Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер или консоль ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
46 ответов в теме

#1 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Май 2009 - 11:25

Предлагаю обсудить этот важный вопрос !
  • 0

#2 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Май 2009 - 11:38

Предлагаю обсудить этот важный вопрос !

Очень важный это вопрос, и ответ на важный вопрос = 42 (сорок два).
А для тех кто не понял юмора, вопрос дибилный.
Если хочешь играть Тупо в игры, то конечно же консоль.
А если есть надобности в Инете, хотя бы то точно комп.
При покупке компа, мы вкладываемся в Железо, а при покупке консоли, вкладываемся в игры.
  • 0

#3 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Май 2009 - 12:29

Но ведь консоль греется !! Нельзя апгрейдить частями !
На компе да, перед тем как игру ставить нужно винды поставить и настроить кучу драйверов. А на консоли всего этого нет, зато защита от пиратства расцвела и вот так просто скачать из инета не выйдет !
  • 0

#4 xpl

xpl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 02:29

Но ведь консоль греется !!

Игровой комп греется еще больше, просто это не так заметно, потому что больше корпуса и охлаждение эффективней.

Нельзя апгрейдить частями !

А зачем апгрейдить? 99% игр на консолях идут нормально, необходимости в апгрейде нет.

На компе да, перед тем как игру ставить нужно винды поставить и настроить кучу драйверов.

Это очень сложно :blink:

А на консоли всего этого нет, зато защита от пиратства расцвела и вот так просто скачать из инета не выйдет !

Это касается только playstation. На всех остальных современных консолях все шоколадно.
  • 0

#5 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2009 - 02:32

Тема полностью раскрыта.
Тему можно закрывать :tatice_03:
п.с. и зачем её создали?
  • 0

#6 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 02:32

да уже обсуждалось много раз везде...консоль для игры в компании, комп для всего остального, ну а дальше по личным предпочтениям. мне вот комп ближе.
  • 0

#7 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Май 2009 - 03:35

На overclockers.ru есть тема - обсуждение консоль vs pc, так вот большинство сошлись во мнениях, что pc рулит:)
  • 0

#8 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2009 - 04:16

Ой ,забыл посмотреть ,что это флудилка. <_<

п.с. кстати ,а что мешает купить и то ,и другое? Вон Титан все приставки перепробовал и не Умер :tatice_03:
  • 0

#9 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2009 - 05:53

А что, на консолях нельзя по инету рубать?.. Тогда комп рулит однозначно...
  • 0

#10 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Май 2009 - 06:46

А что, на консолях нельзя по инету рубать?.. Тогда комп рулит однозначно...


Почему же можно, на PS3 wi-fi есть. Просто на этой соньке стоит видео класса GF 7xxx, отсюда сразу понятно где графика круче;)
  • 0

#11 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Май 2009 - 08:22

Почему же можно, на PS3 wi-fi есть. Просто на этой соньке стоит видео класса GF 7xxx, отсюда сразу понятно где графика круче;)

Ты только консольщикам об этом не говори!!!
  • 0

#12 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 29 Май 2009 - 08:33

пфф. с каких это пор графика в пс играх стала лучше консольной?

если говорить именно об играх, то комп стоит брать только если ты любитель мморпг. т.к. кроме фф онлайн я мморпг для консолей не припомню.
  • 0

#13 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 09:07

пфф. с каких это пор графика в пс играх стала лучше консольной?

если говорить именно об играх, то комп стоит брать только если ты любитель мморпг. т.к. кроме фф онлайн я мморпг для консолей не припомню.

Стратеги на консоль есть? много?
В шутеры с джойстика очень удобно играть? правда?
для меня консоль-это файтинги, гонки и футбол=)
  • 0

#14 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 29 Май 2009 - 09:42

я не фанат стратегий, но на крайний случай можно купить мышь для консоли. про шутеры - дело привычки. если бы не подсел в свое время на мморпг, вообще бы к компу только по работе подходил.

помимо файтингов, футбола (коих я тоже не фанат) и гонок, на консолях полно отличных рпгшек и аркад.
  • 0

#15 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 30 Май 2009 - 12:58

Игровой комп греется еще больше, просто это не так заметно, потому что больше корпуса и охлаждение эффективней.

