Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер или консоль ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
46 ответов в теме

#26 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:17

Если кто-нибудь был в Европе, на Западе, тот наверно знает, что у них найти пиратский диск с игрой/фильмом/музыкой, очень сложно. Как правило, люди идут в магазин и покупают лицензионный диск, и никто пока не разорился. А в Японии что творится, в магазине по продаже игр, лицензионных, стоят очереди что бы потратить часть зарплаты на игру, а не на пиво. И что, Япония бедная страна? Проблема в нас самих, слишком жадный народ, все бесплатно хочется, а бесплатного ничего нет.

хааааа)))) Давай ссылки!) А так ясень пень у них с контрафактом сложней, народ сливает из инета!))
  • 0

#27 DEMON

DEMON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:37

Давай ссылки!

На что именно тебе дать ссылки?

А так ясень пень у них с контрафактом сложней, народ сливает из инета!

В том-то и дело, что сливают только те, кто знает откуда сливать, а таких мало. В основном, это русские.
  • 0

#28 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:22

Хм интересно почитать было хоть и в двух листах пока что.
Сразу оговорюсь я не млею не от первого не от второго ( не путать с обедом :) ) были и приставки и пс.
Во первых - про 8-ми ядерность ПС3 - Огромное заблуждение в которое ввели маркетологи Сони - Ядро одно :остальное "под-ядра" выполняющие лишь ограниченные функции (ссылки не дам гугль в помощь).Со второй консолью таже шляпа - перевёртывание фактов.
Во- вторых про ГТА4 - разрабы нормальные ребята(правда не во всём конечно),кто-то отписывался тут о процессорозависимости - я уточню:ядрозависимость.Когда покупаете игру (либо тянете с сети)смотрите требования к ней - 4 ядра!!!Поставь квадик и забудь о лагах (тока ГПУ конечно не мх400 имей).Кому интересен именно акцент на ГТА4 посмотрите соответствующие тем.сайты :качество Гроба360 уже обозначено в настройках ПС (в цифрах).
Так вот те кто хоть немного придерживаются новых веяний в разработках железа (то бишь комп иногда апгрейдят) выставят себе графу на порядок выше гробовской.
В -третьих те кто отписывался возьми ящик360 или пс3 и играй в современные игры не парясь об железе (про окно не буду... :) )лет эдак 5-7 - думайте ,что пишите либо если думая пишите подробнее ,что имели ввиду.А именно вопрос,что будем делать с ДХ11?А почему годовалый крайзис портировать не хотят?Эксклюзив?Не могут?Правильно железо - не тянет.
Мне интересно Алана Уэйка в каком виде выпустят?Если господин БГ (не путать с Гребенщиковым)решит выпустить ДВА РАЗНЫХ продукта для Гроба и для ПС-все будут только рады!Если нет - то очень жаль.Так как будем наслаждаться не прелестями ДХ11,а убогой на тот момент уже картинкой.
В-четвёртых,тот кто орёт,что стока бабла надо чтобы комп собрать под уровень игр некст-ген.
Поясняю-потратить на блок 20-25 кусков (стандартная цифра для ХОРОШЕГО,СОВРЕМЕННОГО компа)и покупать лицу за 250-700 руб.или потратить 8-14 кусков на консоль и покупать игры от 1500-2900 руб.(россказни про пиратскую продукцию не уместны потому как ПС на голову выше в этом аспекте).Через год владелец ПС (если он геймер,и играет не в одну игру по 10 лет)в финансовом плане будет в 100% выигрыше.
В-пятых (устал счтитать уже :) ),более 90% игр на ПС локализуют рано или поздно - ситуация с консолями увы не такая безоблачная.Про знания английского слушать не буду - я живу в России,имею русскую национальность и корни и не собираюсь идти на поводу у пиндосов.
И читать и слушать собираюсь русский алфавит.Вот поеду за границу там и будем шпрехать по ихнему...
Что-то много против консолей получилось - хотя ничего против не имею.
Так вот чего нет у ПС и не будет никогда!!!
Это собраться компанией перед 42дм ТВ набрать пива (остальное по вкусу) и рубиться в какой нибудь ФИФА ПЕС ГОНКИ и прочее - а это в плане отдыха и развлечений (про пиво к детям не относится)ой как МНОГО СТОИТ!
Всё...
ПЫСЫ:Пока строчил текст стянул клиент Пиратов онлайн (прошу прощения что не в тему)- кто играл?норм игруха или не устанавливая удалить?!

