Перейти к содержимому


Фотография

Запретные темы истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в теме

Опрос: Высокоразвитые цивилизации Допотопных времен (10 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в существование технологически развитых цивилизаций в допотопное время? И кем они являлись?

  1. Да, это как-то связано с пареллельными мирами (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Да, это была инопланетная экспедиция (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Да, это была земная цивилизация, достигшая технологических высот (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Да, это была земная цивилизация, принявшая технологию от внеземной (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Да, это были явно не люди. Остальное - неизвестно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. Нет, это вынос мозга, и очередная "надутая" идея (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  7. Нет, это противоречит Библии (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Нет, это противоречит официальным историческим данным (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Нет, это сделано в Новую Эру (0г-2009г) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:30

Обсуждаем фильмы из серии "Запретные темы истории".
Я, пожалуй, соглашусь с Макаревичем: не стоит непонятные нам вещи привязывать к инопланетянам. Слишком просто свалить всё на внеземной разум.
Это почти одно и тоже, что верить в Бога из какой-либо религии. Не нужно что-то объяснять в таком случае. Просто есть Бог, есть ангелы, и есть чудеса Божьи. Вот и всё. Но это только лишь затрудняет развитие человечества. Такое впечатление, что авраамические (Иудаизм, Христианство, Ислам) были нарочно созданы для этого.
Достаточно лишь того факта, что земле не 8000 лет!
Теория инопланетян всё-таки может быть правдивой, но я считаю, что эти инопланетяне не сильно отличались от нас.

Давайте обсудим. Очень интересно мнение Титана.

p.s. не забываем про хаб 10.0.51.151 !

Сообщение отредактировал Heavy: 11 Февраль 2009 - 11:56

  • 0

#2 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:00

Очень стары баян а не фильмы к тому же очень плохо сняты
Раньше был сериальчек «по следам забытых цивилизаций» кажется назывался вот там все было качественно и познавательно снято. А тут разговор напоминает цирк «ты мог бы сделать так же без болгарки, нет. Значит у предков египтян была болгарка»
  • 0

#3 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:34

Однако! Пойдём найдем гранитный камень, возьмём с собой переноску и дрель. Просверлишь его с первого раза? Думаю - да. Далее, усложним задачу. Возьмём медное сверло. Хотя бы беззубое трубчатое сверло и кварцевый песок. Ибо так гласит официальная версия. Если просверлишь - залью бак. А еще лучше так: взять болгарку, и вырезать из камня блок, предназначенный для полигональной кладки. Если ты сделаешь это (со всеми углами), то залью еще бак. Только учти: камни поднимать мы не будем, ибо ни одна бригада таджиков этого не сделает. Другими словами я даю тебе фору. Таджики нужны будут лишь для того, что бы перевернуть глыбу на другой бок, ибо надо будет обработать и низ.
Кстати, и еще момент: почему так и не найдены медные свёрла египтян? Да и вообще - любой инструмент, которым можно было бы сделать пирамиду. Нашли украшения всякие, побрякушки, папирусы... А инструмента нет! Ни металлического, ни медного!

Моё мнение такое: та цивилизация, которая строила подобные сооружения - инструмент не теряла. Ну, например, за 2 года работы на заводе я не потерял ни одного инструмента. Т.е. я думаю, что эти чуваки просто забрали весь свой инструмент. Так поступил бы любой из нас. Или же он лежит там, куда еще археологи не попали. Или попали, но молчат!

"Баян" - это в смысле "таких фильмов много"? Да, фильмов много, но этот фильм мне больше всего понравился, т.к. по-моему авторами была проделана большая работа. Плюс фильм явно не коммерческий, т.к. правообладатели и авторы сами выкладывают фильмы на торренте.

Цирк - или не цирк, не важно. Важны факты. Надо попробовать съездить в Египет, и посмотреть всё своими глазами.

Сообщение отредактировал Heavy: 12 Февраль 2009 - 09:40

  • 0

#4 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:54

Фильм не качественный
Люди взяли не взяли разрешение на проведение археологических исследовании, а поехали как простые туристы только взяли разрешение на съемки(о чем сами и заявили). Я болгаркой не сделаю с первого раза, но в метрополитене так гранит и шлифуют(имеется виду болгаркой).
«Колесницы богов» посмотри сериал был лучше но я его не где не нашел( он тоже был немецкий, авторы в фильме тоже ссылаются на книги этого автора.
Про перемещение больших камней могу сказать следующие а Америке в 1920 годах жил человек который создал Коралловый замок( http://www.bibliotekar.ru/0korall.htm )из огромных валунов перемещая их без сложной техники, после его смерти не кто в Америке больше этого повторить не может. и что он инопланетян?
фильм про коралловый замок
  • 0

#5 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:01

А где вариант - "Я хз кто это строил и зачем"?
  • 0

#6 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 02:46

Про перемещение больших камней могу сказать следующие а Америке в 1920 годах жил человек который создал Коралловый замок( http://www.bibliotekar.ru/0korall.htm )из огромных валунов перемещая их без сложной техники, после его смерти не кто в Америке больше этого повторить не может. и что он инопланетян?
фильм про коралловый замок

маленькие у него блоки какие-то
  • 0

#7 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:44

30 тон маленькие, ну наверно да, однако он их сам вырезал обрабатывал и волочил, самое главное понял как это делать без применения сложной техники.
  • 0

#8 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:24

сериал я нашел но не все серии назавается "По следам всемогущих"
  • 0

#9 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 13 Февраль 2009 - 02:56

самое главное понял как это делать без применения сложной техники.

А где доказательства что он все руками делал?

Серия фильмов замечательна тем что откровенно тыкают носов в вещи которые современной техникой недостижимы.

Кто и как строил понятно не совсем. Большинство построек явно человеческих габаритов, но о динозаврах мы кроме костей ничего не знаем. Они вполне могли быть достаточно разумны.

На счет инструментов - у нас уже давно есть пункты приема металлов. А вспоминая как во время воин разворовывали богатства и предметы ценности других государств - шанс что "не подметут" тем более за столько тысячелетий нулевой.

Да и ещё можно к ним на сайт зайти там тоже форум и активно обсуждают lah.ru
  • 0

#10 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:40

А где доказательства что он все руками делал?

Серия фильмов замечательна тем что откровенно тыкают носов в вещи которые современной техникой недостижимы.

Кто и как строил понятно не совсем. Большинство построек явно человеческих габаритов, но о динозаврах мы кроме костей ничего не знаем. Они вполне могли быть достаточно разумны.

На счет инструментов - у нас уже давно есть пункты приема металлов. А вспоминая как во время воин разворовывали богатства и предметы ценности других государств - шанс что "не подметут" тем более за столько тысячелетий нулевой.

Да и ещё можно к ним на сайт зайти там тоже форум и активно обсуждают lah.ru

ну как так тебе сказать, всвязи с тем что он умер тока 1953, живы свидетели, соседи и тд.

Вон в Питере стоит медный всадник,так камень на котором он стоит, это только часть конькамня который при Екатерине выволокли из леса, раскололи, обработали.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users