Если говорить о тепловыделении, технологии чипов одинаковые, так что и тепловыделение такое же. Только вот если на писюке можно все сделать нормально, я себе водное охлаждение поставил и наслаждаюсь тишиной, то на консоли если производитель влепил вентилятор на 20дб, то так и будет шуметь. Да ещё и к тому, много отзывов что не хватает стандартного охлаждения, особенно летом, перегреваются приставочки, о чем я и говорил изначально.

А зачем апгрейдить? 99% игр на консолях идут нормально, необходимости в апгрейде нет.

Ой не надо. Раз в два-три года неминуемо надо обновлять железо, иначе так и будешь в арканоид играться.
Консоль будешь покупать целиком, а для писюка можно по раздельности. Правда хитрые производители изгаляются и выдумывают новые и новые сокеты, поэтому вместе с апгрейдом проца сразу приходится менять материнку и память, что вообщем-то и составляет почти весь компьютер, но это не всегда так.

Это очень сложно :blink:

Это долго, в основном из-за поиска дров.
  • 0

#16 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Май 2009 - 08:10

пфф. с каких это пор графика в пс играх стала лучше консольной?


В PS3 Такая видеоподсистема (взято с сайта www.ixbt.ru) -

Видеопроцессор PS3 разработан компанией NVIDIA на основе видеочипа NVIDIA GeForce 7900 (G71) — в RSX сохранено количество пиксельных и вершинных конвейеров, но вдвое уменьшена ширина шины памяти (с 256 до 128 бит). Кроме того, чип переведен с интерфейса PCI Express на интерфейс FlexIO, а также сделаны сопутствующие изменения в размерах встроенных кэшей.

Кратко напомним характеристики чипа G71:

* 24 пиксельных конвейера (2 vec3+scalar АЛУ в каждом);
* 8 вершинных конвейеров (1 MIMD АЛУ в каждом);
* соответствие требованиям API DirectX 9 и Shader Model 3;
* 278 млн транзисторов;
* техпроцесс — 90нм, TSMC.

И теперь скажите, можно ли на этом выдавать качесвенную современную графику? :D Конечно для 2005го года, когда она была представлена это было круто, но прогресс не стоит на месте и PC уже ушли вперёд;)
  • 0

#17 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:49

В PS3 Такая видеоподсистема (взято с сайта www.ixbt.ru) -

Видеопроцессор PS3 разработан компанией NVIDIA на основе видеочипа NVIDIA GeForce 7900 (G71) — в RSX сохранено количество пиксельных и вершинных конвейеров, но вдвое уменьшена ширина шины памяти (с 256 до 128 бит). Кроме того, чип переведен с интерфейса PCI Express на интерфейс FlexIO, а также сделаны сопутствующие изменения в размерах встроенных кэшей.

Кратко напомним характеристики чипа G71:

* 24 пиксельных конвейера (2 vec3+scalar АЛУ в каждом);
* 8 вершинных конвейеров (1 MIMD АЛУ в каждом);
* соответствие требованиям API DirectX 9 и Shader Model 3;
* 278 млн транзисторов;
* техпроцесс — 90нм, TSMC.

И теперь скажите, можно ли на этом выдавать качесвенную современную графику? :D Конечно для 2005го года, когда она была представлена это было круто, но прогресс не стоит на месте и PC уже ушли вперёд;)

это чисто техническое сравнение. по факту игры для консолей пишутся в притык. то есть, сколько можно выжать из консоли, столько выжимают. для компьютеров разработчики игр закладывают такие требования, какие позволяет криворукость их кодеров. соответсвенно и конечная производительность у консолей выше (в том числе и графическая). конечно, все относительно, и у супернавороченных игр для супернавороченных компьютеров графика будет лучше. но это скорее частные случаи.
  • 0

