Перейти к содержимому


Фотография

Видео-приставка D-link Dib-120


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
29 ответов в теме

#26 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2009 - 06:44

Вернул устройство из сервиса.
Появился интерфейс, но это штука все равно не хочет прошиваться не через мультикаст, не через http: не могли бы вы точно какой ей адрес подсунуть, чтобы она начала работать.
Интернет на телевизоре конечно прикольно, но хочется именно ТВ.

Зарание благодарен.
  • 0

#27 evd

evd

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 06:18

Вернул устройство из сервиса.
Появился интерфейс, но это штука все равно не хочет прошиваться не через мультикаст, не через http: не могли бы вы точно какой ей адрес подсунуть, чтобы она начала работать.
Интернет на телевизоре конечно прикольно, но хочется именно ТВ.

Зарание благодарен.


А чего в сервисе-то сделали напишите?

Значит так, обратился тут к нам человек, который купил DIB-120 у Телко Групп. Изначально и у него ничего не работало.
Дело было в том, что этой штуке нужен middleware севрер. С него она грузит меню, списки каналов. В нашей сети используется сервер контент-провайдера. К нему-то как раз и не было доступа для домашних пользователей. После того как открыли доступ, коробка сразу попросила ввисти ID и PIN. ID и PIN выдаёт контент-провайдер.
Сервер называется mw.naukanet.ru. В девайсах от Телко Групп он забит уже в прошивку и ничего настраивать не нужно.
Доступ к серверу открыли вчера 12-08-2009 примерно в 20:00.

Ещё есть служебная мультикаст группа 239.60.8.1, подключившись к которой ДЛинк скачивает прошивку. Это группа по умолчанию. В прошивках от Телко Групп используется именно она. Может быть так, что в девайсе от другого поставщика, в прошивке прописана другая группа. Тогда провайдеру нужно будет на DHCP сервере прописывать дополнительные опции, чтобы DIB-120 получила эту группу по DHCP, пока этого нет. Как я уже писал ранее эта группа теперь доступна юзерам.

Резюме: девайсы с прошивкой от Телко Групп должны работать в сети РТ

Вообщем, попробуйте ещё раз и напишите, что получится.

Сообщение отредактировал evd: 13 Август 2009 - 06:20

  • 0

#28 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2009 - 09:25

А чего в сервисе-то сделали напишите?

Значит так, обратился тут к нам человек, который купил DIB-120 у Телко Групп. Изначально и у него ничего не работало.
Дело было в том, что этой штуке нужен middleware севрер. С него она грузит меню, списки каналов. В нашей сети используется сервер контент-провайдера. К нему-то как раз и не было доступа для домашних пользователей. После того как открыли доступ, коробка сразу попросила ввисти ID и PIN. ID и PIN выдаёт контент-провайдер.
Сервер называется mw.naukanet.ru. В девайсах от Телко Групп он забит уже в прошивку и ничего настраивать не нужно.
Доступ к серверу открыли вчера 12-08-2009 примерно в 20:00.

Ещё есть служебная мультикаст группа 239.60.8.1, подключившись к которой ДЛинк скачивает прошивку. Это группа по умолчанию. В прошивках от Телко Групп используется именно она. Может быть так, что в девайсе от другого поставщика, в прошивке прописана другая группа. Тогда провайдеру нужно будет на DHCP сервере прописывать дополнительные опции, чтобы DIB-120 получила эту группу по DHCP, пока этого нет. Как я уже писал ранее эта группа теперь доступна юзерам.

Резюме: девайсы с прошивкой от Телко Групп должны работать в сети РТ

Вообщем, попробуйте ещё раз и напишите, что получится.




Рассказываю по порядку.

