Перейти к содержимому


Незаконный Демонтаж Спутниковых антенн и Кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
95 ответов в теме

#76 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:01

тогда надо сейчас начинать. кого ждем? пока придем домой а вместо кондея одни провода висят?
  • 0

#77 fermer

fermer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:19

С вероятностью 99% ничего не выйдет. Местечковые власти это беспредел полнейший. Меня лишили прав на 4 мес за встречку при полном отсутствии любых доказательств, просто "забив" на меня болт. Осталось только верховный суд, но не уверен, что пойду туда.

Местный мэр отморозок тоже известный, не думаю, что получится, если только СМИ реальные, а не инет припахать. Есть у кого выход?
  • 0

#78 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:17

сегоня по нашему тв показывали повтор интервью директора этого жилсервиса. я видела кончик, но насколько я поняла, позиция их такая: фасадами зданий, находящимися в общей долевой собственности, РАСПОРЯЖАЮТСЯ ОНИ, т.е. УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ жилсервис.


Счас.
Я покупал квартиру вместе с фасадом.

И они имеют право взимать плату за все, что вешают на фасад или крышу: и рекламные банеры, и тарелки, и кондеи.



И процент с рекламного щита они вам платят?

Интересно балкон это часть фасада ?

Я вчера звонил в Жилсервис и разговаривал с оператором. Очень вежливо попросил описать процедуру демонтажа антенны. На это девушка ответила, что приезжает машина, антенну снимают и увозят к себе на склад. Потом приходишь в Жилсервис, заключаешь договор и её тебе возвращают.



А устанавливают назад ?



Кто нибудь у кого есть договор можете скинуть куда нибудь.....
  • 0

#79 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 01:00

дело в том, что по закону, фасад дома и технические этажи принадлежат всем жильцам сразу, т.е. нельзя сказать "этот кусок фасада за моим окном, значит он только мой". каждому из жителей дома принадлежит еще и крыши и технически этажи. В этом и фишка. я повесила на "не только мой" фасад кондей-антену. А другому жителю, из противоположного конца дома приснилось, что этот кондей излучает прямо на него. и он имеет право потребовать снять этот кондей, потому что кусок фасада за моим окном, точно так же и ему принадлежит.
А что касается денег, которые мы должны платить, и денег, которые они могут брать за рекламные баннеры - они идут на счет нашего дома, т.е. не жильцрв, а именно дома, и должны использоваться на ремонт и прочий сервис.
а жилсервис, это организация, которая ведет дела нашего дома. т.е. дает разрешение на размещение чего-либо на общей собственности, и мы не должны оббегать всех жителей и владельцев квартир, чтобы спросить разрешения, и распоряжается деньгами, которые на этот дом выделяются. Эти же функции могло бы выполнять и ТСЖ. Но разницы принципиально не будет, я думаю.

Сообщение отредактировал ViktoriaMT: 13 Июнь 2008 - 01:04

  • 0

#80 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 16 Июнь 2008 - 03:32

И что все замолчали? типа я всех случайно убедила заключать договора?
  • 0

#81 Guest_Киноман_*

Guest_Киноман_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2008 - 04:36

И что все замолчали? типа я всех случайно убедила заключать договора?


Просто ждём прецедента с демонтажом
  • 0

#82 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:59

Я думаю не дождемся....
  • 0

#83 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 17 Июнь 2008 - 02:41

ща ракушки до сносят и сразу за вас пимутся так что к весне ждите
  • 0

#84 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 17 Июнь 2008 - 04:49

А кстати, я поняла что имеют в виду люди, которые спрашивают, а является ли балкон частью фасада. Я сегодня видела антенну, закрепленную на решетке балкона. А будут ли они трогать антены, если они закреплены на балконе? Ведь можно и кондей внутрь балкона засунуть. хотя это уже изврат.

ща ракушки до сносят и сразу за вас пимутся так что к весне ждите


К следующей весне уже москвичи завалят суды исками и создадут столько прецедентов, что с нами связываться не захотят.

Кстати, кто-то же писал что у его соседа кондей открутили. Ложная тревога?
  • 0

#85 ViktoriaMT

ViktoriaMT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 05:19

кстати, для тех кто писал про"грамотную" защиту ракушек на южной стороне. Оказывается это "персональное разрешение", а не грамотная защита. Это ракушки "своих людей".
  • 0

#86 Guest_Киноман_*

Guest_Киноман_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2008 - 06:49

кстати, для тех кто писал про"грамотную" защиту ракушек на южной стороне. Оказывается это "персональное разрешение", а не грамотная защита. Это ракушки "своих людей".



не думаю что это так хотя и не исключаю данного варианта дело в том что там даже ржавые и прогнившие ракушки стоят а общее количество их около 30 штук в одном месте.
  • 0

#87 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:01

А кстати, я поняла что имеют в виду люди, которые спрашивают, а является ли балкон частью фасада. Я сегодня видела антенну, закрепленную на решетке балкона. А будут ли они трогать антены, если они закреплены на балконе? Ведь можно и кондей внутрь балкона засунуть. хотя это уже изврат.



К следующей весне уже москвичи завалят суды исками и создадут столько прецедентов, что с нами связываться не захотят.

Кстати, кто-то же писал что у его соседа кондей открутили. Ложная тревога?

у нас не прицендантное правосудие, тоесть судья может от одних и техже фактов может вынестси какой угодно приговор не смотря на другие подобные дела.