#18 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:19

Да чего вы привязались к видео-карте PS3? Если сравнивать, где графика лучше, то тут все очевидно- консоль. Потому как, обычно разработчику доплачивают за то, чтобы игры на консоль были лучше, чем на ПК, это бизнес. Возьмем к примеру GTA 4. По всем показателям, графика на PS3 была в два раза лучше, чем на ПК. Некоторые ПК'шники запускали игру с настройками "все на максимум", на двух видео-картах Geforce GTX280, и игра жутко тормозила. Поэтому, я не знаю что вы спорите. Если же так разбирать каждую консоль, то что говорить про X-Box360, у него вообще стоит 3-х ядерный процессор (у PS3 8-ми ядерный) и глючная видео-карта от глючной компании "Ati Radeon".
Теперь по теме.
Что выбрать? С одной стороны сложный вопрос, но с другой- довольно простой.
Консоль и ПК в принципе- вещи одинаковые. Там и там можно слушать музыку, смотреть фильмы, в интернете сидеть (в PS3 есть отличный браузер). Разница только в играх. На консолях есть то, чего нет на ПК, а на ПК есть то, чего нет на консолях. Но все это решается покупкой и того и другого.:)
На техническом уровне, ПК лучше, но эту мощь никто не использует, как я уже говорил, это бизнес. Разрабатывая игру для консоли, разработчик ставит себе цель- выжать максимум из консоли. А разрабатывая игру для ПК, у разработчика есть какой-то лимит, иначе ее мало кто купит, т.к. не у всех крутой комп.
По мне, в этой войне состоялась ничья. Т.к. консоль и ПК дополняют друг друга. И если человек- геймер, то у него есть и то и другое.
  • 0

#19 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:41

Ой не надо. Раз в два-три года неминуемо надо обновлять железо, иначе так и будешь в арканоид играться.
Консоль будешь покупать целиком, а для писюка можно по раздельности. Правда хитрые производители изгаляются и выдумывают новые и новые сокеты, поэтому вместе с апгрейдом проца сразу приходится менять материнку и память, что вообщем-то и составляет почти весь компьютер, но это не всегда так.


Консоли надо не обновлять, а менять, но то уже будут другие технологии. К слову PS2 лет 12 жила до выхода PS3 и до сих пор обслуживается. XBOX 360 вышел 2005 следующий xbox выедет не ранее 2012. (то есть 6 лет срок жизни до выхода следующей + года 3 она будет продолжать активно обслуживаться).

То есть берёшь консоль и не паришься лет 5 минимум, игры идут на максимуме возможностей (на консоли вообще нет понятия менять настройки графики от железа). Игры делаются и великолепно оптимизируются именно под архитектуру отдельной консоли). По железу.. запаса мощности достаточно. Это всё равно что покупать топовый компьютер, но с гарантией хорошеё производительности на всём протяжении жизни консоли. А не на 2 года, когда он уже станет середнячком, по тому что требования растут, что бы покупали новое железо..
Вообще вопрос оптимизации и производительности на компьютерах долгая тема разговоров.., сводящаяся лишь к тому что и производителям и разрабам выгодно что бы системные требования росли => менялось железо. На консолях всё несколько иначе, у неё есть цикл жизни до выхода следующей (5-7 лет), а железо компенсируется стоимостью игр и сервисами, и не о какой замени на цикле жизни, нет и речи. Опять же нет смысла повышать системные требования, и можно всё оптимизировать под один уровень. Именно оптимизировать, а не занижать.



И если человек- геймер, то у него есть и то и другое.


Если человек геймер.. ему игр на консоли хватит за глаза и уши. На боксе скажем есть сервисы где можно скачать сотни аркейд-игр, это типо переделанная класика или просто интересные игры которые были где то ещё, наример Bionic Commando, Braid, Peggle, да их море.

пфф. с каких это пор графика в пс играх стала лучше консольной?

если говорить именно об играх, то комп стоит брать только если ты любитель мморпг. т.к. кроме фф онлайн я мморпг для консолей не припомню.


Да этого там мало.. Но тоже есть если мне не изменяет память 2 или 3 игры. Последняя вышла не так давно. Мне этот жанр не интересен, поэтому я не вникал.


p.s Комп для работы, консоль для игр. Это основная мысль. Спорьте.

Сообщение отредактировал Bramus: 02 Июнь 2009 - 11:55

  • 0

#20 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:59

p.s Комп для работы, консоль для игр. Это основная мысль. Спорьте.


