Перейти к содержимому


Фотография

По-божески!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1087 ответов в теме

#51 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:18

Интересная информация:
По поводу педофилии Католиков- Когда они откалолись от Апостольской церкви и заявили что их священники в отличии от наших не будут женится, то наши Православные убеждали не совершать такой опрометчивости, потому что она приведёт к разврату.
Но те не послушали и вот к чему это привело.

Титанище, все зависит от конкретного человека, а не от веры. Даже сестры в католичестве сначала дают временный обет на 2-3 года и если они чувствуют, что не могут хранить обет, то становятся сестрами в миру. И не обязаны отказыватся от секса до конца своей земной жизни.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 23 Апрель 2010 - 11:21

  • 0

#52 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:24

Изображение
  • 0

#53 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:35

3 страницы флуда. Бог доволен :lol:
  • 0

#54 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:56

То есть судьи судить могут? А я нет?
Внимание, вопрос: чем они принципиально от меня отличаются? Это какие-то сверхчеловеки, наделенные сверхъестественной мудростью?

(В чем их отличие от меня с точки зрения ГОСУДАРСТВА - я понимаю. А вот в чем отличие с точки зрения РЕЛИГИИ - нет)

Да, нарушителю закона и заповеди, рот не закроешь, а именно тому, кто самовольно судит вопреки закона и заповеди, так же являясь преступником как и тот кого судит, потому что тоже нарушает и закон и заповедь.
Но если с точки зрения Государства не преступишь закон и воздержишься от самосуда, то по причине того, что у судей есть образование и полномочия.
А если так, то Бог не вышели закона человеческого, не мудрее ли и могущественнее, что бы принебрегать его заповеди и суда.

Кроме этого у не суждения есть своя практическая польза.
Не судишь, значит не даёшь развитию в себе эмоций недовольства, обиды, раздражения, гнева.
Но напротив даёшь силу рассудительности, пониманию, состраданию, сочувствию и всему остальному следующим за ними.
Сила духа не том кто судит, а в том, кто понимает !
Всё это залог душевного и духовного здоровья.

Видимо, это нужно применить на себе хоть какое то количество раз, на практике, что бы понять насколько это полезно, не судить. Мало кто поймёт не попробовав. Может в этом причина непонимания заповеди- Не суди.

Сообщение отредактировал TITAN: 24 Апрель 2010 - 01:03

  • 0

#55 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:11

Титанище, все зависит от конкретного человека, а не от веры. Даже сестры в католичестве сначала дают временный обет на 2-3 года и если они чувствуют, что не могут хранить обет, то становятся сестрами в миру. И не обязаны отказыватся от секса до конца своей земной жизни.

Конкретные люди являются верующими, менно по этому их конкретность зависит от веры !
Чем вера большого общества строже и радикальнее к тем, кто слабее строгости и радикализма, тем больше экстримизма, педофилии и остального.
  • 0

#56 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:39

Конкретные люди являются верующими, менно по этому их конкретность зависит от веры !

Слепая тупая вера во что либо ни к чему хорошему никого не приводила. Объясни мне, с чего я должен верить во что-то, что наукой не доказано? Я всегда считал, что это удел слабовольных, либо отчаявшихся людей.
  • 0

#57 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 02:06

Слепая тупая вера во что либо ни к чему хорошему никого не приводила. Объясни мне, с чего я должен верить во что-то, что наукой не доказано? Я всегда считал, что это удел слабовольных, либо отчаявшихся людей.

Я польностью поддерживаю такой ход мысли, потому что сам так же думаю.
Как наверное большинство веруующих, чья вера основана не на слепоте.

Дело в том, что верующий человек, по сути это тот человек котрый верит не без основания, не в слепую.
У каждого верующего есть основание веры.

Примеры-
1. Неверующий видит мир и понимает- "Не могло оно просто так всё это появится." и начинает верить в творца.
Для меня напрмер особое впечатление оказывает просмотр снимков телескопа Хаббл под классическу органную музыку, смотришь на вселенную и видишь в не Бога.

