Перейти к содержимому


Военные конфликты будущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
94 ответов в теме

#26 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2008 - 01:19

Абхазия пока ненамерина вступать в Россию
  • 0

#27 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Апрель 2008 - 01:37

Абхазия давно из Грузии хочет. Только не в свободное плавание, а в Россию. Но тут ей, как и Крыму, как-то не особо рады.

Ну почему же.. Почти всё население Абхазии имеет российские паспорта.
  • 0

#28 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2008 - 01:42

Ну почему же.. Почти всё население Абхазии имеет российские паспорта.

если бы всегда желание народа сходилось с желаниями правительства,может бы и вошла.
  • 0

#29 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Апрель 2008 - 03:45

Ну почему же.. Почти всё население Абхазии имеет российские паспорта.


Абхазия имеет хорошую инфраструктуру и если говорить о именно практической возможности провозглашения независимости, то она имеет все шансы на это.
  • 0

#30 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:12

Лучше сказать, что шансы имеет порт Сухуми, поэтому Абхазию и ждут в РФ.
  • 0

#31 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:26

Думаю если бы РФ ждало присоединение Абхазии, то урегулирование шлобы гораздо быстрее......
  • 0

#32 serg1

serg1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:49

По прогнозам военных аналитиков "пороховой бочкой" современного мира станет Африка. Экономический кризис сказывается на всемирном подорожании многих продуктов. По словам аналитиков в Африке это может привести к ужасающим последствиям. Так же локальными зонами военных конфликтов названы Ближний восток и Восточная Азия.

"Новая славянская война",пример которой мы видели на Балканах в 90-у годы может начатся между Россией и Украиной.

к великому сожалению, конфликты назревают уже давно. Причин много, но есть одна большая причина. Если каждый из вас вдумается, то наверно поймет. война с украиной и грузией неизбежна. это только вопрос времени. в нашем мире, на данный час, насчитывается три "державы". Мы, США, Китай.
и хорошо то, что мы с Китаем дружим больше чем с США.
Все дело в том что Украина и Грузия, только пешки, в этой бооооольшой политической игре. НАТО, во главе с Вашингтоном, подбираеться все ближе, и прикладывает для этого все усилия. у них есть на это много причин. мы кладовая энергоресурсов. у нас огомные территории, правда только на 20-25% можно жить, остальное непригодно для жилья. но там есть вся таблица менделеева. а топливо, как известно, есть главный фактор поддержания боеспособности армии.
пример вам Ирак, раз....не совсем у них все там получилось.....но остаеться Иран! и операции ударов уже готовы. В Вашингтоне никто не опровергает слухи. Нефть...РАЗ
ДВА Кососво...там вроде ничего и нет...кроме уже основанных военных баз НАТО....
ПРИБАЛТИКА - три....
Украина - Грузия 4!!!!
Мне иногда данная ситуация напоминает деление шкуры неубитого медведя.....им сулят безопасность, и часть наживы, а они и рады...
есть еще один фактор, тож интересный....изменение климата на планете, и довольно таки серьезные...опасность глобального катаклизма растет, хоть мы и закрываем на это глаза и считаем что это придумали любители баек, ну может и произойдет, ну лет через 200-300, но нас то уже не будет...а посли нас хоть потоп...)))а теперь представтье на минуточку, что это произодет не через 200 лет, а к началу 2020 года например.
есть информация "совершенно секретно" которой обладают правительства стран, в том что к 2030 году измениться магнитные и географичиские полюса земли. это для нашей планеты совсем не первый и не стопервый раз. 25% США затопит, на остальной части суши жить будет не прегодно, как в сибири сейчас. Англия, которая первая ввела войска в КОСОВО, просто утонет, а так же Италия, часть германии... куда им всем деваться потом?


ну и в конец слова Мадлен Оллбрайт, которая выступая в Конгрессе США в 2003 г., заявила: "Зачем России Сибирь, обидно, что она принадлежит только им!"
  • 0

#33 Guest_PVadim_*

Guest_PVadim_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:40

На Украине щас русских тоже неочень любят.
А Крым может насмотрется на Косовский прицендент и захотеть такой же свободы.
В крыму находятся Военные Базы ЧФ ВМС РФ. И если наступит гражданская война я думаю наши военные силы будут задеты. И тогда придётся ввязыватся в конфликт. тем более в крыму масса граждан России. Я думаю мы не брносим своих граждан.

Простите, а вы давно в Украине были? :blink:
Если читать наши газеты и смотреть телевидение не любят.

А если съездить туда, то даже западенцы ровно к нам относятся.

А в русскоязычных регионах и в Киеве (русских по разным оценкам 50-60%)
относятся более чем лояльно. Власти не трогаем, им выгодно с нами ругаться.
  • 0

#34 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:49

У меня на Украине много знакомых.
И ещё,откуда такие сведения если информация под грифом очень очень сикретно?)
  • 0

#35 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:01

Вот доделают наши трубу в европу обходную и тады посмотрим как хохлы запоют без газа, сразу устроят революцию газовую. И пусть называют шантажом пофиг и европа я думаю выступать не будет так как газ к ним идти будет нормально.
  • 0

#36 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:33

европа я думаю выступать не будет так как газ к ним идти будет нормально.