Жек сносит сначала там где мало пеналов потом остальные, сейчас зачистили уже почти всю северную сторону к августу-сентябрю примутся за южную
  • 0

#88 pushistik

pushistik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:09

Кстати, кто-то же писал что у его соседа кондей открутили. Ложная тревога?

Я писал. Так мне сосед говорил, который видел как с 4-го этажа, у другого соседа, с помощью машины "аля пожарная" демонтировали кондей. Сам он с 8-го, но этот пожарный самосвал и до 15-го по его словам достанет :).

Сам я забил на претензии Жилсервиса. Снимут - буду судиться, ибо все аргументы в мою пользу.

В тему, про местный суд.
У местного мирового судьи был один раз. Пытался он меня лишить прав за поворот налево в неположенном месте (было прошлым летом).
Моим аргументом было - отсутствие состава нарушения, о чем я подробно написал в протоколе.
Аргументом судьи было - толстая папка дела, много листков, которые подготовили в ГИБДД для рассмотрения этого дела (выписки моих нарушений, протокол, схема места вменяемого нарушения).
Далее была моя фраза, что "у гражданина РФ нет возможности противостоять коррумпированной власти, не записывая каждый свой шаг на видео, и не имея минимум 3-х свидетелей. И что его функция в данный момент выглядит не совсем мне понятной, т.к. он заведомо стоит на стороне власти".
Далее немощный, истошный крик судьи, не согласного с моим мнением. Предложение альтернативы - штраф, либо лишение+разбирательство в дальнейших инстанциях. Выбрал штраф, в чем сейчас каюсь. В следующий раз буду идти до конца.
  • 0

#89 Dorotea

Dorotea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:12

В следующий раз буду идти до конца.

Поддерживаю позицию, свою правоту надо отстаивать.
  • 0

#90 Guest_Дмитрий..._*

Guest_Дмитрий..._*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 04:57

Я заключил договор с жилсервисом, для размещения антенного устройства на кровле, в феврале, а в августе без основания срезали тарелку. Восстанавливать не хотят, говорят приезжайте на склад и забирайте. Чтоб установить и настроить оборудование нужно заплатить 6000 рублей. ПРОИЗВОЛ.
  • 0

#91 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 05:33

Я заключил договор с жилсервисом, для размещения антенного устройства на кровле, в феврале, а в августе без основания срезали тарелку.  Восстанавливать не хотят, говорят приезжайте на склад и забирайте. Чтоб установить и настроить оборудование нужно заплатить 6000 рублей. ПРОИЗВОЛ.

Подробностей договора не знаю, но вы им доверили своё имущество (перенос антенны на крышу, её странное обслуживание и т.п.). Вот они и распоряжаются им по своему усмотрению. Что уж теперь ...


Желающие подарить мошенникам свои вещи (кондиционеры, машины и квартиры) - обращайтесь в жилсервис.
  • 0

#92 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:02

Желающие подарить мошенникам свои вещи (кондиционеры, машины и квартиры) - обращайтесь в жилсервис.

А Вы уважаемый, что предлагаете?
Мне надо установить спутниковую тарелку, чтобы её законно в г. Реутово установили, надо заключать с жилсервисом договор.
Я без жилсервиса, даже тупо на крышу попасть не смогу.
  • 0

#93 Dev

Dev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:32

А Вы уважаемый, что предлагаете?
Мне надо установить спутниковую тарелку, чтобы её законно в г. Реутово установили, надо заключать с жилсервисом договор.
Я без жилсервиса, даже тупо на крышу попасть не смогу.

Что подразумевается под фразой "законно"? Жилсервис своими угрозами и договорами (см. начало этой темы) нарушил законодательство РФ.

Обычно спутниковые тарелки вешают на фасаде квартиры или балкона, и это нигде и ничем не запрещено. Какой смысл выносить её на крышу? Разве что если тарелка не видит нужный спутник - тогда это оправдано, но вот нужен ли для размещения тарелки договор с жилсервисом? И на каком основании они препятствуют вам разместить её на крыше? Пусть демонстрируют соответствующие бумаги. А все их отговорки, что мы типа "на заборе написали, и вы нам все должны" - это не серьёзно.
  • 0

#94 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:24

Вот что мне ответила знакомая в Администрации...
С вязи с постановлением Главы города запрещено устанавливать кондиционеры и спутниковые тарелки на фасадах дома. Т.к. твоим балансодержателем является Жилсервис, ты можешь с их помощью (за 145р. в месяц) установить на крыше свою тарелку и ей пользоваться. Договор соответственно на установку оборудования на крыше дома, обслуживаемого Жилсервисом. Обойти это нельзя "благодаря" постановлению. Своевольно установленные на фасаде подлежат снятию со штрафными санкциями.

Раз есть постановление, то нельзя самовольно ставить, и жилсервис запросто может снять её, да и оштрафуют на этом деле.
  • 0

#95 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:22

З.у.Х.е.Л.ь для вас это не запрещено. Обойдите всех жильцов. Пусть подпишут вам бумагу что они не имеют претензий что ваша тарелка будет находиться на фасаде.
  • 0

#96 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:48

Я её скорее всего не смогу на фасаде поставить, у меня первый этаж. И окна смотрят на запад и восток.
Зимой может ещё нормально будет, а вот летом, очень много зелени на пути сигнала будет.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users