Перейти к содержимому


Фотография

Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
41 ответов в теме

#1 Алекссе?Й

Алекссе?Й

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов Маладега

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:03

Купил комп с этой великолепной виндой..
на ней можно поиграть то? я чот качаю игрухи ставлю в даймон и у меня постоянно оибки?? чо это за ... ня бл. ср..нь господня еб..я пи.да..

ну так вот, чо делать?
  • 0

#2 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:27

Сносить и ставить любимую хрюшку)
  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:28

Сижу на Висте 9 месяцев. Проблем с играми и софтом нет. При умелом подходе и правильных руках Виста ведет себя без особых проблем.
  • 0

#4 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:30

Как сказал один товарищь "У меня комп 4 гига памяти, винт на 750. Поставил висту, все нормально, никаких проблем. Игры запускаю на другой машине"
  • 0

#5 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:50

Сижу на Висте 9 месяцев. Проблем с играми и софтом нет. При умелом подходе и правильных руках Виста ведет себя без особых проблем.

умные люди с умелыми руками и правильным подходом юзают линукс)) Уж он-то получше висты.
С ХР же может работать любой.

Алексей, как будешь сносить, сделай бекап. Можно штатными ср-вами висты, можно Acronis True Image. Просто если ты купил комп, проблем с дровами не будет. Если ноут, то будут.

Сообщение отредактировал Stross: 08 Сентябрь 2008 - 09:01

  • 0

#6 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:55

Не вижу особой проблемы в висте, для примера есть ещё комп с xp и ноут с мак, так виста стабильнее мне кажется... во всяком случае ошибок минимум :)
  • 0

#7 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:10

Граждане, вам не кажется, что не надо развивать у чела комплекс, говоря, что все у вас отлично работает?:) Может, лучше просто помочь советом? Подробностей глюков Алексей не привел, правда, что плохо...
  • 0

#8 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:54

Сижу на Висте 9 месяцев. Проблем с играми и софтом нет. При умелом подходе и правильных руках Виста ведет себя без особых проблем.

Во тебя то мне и надо.Скажика мне как сталкера там пустить.вроде все отключил что мешает.но все одно приложение не работает.в чем суть.
играю на хп но хочу на 10 DirectX посмотреть.но видимо не судьба.
  • 0

#9 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:07

там вроде единственное что отключал я, то это было UAC (контроль учетных записей), но через неделю висте наставал "черный" экран
  • 0

#10 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:15

Что вы плодите одинаковые темы, как грибы после дождя ! Проблема твоя не в винде, а в отсутствии желания разобраться в чем причина, поменяй даймонд на другую версию, у меня стоит и все работает ОК ! Короче, я уже это писал, но мне не впадллу повториться:

Меня поражает одно, все хаят висту, мол она полное гомно, сырая и т.д., да я согласен сыровата, но ХР даже с паком номер 3 от висты не далеко убежала и порой проблем с ней не меньше! Прежде чем что либо снести необходимо приложить голову и подумать а почему нифига не работает или не получается и самое главное в первую очередь снести из головного мозга драйвер krivie_ryki.sis, после этого помозговать еще раз над имеющимся програмным продуктом, спросить google, а уж если совсем все плохо то только тогда все сносить! У меня дома комп и ноут с вистой и еще один с ХР (на выходных и он станет с вистой),все шикарно работают и нет никаких проблем, так вот как сотрудник ИТ могу сказать что виста более современна не только в дизайне, но и в плане стабильности и защиты от вирусов. У меня тоже по первости работы с вистой возникали небольшие проблемы, но поглобалив над компом все делалось и начинало работать! Если же вы жаждете что бы все зашибись работало поставьте 2000, а еще лучше 98 винду, отключитесь от интернета и уезжайте далеко в сибирь где рядом не будет людей, там все будет супер работать!
  • 0

#11 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:32

....


