

Проц откровенно слабый для просмотра HD больше 8 гигов.

ты посмотри на мой проц, то что смотрел я весило тоже 8 гигов!
  • 0

#5 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 16 Март 2008 - 02:41

в любом случае всегда есть 2й вариант - DVD9 и никаких проблем.
  • 0

#6 FroL

FroL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2008 - 03:25

у тебя кодеки смешались и тормозит все у меня такая же тема была удаляй все кодеки ставь VistaCodecs_v460 и KMP_293_1430 ... скачать можно у меня либо у фунтика в стронге все супер идет !
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 16 Март 2008 - 08:22

HD дает реальную нагрузку на проц и видеокарту, особенно при разрешении 1020р. Если проц - не новый двухядерник интел, а видюха - не из 8000 серии -имеет смысл ковыряться в настройках плеера и кодеков. Хотя может и не помочь. На моем компе (Атлон 2600, 768 мегов оперативы, Гефорсе 5700) Звездные войны 3 в эпизоде, где вражина достала 4 лазерных меча и решила изобразить из себя 4-винтовой вертолет начались реальные тормоза. И это в разрешении 720р, и это никак не убирается. Как ни усирайся.
Разоряйтесь на новое железо, граждане. И на новые мониторы тоже, кстати. Тем более что они дешевеют - 22 дюйма уже дешевле 300 баксов продают.
  • 0

#8 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 16 Март 2008 - 09:29

был конфиг п4 3ггц, 1024мб, гф 6800 - особо не тормозило. У меня где то был файлик с настройкой кодеков под хдтв. Качество хуже зато вообще не тормозит, даже 1020р.

Сообщение отредактировал Ку-чан: 16 Март 2008 - 09:30

  • 0

#9 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Март 2008 - 10:04

может у тебя такая же фигня как была и у меня....

Не, у меня похоже что-то другое, я пробывал как говориться с "чистого листа" загружать HDRip эффект тот же.

у тебя кодеки смешались и тормозит все у меня такая же тема была удаляй все кодеки ставь VistaCodecs_v460 и KMP_293_1430 ... скачать можно у меня либо у фунтика в стронге все супер идет !

VistaCodecs??? У меня вообще-то Хрюша, или это не важно?

HD дает реальную нагрузку на проц и видеокарту, особенно при разрешении 1020р. Если проц - не новый двухядерник интел, а видюха - не из 8000 серии -имеет смысл ковыряться в настройках плеера и кодеков. Хотя может и не помочь. На моем компе (Атлон 2600, 768 мегов оперативы, Гефорсе 5700) Звездные войны 3 в эпизоде, где вражина достала 4 лазерных меча и решила изобразить из себя 4-винтовой вертолет начались реальные тормоза. И это в разрешении 720р, и это никак не убирается. Как ни усирайся.
Разоряйтесь на новое железо, граждане. И на новые мониторы тоже, кстати. Тем более что они дешевеют - 22 дюйма уже дешевле 300 баксов продают.

Да я тож больше всего склоняюсь к устаревшему железу, а вот для меня замена монитора это новость! Не ужели влияет на тормаза в HDRIP'ах?

был конфиг п4 3ггц, 1024мб, гф 6800 - особо не тормозило. У меня где то был файлик с настройкой кодеков под хдтв. Качество хуже зато вообще не тормозит, даже 1020р.

ооо, по подробнее, что за прога, что она делает, из-за чего качество хуже?
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Март 2008 - 10:28

че смотрим дай посмотреть?
  • 0

#11 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Март 2008 - 10:31

че смотрим дай посмотреть?

