Перейти к содержимому


Фотография

У вас есть установочный диск Vista с Sp1 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
32 ответов в теме

#26 reutovo

reutovo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Август 2008 - 10:30

ИМХО чистой воды,но:
1) стиль AERO в Vista это понты, как и с MacOS. Другое дело, что мак это мак, и его стиль не особо то и влияет на качество работы. Почему? Изначально Мак как всем известно - это *nix.
2) для работы, vista не подходит 100%. Будь то видео монтаж, да хоть печатание в Word.
3) аргумент, что Vista чисто геймерская из-за DX10, сорри конечно, но это бред. Жрет ресурсов не мало, а толку?
4) копнем немногим глубже, политика аутентикации пользователей в Vista это ужас. Групповые политики на системные файлы и прочие вещи бесят и раздражают. Мне как человеку любящему покопаться в недрах системы, интересно и любопытно посмотреть как, где и что. В Vista это все идет через Ж. т.к. манагеры по стат опросам среди блондинок выяснили, что страшнейшие трояны и вирусы (которые есть во всем, даже в чайнике который греятся на газу) убьют систему в раз. И накладывают эти пресловутые политики на файлы.
5) XP системы по истине уже стабильная, 7 лет это не хухры-мухры. Достаточно вспомнить клятый BSoD, чего он один стоил! :)
6) Глюки-лаги-ошибки в Windows, происходят сугубо по вине самих пользователей. Не знаешь не лезь как говорится.
7) По поводу игр. Ну не знаю. Я поклонник старый игр, хотя играю, только в косынку, червы, паук :) Покупать железо только из-за того, что в игре как то нарисована вода, небо, оружие реалистичнее, ну хз. Каждому свое. Ладно если бы железо стоило бы копейки. Но отдавать за хорошее железо хорошие деньги примерно раз в два года - это сумашествие.
8) По поводу ноута. Сам являюсь обладателем ASUS 4720z стояла Vista Home, ну органически я не переношу эту ОС. В работе она не удобна. Ну хотя бы в пример тот факт, что сначала нужно найти меню где поставить галочку, чтобы на привычном месте появились кнопки файл, правка, избранное и т.д. Снес поставил XP.
9) способ отображения в папках, что в папке хранится музыка, фото или видео, мне например не нужен. Меню в XP в этом плане куда более удобная и навигационная.
10) если брать по мелочи то встроенный dvd movie maker, новые игры, зеленая тарва + прозрачность, глубоко на любителя!
11) много разговоров о Windows 7. Вот не понимаю я народ. Ну ведь четко обозначили, что под эту ОСь чтобы использовать её в полной мере нужны сенсорные манипуляторы. $ сколько они стоят вкурсе все?) Понт из фильмов будущего.......
12) вопрос ко всем кто чего ждет от каждой новой ОСи? Стабильности в работе? пожалуй многие скажут да. Красивого оформления? Мне например красивое оформление мне нужно. Хотите красоты ставьте Windows Blinds или темы.
13) Принципиально нового из версии в версию windows нового не вкладывает. Акцент ставится на локальной политике пользователей. В *nix с этой проблемой давно уже справились. Сделав ядро не монопольным как в винде.
14) Чтобы windows был интересен он должен быть переписан с 0. Многие скажут да ты читал ту или ту статью, да винда из раза в раз все новее и новее. Обратите внимание в чем она новее?)))) Принцип и идея работы программы одинаковая во всей линейки. На разработку ОСи нового поколения M$ клало с колокольни)
15) *nix в этом плане очень актуальны. Почему под них мало вирусов? Потому что, рынок еще не наполнен компами с дистрибутивом линухи, как популяризация произойдет, а до нее осталось всего ничего времени. 5 лет и все. windows будет обречен. Ну тут уже начнут писать актуальные вирусы разработчики антивирусного ПО. Иначе без хлеба сидеть им)) Не все так просто конечно же. Вирус в линухе это, не вирус в windows

ЗЫ: Много еще пунктов можно понаписать по теме, но не буду. Каждый оставит выбор за собой. Просто XP это уже стабильная операционная система, для всех пользователей, которую юзаешь либо дома, либо в офисе. Она похожа очень сильно на Win98SE по своей популярности. По истине удачная система. Vista, новый продукт который, мягко говоря не оправдал своего ажиотажа.
На мой взгляд самым актуальным для MS было бы вложить кругленькую сумму в создание абсолютно новой ОС с не монопольным ядром, но и не open source, скажем чтобы было похоже на linux обновляя ядро прикручивая к нему все новые и новые возможности. Например как в MAC OS...
  • 0

#27 Daedra

Daedra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 11:24

ИМХО чистой воды,но:
1) стиль AERO в Vista это понты, как и с MacOS. Другое дело, что мак это мак, и его стиль не особо то и влияет на качество работы. Почему? Изначально Мак как всем известно - это *nix.

