Перейти к содержимому


Фотография

Качество Связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1260 ответов в теме

#1101 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2021 - 07:33

У сотрудников саппорта есть конкретная инструкция, которую они должны выполнить при составлении заявки. В случае, когда есть информация об аварии, о ней, конечно, сообщают сразу без дополнительной диагностики. Полагаю, что на момент звонка,  у сотрудника 1 линии информации об аварии не было, а на момент разговора со 2 линией информация уже появилась.

Жалобы на работу саппорта принимают в офисе.

Вот в упор не понимаю...

Почему когда я идентифицировал себя на 1 линии и назвал причину звонка как "отсутствие линка" меня заставляют подключить ноутбук, вместо роутера? После чего меня опять идентифицируют на 2 линии, после чего мне изволят сообщить что авария маштаба дома.

 

Ваши сотрудники всерьез полагают что после того как я проверил свой участок линии, прозвонил его lan тестером, проверил работоспособность портов роутера и попробовав другой роутер на всякий случай у меня волшебным образом появится линк если я подключу ноут или комп?

 

Почему сразу не сказать - юбилейный 6 авария, сделаем примерно тогда то?


  • 0

#1102 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 21 Февраль 2021 - 11:56

сообщите после проверки изменилась ли ситуация в лучшую сторону после изменения маршрута, если да, то временно оставлю так

Похоже, что изменилась -- вылетов за эти дни не было.

Девятнадцатого числа при пинговании UDP-пакетами была вот такая фигня на первом узле, отразившаяся на всех последующих:

Прикрепленный файл  UDP_19.02.2021.jpg   171,65К   0 Количество загрузок:


  • 0

#1103 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2021 - 11:04

19.02 в логах оборудования видно проблему, она уже решена. 

Ок, тогда на некоторое время оставлю статический маршрут, позже весной верну его обратно и сообщу вам. 

Похоже, что изменилась -- вылетов за эти дни не было.

Девятнадцатого числа при пинговании UDP-пакетами была вот такая фигня на первом узле, отразившаяся на всех последующих:

attachicon.gifUDP_19.02.2021.jpg


  • 1

#1104 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 24 Февраль 2021 - 12:30

на некоторое время оставлю статический маршрут

На статический больше был похож исходный -- там хотя бы на ICMP ничего не менялось. Теперь же даже на ICMP один из узлов изредка меняется, а на UDP маршрут вообще скачет с каждым запросом (рандомизация, что ли?).

весной верну его обратно

А почему надо возвращать? Вдруг немцы не исправятся к тому времени?
  • 0

#1105 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2021 - 02:15

Я говорю о статическом маршруте, которым я завернул трафик с предыдущего аплинка на мтс. 

Возвращать нужно, т.к. статический маршрут - это не решение проблемы 

Наш диалог затянулся, я напишу вам в лс, когда его уберу.

На статический больше был похож исходный -- там хотя бы на ICMP ничего не менялось. Теперь же даже на ICMP один из узлов изредка меняется, а на UDP маршрут вообще скачет с каждым запросом (рандомизация, что ли?).

А почему надо возвращать? Вдруг немцы не исправятся к тому времени?


  • 0

#1106 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 27 Февраль 2021 - 11:30

19.02 в логах оборудования видно проблему, она уже решена.

Никогда такого не было, и вот опять:

Прикрепленный файл  UDP_27.02.2021.jpg   219,27К   0 Количество загрузок:

 

Можно решить проблему так, чтоб через неделю её не пришлось решать снова?


  • 0

#1107 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2021 - 01:27

это какая-то другая проблема, в логах и на графиках все чисто, причин данных потерь я не нашел.

Никогда такого не было, и вот опять:

attachicon.gifUDP_27.02.2021.jpg

 

Можно решить проблему так, чтоб через неделю её не пришлось решать снова?