качаю очень страшное кино 5
завтра будет валяться в дц
на счет качества незнаю, но скрины норм
  • 0

#12 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Март 2008 - 10:33

Посмотрел саециално фильм стрелок 8,73

системаMonitor : ViewSonic E92F+ Processor : Intel Pentium 4 3.0ГГц,Memory : 2.0GB,Windows : XP, Video : Nvidia GeForce 7950 GT 256 mb компу 3 год, либо кодеки либо монитор моей системы хватает за глаза

Сообщение отредактировал -={X}=-: 16 Март 2008 - 11:01

  • 0

#13 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 16 Март 2008 - 11:22

Посмотрел саециално фильм стрелок 8,73

системаMonitor : ViewSonic E92F+ Processor : Intel Pentium 4 3.0ГГц,Memory : 2.0GB,Windows : XP, Video : Nvidia GeForce 7950 GT 256 mb компу 3 год, либо кодеки либо монитор моей системы хватает за глаза

Проц сейчас тоже 3.0 поставил) Оперативы правда гиг, скорее всего система у тебя круче в плане видюшки и памяти вот и не лагает. Скоко дюймов моник? У меня 19" Самсука 932B не пойму как может это влиять
  • 0

#14 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 16 Март 2008 - 11:40

19 труба
  • 0

#15 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 17 Март 2008 - 09:41

Настройка ПК для просмотра HDTV


(с)

Необходимая конфигурация ПК для просмотра HDTV фильмов:
Процессор: Intel Pentium 4, или AMD Athlon, равный по быстродействию P4;
Видеокарта: ATI Radeon 128Mb и выше, или NVIDIA GeForce 128Mb и выше;
Оперативная память: DDR 512Mb и выше;
Накопитель: DVD-ROM любой;
Монитор: ЭЛТ 17" и выше, или LCD 17" и выше;

Если у Вас компьютер худшей конфигурации, чем указано выше, то при просмотре HDTV фильмов (и тестовых фрагментов фильмов) могут наблюдаться такие проблемы: рывки, заторможенность видеоизображения, рассинхронизация видео и звука, плохое качество видео, несоответствующее реальному качеству этих фильмов.

Итак, компьютер у Вас соответствует указанным требованиям.
Теперь Вы должны установить на ПК такие необходимые программы, и настроить их для лучшего качества и быстродействия:

1) K-Lite Mega Codec Pack 1.50 (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=11) + файл лучших настроек ffdshow_Reference.reg (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=12)
(пакет медиа-модулей, в него входят все необходимые кодеки, декодеры для видео и звука, и два плейера для медиафайлов: "Media Player Classic" и "BSplayer").

2) Декодер CoreAVC Pro 1.0 (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=13)
(декодирует видео Nero Digital, AVC1, H.264, H264, x264) - эта версия новей и быстрей, чем версия CoreAVC, которая есть в пакете K-Lite Mega Codec Pack 1.50.

3) Плейер The Core Media Player 4.11 (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=14) - для проигрывания HDTV фильмов MPEG4 720p 1280x720.
(универсальный плейер для всех форматов, включая HDTV, DVD, AVI, MKV, MPEG2, MP4, AC3, MP3 и т.д) - если его правильно настроить, он обеспечивает самое лучшее качество видео и самое высокое быстродействие из всех существующих плейеров.

4) Плейер Cyberlink PowerDVD (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=16) или плейер Nero ShowTime из пакета Nero 7 (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=17) - для проигрывания HDTV фильмов MPEG2 1080i 1920x1080.
в плейере Cyberlink PowerDVD для лучшего качества и скорости деинтерлейсинга (устранения "гребенки" при просмотре чересстрочных фильмов 1080i) должны быть выбраны такие установки: Configuration>Video>Advanced>Perform Deinterlacing(+) - поставить галочку > выбрать "Specify Manually" > выбрать "Always Perform Deinterlacing" > выбрать "Median".

Подробно по пунктам:
1) K-Lite Mega Codec Pack 1.50 (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=11) - cкачиваем и устанавливаем его, с установками по умолчанию, ничего не меняя.
Примечание: даже если у Вас уже установлен этот пакет, или какие-то части его (например плейер "Media Player Classic" или "BSplayer"), то необходимо сначала выполнить удаление предыдущих версий через контрольную панель, а потом заново выполнить установку пакета K-Lite Mega Codec Pack.

После установки пакета K-Lite Mega Codec Pack делаем следующее:

Скачиваем файл: ffdshow_Reference.reg (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=12) сохраняем его в какую-нибудь папку на ПК, и потом 2 раза щелкаем на него левой кнопкой мышки, появится окошко с вопросом "Вы действительно хотите добавить...в реестр?", нажмите "Да".
При этом модуль ffdshow из пакета K-Lite будет автоматически настроен на лучшие установки для видео и звука (эти настройки содержатся в файле ffdshow_Reference.reg). После этого ничего самому в ffdshow настраивать и менять не нужно!