И долго вы ещё будете переливать из пустого в порожнее?


За что же вы Титана грязью поливаете,когда сами такие банальности пишите?

Автор создавший тему просто ПРИКОЛОЛСЯ ,задав вопрос на который нет ответа. Совершенно некорректный вопрос :tatice_03: на него не отвечать надо ,а кучу воппосов задавать : Кто будет покупать,сколько денег имеется,и для чего покупать. В итоге вы такую демагогию развили ,даже обсуждать видео стали =) .
Я смеялся. А Титану респект: дело его живёт. Да и как Банальностям не жить?
  • 0

#21 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:59

ты можешь написать это абсолютно в любом топике.
  • 0

#22 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:50

Да чего вы привязались к видео-карте PS3? Если сравнивать, где графика лучше, то тут все очевидно- консоль. Потому как, обычно разработчику доплачивают за то, чтобы игры на консоль были лучше, чем на ПК, это бизнес. Возьмем к примеру GTA 4. По всем показателям, графика на PS3 была в два раза лучше, чем на ПК. Некоторые ПК'шники запускали игру с настройками "все на максимум", на двух видео-картах Geforce GTX280, и игра жутко тормозила. Поэтому, я не знаю что вы спорите. Если же так разбирать каждую консоль, то что говорить про X-Box360, у него вообще стоит 3-х ядерный процессор (у PS3 8-ми ядерный) и глючная видео-карта от глючной компании "Ati Radeon".

Ахахаха))) бредятина! Чем писать чушню всякую, лучше выйди сразу в окно!))
Кстати, долой пиратство, пусть консольщики разорятся))) Я уж лучше комп апгрейдить раз в 2 года буду. дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Ifraim: 04 Июнь 2009 - 05:53

  • 0

#23 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:18

флудилка флудилкой, но посты свои аргументируй хоть немного.
  • 0

#24 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:54

Да чего вы привязались к видео-карте PS3? Если сравнивать, где графика лучше, то тут все очевидно- консоль. Потому как, обычно разработчику доплачивают за то, чтобы игры на консоль были лучше, чем на ПК, это бизнес. Возьмем к примеру GTA 4. По всем показателям, графика на PS3 была в два раза лучше, чем на ПК. Некоторые ПК'шники запускали игру с настройками "все на максимум", на двух видео-картах Geforce GTX280, и игра жутко тормозила.


Наверное многие знают, что GTA4 сильно процессорозависима, а с IBM-овскими процами мало что тягаться может:)

Кстати, долой пиратство, пусть консольщики разорятся))) Я уж лучше комп апгрейдить раз в 2 года буду. дешевле выйдет.


+1 У меня что-то в последнее время из игр сплошная лицуха, благо стоит копейки, была б у меня консоль, давно бы разорился уже.:D
  • 0

#25 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:56

Ахахаха))) бредятина! Чем писать чушню всякую, лучше выйди сразу в окно!))

Это должно быть детский юмор. Если ты входишь и выходишь через окна, то это не значит, что все так делают. Я тебе сочувствую.

Кстати, долой пиратство, пусть консольщики разорятся)))

Если кто-нибудь был в Европе, на Западе, тот наверно знает, что у них найти пиратский диск с игрой/фильмом/музыкой, очень сложно. Как правило, люди идут в магазин и покупают лицензионный диск, и никто пока не разорился. А в Японии что творится, в магазине по продаже игр, лицензионных, стоят очереди что бы потратить часть зарплаты на игру, а не на пиво. И что, Япония бедная страна? Проблема в нас самих, слишком жадный народ, все бесплатно хочется, а бесплатного ничего нет.

Наверное многие знают, что GTA4 сильно процессорозависима, а с IBM-овскими процами мало что тягаться может

Дело не в процессоре. Хотя, может быть и в нем тоже. Основная проблема у "персональщиков" была в том, что для ПК игру сделали через одно место. Оптимизировали плохо. О чем это говорит? О том, что изначально игру делали для консолей, каждый миллиметр подогнали, а для ПК- тяп-ляп и готово. Скажем так, для ПК GTA4 выпустили только ради того, чтобы за аренду офиса заплатить.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users