Перейти к содержимому


Фотография

А на что вы потратили деньги для iPhone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в теме

#1 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 05:33

Я купил IM+ pro и Acrobits Softphone
еще классный програ Star Walk
а на что вы потратили деньги ( игрушки не в счет )

Прикрепленные изображения

  • iPhone.jpg

  • 0

#2 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 05:45

автор темы пожалуйста, потрать деньги на учебник русского языка
или следует между строк читать

А на что вы потратили деньги для iPhone
а на х#й вы потратили деньги на iPhone

Сообщение отредактировал kwach: 06 Ноябрь 2010 - 05:49

  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:08

Почти за год ничего не купил. Очень многое досталось по программе freeoftheday. Может быть потому что у меня не iPhone, а iPod ;)

kwach, каждый др..ит как он хочет. Не любите яблокофоны? Это ваши половые проблемы.
  • 0

#4 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:18

Почти за год ничего не купил. Очень многое досталось по программе freeoftheday. Может быть потому что у меня не iPhone, а iPod ;)

kwach, каждый др..ит как он хочет. Не любите яблокофоны? Это ваши половые проблемы.


ну что что я рабочий, между прочим все мы дрочим
  • 0

#5 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:30

Вот как то так, правда не так давно винду снес и забыл папочку тунца забэкапить, так что не все еще восстановил!

Изображение
Изображение
  • 0

#6 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 08:11

У меня был iphone 2g, его сразу джейлбрикнул,и ниче не покупал. А ныне ipod touch, купил с прошивкой 3.1.3, тогда еще джейла не было, поэтому немного раскошелился, но только на игры: асфальт 5, червяк джим, симсоны и реал футбол 2009. После выхода джейла ниче не покупал больше.
  • 0

#7 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 08:38

Хм. На что? ну, посчитаем...
Аймобилко в нормальной конфигурации - примерно 30 тр.
Вместо нее были куплены:
-смарт Нокио 5800 - 8500 р, по возможностям - тот же айфон
-нетбук Самсунь 12-дюймовый беленький такой симпатишный жене на дачу, чтоб не скучала - 18тр
-б/у комп с 17-дюймовым ЖК монитором детям под мультики - 3000 р
-500 р хз куда дел, наверное пропил :)
  • 0

#8 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:00

Нокиа 5800 и айфон ни в какое сравнение не идут. Два разных девайса, разные возможности, а главное разное качество. Я не слепой фанат айфона (и вообще не фанат), но разницу в исполнении между нокией и тем же айфоном, видно через 5 минут работы с девайсом. Цена на айфон в России сильно завышена и это еще на фоне задержек с выходом новых моделей. В принципе, кому нужен только телефон и пара игр, то любая продвинутая нокиа сгодится. Если надо что-то большее, то тут андроид или айфон. Как пример, попробуйте на нокии отредактировать вордовый документ. Конечно, на айфоне это тоже не супер удобно, но это можно сделать и этот же файл можно без проблем отправить по мейл. Но нокии с ее пластиковым сенсором вообще одно мучение.
Конечно, сколько народу столько мнений. Но не надо всех людей, купивших себе айфон, приравнивать к каким-то дебилам или понтомерам. Дело не в этом. Просто есть задачи, которые одни девайсы делают, а другие нет. Ну и качество исполнения везде разное.

Изображение


  • 0

#9 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:20

эх..я думал просто узнать есть ли приложения для iPhone за которые не жаль заплатить денег. (кроме игр)
а тут холливар опять.
уважаемые фрумчане..
я хотел узнать полезную инфо.
с русским у меня проблемы. признаю. у кого с русским отлично - идут в школу преподом
фанаты нокия наслаждаються как постепенно их вытесняет android и самсунг.
iPhone я не выбирал -мне его подарили. вопрос что лучше здесь не стоит.
я знаю о недостатках iPhone.
зато теперь я знаю и о удобствах поторые он привнес, заменитв сони -эриксон T700

P.S. пишите по делу
  • 0

#10 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:31

MAV, для iphone много тысяч программ абсолютно разных направлений. Для кого-то одна прога интересна, для кого-то другая, все зависит какие цели и каких результатов вы ждете, покупая ту или иную программу. Вот если бы вы написали, что именно нужно, вы получили конкретный ответ на ваш вопрос.
Лично я из программ использую квик оффисе и юбукс, иногда прогу для скачивания картинок. А вообще использую айпод по прямому первоначальному предназначению и для игр.
А телефон у меня, кстати, на андроиде. На мой взгляд, андроид отличная удобная ос, но уступает почти совершенной для меня ios.