Это единственное, что их реально волнует. :Koshechka_08:
  • 0

#37 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Апрель 2008 - 06:29

Если каждый из вас вдумается, то наверно поймет. война с украиной и грузией неизбежна. это только вопрос времени

и хорошо то, что мы с Китаем дружим больше чем с США.

есть информация "совершенно секретно" которой обладают правительства стран, в том что к 2030 году измениться магнитные и географичиские полюса земли.

Ага. Конечно-конечно. Прям таки неизбежна. Она и с США была неизбежна уже лет 50 - и где она?

Вот Китай с их темпами роста меня куда больше беспокоит. Уж у кого есть хорошие шансы у нас Сибирь оттяпать - так это у Китая, а не у США.

Спасибо, поржал. А еще Земля налетит на небесную ось и Луна начнет крутиться в другую сторону. :D
  • 0

#38 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:04

Ага. Конечно-конечно. Прям таки неизбежна. Она и с США была неизбежна уже лет 50 - и где она?

Вот Китай с их темпами роста меня куда больше беспокоит. Уж у кого есть хорошие шансы у нас Сибирь оттяпать - так это у Китая, а не у США.

Спасибо, поржал. А еще Земля налетит на небесную ось и Луна начнет крутиться в другую сторону. :D



АГА ИМ ОДИН РАЗ ДАЛИ ГРАДОВ ПОНЮХАТЬ, И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДАДУТ ТОЛЬКО УЖЕ ШКВАЛОВ ИЛИ ЧЕ ЕЩЕ ПОКРУЧЕ!!!

Сообщение отредактировал vilfbrim: 23 Апрель 2008 - 11:04

  • 0

#39 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:56

Кому дали "ГРАДов" понюхать? :blink:
  • 0

#40 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:43

Действительно))) Америка градов не испугается.
Украина тоже. Да и Грузия врятли. И вообще град это прошлый век.
  • 0

#41 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:26

Читать надо внимательней, разговор про китайцев шел.
Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский 1969 года — серия вооруженных столкновений между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский (кит, Чжэньбао, «Драгоценный») на реке Уссури в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее райцентра Лучегорск (46°29′08″ с. ш. 133°50′40″ в. д.

....Тогда в дело вступили силы развернутой вдоль реки 135-й мотострелковой дивизии, командование которой отдало приказ своей артиллерии (в том числе отдельному реактивному дивизиону БМ-21 «град») открыть огонь по позициям китайцев на острове. Это был первый случай применения в бою ракетных установок «град», удар которых решил исход сражения. Значительная часть китайских солдат на Даманском (более 700 чел.) была уничтожена огненным шквалом.
  • 0

#42 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2008 - 02:24

ЧИТАТЬ НАДА ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!
Я говорю кого ты щас напугаеш своими градами?
  • 0

#43 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Апрель 2008 - 03:19

Товарищ, видимо, не в курсе. Сейчас идет активное заселение Дальнего Востока китайцами. И вполне возможен вариант, что их там скоро будет большинство. Вот тогда начнутся реальные проблемы. И Град их не решит.
ИМХО, их оттуда надо в масовом порядке выселять уже сейчас. Дальше это будет сделать проблематичнее. Но у нас почему-то больше думают о Сербии и Непале, чем о собственных территориях...
  • 0

#44 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 24 Апрель 2008 - 03:45

Даже "Тополь-М" не решит проблемы, когда в нашем тылу будут десятки милионов китайцев...
Выделение части стабфонда на депортацию и укрепление границ единственный на сегодня выход из положения
Остальные меры малоэффективны: мы никогда не сможем конкурировать с этой нацией в плане приспособляемости и трудолюбия
  • 0

#45 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:07

Читать надо внимательней, разговор про китайцев шел.
Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский 1969 года — серия вооруженных столкновений между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года в районе острова Даманский (кит, Чжэньбао, «Драгоценный») на реке Уссури в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее райцентра Лучегорск (46°29′08″ с. ш. 133°50′40″ в. д.


Земеть в 69 году.....без малого 40 лет прошло. Град конечно штука эффективная. но уже устарела.
У китайцев тоже есть что показать, ведь страна развитая и голыми руками не пойдут.



Что касается того что Грузия нас не боится, то я считаю, что на открытый конфликт пойдут врядли. Будут только "поливать дипломатически".
На Украине проблем внутри самого государства столько решить нужно, что думаю на внешнеполитической арене будет спокойно....по крайней мере до сентября этого года.

Сообщение отредактировал BOSS: 24 Апрель 2008 - 08:07

  • 0

#46 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:41

Под каким соусом вы предлагаете подать депортацию по национальному признаку? :)
  • 0

#47 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:00

Соус будет жгучий - угроза национальной безопасности РФ :)
  • 0

#48 BOSS

BOSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:17

Соус будет жгучий - угроза национальной безопасности РФ :)


Чтобы не обжечься, политику нужно бы проводить планомерно, а не сразу и тотально... :read:
  • 0

#49 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:42

Соус будет жгучий - угроза национальной безопасности РФ :)

Существование США тоже можно назвать угрозой национальной безопасности.
  • 0

#50 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:58

Тогда сущевствование всего востока тоже?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users