2. Совесть- Очень сильный повод для веры, я бы сказал основной. Если начинаешь её слушать и действоать по её совету, то понимаешь что Она личность. Что то, что реально близко соотносится с Богом. Лично для меня совесть это главное доказательство Бога. Своей совестью я не смогу доказать вам Бога, но тот человек который имеет с ней сносные отношения, уже верующий. Точнее, любой верующий, примерно такого же мнение о совести как я, как все мы, верующие. Это уже само по себе интересный факт.

3. Чудеса происходящие с нами не имеющие отношения к привычным нам законам физики. Если с тобой часто происходит что то подобное, то начинаешь верить. Лично со мной было подобное не раз и знаю других с кем было подобное. И это не какие нибудь случайности, глюки, это я уверен вам даже представить трудно, потому что даже те чудеса которые с верующими поисходят, даже мы ими поражены, удивляясь как такое может быть.

4. Изгнание бесов, беснование, тоже очень впечатляет, убеждая в присутсвии духовных сил, злых и добрых.

5. Библия- Когда это читаешь, то убеждаешься в нечеловечности написанного. Начинаешь верить что это от Бога.

Тому, кто чего то из этого не испытал оставаться Атеистом и это несомненно лучше чем быть слепым фанатиком, а кто испытал тот уже точно из атеиста становится верующим, от тех кто просто скажет- "Я верю что Бог есть" до тех кто скажет- "Я знаю что Бог есть".
  • 0

#58 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:53

на злобу дня:
Изображение
  • 0

#59 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:35

Лицемерный график.
Что ж вы любезнейший забыли себя то вписать ?
Полоска с людьми была бы ещё длиннее за край !

Только прежде чем обижаться на Бога, нужно учитывать три вещи:
1. Даже если ты хитрый, или умный, то разумнее не спорить с Богом, будь то из-за соображений любви к Богу, или страха Бога.
2. Убить, не значит лишить жизни! Бог умервщлает тело, но не душу.
3. Убийсто человека от греха человека, а лишение земной жизни Богом, Его промысел.

Сообщение отредактировал TITAN: 24 Апрель 2010 - 09:37

  • 0

#60 q12

q12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:40

Лицемерный график.
Что ж вы любезнейший забыли себя то вписать ?
Полоска с людьми была бы ещё длиннее за край !

Только прежде чем обижаться на Бога, нужно учитывать три вещи:
1. Даже если ты хитрый, или умный, то разумнее не спорить с Богом, будь то из-за соображений любви к Богу, или страха Бога.
2. Убить, не значит лишить жизни! Бог умервщлает тело, но не душу.
3. Убийсто человека от греха человека, а лишение земной жизни Богом, Его промысел.



Где-то 9 месяцев не был на форуме, тут случайно зашёл в тему, вот так дискуссия! Титан, прости конечно, но такое ощущение, что тебе промыли (промывают?!) мозги. Касательно последнего поста, тоесть я правильно понимаю, что, если я убью плохого человека, то ничего страшного не произойлёт? Душу то его я не убил. А осуждать меня не стоит за это, так как всем можно посоветовать начать с себя?)))
  • 0

#61 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:45

Титанище, ну что ты за чушь гонишь ??? Геноцид Иисуса Навина и Моисея - это Божий промысел???? Гитлер их аналог.

Ну, это если Навин и Моисей на самом деле были, и все было так как описано ТАМ.
  • 0

#62 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:57

Титан, ты так и не ответил, чем с точки зрения ЦЕРКВИ судья отличается от меня. И почему ему можно (во всяком случае, это не осуждается), а мне нет.

Лицемерный график.

2. Убить, не значит лишить жизни! Бог умервщлает тело, но не душу.

Не совсем понимаю, как правда может быть лицемерной.