Настраиваем звуковой модуль AC3Filter (это настраиваемый модуль для звука, входит в пакет K-Lite Mega Codec Pack):
Его иконка (для запуска настройки драйвера) находится в созданной папке "K-Lite" в разделе "Пуск">"Программы">"K-Lite". Найдите иконку AC3Filter, и запустите ее.
Появится сообщение "WARNING!", нажмите "OK", и перейдете в настройки AC3Filter.

Поставьте галочки согласно нижеуказанного (+) значит галочку поставить; (-) значит галочку снять; цифрами указаны значения, которые надо вписать.
Main>Output>2/0Stereo>PCM16Bit
Mixer>Options>AutoGainControl(+) OnePassNorm(+)
Mixer>Options>AutoMatrix>NormalizeMatrix(-)>VoiceControl(+)ExpandStereo(-)
Mixer>Options>Bass redir(+):120
Mixer>Gains>Voice+10
System>Use AC3Filter for> выбрать только AC3, DTS, PES(DVD) - остальные отключите
System>FilterMerit>"Prefer AC3Filter"
System>Default Audio Renderer>"Use Direct Sound"
После того, как все настроили в AC3Filter, нажмите "OK".

Теперь звук в форматах AC3 и DTS идеально настроен для проигрывания через AC3Filter.
А звук в форматах: MP3, AAC, MP2, и прочих - будет проигрываться драйверами из пакета ffdshow, который Вы тоже уже установили из пакета K-Lite.

2) Декодер CoreAVC Pro 1.0 (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=13) - cкачиваем и устанавливаем его, с установками по умолчанию, ничего не меняя.

3) Плейер The Core Media Player 4.11 (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=14) - cкачиваем и устанавливаем его.
После его установки скачиваем файл CorePlayer.exe (http://www.hdtv.net....lick.php?fid=15) и копируем его в папку "C:\Program Files\CoreCodec\The Core Media Player" вместо такого же файла, который уже там есть.
Потом нужно запустить этот плейер, закрыть его лишние окна "Dynamic Equalizer" и "The Playlist", затем в основном окне "The Core Media Player" нажать кнопочку с гаечным ключем "Options", попадем в настройки плейера.
В настройках плейера делаем следующее:
в закладке About - нажимаем "Donate/Register", там нажимаем "Enter personal key" и вводим любые цифры, нажимаем "OK" - после этого заработает проигрывание DVD дисков.
в закладке Skins - выбираем оболочку плейера "MMD Horizontal" вместо "Default";
в закладке General - в разделе "File Association" нажимаем "Select All", и в "Association Icon" выбираем иконку "Blue", после этого нажимаем кнопку "Register", и потом кнопку "Close" - выходим из настроек;
Устанавливаем лучший режим качества видео: запускаем на проигрывание любой AVI файл, правой кнопкой мышки щелкаем на фильме, в появившемся меню плейера выбираем "Filter Properties" > "Video Renderer" > "Direct Draw" и там отключаем (снимаем) галочку "первичный DDraw", нажимаем "OK", выходим из плейера.
Все, плейер настроен.

И напоследок - настраиваем ускорение для "Windows Media Video" в драйвере видеокарты:
а) если у Вас видеокарта ATI, зайдите в "ATI Catalyst Control Center", там в Video>All Settings>"Windows Media Settings" - поставьте галочку "Windows Media Video Acceleration"
б) если у Вас видеокарта Nvidia, зайдите в ее установки драйвера, возможно где-то там тоже есть пункт для включения "Windows Media Video Acceleration", включите его.

P.S! Материал взят с сайта http://www.hdtv.net.ua/ и был немного поправлен мной, Frieze. (25.09.2006)
P.P.S! Так как, программы постоянно обновляются, то указанные здесь могут иметь устаревшие версии !!!


