Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
461 ответов в теме

#376 просто слон

просто слон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 06:05

Попробывал и с встроенным рендером субтитров, и с vsfilter.
Действительно на ходу не перегружает, но сделать один лишний клик мышью, не велика работа.
Помню точно, что Zoom на ходу перегружает и картинка там лучше, но капризен, бродяга.
А так совет вобщем-то один. Все паки лайты и прочие в зад. MPC-HC сейчас вещь вполне самодостаточная.
Может быть из-за каких-то риперов-извращенцев и придёться ffdshow как декодер установить, но если и так
всё показывает, не надо плодить сущности сверх необходимого.
  • 0

#377 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:17

Неплохо было бы подвести какие-нибудь итоги за 2009.
Самая очевидная тенденция - активность в нашем горячо любимом аниме-раздельчике постепенно сходит на нет. Скажем так, если за 2008 год в этой ветке мы нафлудили где-то на 13 страниц, то в 2009 всего лишь на 3 страницы. Во-первых все обленились, во-вторых в этом году окончательно пропали из виду несколько персонажей, стоявших, так сказать, у истоков, вносивших посильный вклад в наполнение веток флудом, и просто проявлявших повышенную активность. Может переросли рамки жанра, может перешли в автономный режим, а может просто переехали. В то же время притока молодой кровушки как-то не наблюдается.
Жизненная необходимость во внутрисетевых ресурсах отпала с появлением быстрого и-нета. Может быть поэтому где-то в середине года пришлось проститься с аниме-DC-хабом (или он все-таки еще жив, а я об этом не знаю?). Теперь каждый в состоянии за час-полтора-ночь самостоятельно добыть себе любой сериал/овашку/мувик. Если кто помнит еще года два назад ветка "совместная скачка" была одной из самых процветающих, а ветка "запросы" (уже даже забыл, как точно назывался этот ужас) на 99% состояла из воплей страждущих, требовавших "скинуть наконец всю Наруту с русской озвучкой на 10.0.0.2!". Зато теперь тишина.
Не знаю, кто как, а я уже больше года не записывал аниме на болванки. Много смотреть не получается, места на дисках хватает, поэтому просмотренное благополучно складируется на винте. Целесообразность хранения, кстати, тоже под большим вопросом. Старая добрая традиция раздачи болванок голодающим и страждущим медленно, но верно уходит в прошлое, а смотреть все это снова самому.. как-то не тянет. Многие товарищи, насколько я знаю, проблемой хранения вообще себя никогда не обременяли, и ничего, как-то живы.
В общем, быстрый интернет ставит крест на аниме-коммьюнити и аниме-кооперации. У кого есть другие соображения по этому поводу - делитесь.
Теперь собственно анимешные итоги:
Статистика, учет и копание в форуме показали, что за 2009 год мне удалось посмотреть около 10 наименований, включая мувики. Показатель просто космический, учитывая, что большую часть из этой двадцатки составляют 12-ти серийные обрезки типа Minami-ke. Короче, даже не знаю, стоило ли городить такой топ, поскольку совершенно очевидно, что моя 10-ка лучших за 2009 год, это, собственно говоря, то что я за этот год посмотрел ))))))))))))
1) Clannad After Story
2) Bakemonogatari
3) Code Geass R2
4) Kaiba
5) GITS Solid State Society
6) Birdy the Mighty Decode: S2
7) Loveless
8) ToraDora!
9) Kannagi
10) K-ON!
11) Gungrave (да, я наконец-то его досмотрел!)
12) Soul Eater
13) Minami-ke 1, 2 и 3
Сериалы все довольно качественные и разные, поэтому распределять их по принципу «лучше-хуже» дело неблагодарное. Тут скорее кому какой жанр больше нравится. Но в двух позициях я уверен на 100% - Clannad и Bakemonogatari свои места в топах заслужили.

Сообщение отредактировал m100: 10 Январь 2010 - 01:32

  • 0

#378 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:35

скорее всего все дело действительно в широком канале). я только в прошлом месяце посмотрел примерно 210 серий различных аниме. правда я на больничном был неделю.

что касается проблемы хранения: лучше хранить. если все решат не заморачиваться хранением, то через некоторое время качать будет не у кого.
  • 0

#379 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:23

Жизненная необходимость во внутрисетевых ресурсах отпала с появлением быстрого и-нета.
Не знаю, кто как, а я уже больше года не записывал аниме на болванки. Много смотреть не получается, места на дисках хватает, поэтому просмотренное благополучно складируется на винте. Целесообразность хранения, кстати, тоже под большим вопросом. Старая добрая традиция раздачи болванок голодающим и страждущим медленно, но верно уходит в прошлое, а смотреть все это снова самому.. как-то не тянет. Многие товарищи, насколько я знаю, проблемой хранения вообще себя никогда не обременяли, и ничего, как-то живы.