2. Человек при убийстве также умерщвляет лишь тело. Ну, если верить христианству, конечно.
  • 0

#63 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:13

Титанище, ну что ты за чушь гонишь ??? Геноцид Иисуса Навина и Моисея - это Божий промысел???? Гитлер их аналог.

Ну, это если Навин и Моисей на самом деле были, и все было так как описано ТАМ.

Если что то не понимаешь, то оно кажется чушью !
Пожалуйста, покажи тут цитату из Библии указывающую на геноцид.
Что то я такого там не припомню.
Только прежде чем пойдёшь искать цитату, имей ввиду, у Бога все люди равны.
Какой бы народ он ни лишил бы жизни на земле, в лице Бога они от других отличаться не будут.
Так что в смысле промысла Бога, геноцида не может быть в принципе.
А с точки зрения людей, Геноцид, это уже деяния человеков, а не Бога.

Где-то 9 месяцев не был на форуме, тут случайно зашёл в тему, вот так дискуссия! Титан, прости конечно, но такое ощущение, что тебе промыли (промывают?!) мозги. Касательно последнего поста, тоесть я правильно понимаю, что, если я убью плохого человека, то ничего страшного не произойлёт? Душу то его я не убил. А осуждать меня не стоит за это, так как всем можно посоветовать начать с себя?)))

Если убьёшь, то тебя возможно осудит профессиональный судья и точно осудит Бог.
Возможно тебя будут судить простые люди, кто то может даже устроить самосуд.
Но по закону государства, судить тебя разрешается только государством, а по закону Бога, только Богом.
Кто нарушит закон, тот так же является преступником закона.
Кто нарушит заповедь, станет нарушителем заповеди Божией.

Сообщение отредактировал TITAN: 24 Апрель 2010 - 11:36

  • 0

#64 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:29

Титан, ты так и не ответил, чем с точки зрения ЦЕРКВИ судья отличается от меня. И почему ему можно (во всяком случае, это не осуждается), а мне нет.

Ответил, не понимаю почему ты не заметил.
Если коротко- Он относится к государственной власти, имеет полномочие и образование.

Не совсем понимаю, как правда может быть лицемерной.

Очень просто, если в 99% правды есть 1% умолчания, или неправды, то это лицемерие.
Подобно ведру чистой воды с каплей яда.

2. Человек при убийстве также умерщвляет лишь тело. Ну, если верить христианству, конечно.

Да, но человек то делает это против заповеди Бога, а Бог делает по своему промыслу.
  • 0

#65 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:31

Титан, учи матчасть, а точнее ветхий завет.
  • 0

#66 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:37

Ты не дочитал-
Только прежде чем пойдёшь искать цитату, имей ввиду, у Бога все люди равны.
Какой бы народ он ни лишил бы жизни на земле, в лице Бога они от других отличаться не будут.
Так что в смысле промысла Бога, геноцида не может быть в принципе.
А с точки зрения людей, Геноцид, это уже деяния человеков, а не Бога.
  • 0

#67 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:47

Все-таки товарищ Боженька истребил несколько народов по своей воле? А так же он не мешал своим патриархам и их окружению истреблять невинных людей только лишь за то, что они не были похожи на евреев! После этого товарищ Боженька, опять же по Библии, называл всех этих патриархов сверх-праведными, святыми, блаженными... И по сравнению с их бескрайним блудом и убийствами, остальные (которые вроде жили по-людски) были недостойны ничего! А то, что перед товарищем Боженькой все люди равны... Мы это узнаем как раз по тому, что перед Боженькой люди равны только в еврейской группе, а все остальные - мастдай по определению.

А идея о всеобщем равенстве зародилась гораздо позже, из еврейских так сказать "сект". Я считаю, что христианство и иудаизм не могут сливаться в целое, как это делает христианство на примере слияния НЗ и ВЗ. А вот что было первым - Христианство или Иудаизм... есть мнение, что было вначале христианство, потом произошел раскол, появился ислам и иудаизм.
  • 0

#68 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:10

Все-таки товарищ Боженька истребил несколько народов по своей воле?

