Перейти к содержимому


Фотография

Турникеты на станции Реутово и вообще про РЖД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
56 ответов в теме

#1 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:28

Предлагаю обсудить данную тему, так как немного уже наболело. Как вам нравятся наши турникеты? :) Нет, я не спорю с "зайцами" бороться надо, однако очень хочется увидеть того идиота-проектировщика который планировал расположение турникетов у нас в Реутово. :unsure: Вы когда-нибудь пробовали пройти с южной стороны на балашихинскую электричку? Мне например совсем непонятно, почему я должен проходить через ТРИ!!! турникета :blink: Схема такая "вход южная сторона" - "выход северная сторона" - "вход на платформу с Балашихи", причем третий турникет по логике их работы уже отказывается принимать карту на проход!!!!! Конечно, там обычно стоит тетя (но иногда ведь и не стоит!) которая открывает калитку, однако логика все равно нарушена! :( Также, на южной стороне при включенных турникетах до сих пор не работает касса "на выход", мне она не нужна, но ведь должна же! :angry: И последнее, жена пошла продлевать проездной, и тут оказалось, если раньше проездной на след месяц можно было продлить в любой день, то теперь только или в день окончания, или вообще на следующий день!!! :blink: Предлагаю начать всем жаловаться! :)
  • 0

#2 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:27

Я думаю здесь вопрос не про МПС ,а про наш доблесный город Ретузово. Почему на весь город оставили только один переход? Меня не волнует проблема зайцев-пусть МпС это решает своими силами,а не перекрытием перехода.А то что раньше с платформы был съезд для колясок (кстати его построили при ремонте) ,но перекрыли забором и теперь всё для людей-тащи коляску с крутых ступенек на южной стороне. Еще радует переход около Копейки-пытались закрыть его полностью- в итоге там секцию забора аж кверху закрутили. =)
Царизм у нас процветает от верхней вертикали власти к нижней- везде сидят назначенные царьки и главное у них не попасть в опалу. В чём сейчас разница с советским временем? Раньше можно было в партию нажаловаться,а теперь если повезёт где нибудь на выходе из церкви Путина зацепить и ему на телекамеры настучать :tatice_03:

Сообщение отредактировал Мамонт: 15 Январь 2009 - 10:28

  • 0

#3 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:15

это к мпс, у них единый проэкт у города они дальний переход арендуют.
  • 0

#4 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Январь 2009 - 02:47

предлагаю сломать все эти решетки. Сам я на электричке езжу редко, а вот переходами пользовался раньше обильно. теперь только одним пользуюсь.

после того , как сломаем все решетки - пойдем ломать морду директора РЖД.
  • 0

#5 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 06:25

Ну это конечно радикальные и противозаконные меры, хотя наш отечественный подход "хотели как лучше, получилось как всегда" имеет место быть :( Опять же как правильно подметил Мамонт отсутствие колясочного спуска с платформы на Владимир, кстати в турникетном переходе на "московской" платформе что-то тоже не заметил, есть ли в том выходе где должные стоять турникеты в начале? И еще момент, вроде как открыта дорога от переезда для сквозного проезда к рынку, в скором времени рынок снесут и дорогу скорее всего выпрямят, что будет там твориться трудно представить, когда автомобили поедут объезжать Носовиху утром/вечером, и как людям переходить эту дорогу опять вопрос! :(
  • 0

#6 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 15 Январь 2009 - 06:44

не чего не будет 5 этажный рынок почти достроен, железный рынок снесут он стоит на стоянке которая рассчитана на старый проект рынка(3 этажа) к тому же рынок еще будут расширять в общей сложности на половину в обе стороны. Пробка будет возле рынка как у перекрестка больше не чего не будет, эстакаду собираются (пока строить за микрорайоном 10а) если вообще её когда-нибудь построят.
  • 0

#7 Guest_ольга61_*

Guest_ольга61_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:37

Всем привет!
Турникеты на балашихинской платформе сделаны изолированно, потому что их готовили для электрички Спутник, но кризис помешал (имхо).

оказалось, если раньше проездной на след месяц можно было продлить в любой день, то теперь только или в день окончания, или вообще на следующий день!!!