Лично у меня потребность в локальной сети отпала с появлением безлимитного интернета. Тогда это было всего 512 килобит и приходилось сутками качать интересующие меня вещи. Зато правила оформления раздач на различных трекерах позволяли делать правильный выбор в релизе, - это было гораздо лучше, чем качать "кота в мешке". Сейчас же локальная сеть меня может заинтересовать только в одном случае - если вещь, которую я ищу, слишком раритетна для трекеров. Да и это могло бы не понадобится, если бы получилось воспользоваться японскими пиринговыми сетями... но не срослось.
Вообще, развитие локальных сервисов начал считать злом, когда было время, что из-за этого ухудшалось качество предоставления доступа к интернету (речь идет о другом городе).
Я вот не считаю, что уход от локального к глобальному так уж плох. Тырнет он на то и тырнет, чтобы быдло-куны и небыдло-куны могли сосуществовать вместе, и делиться накопленным опытом и прочим багажом. Без него, смотрели бы мы либо лицензированное аниме, либо собирали бы деньги казачку на билет в Японию, откуда он обратно бы вез контейнер дисков и макулатуры... Или совсем уж плохо - смотрели бы голливудское непотребство.

На болванки перестал записывать где то после третей сотни тайтлов. Кстати, на хард-хранилище теперь тоже редкий гость попадает, - пять с лишним сотен просмотренных тайтлов заставляют быть более выборочным. Многие вещи перестали так радовать, как когда то. В основном приходится искать радость в истоках, в основоположниках жанров, так сказать.

P.S. Все еще готов отдать свои сто с лишним уже ненужных мне болванок с аниме, если они кому то таки нужны))) Качество преимущественно плохое))
P.S.S. Сугубо для поддержки активности форума o_^

Сообщение отредактировал XuT: 10 Январь 2010 - 02:25

  • 0

#380 Senpoliya

Senpoliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:16

Эмм..Добрый вечер!=)...скажите, а "Мед и клевер" всем прям сразу понравился?..ну кто смотрел
  • 0

#381 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:08

Анимешники вырастают во взрослых дядь и теть. Находят друзей, по интересам или нет. Уходят в себя. Бросают все, что надоело. И можно еще написать две тысячи печальных строк на эту тему, НО: я вырастать не собираюсь (дети, не берите пример с нехорошего дяди, так поступать нельзя). Поэтому аниме не умрет, пока оно живо в моем сердце! (эт я хаджиме но иппо досматриваю, там как раз на боевом духе все замешано...). Это я к чему? О_о В общем, анимешники растут и вылезают из нор, где лучше чем здесь. Ибо здесь по сути то, ничего особого нет ^^ Мне уже давно хочется увидеть М-тяна, настолько давно, что я все больше понимаю, что идея эта настолько сложновыполнимая, что не стоит даже пытаться ^^ Та же ситуация с товарищем Просто СЛон, но гораздо менее давно. В конечном счете все интернет общение сводится к встречам, в противном случае общение либо прекращается, либо становится неинтересным и прекращается ^^" Мне становится неинтересно. Нет стимула постить, уж слишком мало народа здесь обитает ^^  

Чуть более года назад набралась активная компания анимешников, человек 15. Половина из которых за год потихоньку рассосалась, каждый нашел человека по вкусу и тд и тп. Раньше я постоянно устраивал всякого рода сходки, собирал народ. Ктото прижился, ктото нет, кому то понравилась, а кому то нет, в любом случае, ТАМ интереснее чем ЗДЕСЬ, ибо ТАМ общение живое ^^ хоть и не часто (что по мне весьма скорбно) именно об аниме и околоанимешной тематике. 