Сообщение отредактировал max78: 05 Июнь 2009 - 12:28

  • 0

#29 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:30

я не пойму, мы сравниваем консоли и пс в плане играбельности, или жалуемся друг другу на нехватку денег и незнание английского? просто второй вариант к сабжу не имеет никакого отношения в принципе.
  • 0

#30 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:36

я не пойму, мы сравниваем консоли и пс в плане играбельности, или жалуемся друг другу на нехватку денег и незнание английского? просто второй вариант к сабжу не имеет никакого отношения в принципе.

Я так понимаю человеку знать надо все плюсы и минусы!Что пришло в голову ,то и написал.Есть пункты ,которые кто то решится опровергнуть - вперёд!
А жаловаться надо врачу или участковому:)В-принципе.
ПЫСЫ:Хватит мультики смареть...(щютка):)
  • 0

#31 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Июнь 2009 - 08:13

Дело не в процессоре. Хотя, может быть и в нем тоже. Основная проблема у "персональщиков" была в том, что для ПК игру сделали через одно место. Оптимизировали плохо. О чем это говорит? О том, что изначально игру делали для консолей, каждый миллиметр подогнали, а для ПК- тяп-ляп и готово. Скажем так, для ПК GTA4 выпустили только ради того, чтобы за аренду офиса заплатить.


Согласен, некоторые игры изнально разрабатываемые для консолей плохо перенесены на PC, вот уже несколько месяцев Silent Hill прикручиваю, и глючит и вылетает, а вот на консолях идёт норм. :angry:
  • 0

#32 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июнь 2009 - 08:27

Я так понимаю человеку знать надо все плюсы и минусы!Что пришло в голову ,то и написал.Есть пункты ,которые кто то решится опровергнуть - вперёд!
А жаловаться надо врачу или участковому:)В-принципе.
ПЫСЫ:Хватит мультики смареть...(щютка):)

извини, но "я не могу позволить себе покупать диск с новой игрой раз в пару месяцев" - это не аргумент против консолей. равно как и "я не знаю английского".

факт в том, что игры для консолей оптимизированы на порядок лучше, чем для пк. другое дело, что на консолях есть далеко не все игры, что есть на пк. и, собственно, наоборот.
  • 0

#33 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:44

Всё хавно.. (с)
  • 0

#34 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:13

...кроме мочи(С)

консольщики вы играете на консолях в ммо игры?))) нет? все продолжаете долбить сценарий бегая по коридорам?)))

Играть в игру одному нету никакого удавольствия.
  • 0

#35 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:52

консольщики вы играете на консолях в ммо игры?))) нет? все продолжаете долбить сценарий бегая по коридорам?)))


Ух ни хрена себе что я узнал то.. а я то думал, что консоли напротив заточены исключительно под сетевые игры и корпоративные прохождения, с кучей возможностей.
а ммо в топку, ими только время убивать, в них нет драйва, тупая и пустая прокачка.. есть и ммо Phantasy Star Universe, Square Enix, Final Fantasy XI если ничего не путаю. Но они не так популярны. Носится в ураганных экшинах с друзьями, с криками в горячем бою много интересней. Или биться плечём к плечу с каким-нибудь немцем, нихрена не понимая друг друга, но практически угадывая мысли друг друга, уже через пару часов игры. Бокс сплочает. С босом идёт микрофон в комплекте + сервера стабильно держат игры без лагов и артефактов.

