Перейти к содержимому


Незаконный Демонтаж Спутниковых антенн и Кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
95 ответов в теме

#26 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 22 Май 2008 - 06:25

Какое разрешение? :dntknw:

На радиочастотный канал, но это, вроде, только если сигнал (определённой мощности) выходит за пределы твоей собственности.
  • 0

#27 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2008 - 07:13

Если постановление местных властей противоречит федеральному законодательству, имеет ли оно силу ?


В том году заключил договор на "тарелку" (120 рэ) - а что делать...
Нервы дороже.

Платить можно до тех пор, пока они не выпустят нового постановления. И тут уже у всех уберут и тарелки и кондиционеры, вне зависимости есть ли договор, или нет.
  • 0

#28 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 22 Май 2008 - 07:20

Если постановление местных властей противоречит федеральному законодательству, имеет ли оно силу ?

Если противоречит, то не имеет. Местное может только дополнять.
  • 0

#29 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Май 2008 - 09:57

А о чём здесь дискутировать? И где в объявлениях на подъездах написано про Кондиционеры?

Был закон ещё при коммунистах о запрете остекления балконов. Многих ли это останавливало? Раньше люди просто больше Букву закона уважали,да и он по-моему работал (не считая политики). А сейчас с такими судами всем стало на всё плевать,заплатил деньги и хоть трава не расти.

п.с. а кондиционер у меня стоит и никаких предупреждений пока не было,а если за него платить деньги,то ЭТО Должно быть ПОЛНОЕ обслуживание вплоть до замены Фреона.остальное туфта.

Сообщение отредактировал Мамонт: 26 Май 2008 - 09:58

  • 0

#30 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2008 - 06:35

Ситуация постепенно проясняется. Они ссылаются на положение (не закон!) мин. по радиочастотам, причём не прошедший (естесственно) гос. регистрации. И на основании этой туфты они собираются нарушать целый перечень федеральных законов.
Снимать тарелки, как они собираются, без решений суда (а его и быть не может), это воровство и уголовное преступление.

В общем намечается иск и встреча в суде. Вполне возможно, что иск будет коллективным. Если у кого-то есть заинтересованность - пишите в этой теме.

Кондиционеры будут следующими, если им удастся провернуть эту афёру, но это врядли. После того, как они оплатят судебные издержки и услуги адвоката, их пыл явно поутихнет.
  • 0

#31 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:02

У меня очень дорогой кондиционер, меня беспокоит только это.
А у тебя издержек не будет что ли ?
Тоже запаришься по судам бегать !
  • 0

#32 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 27 Май 2008 - 10:36

какой кондиционер, железный ящик не понятно кем вывешенный на фасадную часть здания
какая тарелка, железяка не понятно кем вывешенный на фасадную часть здания
итд, скоро такими темпами они и до железных дверей доберутся
  • 0

#33 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2008 - 05:35

У меня очень дорогой кондиционер, меня беспокоит только это.
А у тебя издержек не будет что ли ?
Тоже запаришься по судам бегать !


Издержки будут на адвоката, но если иск групповой, это разложится на остальных участников.
В случае выигрыша дела, издержки оплатит проигравшая сторона, и поделом, за жадность нужно платить.

Бегать по судам просто бесполезно, я в этом мало что понимаю. Нужен человек, хорошо знающий юрид. дело и адвокатуру.
  • 0

#34 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 28 Май 2008 - 07:41

Издержки будут на адвоката, но если иск групповой, это разложится на остальных участников.
В случае выигрыша дела, издержки оплатит проигравшая сторона, и поделом, за жадность нужно платить.

Бегать по судам просто бесполезно, я в этом мало что понимаю. Нужен человек, хорошо знающий юрид. дело и адвокатуру.


кстати не бесполезно. Есть у меня подруга работающая в суде, правда в другом регионе, но из ее слов, большинство подобных дел рассматривается в пользу истца, что меня не мало удивило.

ЗЫ. как раз коллективные иски против контор типа ЖКХ...
ЗЗЫ. завстра спрошу как дела по конкретно этому вопросу. может были прецеденты
  • 0

#35 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2008 - 08:42

Они ссылаются на положение (не закон!) мин. по радиочастотам, причём не прошедший (естесственно) гос. регистрации.


Это распостраняеться для ПЕРЕДАЮЩИХ антенн....


Блин а у меня телефон с GPS!!!!
  • 0

#36 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2008 - 11:04

Тут флейм аж на 9 страниц.....про антенны http://www.forum.aly...c...asc&start=0
  • 0

#37 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2008 - 06:43

кстати не бесполезно. Есть у меня подруга работающая в суде, правда в другом регионе, но из ее слов, большинство подобных дел рассматривается в пользу истца, что меня не мало удивило.

ЗЫ. как раз коллективные иски против контор типа ЖКХ...
ЗЗЫ. завстра спрошу как дела по конкретно этому вопросу. может были прецеденты


Судиться не бесполезно, просто самому соваться в эту структуру без знания всего нашего законодательного крючкотворства - просто потеря времени.

А по поводу прецендентов - было бы очень интерестно узнать.
  • 0

#38 Guest_Киноман_*

Guest_Киноман_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2008 - 07:50

И где в объявлениях на подъездах написано про Кондиционеры?


