Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте Роутер С Udpxy (Wifi + Iptv) И Общей Хорошей Производительностью (Торренты И Т.П.)

IPTV

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
35 ответов в теме

#26 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Интернет

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:43

Да, была такая шняга, когда я его только купил. Пришлось теребить техподдержку Зюхеля. Поставил другую прошивку, слегка подшаманил с настройками мюторрента - и пожалуйста, 80 мбит при загрузке ЦП на 40%.
Что касается нагрева - я его не щупаю. Он у меня на стенке в прихожей висит уже 2 года, пока жив. Виснет редко, раз в несколько месяцев, пожалуй. Не идеал, конечно, но я пока не понял, на что его менять. Твой Асус присматривал как вариант, но почитал его тесты - у него скорость работы по l2tp не выше, чем у Зюхеля. Изображение

так тема вроде про нашу сеть....а у нас на сколько мне память не изменяет вроде l2tp не пашет.
  • 0

#27 Requital

Requital

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:49

ASUS RT-N16
Как и обещал - нагрузил 70Мб/с
При загрузке торрентом 70Мб/с проц грузится сильно - 90%, но не полностью (с учетом что я с него ещё и логи читаю, что тоже загружает роутер).
При загрузке 30Мб/с - роутер 70%

Замерял в полночь (см. скрины), скорость соответсвует тарифу (на текущий день).

Тоже являюсь счастливым обладателем роутера Asus RT-N16. Подскажи пожалуйста как удаётся добиться такой скорости на PPTP соединении? Перепробывал все прошивки (от олега, от энтузиастов, несколько родных, томато) везде режет скорость по PPTP. При подключении кабеля на прямую выдаёт согласно тарифу 30 мб\c, при подключении через роутер не выше 22 мб\с (этот результат с прошивки "От Олега" rtn которая, как у тебя в сообщении выше). Уже перерыл все форумы, но народ пишет что никак с этой проблемой справиться не может...
  • 0

#28 mailo

mailo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:53

при подключении через роутер не выше 22 мб\с (этот результат с прошивки "От Олега" rtn которая, как у тебя в сообщении выше). Уже перерыл все форумы, но народ пишет что никак с этой проблемой справиться не может...

wi-fi вы имеете ввиду? У вас у клиента беспроводной адаптер n-режим поддерживает?

Сообщение отредактировал mailo: 10 Апрель 2013 - 08:55

  • 0

#29 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 10 Апрель 2013 - 04:22

так тема вроде про нашу сеть....а у нас на сколько мне память не изменяет вроде l2tp не пашет.

У него скорость работы по l2tp и pptp примерно одинаковая. По l2tp даже немного больше загрузка ЦП, так что в динетовской сети он совершенно точно покажет результаты как минимум не хуже. Собственно, по pp2p он у меня тоже успел поработать, пока Билайн не перевел всех на l2tp. И настраивал я его как раз тогда.
Мюторрент настраивал по этому мануалу: http://zyxel.ru/kb/1915
Правда в результате цифры поставил побольше, все же 460й будет побыстрее 300й серии, ни к чему его совсем уж ограничивать.

Сообщение отредактировал Dusty: 10 Апрель 2013 - 04:24

  • 0

#30 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 10 Апрель 2013 - 05:49

Странно. На последней официальной прошивке, Asus RT-N16 обеспечивыает мне все 50 мегабит в секунду моего тарифа по pptp от провайдера Ретуов телеком.

Как раз мой компьютер на любимом рабочем месте медленноват и ограничивает в тех же условиях скорость на уровне примерно 16 ... 18 мегабит в секунду.
Роутер выручает в этой ситуации.
  • 0

#31 Requital

Requital

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:13

wi-fi вы имеете ввиду? У вас у клиента беспроводной адаптер n-режим поддерживает?

И по wi-fi и по проводу скорость на speedtest.net показывает одинаковую (я говорю про скорость по тарифу), режим n поддерживает.
  • 0

#32 Requital

Requital

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:03

И по wi-fi и по проводу скорость на speedtest.net показывает одинаковую (я говорю про скорость по тарифу), режим n поддерживает.


Извиняюсь за ложную информацию, проблема была действительно в wi-fi адаптере в ноутбуке. Писал при подключении что тип радио n, но использовал почему-то только 54мбит\сек, из-за помех и потери пакетов скорость автоматически урезалась и достичь желаемой в 30 мб\с не было возможности.
Проблему решил обновлением драйверов wi-fi карточки на ноуте. Прошивка "От Олега", IPTV работает стабильно по wifi.
  • 0

#33 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Апрель 2013 - 02:54

Взял себе linksys e1200v2 и сменил прошивку на tomato. Тв работает по wifi и скорость по pptp 20 мегабит как по тарифному плану
  • 0

#34 noname

noname

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Август 2014 - 11:00

Подскажите, что сейчас купить не дорого что бы весь функционал был для пользования всеми услугами Реутов Телеком. Вроде бы обещают нам инет, присматриваюсь к оборудованию.


  • 0

#35 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Август 2014 - 11:23

Подскажите, что сейчас купить не дорого что бы весь функционал был для пользования всеми услугами Реутов Телеком. Вроде бы обещают нам инет, присматриваюсь к оборудованию.

К сожалению если будите пользоваться тарифами выше 20 мегабит, дешевые роутеры не прокатят... pptp требует производительный процессор на железке.

Я лично пользуюсь MikroTik RB951G-2HnD цена 2600. IP-tv показывает без проблем, но я смотрю по кабелю. Тариф 100 мегабит пропускает без проблем.

 

Еще народ ставит zyxel keenetik 2 вроде неплохие но тоже типа omni или giga


  • 0

#36 noname

noname

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2014 - 10:12

К сожалению если будите пользоваться тарифами выше 20 мегабит, дешевые роутеры не прокатят... pptp требует производительный процессор на железке.

Я лично пользуюсь MikroTik RB951G-2HnD цена 2600. IP-tv показывает без проблем, но я смотрю по кабелю. Тариф 100 мегабит пропускает без проблем.

 

Еще народ ставит zyxel keenetik 2 вроде неплохие но тоже типа omni или giga

Наверное больше 20 не будет, скорее всего 10 или 20 , сейчас в ростелеком 5 по адсл. Если предположить что IPTV, по проводу, у меня сеть везде провода, вай фай иногда включаю, для смарфона? Спасибо.


  • 0





Темы с аналогичным тегами IPTV

0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users