Сообщение отредактировал Bramus: 05 Июнь 2009 - 12:55

  • 0

#36 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Июнь 2009 - 09:59

извини, но "я не могу позволить себе покупать диск с новой игрой раз в пару месяцев" - это не аргумент против консолей. равно как и "я не знаю английского".

факт в том, что игры для консолей оптимизированы на порядок лучше, чем для пк. другое дело, что на консолях есть далеко не все игры, что есть на пк. и, собственно, наоборот.

Во-во подмена понятий во всем цвете.
Я написал о финансовой стороне вопроса - а не о том- кто скока может купить игр (читайте внимательней)-о том ,что через год ПС выгодней держать ( по отношению только к играм - ведь речь ведь идет только о них).То же и с языками - можно знать в совершенстве - но мне как и думаю многим русским приятней играть на родном языке слушая родных (порой очень известных)актёров - (прошу не обвинять меня в национализме - не большой сторонник - но глобальное распространение английского по всему миру "убивает" (язык сухой,без души - язык финансистов и юриспрунденции)-не гоже и нам поддаваться на эту удочку:а то развелось "№;
секьюрити с мерчендайзерами (прим.охрана и фасовщик)).
Об оптимизации консольных продуктов я бы не орал так - почитайте форумы и лаги есть в играх ,и тормоза(хотя некоторые товарищи тормоза называют так:"ну да - движение стало более плавным!":)-умираю со смеху от определения слайдшоу ).
Опять же повторюсь я не фанат консолей и ПК.Было (есть) и то и другое.

Сообщение отредактировал max78: 06 Июнь 2009 - 10:00

  • 0

#37 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2009 - 01:34

Во-во подмена понятий во всем цвете.

Ага, меня тоже такое бесит. А ты все верно сказал.

"ну да - движение стало более плавным!":)-умираю со смеху от определения слайдшоу ).

Есть такие игры, где именно так и происходит) Точно не вспомню, но играл в такие сам (на ПК). То есть "тормоза" в буквальном смысле, без снижения фпс. Как они это сделали - без понятия.
  • 0

#38 SaS

SaS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:52

Лутше консоль, так как щас в мире игрушек правят консоли . . . такие как Xbox 360 или 380, SonyPlaystation 3
Вот 2-е нормальные консоли . . .
А так смотрел видео . . . короче через где-то года 2-3 уже ненужно будет парится по поводу железа, пойдет у тебя игра или нет, на минимум или будет тормозить, скоро сделают игры на телевизоре, только нужен будет интернет с широким каналом и только . . . игры будут идти как бы как видео . . . вот, по поводу будут ли они платные вопрос этот пока еще нерешили . . . есть надежда что будут они бесплатные . . . тоесть только надо будет подключать себе высокоскоростной интернет, тоесть у нас хотя бы предпоследний а лутше последний и тогда будет все норм . . .
Вот эта новость меня удивила и очень порадовала . . . но конечно там же говорилось что если игры будут платными тоесть купил там через инет и ты можешь в неё играть, то может быть проще будет покупать консоли, так как в общем за время может это обойтись дешевле чем вот по этой новой системе, но еще раз повторяюсь, вопрос еще нерешен, может быть процентов 40 что будут бесплатными . . . надеемся и верем :Koshechka_08:

Либо хотя бы чтоб сделали под нашу экономику, дешевыми тогда будет тоже нормально . . . если кому интересно видео это находится в игромании выпуск за май игровые новости в индустрии чето как то так называется))
Я лично скачал игроманию 2-а двд диска с торента . . . весит 13 гб, могу если кому интересно расшарить в ДЦ
  • 0

#39 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июнь 2009 - 04:19

Во-во подмена понятий во всем цвете.