Сообщение отредактировал indigo: 06 Ноябрь 2010 - 09:33

  • 0

#11 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:40

в это то вся и хитрость. покупка программы - для нас вещь еще та. мы предпочитаем тырить )))
а раз заплатили то значит есть о чем подумать.. не думаю что у нас оплатили много программ.. значит я сам смогу их просмотреть и оценить пригодность для себя лично
  • 0

#12 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:44

Нокиа 5800 и айфон ни в какое сравнение не идут. Два разных девайса, разные возможности, а главное разное качество. Я не слепой фанат айфона (и вообще не фанат), но разницу в исполнении между нокией и тем же айфоном, видно через 5 минут работы с девайсом. Цена на айфон в России сильно завышена и это еще на фоне задержек с выходом новых моделей. В принципе, кому нужен только телефон и пара игр, то любая продвинутая нокиа сгодится. Если надо что-то большее, то тут андроид или айфон. Как пример, попробуйте на нокии отредактировать вордовый документ. Конечно, на айфоне это тоже не супер удобно, но это можно сделать и этот же файл можно без проблем отправить по мейл. Но нокии с ее пластиковым сенсором вообще одно мучение.

Ээээ, с каким яблофоном сравниваем? Если по времени выхода - то со вторым, наверное? ;)
Что касается исполнения - это что?
Что касается возможностей - тут кому чего надо. Мне вордовые документы править на телефоне нах не уперлось - это вообще зачем? текст набирается нормально, заметками и напоминалками я пользуюсь без проблем.
Про "просто телефон и пару игр" - не согласен совсем. Инет, почта, GPS с кучей софта (в том числе и отличная работа с растровыми картами - попробуйте с ними поработать под айфоном), вайфай (в том числе можно сделать из телефона точку доступа с расшаренным выходом в инет), нормальный органайзер, экран с хорошим разрешением. Читалка отличная, пыху можно юзать как фонарик. В общем, по возможностям круче только четвертая версия яблофона, но она только что вышла, сравнивать бессмысленно.
Про удобство скромно промолчим - Нокия как флешка цепляется к любому компу без проблем, яблофон для закачки музыки требует айтюнса, книжки вообще через жопу добавляются. Многозадачность, опять же, побежденная Джобсом совсем недавно, для Нокии давно не составляет проблем.
Вот интерфейс у Эппла покрасивее, да, и работает более плавно.
  • 0

#13 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:49

Конечно, сколько народу столько мнений. Но не надо всех людей, купивших себе айфон, приравнивать к каким-то дебилам или понтомерам. Дело не в этом. Просто есть задачи, которые одни девайсы делают, а другие нет. Ну и качество исполнения везде разное.

согасен.я его не покупал. но вот так совпало что у меня зарплату перечисляют в альфабанк -- и их приложение очень удобное а для андроида нет пока.. а яндекс.какрты , яндекс.электрички, яндекс.метро - просто отличные приложения для iPhone реально мне полезные
  • 0

#14 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:02

Нокиа 5800 и айфон ни в какое сравнение не идут. Два разных девайса, разные возможности, а главное разное качество.

А то, еще как почувствуешь через 5 минут. Камера 2 мегапексела, без возможности съемки видео, флешка вшитая, цена на девайс. В 3gs только поправили и цену подняли. <_< Ваш кэп. :thank_you:

Как пример, попробуйте на нокии отредактировать вордовый документ. Конечно, на айфоне это тоже не супер удобно, но это можно сделать и этот же файл можно без проблем отправить по мейл.


У вас по-моему сейчас хуемерку хз что зашкалило. Вы наверное айЗвонит сравнили с nokia 3310? :tatice_03:

QuickOffice есть для nokia, в нем пожалуйста редактируй docx/excel/ppt. В нокии так же можно использовать mail-клиент для отправки или mms (на яблоке только с версии 4), блютус (в яблоке он ограничен только гарнитурой, за счет переферийных софтин расширяется функционал). Ваш кэп. :thank_you:


ЗЫ: Вышесказанное сухие факты и не более того. Вышеизложенное мнение сложилось из личного опыта использования обоих устройств. Алсо не холивара ради.

Сообщение отредактировал @rbuz: 06 Ноябрь 2010 - 10:03

  • 0

#15 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:40

сменил на HTC и не разу не жалею )))
  • 0

#16 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 10:58

htc htc - рознь... К примеру у меня тату :)
  • 0

#17 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 11:13

2@rbuz, я повторюсь: каждому нужно свое. Мне не уперлось фото в телефоне вообще, в какой-либо модели, какого-либо производителя, потому что это все развод на деньги и не более того. Хорошие снимки всегда получаются при идеальных условиях. И можете спорить на этот счет сколько хотите, но это блажь. Может быть потому, что я акромя зеркалок уже давно ничего не признаю.
Редактировать документы на тормознутом пластиковом экране Нокиа 5800 (про него речь была) подобно издевательству. Функционал есть, но как ваше же сравнение с флэшкой у айфона, так и здесь - можно, но хрен используешь. В реальности телефон хочется разбить об асфальт.
Мне телефон как флэка не нужен, файлы закачивать через айтюнс лично для меня не проблема, книги я заливаю через wi-fi И никаких проблем (можно и через айтюнс, но это просто лишний шаг). плеер без джейла. Многозадачность в плеере не уперлась и ее отсутсвие или наличие для меня не критично. Поэтому я взял плеер, а не телефон. Хотя и растройств с айфоном не испытывал бы, потому что мой круг задач этот телефон спокойно бы решал. Вам надо больше? Юзайте нокию с ее морально устаревшим симбианом. Я не прав? Это хорошо! Иначе бы у нас в просто не было бы выбора и все сидели бы на одной модели, одной операционкой.

