Перейти к содержимому


Фотография

ВАЗ 2107 (карб). Прохождение техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в теме

#26 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Июнь 2011 - 03:03

А я не просто так написал что мерседес годовалый. Но вообще приведу простой пример. Я ездил на машине у которой пробег минимум поллимона, для меня ситуация чтоб были проблемы с тормозами была немыслима. Я никогда не забуду как мне товарищ рассказывал про отказавшие тормоза на волге с совершенно обывательской интонацией. Это притом что волга прошла минимум в ПЯТЬ раз меньше и была минимум ВДВОЕ моложе моей. А отец у него (хозяин машины) был волговод со стажем, тоже совсем не удивился. Типо это норма же, бывает...
Что же касается своевременного обслуживания - оно у всех разное, продиктованное своими меркантильными интересами. У официала задача срубить бабла побольше, он и пытается делать меньше и брать больше, у хозяина машины наоборот задача платить меньше ездить дольше. А истина где то посередине.

а отказ тормозов к ТО не какого отношения не имеет, когда порвется гибкий шланг или выдут из строя прокладки тормозных цилиндров не знает не кто может завтра, а может и чрез 10 лет, а может сразу после прохождения ТО он, это есть у всех машин. этим страдают все все зависит оттого как ты будешь интенсивно тормозить.
нет люди просто покупают машины чтоб было круто, потом начинают туда ставить газ, разные запчасти от наших марок, им глубоко все равно как это будет работать главное чтоб дешевле.
у официалов есть список работ необходимых сделать при ТО из которых обычный владелец делает тока замену масла в двигателе и кое что по мелочи, конечно одна операция вместо 10 стоит значительно дешевле, а если её произвел сам то практически даром.

на счет полу миллионика, тока ты не думай что за это пробег в неё вообще не влазили в том числе в тормоза.

рас в два года, положено, производить замену в машинах вех жидкостей в том числе и тормозной с прокачкой системы, если этого не делать(а у нас этого не делают) отказ тормозов это нормально.
  • 0

#27 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:16

а отказ тормозов к ТО не какого отношения не имеет, когда порвется гибкий шланг или выдут из строя прокладки тормозных цилиндров не знает не кто может завтра, а может и чрез 10 лет, а может сразу после прохождения ТО он, это есть у всех машин. этим страдают все все зависит оттого как ты будешь интенсивно тормозить.

Отказ тормозов имеет отношение к дрянной конструкции отечественных авто помноженной на адовое качество отечественных запчастей. Если ты починил узел на иномарке с использованием оригинальных запчастей ты можешь быть уверен что оно завтра не подохнет. На нашемарках такого нет. Почему выше написал. Поэтому я и говорю что если применять твою логику жестокого ТО то наши машины придется запрещать нахрен.

нет люди просто покупают машины чтоб было круто, потом начинают туда ставить газ, разные запчасти от наших марок, им глубоко все равно как это будет работать главное чтоб дешевле.

Да согласен, это абсолютно неправильно так делать. Но это одна крайность. А обслуживание только у официалов это другая крайность.

у официалов есть список работ необходимых сделать при ТО из которых обычный владелец делает тока замену масла в двигателе и кое что по мелочи, конечно одна операция вместо 10 стоит значительно дешевле, а если её произвел сам то практически даром.

У них есть список элементарных работ типа замен жидкостей и колодок, просто заплатишь ты за это в Н раз больше чем если купишь сам и сделаешь сам. Вот и все.

на счет полу миллионика, тока ты не думай что за это пробег в неё вообще не влазили в том числе в тормоза.

рас в два года, положено, производить замену в машинах вех жидкостей в том числе и тормозной с прокачкой системы, если этого не делать(а у нас этого не делают) отказ тормозов это нормально.

Ну про отказ из-за непоменянной тормозухи это ты конечно кривишь душой, но я в своей тормозуху менял, как и все другие жидкости.
В мои тормоза лазили, и я же лично лазил после покупки все перебирал. Проблема в том что друг с отцом тоже в волгу лазили, только при имеющемся качестве комплектующих и древности конструкции это не помогло им.
  • 0

#28 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:43

Отказ тормозов имеет отношение к дрянной конструкции отечественных авто помноженной на адовое качество отечественных запчастей. Если ты починил узел на иномарке с использованием оригинальных запчастей ты можешь быть уверен что оно завтра не подохнет. На нашемарках такого нет. Почему выше написал. Поэтому я и говорю что если применять твою логику жестокого ТО то наши машины придется запрещать нахрен.

вах открою тайну тормоза в наших машинах в большинстве с лучах лицензионные на волги лицензия 96 года


Ну про отказ из-за не поменянной тормозухи это ты конечно кривишь душой, но я в своей тормозуху менял, как и все другие жидкости.
В мои тормоза лазили, и я же лично лазил после покупки все перебирал. Проблема в том что друг с отцом тоже в волгу лазили, только при имеющемся качестве комплектующих и древности конструкции это не помогло им.

ну она все таки на основе кислоты
все проблемы обычно из за того что резина повреждена или на шлангах или в цилиндрах, по поводу древности смотри пункт первый.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 01 Июнь 2011 - 11:48

  • 0

#29 grim56

grim56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 03:52

вах открою тайну тормоза в наших машинах в большинстве с лучах лицензионные на волги лицензия 96 года

Не понял, что ты имеешь ввиду лицензионные.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users