  • 0

#1108 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 06 Март 2021 - 01:38

В общем, такая фигня на первом узле случается регулярно, примерно раз в неделю, я уж устал скрины делать:
Прикрепленный файл  UDP_5.03.2021.jpg   213,07К   0 Количество загрузок:

И это у нас тут, где если не мониторить спецпрогами типа этого Пинг Плоттера, то кажется, что всё работает идеально. А что ж тогда творится у тех, кто всё время жалуется на перебои? Там наверно Пинг Плоттер и запускать страшно.

Ну и, разумеется, конечному пользователю не очень интересно, другая ли это проблема или одну и ту же каждую неделю "чинят" каким-нибудь временным костылём. Что-то в консерватории менять надо.


  • 0

#1109 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 12 Март 2021 - 07:01

примерно раз в неделю

Не примерно, а точно раз в неделю -- по пятницам, только время плавает. 19-го числа в 12.30, 26-го в 3.15, 5-го в 16.50, и вот сегодня, 12-го, в 18.30. Значит, следующая остановка -- снова 19-ое. Помониторьте там как-нибудь потщательнЕе. У меня на серваке ни к пятницам, ни к "раз в неделю" ничего не привязано (ну, кроме троянов и бэкдоров, но над ними я не властен).


  • 0

#1110 GunTemplar

GunTemplar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Март 2021 - 07:49

Ашхабадская 33, вчера в районе 12 дня начал скакать линк с гигабита на 100мбит, сегодня уже не с первого раза поднимается гигабит.

 

Прикрепленный файл  winbox_gX6r5LmLBV.jpg   48,76К   0 Количество загрузок:


  • 0

#1111 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Апрель 2021 - 01:42

Можем для теста с обоих сторон прописать скорость жестко 1000_full. Насколько я понял вам только 29.03 протянули новый кабель. Написал в ЛС

Ашхабадская 33, вчера в районе 12 дня начал скакать линк с гигабита на 100мбит, сегодня уже не с первого раза поднимается гигабит.

 

attachicon.gifwinbox_gX6r5LmLBV.jpg


  • 0

#1112 R_E_M

R_E_M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 01:59

Сегодня (10.04.2021) с утра (ну заметил с 11-30 примерно) пропадает пинг гейта для 10.251.169.0/24.

падает на несколько секунд примерно раз в 10-15 минут.

Ну и без падения подскакивает до 200+ ms, что ненормально.

 

Начал отслеживать из за падения интернета с той же периодичностью.

 

Сейчас попробую попинговать соседей по сети, понять где проблема.

 

 

Пингую 10.251.169.48 - пока пинг изумительный.

Сам я на 10.251.169.89.

 

В общем да, поймал очередное падение интернета - на пинге до соседа (ИП выше) это никак не отразилось. Так что окончательно уверен что это не мой микротик виноват и не ближайший свитч.


Сообщение отредактировал R_E_M: 10 Апрель 2021 - 02:17

  • 0

#1113 R_E_M

R_E_M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 05:47

А вроде и нормализовалось все. Надеюсь это ваши коллеги что то сделали. А то самоустраняющиеся проблемы имеют плохую тенденцию повторяться в самый ответственный момент.


  • 0

#1114 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2021 - 07:14

в логах  фиксировалась проблема  примерно в это время,  она  устранена ~ с 10.04 16:00

А вроде и нормализовалось все. Надеюсь это ваши коллеги что то сделали. А то самоустраняющиеся проблемы имеют плохую тенденцию повторяться в самый ответственный момент.


  • 0

#1115 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 03 Май 2021 - 08:12

Здравствуйте. Не знаю, где задать следующие вопросы, задам тут. Насколько мне известно, что ул. Новая, д. 6-а тоже перешёл на IPOE - протокол. Нужно что-то перенастраивать в настройках роутера Zyxel Keenetic Omni - II ? И подскажите , кто знает как правильно настроить роутер и клиент utorrent и какие порты пробрасывать, чтобы можно было скачивать, например через рутрекер, потому что у меня через роутер скачивание не идёт, мол пишет, тайм-аут и нету сидов, когда на форуме рутрекера показывает их до кучи. Есть у кого инструкция, скриншоты как это всё должно выглядеть?