2 Хит: мне бы списочек... ) некоторые вещи сложно в инете найти, я бы их взял бы с удовольствием ^^

2 Elik: +1, редко приходится чтото просить, но иногда необходимо ^^ Я например один качать гандамов точно не буду ^^

2 Senpoliya: да моя радость, я про тебя говорил... Не хватает нам нового народа, некому передать весь свой тяжкий опыт, который мы годами зарабатывали... Некому дать посмотреть свои болванки, которые непонятно зачем записывали. Не с кем просто поговорить о чем то новом, ибо все новое - хорошо забытое старое. Ментальный онанизмъ. Нам нужна новая кровь! А по поводу твоего вопроса - к сожаления я смотрел только лайв-экшн, но судя по форме самого вопроса, могу и сам ответить: аниме редко идет омега-сугойным прямо с первой серии. Надо вжиться, попривыкнуть, присмотреться. Через серий 6-10 можно сказать чтото определенное. К Soul Eater я например привык только к 20-ым сериям, все думал смотреть или бросить (не люблю все это новье, но посмотреть больше по настроению ничего не нашлось). А хачимитсу то короба, аля мед и клевер, посмотреть определенно стоит. Ценность для жанра не такая уж и большая, но как аниме "про художников" пустьи  не единственное, но вроде как самое выдающееся ^__^

З.Ы. исключительно для поддержки активности форума! ^__^


  • 0

#382 Senpoliya

Senpoliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Январь 2010 - 06:59

^__^...ну понятно))..просто все,что я смотрела до меда вызывало во мне восторг - а здесь я посмотрела 15 серий и не могууу...а со всех сторон: Да ты что! Это чудо ,а не аниме! Оно прекрасно!...странно как-то ,что мне оно не пошло)))

А про новую кровь))..ммм...ну я смотрю аниме наплывами уже 2ой год)))...подряд несколько недель/месяцев,а потом затишье..такая вот непостоянность..^__^

Сообщение отредактировал Senpoliya: 13 Январь 2010 - 07:03

  • 0

#383 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:19

ну осталось то всего 9 серий, 2 спешала и второй сезон 12 серий, там просмотра на полдня всего ^^" вкусы иногда не совпадают, это да. Кстати возможно не идет потому что такое уже было? ^^ штампы рано или поздно начинаешь замечать, а потом они начинают надоедать... перенасыщение жанром тоже имеет место ^^ 

это лучше чем смотреть по серии в день, но регулярно. Люблю смотреть целиком сразу, не прерываясь ^^ Честно сказать за все время любви к аниме у меня ни разу не было затиший, ну может пару дней если только, и то если занят.

З.Ы. скоро выйдет Bakuman, наконец то ^^


  • 0

#384 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:29

Решил разбавить ваше обсуждение постновогодней картинкой, которую нарисовал в начале января, встречайте Кагами-чан =).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kagamin.jpg   175,07К   10 Количество загрузок:

  • 0

#385 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:35

ну, в принципе, похожа)).
  • 0

#386 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:52

уаааа, суггэээ ^___^ каваии ^^"
  • 0

#387 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:14

всем-всем-всем, в особенности фанатам творчества Такахаси Румико, оказывается еще в 2008 году вышли новые мувики по Ранме, Инуяше и Урусей Ятсуре... я в шоке, прям подарок какой-то, а я проморгал...  
  • 0

#388 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:25

всем-всем-всем, в особенности фанатам творчества Такахаси Румико, оказывается еще в 2008 году вышли новые мувики по Ранме, Инуяше и Урусей Ятсуре... я в шоке, прям подарок какой-то, а я проморгал...

Ну, чтобы быть в курсе событий, советую подписаться на rss ANN. Правда объем информации велик, да и на английском, но тем не менее, можно узнать много полезного, когда, что и на чем выходит.
  • 0

#389 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:44

я обычно по кейджу ориентируюсь, всегда видно когда переводят хорошую аниму - переводчик\редактор должен быть знаком и уважаем ^^" на все остальное хватает ворлдарта. ANN читать влом... и так времени постоянно не хватает ^^ хотя думаю постоянно выцеплял бы что нибудь интересное...

З.Ы.   скачиваю Kishin Heidan. Его крутили еще на анимефесте, вот только субтитры походу были только там... в инете нет ТТ


  • 0

#390 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 01 Март 2010 - 11:40

 Подумал я тут... на харде есть почти 2 терабайта аниме, остов, ж-музыки, анимешных игр, арта и прочего... и использую то от силы процентов 30 этого имущества. На болванки скопилось под 700 гигов, аля то, что посмотрел. Думаю вот, а все ли то, что просмотрено достойно валяться на дисках. До сих пор сомнений не было, 99,9% уходило в священное хранилище. Сейчас поглядел и подумал, ну вот например зачем мне тот же Soul Eater (25gb), GITS 1995 (3gb), Gungrave (9gb), Lovely Complex (4gb), Sword of the Stranger (2.5gb)... Я их никогда больше не посмотрю (ну может разве что ГИТС, ибо сугоен донельзя, наверное все таки его оставлю). В общем остальные 100 с небольшим наименований я при ближайшем рассмотрении решил оставить... ^^" В письменном виде все таки лучше думается ^__^

З.Ы. а ВЫ записываете на болванки все или только то, что понравилось? ^^

З.З.Ы. начал удалять Сол Итер, а в дц со мну его качают, одну серию заблокировало... восстановил все конечно... судьба противится?)))