И это все же холивар. Факты можно приводить сколько угодно. Лично я не выделяю ни айфон, ни нокию, ни какого-то еще. По мне, так вообще все гавно и хороший маркетинговый развод, потому что телефон по цене приличного ноутбука нужен далеко не всем. И телефон нужен для того, чтобы звонить! Все остальное от лукавого. Зато купить что-то навороченное стремяться многие, потом начинаются наезды: графика не та, софт не тот, платить еще за это надо. А с х..ли вы тогда вообще покупаете себе то, что вами не уперлось изначально? Понты.
  • 0

#18 Koker

Koker

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:52

В игрушки не играю, потому не покупаю.
Из софта купил 2 навигационные программы (Ситигид и Навител, обе с пробками, каждая по своему хороша), аська IM+, Shazam (для определения музыкальных композиций), ShopShop (для удобства похода в магазин и напоминалка легкая), LogMeIn (для удаленного администрирования ПК с возможностью подключаться к серым IP, больше использую на ipad, приложение на оба девайса идет), iRusRadio (интернет радио), iCabMobile (на мой взгляд удобнее сафари), AirVideo (для просмотра видеофайлов с конвертацией налету по Wi-Fi), CrystalTV (просмотр отечественных и кабельных ТВ), ну и еще куча всего мелкого и полезного. НЕ хватает только программы для просмотра IPTV по Wi-Fi.
  • 0

#19 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:09

По мне, так вообще все гавно и хороший маркетинговый развод, потому что телефон по цене приличного ноутбука нужен далеко не всем.

И телефон нужен для того, чтобы звонить! Все остальное от лукавого.

Поэтому я и не покупаю айфон, действительно развод :)
А 8 тр отдать за нормальный смарт - это не проблема.

Кому как. Я от своих друзей тоже такое слышал неоднократно. А потом начинается... "Ой, а у нас бабло в роуминге за 10 минут кончилось, а надо в страховую позвонить... А тут написано, что вайфай ловит, а у тебя же вроде в телефоне Скайп был?" "Ой, а у тебя в телефоне вроде карты были, что тут из кафешек поблизости есть?" "А глянь пробки, плиз" "А вылезь в инет, я тут адресок один забыл" и так далее.
В общем, мне телефон не только для звонков, совсем не только. Раньше таскал телефон+кпк, потом утомило. Когда летом я понял, что я рюкзак беру ТОЛЬКО ДЛЯ КПК, потому что в карманы штанов тел+кошелек+кпк никак не лезет.
  • 0

#20 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:44

ipad решил проблему с покупкой айфона. Теперь скайлинк и ipad юзаю. Из приложений ничего особенного не ставил, пользуюсь в основном интернетом и прочей мультимедией, стандартного + фри хватает
  • 0

#21 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:58

Кстати никто не является обладателем планшетника на андроиде? Хотелось бы узнать как вообще железки стоящие?) А то за огрызок нет желания переплачивать... И вечный гемор с доступом к файловой системе и прошивке

indigo

Сменил на htc desire и очень рад) Был весьма удивлен что он вполне адекватно музыку понимает lossless (ape + cue) Нет этого вечного ананизма с конвертацией )
  • 0

#22 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 03:04

Sunduk, iPad будет продаваться по адекватной цене, почти как в Европе. Хотя названный геморр будет ) А на адроиде наиболее распространен Galaxy Tab, но стоит он ахренеть сколько. Вообще, по обзорам, все на достойном уровне, но не без изъянов.
  • 0

#23 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 03:40

Кстати никто не является обладателем планшетника на андроиде? Хотелось бы узнать как вообще железки стоящие?) А то за огрызок нет желания переплачивать... И вечный гемор с доступом к файловой системе и прошивке

Я ничего не понимаю в железках и копаться в файловой системе не буду. Apple все-таки делает технику на таких ламеров, как я =)
  • 0

#24 MAV

MAV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 06:53

iPad конечно вещь. с 3G отличная штука. дорого конечно .. буду копить деньги ))) по тысяче каждый месяц.. через 3 года куплю iPad 4G


  • 0

#25 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:23

давно хотел спросить, в чем смысл айпада? ну кроме того, что "у меня есть вот такой вот модненький девайс".

Сообщение отредактировал Elik: 07 Ноябрь 2010 - 07:24

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users