- Да, я тоже с этим столкнулась. Выход из положения - иметь две карты и поочередно их заряжать. (Естественно, пришлось купить вторую карту за 50 руб. За что такая цена: за кусочек пластика?) Вобщем, РЖД обогатилось.
  • 0

#8 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:46

еще и проезд SUKA подорожал
буду ссать в тамбуре принципиально, ибо денег гребут а туалеты в электричке так и не сделали
  • 0

#9 Helloween

Helloween

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:11

еще и проезд SUKA подорожал
буду ссать в тамбуре принципиально, ибо денег гребут а туалеты в электричке так и не сделали

Мне тут брат сказал что во всех электричках в первом и последнем вагоне есть туалеты. Вроде как кабинка вместо доп кресел где-то в углу вагона как я понял О_О
  • 0

#10 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:20

Мне тут брат сказал что во всех электричках в первом и последнем вагоне есть туалеты. Вроде как кабинка вместо доп кресел где-то в углу вагона как я понял О_О


ххе! а брат не сказал что они навечно закрыты?
  • 0

#11 Helloween

Helloween

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:27

ххе! а брат не сказал что они навечно закрыты?

Нет) Он туда и не ломился, но теперь я знаю что они есть)
  • 0

#12 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:28

Москва - Железнодорожное санитарная зона
  • 0

#13 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 05:28

Всем привет!
Турникеты на балашихинской платформе сделаны изолированно, потому что их готовили для электрички Спутник, но кризис помешал (имхо).
- Да, я тоже с этим столкнулась. Выход из положения - иметь две карты и поочередно их заряжать. (Естественно, пришлось купить вторую карту за 50 руб. За что такая цена: за кусочек пластика?) Вобщем, РЖД обогатилось.

Непонятно каким образом в Реутово останавливался бы "Спутник" если он едет по отдельному пути никак не связанному с обоими платформами. Да и куда приезжать балашихинской эл-ке тогда? И смысл "Спутника" останавливаться почти на каждой остановке :) , получается как некоторые железкинские "бешеные" эл-ки. Вообще непонятен смысл этого спутника на таком расстоянии, я понимаю там еще Раменское, Мытищи, специальные вагоны, а тут на 10 минут побыстрее и привет, только цена отпугивает :( , скорее бы метро построили :) .
Насчет туалетов, да, санитарная зона, но электрички не только до Железки едут, а как быть тем кто едет до Владимира?! Кстати, помню в советские времена ну и гдето до середины 90-х туалеты в электричках были вообще то ли через один вагон, то ли через два.
  • 0

#14 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 27 Январь 2009 - 05:41

Мне тут брат сказал что во всех электричках в первом и последнем вагоне есть туалеты. Вроде как кабинка вместо доп кресел где-то в углу вагона как я понял О_О

Есть такое. Тока иногда приходится к машинистам ломиться, чтобы они открыли. По идее должны открывать сами по окончании санитарной зоны, но частенько забивают на это дело.

ххе! а брат не сказал что они навечно закрыты?

Реутов находится в санитарной зоне, они и должны быть закрыты.

Москва - Железнодорожное санитарная зона

Кажись, дальше она. Чуть не до Фрязево. Но точно дальше Железки.
  • 0

#15 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Январь 2009 - 05:59

Москва - Железнодорожное санитарная зона

Сейчас везде ставят биотуалеты, обычные остались только в старых вагонах и те потихоньку меняют.
  • 0

#16 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 27 Январь 2009 - 06:01

а у нас ездят новые вогоны?
помоему как ЭР2Р ездили так и ездят
  • 0

#17 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 05:28

Сейчас везде ставят биотуалеты, обычные остались только в старых вагонах и те потихоньку меняют.