Сообщение отредактировал Ку-чан: 01 Март 2010 - 11:45

  • 0

#391 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Март 2010 - 11:36

З.Ы. а ВЫ записываете на болванки все или только то, что понравилось? ^^

Я уже и забыл, когда в последний раз заливал аниме на болванку. Большинство не достойно быть в коллекции и удаляется после просмотра, а то что реально хорошее отправляется на один из моих внешних хардов. Обычно это либо мувики (особенно если в HD качестве), либо длинные сериалы, которые в случае необходимости долго качать.
P.S. По твоему списку я сам оставил Ghost In The Shell и Sword Of The Stranger, ну если не считать того, что Gungrave давно заливал на болванку, но можно и без него обойтись. А Soul Eater, думаю, можно и нужно удалить, ибо я ему не простил слив второй половины сериала.

Сообщение отредактировал XuT: 02 Март 2010 - 11:37

  • 0

#392 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 03 Март 2010 - 02:51

Сол Итер снес, пока место есть... но это не важно!! важно то, что я скачад BlezBlue - чумовой файтинг от создателей Guilty Gear ^^ и если бы это был не стыренный с игровых автоматов кривой порт на комп (чего даже на консолях нет сейчас ^^) - то можно было бы поиграть по сети. А так 2 режима - либо аркада, либо пвп. 

Зовется это чудо BlazBlue: Continuum Shift , вещь рекомендую всем и всякому... И вы не поверите, там есть летающая нэка ^____^ и еще 11 персов, зато каких!! Короче ЭТО _нужно_ видеть... Скачать можно тут


  • 0

#393 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2010 - 08:16

Зовется это чудо BlazBlue: Continuum Shift , вещь рекомендую всем и всякому... И вы не поверите, там есть летающая нэка ^____^ и еще 11 персов, зато каких!! Короче ЭТО _нужно_ видеть... Скачать можно тут

Посмотрел на youtube несколько видосов, - нэка действительн чудная )), я впечатлился и несколько хороших картинок с ней сохранил.
Изображение

Сообщение отредактировал m100: 06 Март 2010 - 08:17

  • 0

#394 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Апрель 2010 - 07:56

досматривал новые серии Bakemonogatari (13-14) - баке-неко у них вышла просто чудо какая! А как она прыгнула на стол в конце 13-ой! А какая при этом была музыка
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал m100: 25 Апрель 2010 - 07:56

  • 0

#395 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2010 - 08:01

Тут оказывается вовсю идет второй сезон K-ON. Все как обычно - мало музыки, много тортов. Они даже скрываться уже перестали, торт теперь у них и опенинге и в ендинге.
Все жду, когда же они отожгут в городском concert hall'e. Наверное не раньше, чем наруто станет хокаге.
Смотрится, однако, все это довольно весело. Скажем, в отличие от Дюрары дропать желания нет ни малейшего.
Изображение
Изображение

Кстати, начал сабить Urusei Yatsura Suieitaikai - меньше 2-х минут за 3 часа. Тайминг - мендокусее.
PS. Вроде бы 26.05.2010 выходит наконец-то BD с Evangelion 2.22.
PSS. Еще недавно показывали мувик по Харухи - Исчезновнение Харухи Сузумии. Классная говорят вещь.

Сообщение отредактировал m100: 23 Май 2010 - 08:12

  • 0

#396 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 23 Май 2010 - 11:48

Какие прекрасные новости ^__^ 

З.Ы. неужто дюрарара так оплошала?(


  • 0

#397 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2010 - 06:42

Какие прекрасные новости ^__^ 

З.Ы. неужто дюрарара так оплошала?(

Да не то чтобы она оплошала, пока не ясно. Просто каждый раз, когда я думаю посмотреть 9 серию (на которой я так и завис), меня начинает ломать.