он отключается

для работы, vista не подходит 100%. Будь то видео монтаж, да хоть печатание в Word.

ну смотря для какой работы, висту не ломанеш различными пасворд реньюверами, и инфа на ней в зашифрованном виде хранится, так что прочитать с хдд будет сложно.

я просто с ней работал немного, проблем ошибок не встречал, просто в ней покапаться отключить авто индексирование, поиск, еще пару фичей и она работает более менее стабильно.

запускал тесты на производительность, результаты не многим от хр отличались, дискомфорт мнимый... система рабочая, но перешел обратно на ХП ибо привычнее , да и особо полезного для себя в висте не нашел.

Сообщение отредактировал Daedra: 30 Август 2008 - 11:20

  • 0

#28 reutovo

reutovo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Август 2008 - 10:07

он отключается

ну смотря для какой работы, висту не ломанеш различными пасворд реньюверами, и инфа на ней в зашифрованном виде хранится, так что прочитать с хдд будет сложно.

я просто с ней работал немного, проблем ошибок не встречал, просто в ней покапаться отключить авто индексирование, поиск, еще пару фичей и она работает более менее стабильно.

запускал тесты на производительность, результаты не многим от хр отличались, дискомфорт мнимый... система рабочая, но перешел обратно на ХП ибо привычнее , да и особо полезного для себя в висте не нашел.


В ХР тоже тему отключаются и что из этого? При желание можно поставить пакет Vista transformation pack + windows blinds и будут окна прозрачны с неоновой подсветкой.

Ты самой сути не понял, Vista это чисто для дома, не рабочая это ОС.
  • 0

#29 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 31 Август 2008 - 10:58

Я что не переношу висту, что ХР. Вот поставил ХР второй сервис пак. Да она работает - чудо ) Но ! Вешается как и раньше. Просто лазишь по дискам - вдруг бац - зависло на открытии папки и все. Нужно в процессах убирать эксплорер - закроются все открытые папки разом.
А на серверных версиях такого нет. Там даже если уж и подвиснет папка, зависнет только она а не вся работа с дисками. Можно только её закрыть и пользоваться дальше
  • 0

#30 reutovo

reutovo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Август 2008 - 08:02

Я что не переношу висту, что ХР. Вот поставил ХР второй сервис пак. Да она работает - чудо ) Но ! Вешается как и раньше. Просто лазишь по дискам - вдруг бац - зависло на открытии папки и все. Нужно в процессах убирать эксплорер - закроются все открытые папки разом.
А на серверных версиях такого нет. Там даже если уж и подвиснет папка, зависнет только она а не вся работа с дисками. Можно только её закрыть и пользоваться дальше


Чудно как то это слышать. У меня как работало все стабильно так и работает, что с чистым ХР, что со всеми SP.
  • 0

#31 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:49

Всем кто поставил себе Висту рекомендую отключить UAC, глюков будет меньше да и система не будет постоянно спрашивать разрешения на выполнение той или иной задачи. Ставил на днях Vista Ultimate SP1 на ноут, после часа работы и установки любимых программ понял, что такую лажу себе ни в жизнь не поставил бы, в частности наблюдались глюки при работе WinAmp'а KMPlayer'a (проблемма с ассоциацией видео файлов), некоторые кейгены отказываються работать. Единственный плюс Висты это ее красивость, с этим не поспоришь, но вот удобной я б ее не назвал. В свое время перешел на ХРЮшу сразу же, как она вышла и таких проблем не было! ;)
  • 0

#32 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 02:01

стоит виста с момента выхода сп 1
ни каких глюков довлен.


на работе весм ставил 64 битку она еще лучше чем 32-ух
не замечал что бы какая либо прога не хотела работать

а вообще я всегда говорю "какой пользователь такой и комп" ))
  • 0

#33 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:26

Дело не в пользователе, а в Висте! Видать вы не юзаете много программ или просто не хотите признаваться, что тоже есть проблемы в работе этой операционнки. Лично я переубеждать ни кого не собираюсь, делайте выводы сами. Знаю кстати одного знакомого, который просто счастлив от обладания этой чудо операционкой, все у него якобы работает на ура, ни каких лагов нет. Когда он мне дал поюзать свой ноутбук, я был мягко говоря в шоке, из всех программ и приложений работало стабильно процентов 20, все остальное ужасно глючило и тормазило. Вот вам пример "хорошего" пользователя :)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users