Когда хотел установить антенну на крышу то меня предупредили что за кондиционеры и антенны установлена отдельная такса ежемесячно по 120р, и как было сказано это после антенн будут кондишены так как сильного отличия от антенн они не имеют те и другие находиться на фасаде здания.

А насчёт коллективного иска я ЗА
  • 0

#39 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 01:23

Тогда я тоже ЗА !
  • 0

#40 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2008 - 01:47

установлена отдельная такса ежемесячно по 120р


Интерестно на каком основании они такие таксы устанавливают....
  • 0

#41 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Май 2008 - 01:59

Всвязи стем что в нашей стране законы имеют обратную силу или вы офомляете документы на установку или вам все срезают другого не дано.


проверенно ракушками.
  • 0

#42 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 30 Май 2008 - 04:58

Всвязи стем что в нашей стране законы имеют обратную силу или вы офомляете документы на установку или вам все срезают другого не дано.
проверенно ракушками.

Пока все будут блеять - ничего не изменится.
Ракушки - немного другое, землято-то там, небось, муниципальная была... А тут посягательство на частную собственность во всех смыслах.
  • 0

#43 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Май 2008 - 06:53

фасад здания тоже не твой а общественный, у себя в квартире(внутри помещения) ты его можешь повесть а вот наружу нет. И потом это повреждение несущих конструкций так что не все так просто.
  • 0

#44 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2008 - 07:01

Интерестно на каком основании они такие таксы устанавливают....


Хочется денег срубить, к тому же это ежемесячные платежи, постоянный доход.
Но это не всё у них это оформлено как услуга - за 1200р они выносят антенну (интерестно, как это будет с кондиционером выглядеть ? :) ) на крышу, и за 120р ежемесячно её вроде как "обслуживают".

А городские власти обеспечивают прикрытие в виде левых постановлений. В итоге - если за них возьмётся прокуратура, то:
1. Они не причём - народ сам к ним шёл и добровольно заключал договора.
2. Гор. власти тоже не причём - у них нигде не прописано, что тарелки нужно убирать. А то, что кто-то с населения за это ещё и деньги стал брать - они вообще впервые слышат.
и всё шито-крыто

Крепёж (нормальный) для позиционирования спутн. тарелки стоит гораздо больше 1200р, а её ещё нужно как-то и к чему-то на крыше прикрепить и настроить. + кабель такой длинны даст очень хорошую наводку (только не надо говорить, что они там будут провода из чистого серебра ложить).

Развод виден и понятен, выводы:
- не поддаваться и не в коем случае не заключать с ними договор, иначе тарелка в один прекрасный день может с крыши вообще пропасть, а за это они уж точно не в ответе;
- своевольный демонтаж тарелок без постановления суда - это кража, на это есть статья в уголовном кодексе;
- объединиться и дать отпор, они мелкие жулики и против людей и закона во главе с конституцией они не устоят.

... надо бы телевиденье и СМИ к этому делу привлечь

фасад здания тоже не твой а общественный, у себя в квартире(внутри помещения) ты его можешь повесть а вот наружу нет. И потом это повреждение несущих конструкций так что не все так просто.


Это еще нужно в законах найти чей фасад, но спутниковая тарелка/кондиционер это моё имущество, прикриплённое к квартире, тоже, кстати, являющейся моей собственностью.
  • 0

#45 AllEX5

AllEX5

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Млечный путь, Солнечная система, Земля, Россия, Реутов, ...

Отправлено 30 Май 2008 - 07:03

фасад здания тоже не твой а общественный, у себя в квартире(внутри помещения) ты его можешь повесть а вот наружу нет. И потом это повреждение несущих конструкций так что не все так просто.

Ну уж не города, если это здание - не памятник архетиктуры, конечно... А с соседями договориться можно.
Придраться можно ко всему, согласен. Но чтобы не было абсурда и существуют суды.
  • 0

#46 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 30 Май 2008 - 07:27

товои вообще в твоей квартире все что после обоев

Это еще нужно в законах найти чей фасад, но спутниковая тарелка/кондиционер это моё имущество, прикриплённое к квартире, тоже, кстати, являющейся моей собственностью.

фасад общестственный как лесничная клетка и подъезд к кавртире ето когда со стороны обоев он приклеплен будет. а пока у фасаду здания получай лучше разрешение.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 30 Май 2008 - 07:28

  • 0

#47 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 30 Май 2008 - 07:29

Докопаться, действительно, можно ко всему. И гордое звание памятника архитектуры не обязательно...
Установка кондея может нарушить силовую структуру несущих стен здания.
Говоря о тарелках можно вспомнить электромагнитную совместимость и о вреде самого излучения
  • 0

#48 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 07:35

Надо установить на фасаде летающую тарелку и тогда они запарятся за ней бегать что бы снять.
  • 0

#49 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2008 - 07:40

Говоря о тарелках можно вспомнить электромагнитную совместимость и о вреде самого излучения


Какое ещё излучение у тарелки, котороя принимает сигнал?! Да утюг в разы больше излучает, про телевизор я вообще молчу.
  • 0

#50 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 30 Май 2008 - 08:03

В случае со спутниковым ТВ излучения нет
Однако, если стоит антенна для двунапраленного интернета + спутниковое ТВ, то ЭМИ присутствует...

Сообщение отредактировал Левиафан: 30 Май 2008 - 08:31

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users