Сообщение отредактировал m100: 25 Май 2010 - 06:43

  • 0

#398 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:12

ребят, требуется ваша помощь. В дц сейчас правда никого нет, но комп до завтра-послезавтра потерпит)) Ситуация такая - накрылся терабайтник, свободного места - 140 гигов. Не хватает около 700 для воскрешения всего моего аниме (если не побилось Т_Т). Прошу помощи в двух вещах:

1. нужен терабайтник. На часа 4-5. Восстановить на него старые данные, поставить вынь на старый хард и переписать все обратно.

2. понимаю что первого пункта тупо не будет, пустой терабайтник существует только в день после покупки) Мне нужно составить список того, что можно скачать с Вашей шары в дц. Если оно будет в районе 500 гигабайт - это очень даже не плохо. В идеале надеюсь на все 800 гб, тк у меня есть еще 800 гигов имеющегося аниме на других хардах, к сожалению забитых под завязку... Список составлю как только увижу кого нибудь в дц. Помошь заключается в сидировании анимы, желательно на большой скорости. Это будет очень долго, в лучшем случае 5-7 гигабайт в час, и может затянуться на недели. И это печально Т_Т поэтому все еще жду что с неба свалится терабайтник)


З.Ы. неактуально... терабайтник найден))

Сообщение отредактировал Ку-чан: 07 Июнь 2010 - 11:13

  • 0

#399 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2010 - 08:39

Начитавшись отзывов к харухи-мувику Исчезновение Харухи решил заранее морально готовиться к появлению нормального рипа. Кто-то там в комментах советовал в качестве подготовки сначала прочитать книжку, поэтому несколько месяцев назад я заказал пару томов из серии рассказов, по которым сделали сериал и сам мувик. Один том выбрал наугад, а второй как раз с сюжетом мувика. Книжки пришли где-то в июле, и сейчас я как раз одну дочитал (ту что наугад брал). В этот том влезло 4 главы, каждая из которых содержательно почти полностью соответствует какой-нибудь из серий ТВшки. (чемпионат по бейсболу, история создания логотипа SOS, рассказ про то, как Кён сгонял с Микуру в прошлое и помог малой Харухи и рассказ про "убийство" в особняке на необитаемом острове).
Изображение
Изображение
Что меня удивило в книжке, по пунктам:
1. Отношение Кёна к Коидзуми (который типа экстрасенс). Повествование ведется от лица Кёна, так вот, почти каждое упоминание, каждая мысль, касающаяся Коидзуми - все в негативном ключе. Внимание постоянно заостряется на "противной" улыбке Коидзуми, его вызывающих раздражение манерах. Кроме как "коно яро" Кён в собственных мыслях его не называет.
2. Отношение Кёна к Харухи - не знаю, можно ли судить по одному тому, но никакой романтикой там даже не пахнет. Больше похоже на осторожно-напряженное отношение к обезьяне с гранатой, которая к тому же еще всех немилосердно тиранит. Тоже негатив беспросветный. Возможно романтическая линия между Харухи и Кёном - это добавка сценаристов ТВшки. Кстати в рассказе про особняк на острове (с убийством) не было куска с падением со скалы - соответственно нет и милой сценки в пещере, где Кён с Харухи сушились после дождя.
С Микуру и Юки Нагато все примерно похоже на сериал - от микуру Кён млеет, а Нагато чисто машина.
Книжка мне не сказать, чтобы особо понравилась, хотя в качестве подготовки к текстовой части норёку сикен сойдет.
Перехожу теперь к тому, по которому сняли мувик.
P.S. Думаю еще, наверное не стоит пока всерьез рассматривать комменты к полнометражке на ворлд-арте, слишком мало народу посмотрело, до и те что смотрели экранку, видать фанаты.

Сообщение отредактировал m100: 18 Август 2010 - 08:42

  • 0

#400 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Август 2010 - 08:48

2. Отношение Кёна к Харухи - не знаю, можно ли судить по одному тому, но никакой романтикой там даже не пахнет. Больше похоже на осторожно-напряженное отношение к обезьяне с гранатой, которая к тому же еще всех немилосердно тиранит. Тоже негатив беспросветный. Возможно романтическая линия между Харухи и Кёном - это добавка сценаристов ТВшки. Кстати в рассказе про особняк на острове (с убийством) не было куска с падением со скалы - соответственно нет и милой сценки в пещере, где Кён с Харухи сушились после дождя.

Не знаю какие такие сценаристы, скорее домыслы зрителей. В сериале именно такие отношения как "обезьяна с гранатой", все остальное - от Лукавого. А экстрасенс мне тоже не нравится, особенно после вот такого ))

P.S. А перевод Urusei Yatsura: The Shougaibutsu Suieitaikaiпродвигается?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users