Зачем ставить "2000, а еще лучше 98", если ХР нормально работает, и, что самое главное, не требует НИКАКИХ усилий для ознакомления? Нравится виста? Молодец! Но нах тут всех обсирать и убеждать, что она - вершина творения инженерной мысли?
Если ты крутой ойтишнег, то должен понять, что от твоих слов она у пользователей, не таких продвинутых как ты, лучше не заработают. Твои слова как раз подтверждают то, что ХР доступнее - висту ценят только эксперты, для рядового пользователя она слишком кривая.
Неужели ты будешь продолжать рвать на себе майку с криками "ну разве вы не понимаете, что ХР - старое говно?!"?
  • 0

#12 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:34

Что вы плодите одинаковые темы, как грибы после дождя ! Проблема твоя не в винде, а в отсутствии желания разобраться в чем причина, поменяй даймонд на другую версию, у меня стоит и все работает ОК ! Короче, я уже это писал, но мне не впадллу повториться:

Меня поражает одно, все хаят висту, мол она полное гомно, сырая и т.д., да я согласен сыровата, но ХР даже с паком номер 3 от висты не далеко убежала и порой проблем с ней не меньше! Прежде чем что либо снести необходимо приложить голову и подумать а почему нифига не работает или не получается и самое главное в первую очередь снести из головного мозга драйвер krivie_ryki.sis, после этого помозговать еще раз над имеющимся програмным продуктом, спросить google, а уж если совсем все плохо то только тогда все сносить! У меня дома комп и ноут с вистой и еще один с ХР (на выходных и он станет с вистой),все шикарно работают и нет никаких проблем, так вот как сотрудник ИТ могу сказать что виста более современна не только в дизайне, но и в плане стабильности и защиты от вирусов. У меня тоже по первости работы с вистой возникали небольшие проблемы, но поглобалив над компом все делалось и начинало работать! Если же вы жаждете что бы все зашибись работало поставьте 2000, а еще лучше 98 винду, отключитесь от интернета и уезжайте далеко в сибирь где рядом не будет людей, там все будет супер работать!

Если по твоему профилю вот тебе задача.Дано лицензия сталкер чистое небо.виста лицензия.Сеня ток поставил.демонов ипрочей лабуды типа эмуляторов тож нет.касперского тоже нет.UAC отключен.все с правами админа.
скажем так все по факу производителя.результат ноль.
  • 0

#13 sHooroop

sHooroop

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:42

А вы не пробовали все купить лицензию без всяких кряков и модификаций и юзать ее.....обновления кстати оч много дают
  • 0

#14 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:49

А вы не пробовали все купить лицензию без всяких кряков и модификаций и юзать ее.....обновления кстати оч много дают

ЧИТАЙ ВЫШЕ.Если не умеешь.
  • 0

#15 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:17

Если по твоему профилю вот тебе задача.Дано лицензия сталкер чистое небо.виста лицензия.Сеня ток поставил.демонов ипрочей лабуды типа эмуляторов тож нет.касперского тоже нет.UAC отключен.все с правами админа.
скажем так все по факу производителя.результат ноль.

ну я когда ставлю любую ось сначала делаю себя суперадмином (кроме линуха, там как раз фишка в этом). ну uac естественно, все там дефендеры фтопку, брандмауэр нафиг + еще настройка. Кароче это я к чему - стоит 3 оси - виста, хрюха и убунту. На висте сталкер с кряком за милую душу запускаится, причем непропатченный ваще (я в него пока не гамаю, тока убедился что запускается). Чо он там тебе пишет то конкретно?
  • 0

#16 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 01:16

не удалось запустить приложение не знает в чем проблема.поисчу щас грит если что не обижайся :laugh3:
лан завтра еще покопаюсь.щаз все.
  • 0

#17 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:49

ХР я не обсирал, это неплохая ось, но именно с неё начались фичи под названием: ВИНДА ВСЕ ДЕЛАЕТ САМА, БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ! Такой подход многих напрягает, а Виста в свою очередь совсем все делает без вмешательства пользователя, пример: снесите дрова от материнки и от видео, она тут же накатит какое то непонятное г...но, но все будет работать (что удивительно), меня например это напрягло и пришлось править реестр, ХР с паком 3 очеееень приблизили в этом вопросе к висте. По поводу 2000 винды - на её ядре как раз собрали ХР, но в 2000 все делает пользователь, а винда ему помогает, в 98 вобще все зависит только от прямоты рук. Теперь по поводу сталкера, у меня стоит лиц. виста алтимейт и лиц. сталкер, все работает, баги были только до патчей, у многих знакомых то же самое. Так что напрашивается логичный ответ: Смотри конфигурацию системы! Причем, как первый сталкер так и второй очень плохо оптимизированы и смотреть на минимальные параметры ни в коем случае не надо, как доказательство, у меня ноутбук как раз под минимум катит, но на нем игра запускается и тут же вылет, а на компе все летает. Вот конфиг системы (так сказать для сведения): мать: asus P5NT Delux, Видео asus Nvidia 8800 GTX, Оперативка: 4 гига, но висту ставил х86 (32 разряда), поэтому 3 гига, звук встроен в мать. Еще один не мало важный момент: блок питания, как бы это не казалось банальным, но при игре в сталкера комп начинает потреблять просто немыслимое кол-во энергии (с чем связано не знаю, но факт), как мне кажется это проц и мать выходят на макс. значения по потреблению, поэтому смотри блок питания. У меня стоит на киловат. Почему решил что много энергии надо: эверест рулит, плюс стоит упс на 750 ват, он временами (во время игры и только) орет как резаный, типа то что ко мне подключили просит больше чем я могу, хотя по всем расчетам (а такие вещи я считать умею) система которую я собрал потребляет от 500 до 700 ват. Так что с бубном прыгать не нужно, необходимо просто подумать в чем может быть трабл, но я сомневаюсь что винить нужно винду!
  • 0