З.Ы. и все-таки возможно имеет место быть засоренность проца пылью. Навело на мысль после 2-ого поста.
  • 0

#16 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 17 Март 2008 - 12:49

Спасибо за столь подробное описание, но проделал все в точности как там написано (ПО действительно устарело) - не помогло, даже стало хуже, звук теперь вперед не уходит, зато картинка тормазит конкретно, все снес, поставил назад обычные кодеки Klite. Я так понимаю проблема все же в железе, а вот в чем конкретно, память или видюшка? Новый системник покупать сейчас не планирую, а оперативы добавил бы, если бы из-за нее такие лаги были.
  • 0

#17 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Март 2008 - 03:10

а вот для меня замена монитора это новость! Не ужели влияет на тормаза в HDRIP'ах?

Никак не влияет :)
Но смотреть видео высокого разрешения на мелком мониторе - изврат :)
У меня широкоэкранная 19шка - и она по разрешению немного превосходит стандарт 720р. 1020р в полном разрешении она уже не потянет. Вывод - монитор лучше купить побольше :)
  • 0

#18 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 17 Март 2008 - 05:40

2 -=AgentSmith=- :

странно... что хуже стало - вот это точно странно. Оперативы по идее 1 гиг хватит, если ддр2. Здесь вероятно проц бОльшую роль играет. Кстати если у тебя целерон (ну вдруг если ^^), то это многое объяснит. Видюшка норм, для хдтв крутую и не надо, а 7900гс уж точно не самая слабая ^^

З.Ы. проверь в диспетчере, у тебя там процессы какие-нибудь могут ЦП хавать сильно. Позакрывай лишнее и снова попробуй. И обрати внимание на З.Ы. моего предыдущего поста ^^
  • 0

#19 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 17 Март 2008 - 07:27

2 -=AgentSmith=- :

странно... что хуже стало - вот это точно странно. Оперативы по идее 1 гиг хватит, если ддр2. Здесь вероятно проц бОльшую роль играет. Кстати если у тебя целерон (ну вдруг если ^^), то это многое объяснит. Видюшка норм, для хдтв крутую и не надо, а 7900гс уж точно не самая слабая ^^

З.Ы. проверь в диспетчере, у тебя там процессы какие-нибудь могут ЦП хавать сильно. Позакрывай лишнее и снова попробуй. И обрати внимание на З.Ы. моего предыдущего поста ^^

99% бездействие системы, т.е. ЦП не загружен, проц у меня сейчас 3000 mhz Pentium 4 Prescot. вот уж действительно не знаю че делать, так вроде ничего не глючит, все игрушки современные идут норм, тот же crysis не тормазит на самом высоком расширении, но графу и текстуры чуть хуже делаю, да и сглаживание отключаю. Может проблема в определенных фильмах, я смотрю они сжаты разными кодеками, обратил внимание,что в основном тормазят MKV (Matroska), если есть желание, то на фтп Овнера лежит фильм Пульс мною скаченный, когда я его запускаю, после 2-5 мин. просмотр звук начинает забегать вперед, так же скачал с DC Армию Тьмы в HDTV, та же хрень. Угнать за 60 секунд 8 GB тоже глючит.

Сообщение отредактировал -=AgentSmith=-: 17 Март 2008 - 07:27

  • 0

#20 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 17 Март 2008 - 08:16

скинь куда нибуть угнать за 60 секунд
  • 0

#21 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 17 Март 2008 - 09:25

еще более странно... особенно если учесть что у меня такой же проц... и ничего не тормозит... Какой именно ты кодек ставишь? Версию?
  • 0

#22 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 17 Март 2008 - 11:20

еще более странно... особенно если учесть что у меня такой же проц... и ничего не тормозит... Какой именно ты кодек ставишь? Версию?

Вот эту http://www.codecguid...wnload_mega.htm
  • 0

#23 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 17 Март 2008 - 11:41

сможет сама винда?
  • 0

#24 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 18 Март 2008 - 11:36

сможет сама винда?

Да я уже и не знаю, что думать, до этого стояла обычная хрюшка с вторым паком-было тоже самое, сейчас стоит зверевская сборка, попрубуй качни с фтп Овнера фильм Пульс, будет у тебя звук рассинхронизирован или нет.
  • 0

#25 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Март 2008 - 03:29

Дрова на видюху не криво стоят?
ДиректХ свеженький?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users