Приставку я купил не у Теллко групп, а в другом месте. Изначально когда я ее включил она была абсолютно пустая. Там не было даже интерфейса. В сервис центре D-link ее перепрошили стандартной прошивкой. Сейчас присутствует классический интерфейс все настройки внутри заводские. Когда включаю приставку она вообще не куда не ломится как не подключай ее, что через роутер asus WL-500gpV2, что напрямую проводом. Пытался обновить прошивку и через http: и через мультикаст результат одинаковый появляется прогресс бар и надпись Firmware checking и в таком состояние она может простоять до бесконечности. Мои подозрения, что она не знает куда ей ломится поэтому все и заканчивается неудачами. Как бы она работает все гуд, но ее нужно как то сконфигурировать, а вот с настройками не все понятно мне пока. От себя добавлю, что когда я ее заказывал мне еще не попался на глаза справочник-абонента поэтому заказал в интернет-магазине без всяких задних мыслей. Узнай я раньше про что, что нужно покупать у Теллко групп купил бы там и не компостировал бы сейчас мозг не вам не себе.

Есть несколько вопросов:
1. если подключать провод напрямую, то в настройках сети выбераем DHCP или PPPoE вполне логично предположить, что PPPoE т.к. иначе отсутсвует доступ в интернет и вероятно она не подключится к этой группе.
2.Не как нельзя заполучить прошивку которую исп. для этих приставок контент-провайдер и перепрошиться через USB-носитель?

Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#29 evd

evd

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 10:31

Есть несколько вопросов:
1. если подключать провод напрямую, то в настройках сети выбераем DHCP или PPPoE вполне логично предположить, что PPPoE т.к. иначе отсутсвует доступ в интернет и вероятно она не подключится к этой группе.
2.Не как нельзя заполучить прошивку которую исп. для этих приставок контент-провайдер и перепрошиться через USB-носитель?

Заранее благодарен за ответ.


1. Выбирать надо DHCP, так как мультикаст группа - это не Интернет. Вы же смотрите ТВ через VLC без подключения к VPN и без проблем подключаетесь к одной из мультикаст групп, соответствующих ТВ-каналу. Нет разницы подключаться к служебной мультикаст группе или к "канальной". Повторюсь, из Интернета приставке нужен доступ только на middleware сервер mw.naukanet.ru. Доступ к этому серверу открыт напрямую из локальной сети без необходимости подключаться к vpn. Более того, подключившись к vpn, данный сервер будет недоступен.

2. Проблема с прошивкой через мультикаст группу может быть в том, что приставка хочет использовать другую группу. Хотя, учитывая то, что настройки у неё по вашим словам все дефолтные, это маловероятно. Всё таки это можно проверить, как - скинул в личку.

Насчёт прошивки я поинтересуюсь у представителей провайдера, но желательно всё-таки понять откуда приставка хочет получить прошивку (см личку)
  • 0

#30 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2009 - 10:46

1. Выбирать надо DHCP, так как мультикаст группа - это не Интернет. Вы же смотрите ТВ через VLC без подключения к VPN и без проблем подключаетесь к одной из мультикаст групп, соответствующих ТВ-каналу. Нет разницы подключаться к служебной мультикаст группе или к "канальной". Повторюсь, из Интернета приставке нужен доступ только на middleware сервер mw.naukanet.ru. Доступ к этому серверу открыт напрямую из локальной сети без необходимости подключаться к vpn. Более того, подключившись к vpn, данный сервер будет недоступен.

2. Проблема с прошивкой через мультикаст группу может быть в том, что приставка хочет использовать другую группу. Хотя, учитывая то, что настройки у неё по вашим словам все дефолтные, это маловероятно. Всё таки это можно проверить, как - скинул в личку.

Насчёт прошивки я поинтересуюсь у представителей провайдера, но желательно всё-таки понять откуда приставка хочет получить прошивку (см личку)


Личку посмотрел, написал вам ответ.
Сегодня постараюсь еще раз все сделать по вашим рекомендациям если не получится то свяжусь с вами в понедельник.

Сообщение отредактировал ARESS: 14 Август 2009 - 10:46

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users