#18 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:21

ну тут у мну все в порядке .P5E мать проц 8400.4870 Х2.4 гига оперы.и блок на 850.ну а виста хоум премиум(досталась нахаляву)и сталкер есстественно тоже.
бывают просто глюки в виндовсах необяснимые.ну вроде должно но никак.
где там можно еще что поотключать в типа контроля за всем и за всеми мать ее.проста хочу все таки видео нагрузить на максимум не зряж покупал.
хотя и так красива.да и как там в папки задачи вернуть напрягает меня их отсутсвие.

да и хп-3 пак полное г.. если так пойдет лучше уж виста.хотя и ей еще ток годик остался.
поэтому хп-сп2 лучший вариант.
и почему на висту ставил 3 гига этож не хп она и 32 разрядная 4 гига видит.
у мну по крайней мере видит.

Сообщение отредактировал Jimmi: 09 Сентябрь 2008 - 11:26

  • 0

#19 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 01:01

умные люди с умелыми руками и правильным подходом юзают линукс)) Уж он-то получше висты.

Потому у меня и два компа - на одном виста, на другом линукс. Увы, но винда по любому нужна, потому что не все что делается на линуксе можно потом легко запустить на винде.
Да и потом, каждый сам должен решать, что ему больше нравится. А тут прямо так и напрашивается вывод: дураки сидят на винде, а самые умные на линуксах. В жизни это все совершенно не так.


в первую очередь снести из головного мозга драйвер krivie_ryki.sis

Расширение sis никогда не применялось в ОС. Всегда было sys - от слова system. Так что кому и что патчить...
  • 0

#20 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 02:51

где там можно еще что поотключать в типа контроля за всем и за всеми мать ее.проста хочу все таки видео нагрузить на максимум не зряж покупал.
хотя и так красива.да и как там в папки задачи вернуть напрягает меня их отсутсвие.

сноси ты нафиг этот хоум премиум, подозреваю что там каких то библиотек жизненно важных нет, ставь ультимэйт, заодно и видюху по полной нагрузишь, в хоум то до фига красоты вырезали.
  • 0

#21 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 04:00

а чо там вырезали то.там вырезано по сравнению с ультиматом ток 3 вещи и те связь и защита данных.все остальное там есть.да и нафига мне красоты то.хватило бы даже бейсика.
главное это 10 DirectX.остальное не нужно в ринципе.чем проще тем лучше.
там в чем фишка при запуске на хп сталкер пускает 2 процесса.эт видно.а в висте у меня ток один и что эт за второй прцесс щас покопаюсь.какая-то консоль смд на заднем плане потом запуск.
  • 0

#22 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 05:07

одинкаовый треп виста норм система. а если у кого кривые руки то и ХР не спасет. автор поставь другой даймон.
  • 0

#23 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 05:28

читать умеешь ?блин пипец выше постов уже не осиливают.нет демоно в все лицуха.
системе день обновил и поставил.код-4 без проблем летает.а траблы со старфорсом.может кряк где надыбать.

Сообщение отредактировал Jimmi: 09 Сентябрь 2008 - 05:31

  • 0

#24 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 05:36

Расширение sis никогда не применялось в ОС. Всегда было sys - от слова system. Так что кому и что патчить...


Извини, это называется очепятка ! Может ты еще грамматику править начнешь мне ?
  • 0

#25 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 06:33

Это не первая тема, где ты так опечатываешься, давая свои советы. Потому об этом и написал.

а траблы со старфорсом

Многие на это дело жалуются, даже те, кто сидит на ХП. Кто-то даже покапает английскую лицу, потому что она без старфорса.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users