Матф.22:32 Бог не есть
Бог мертвых, но живых.

У Бога нет мёртвых, то что для тебя истребление(плохо), то для Бога и верующихих Его промысел.
Невозможно человеку обять все знания, что бы понять всё, как же ты пытаешься судить Бога незная ничего.

А так же он не мешал своим патриархам и их окружению истреблять невинных людей только лишь за то, что они не были похожи на евреев!
После этого товарищ Боженька, опять же по Библии, называл всех этих патриархов сверх-праведными, святыми, блаженными... И по сравнению с их бескрайним блудом и убийствами, остальные (которые вроде жили по-людски) были недостойны ничего! А то, что перед товарищем Боженькой все люди равны... Мы это узнаем как раз по тому, что перед Боженькой люди равны только в еврейской группе, а все остальные - мастдай по определению.

Бог дал людям свободу.
Цена свободы- Человеческая воля самим решать, делать добро, или зло, судить Бога, или учится понимать.
Можно конечно было бы сделать людей не свободными, никто ни кого не убивал бы, но тогда бы мы и от бездушных камней не сильно отличались бы.
Следует сказать, что если бы такому камню Бог дал слово, то он всёравно бы стал судить Бога типа- "Почему ты не дал мне свободу !"
А даст свободу, начнёт кричать- "Почему ты позволяешь убивать"
Ты уж определись человек, свободу тебе или несвободу.

А идея о всеобщем равенстве зародилась гораздо позже, из еврейских так сказать "сект". Я считаю, что христианство и иудаизм не могут сливаться в целое, как это делает христианство на примере слияния НЗ и ВЗ. А вот что было первым - Христианство или Иудаизм... есть мнение, что было вначале христианство, потом произошел раскол, появился ислам и иудаизм.

Мнение не важно, важно как оно есть на самом деле !
  • 0

#69 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:14

Ох этот поповский бред... Читай умные книги, Титан. Особенно читай книги библейской критики, как современной так и прошлых столетий.

Да и товарища Боженьку я-то не обвиняю, я говорю о бредовости библейских догм, о бредовости вообще всех догм религий.

Слава Богу, что я законченный [наверное] скептик, а не очередной верующий.

Сообщение отредактировал Heavy: 24 Апрель 2010 - 12:16

  • 0

#70 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:19

Пожалуйста, бращайтесь ещё.
  • 0

#71 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:33

Ваши священники такие же суеверные, как и другие.
Изображение


Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Heavy: 24 Апрель 2010 - 12:24

  • 0

#72 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:34

Вот вам хороший пример того, что если среди верующих есть духовно безграмотные, что даже вам смешно, то что говорить о тех менее духовно грамотных неверующих кто над ними смеётся.
  • 0

#73 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:35

Завтра сегодня будет вчера!:blink:
Изображение
Ну, и как бы на закусь:
Изображение
:Koshechka_08::tatice_03: Ну че - аминь?? аминь!!:tatice_03:

Сообщение отредактировал Heavy: 24 Апрель 2010 - 12:44

  • 0

#74 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:51

Матф.12:31
Всякий грех и хула простятся
человекам, а хула на Духа(Святого) не
простится человекам.

  • 0

#75 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:55

Так подожди... где же я духа святого хулю? Что тебе не понравилось? Травка издревле использовалась людьми в самых разных целях. Только с приходом более сильной наркоты, более вредной, ее начали запрещать. В принципе - разумно. Но неразумно за нее сажать. Ведь за пиво не сажают! Да и мозг больше разрушается от религий, чем от травы. По этому не вижу чем ты недоволен. И, я думаю, что товарищь боженька сам уж разберется прав я или нет, без твоих цитирований и упреков. Ты такой же человек как и я, от нас многое скрыто. По этому релакс, тэйк ит иззи.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users