вот где я подменяю? это подсчет чужих денег в чистом виде. если говорить "по отношению только к играм", то нужно говорить именно про игры, а не про то, что они оставляют дыру в бюджете. ком-то "выгоднее", а кто-то разницы не заметит даже.

язык - личное дело каждого , я согласен. вполне можно отказаться от консолей из-за языковых соображений. но тебя не смущает, что 99% игр сделано зарубежом? и как бы требовать от них, чтобы актеры говорили на русском - это несколько странно? а вот все вопросы о недостаточной и в большинстве случаев некачественной локализации - это уже к отечественным локализаторам.

по поводу лагов: я не читаю форумы про лаги). да, признаю, встречал несколько раз торможение на консолях в особо сложных местах в определенного рода играх. но последний раз это было на СПС1. и да, у меня тоже есть и несколько поколений приставок, и компьютер. и да, я играю в основном на компьютере. но только потому, что подсел на ММОРПГ в свое время. та еще зараза. да и к интернету привык... да и вообще по кривой дорожке пошел, если подумать...
  • 0

#40 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2009 - 04:53

А так смотрел видео . . .

Есть ссылка на поподробнее?
  • 0

#41 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 05:53

зато на консолях есть эффект лесенки, если на телеках играть))) на скока я знаю на всех)
  • 0

#42 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:38

что за лесенка?
  • 0

#43 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 06 Июнь 2009 - 08:14

зато на консолях есть эффект лесенки, если на телеках играть))) на скока я знаю на всех)

по моему это гонево, если дажена плазме играть все ништяк сглажено.

Насчет консоли против пк спор настолько глуп и субъективен, что даже неясно о чем спорить. В идеале круто иметь пк, бокс и пс3, ну если ты геймер, о других тут речи не идет я так понимаю. Если бабла нет - бери пк, функционал то у него точно больше
  • 0

#44 Erstaunen

Erstaunen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 08:44

зависит от игр в которые хочется играть. пару лет назад меня настолько вштырила "Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King", что спецом для нее купил вторую соньку. после прохождения - продал. Ничего кроме этой игрушки не запускал (не считая Tekken на пьянках). вот как то так
  • 0

#45 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 08:46

что за лесенка?

ступенчатая передача наклонных линий
  • 0

#46 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Июнь 2009 - 12:44

Ту Елик!!!
Я не считаю чужие деньги - слава богу этим недостатком бог обделил!
Я говорю насколько целесообразней в финансовом плане иметь ту или иную "машину".Я упарился обьяснять,свои мысли по-моему полный дебилоид должен догнать о чем веду речь -
ПС- выгодней как машина для игр!!!
О некачественной локализации - каждому свое! Если вы не застали переводы (проффесиональные) на PSOne-ваше счастье вот тут пипец полный!Но и не во всех играх актеры играют (заграничные) настолько уверенно и профессионально,
чтоб обгадить потом наших локализаторов за их "№;% криворукость.Иногда именно локализация спасает проект за счёт перевода - примеров достаточно (гугль фтопку - устал искать:) ).
На сони 1 не одних лагов не было:игр сейчас стопка за сотню дисков не считая сколько брал у знакомых-либа проша кривая была (хотя куда там кривая сам брал сони самую первую тока вышла в 97-м)а вот про гробы и иже с ними почитайте - много узнаете...


Хотя что там обьяснять,если у человека есть консоль он будет с пеной у рта доказывать ,что бабло выкинул не зря!!!
  • 0

#47 cko6ka

cko6ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:31

Это уже доказано что компьютер
потомучто 1 видеокарта GTX 280 Мощнее PS3 в 7 раз.

Ну а если тратиться на Компьютер дорого.
То можно и консоль.
Но диски дорого стоют.


Лесенка это пикселизация.
Типо видеш круглый объект а вокруг него маленькие квадратики.
Щас на нормальных консолях даже на PS2 есть сглаживание краёв.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users