Сообщение отредактировал Ramaloce: 03 Май 2021 - 08:43

  • 0

#1116 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Май 2021 - 05:09

Здравствуйте.  Со стороны провайдера менялась адресация, я бы посмотрел в сторону статических маршрутов, если таковые имеются на роутере.  Если вы авторизовались через ipoe, возможно где-то в правилах нужно исправить интерфейс на актуальный. 

Здравствуйте. Не знаю, где задать следующие вопросы, задам тут. Насколько мне известно, что ул. Новая, д. 6-а тоже перешёл на IPOE - протокол. Нужно что-то перенастраивать в настройках роутера Zyxel Keenetic Omni - II ? И подскажите , кто знает как правильно настроить роутер и клиент utorrent и какие порты пробрасывать, чтобы можно было скачивать, например через рутрекер, потому что у меня через роутер скачивание не идёт, мол пишет, тайм-аут и нету сидов, когда на форуме рутрекера показывает их до кучи. Есть у кого инструкция, скриншоты как это всё должно выглядеть?


  • 0

#1117 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 04 Май 2021 - 01:28

Здравствуйте.  Со стороны провайдера менялась адресация, я бы посмотрел в сторону статических маршрутов, если таковые имеются на роутере.  Если вы авторизовались через ipoe, возможно где-то в правилах нужно исправить интерфейс на актуальный. 

Так я вроде всё перерыл там, не нашёл ничего похожего)) Просто не хочется мастера вызывать, чтобы он всё настраивал, да и хз сколько стоит настройка роутера) Авторизовался вчера через ipoe с помощью двух звонков в техническую поддержку, поскольку авторизоваться как раньше ( через ярлык pptp ) не получилось, да и они сами сказали, что теперь наш адрес на ipoe и авторизовываться надо по новому и дали какой-то там сайт www.com чтоли. А то я что-то очень долго не мог напрямую кабелем в комп подключиться в интернет как раньше, выдавал ошибку, что нету локальной сети и IP выдавался какой-то странный и левый, как и интернета не было, писал, что неправильный логин и пароль, хотя через сам роутер была и локальная сеть и сам интернет. Единственное, что я заметил в настройках роутера во вкладке ipoe там подключение оказалось автоматически.


Сообщение отредактировал Ramaloce: 04 Май 2021 - 01:36

  • 0

#1118 Ramaloce

Ramaloce

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Реутов

Отправлено 04 Май 2021 - 04:37

Кидаю скриншоты как это у меня в роутере видно.

Насчёт третьего скриншота, это там надо порты пробрасывать?

 

 

Мне сказали, что BitTorrent-клиент Transmission во вкладке обновления роутера надо галку ставить и перезапустить роутер, чтобы качать через торрент-клиент. Или не нужно?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ramaloce: 04 Май 2021 - 04:57

  • 0

#1119 AlexRain

AlexRain

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Май 2021 - 08:15

Юбилейный 5, прошло два часа, как интернета нет. С 18:05.
  • 0

#1120 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Май 2021 - 09:20

В 18:05 у нас упал свет, причем я вышел в магазин и там тоже не было света. Сказали общая проблема и починят к 21:00. Свет включили часов в 8, а интернетов до сих пор нет.
  • 0

#1121 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2021 - 04:44

Вчера сразу моего сообщения поднялся интернет, а сегодня опять также накрылся.
  • 0

#1122 Unearth

Unearth

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Май 2021 - 09:54

Сегодня тоже были проблемы с электропитанием по городу, часть адресов подняли, по другим завтра пойдет мастер.

Вчера сразу моего сообщения поднялся интернет, а сегодня опять также накрылся.


Сообщение отредактировал Unearth: 08 Май 2021 - 09:54

  • 0

#1123 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Май 2021 - 10:31

Как май месяц, так начинаются отключения электричества. Уже 3-й год такая байда.  :wacko:


  • 0

#1124 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2021 - 11:26

Во время грозы упал интернет, роутер не видит локалку реутова.
  • 0

#1125 Roma75

Roma75

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2021 - 11:37

Пропал интернет. Это какая то авария что ли?
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users