Так они давно появились, называются "переходы между вагонами" :(

а у нас ездят новые вогоны? помоему как ЭР2Р ездили так и ездят

С учетом длительности поездки и частоты хождения - ходит только один состав, ну и один наверное про запас. Другое дело что люди которые ездят именно в "Спутнике" получают хоть какой-то комфорт, а тут так "скотовозка" и осталась. :( Другое дело в Германии - двухэтажные ездят, и туалет в каждом вагоне, и скорость порядка 110 км/ч, хотя там народ конечно больше на машинах ездит, поэтому в эл-ках народу мало в основном школьники и пенсионеры.
  • 0

#18 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 28 Январь 2009 - 06:56

С учетом длительности поездки и частоты хождения - ходит только один состав, ну и один наверное про запас. Другое дело что люди которые ездят именно в "Спутнике" получают хоть какой-то комфорт, а тут так "скотовозка" и осталась. :( Другое дело в Германии - двухэтажные ездят, и туалет в каждом вагоне, и скорость порядка 110 км/ч, хотя там народ конечно больше на машинах ездит, поэтому в эл-ках народу мало в основном школьники и пенсионеры.

Не только в Германии, на таких же поездах ездил в Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и Италии :-)
У нас таких сортиров нет даже в поездах дальнего следования :tatice_03:
убивает этот смыв педалькой на шпалы(из-за этого санитарные зоны)

помоему как ЭР2Р ездили так и ездят


Я вот думаю, к какому классу их можно определить?
В Европе 2 класс на порядок лучше...
Видимо класс третий для негров :Koshechka_08:

Сообщение отредактировал Dmitriy: 28 Январь 2009 - 06:56

  • 0

#19 Guest_ольга61_*

Guest_ольга61_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:08

По поводу Спутника есть следующее:

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:39

Я вот думаю, к какому классу их можно определить?
В Европе 2 класс на порядок лучше...
Видимо класс третий для негров :Koshechka_08:

к ретро поездам
  • 0

#21 oldbadfox

oldbadfox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2009 - 07:37

А меня,блин,волнует проблема зайцев.Потому что я сам заяц,-принципиальный заяц! Помните у Задорнова-наш народ не ворует,он КОМПЕНСИРУЕТ УБЫТКИ! :grin: Так вот.. Платформы высоковатые у нас какие-то.Прыгать трудновато,старею,наверно..
  • 0

#22 Guest_Cypok_*

Guest_Cypok_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:58

если все будут зайцами, то наши электрички из скотовозок не эволюционируют
  • 0

#23 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:49

А меня,блин,волнует проблема зайцев.Потому что я сам заяц,-принципиальный заяц! Помните у Задорнова-наш народ не ворует,он КОМПЕНСИРУЕТ УБЫТКИ! :grin: Так вот.. Платформы высоковатые у нас какие-то.Прыгать трудновато,старею,наверно..

Интересно, а какие убытки лично тебе причинила компания РЖД?
  • 0

#24 oldbadfox

oldbadfox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Февраль 2009 - 07:31

Вот потому что все эти наши РЖД и прочие Компании держат всех людей (зайцев и незайцев тоже) за скот,потому и прыгаю.
Прав Dmitriy,-на Западе (да и на половине Востока!) даже в мыслях нет на халяву ехать--совестно потому что!-чисто,кондиционеры,туалеты..

Встречный вопрос: что вам приходит в голову,когда вы размышляете об очередном повышении тарифов на услуги РЖД, потея утром в тесном,душном,обоссанно-заблеванно-прокуренном тамбуре электропоезда Петушки-Москва? ..или вечером,в обратном направлении.. ))
  • 0

#25 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:20

Вот потому что все эти наши РЖД и прочие Компании держат всех людей (зайцев и незайцев тоже) за скот,потому и прыгаю.

Прав Dmitriy,-на Западе (да и на половине Востока!) даже в мыслях нет на халяву ехать--совестно потому что!-чисто,кондиционеры,туалеты..

А! То есть Вас держат за скот - и Вы всячески стараетесь уверить их, что они таки правы?

Фигня. Потому что штрафы невдолбенные и с контролерами за 20 рублей не договоришься. Да и вообще фиг договоришься. У нас вон с экспрессов убери контру - думаете, зайцев не будет? А там чисто, туалеты...
Кстати вот - а почему в метро зайцев куда меньше, чем на электричках? Там же тоже сортиров нету, давка и все такое... Просто там зайцев менты ловят, с которыми так просто, как с контрой не разойдешься.

Сообщение отредактировал Dusty: 12 Февраль 2009 - 10:26

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users