Перейти к содержимому


Фотография

Что посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
71 ответов в теме

#1 DP_

DP_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Август 2008 - 01:14

Я думаю вот, что мне посмотреть из аниме. Так вышло, что сейчас на моем вите из несмотренных есть Ergo Proxy, Blood+ и Wagaya no Oinari-sama(1-10). Что стоит из этого посмотреть в первую очредь и стоит ли вобще? Или вобще сотит скачать что-то другое?
Что я уже посмотрел- Wolfs Rain, Loveless, Hellsing - понравилось, Naruto- отсмотрел серий 30- непонравилось.

Сообщение отредактировал DP_: 30 Август 2008 - 01:15

  • 0

#2 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 30 Август 2008 - 02:03

Эрго прокси пока что не надо, мутью покажется, имхо, блад+ посмотри короткометражку (The Last Vampire), у меня пошарена в папке _НА СНОС, потом уже сам сериал, который очень сильно отличается... Насчет третьего ничего не скажу, не смотрел.

Рекомендую - у мну пошарен Full metall Panic! качай, смотри. Это не может не понравиться ^^ Разложены в папках по порядку (1, Fumoffu, TSR, TSR OVA)
  • 0

#3 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 30 Август 2008 - 03:26

Ну первй сезон FMP может и не понравится(гонзо все-таки), ибо он сливается к концу =(. Смотреть первый сезон для ознакомления с персонажами. А вот остальные - супермегадечу!
  • 0

#4 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 30 Август 2008 - 05:11

ну не прямо таки сливается, у меня не возникает ни малейшего негатива при просмотре первого сезона. Просто не так хорошо как в ТСР, не так смешно как в фумоффу... но зато жизненно необходимо для просмотра последних ^_^ и вообще если человек толком не знает что такое гонзо и с чем его едят, думаю огрехов он не заметит ^^ пока что ^_^
  • 0

#5 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 30 Август 2008 - 11:42

Пока докачивается hack roots и досматривается last exile? возник вопрос что посмотреть из паропанка в частности? Очень жанр понравился :78:
  • 0

#6 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 07:09

Вобще сначал лучше hack-SIGN смотреть, хоть будет понятно что воьше что... но я так и не смог его посмотреть.. а вот Рут красивый... но блин.. Но это чисто про игру.. как можно чекнутся.. Длдя тех кто гамае6т в ВоВ или Л2 самое то))
  • 0

#7 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 07:45

Блин.. как же я завидую тем кто только начинает смотреть аниме.. еще столько можно посмотреть... А когда заходит за 200 аниме.. что-то интересное уже так тяжело найти, но за то уже начинаешь смотреть аниме 80-х годов. Вобше можно посмотреть вот эти аниме: FullMetalAlchemist, MadLax, GunGrave, Slayers, Samurai Champloo, Scryed, Cowboy Bebop, GUNDAM SEED, Black Cat, School_Rumble, ThoseWhoHuntElves, Great Teacher Onizuka, Tenjou Tenge, Green Green, Ouran High School Host Club, The_Twelve_Kingdoms, Black Lagoon, DeathNote, Code_Geass, Air Gear, Tsubasa Chronicle, Gun_X_Sword, Trigun, tactics, Darker than Black, Gits, Kaze_no_Stigma, Kaibutsu Oujo, The_Third_-_Aoi_Hitomi_no_Shoujo, Seto No Hanayome, Makai Senki Disgaea, Tengen Toppa Gurren-Lagann, Heroic age, King of Bandits Jing, Groove Adventure Rave, Mobile Suit Gundam 00, karin, Lucky star, Crest_of_the_Stars, XXXHolic. Это так маленькая выборка лучших аниме на мой взгляд, тут куча жанров, так что может и жнр выбирете или студию) Вобше еще есть 2 суперских аниме.. но они по 300+ серий это One Piece и DragonBall. Вобше сперва лучше DragonBall потом во всех аниме будите его узнавать.
P.S. Сперва хотел сделать с гиперссылками на ворл арт, но к сожелению на 2/3 промазл :74: и закрыл не то окно.

Сообщение отредактировал Plague: 01 Сентябрь 2008 - 07:46

  • 0

#8 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 07:54

Ну значит пойду по порядку, хотя некоторые уже успел заценить)
  • 0

#9 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:14

Ну я вобше их просто рандомом написал, описание на ворлд арте почитай. Может что понравится больше))
P.S. Сейчас смотрбю Mnemosyne no Musume-tachi, 6 ОВА по 45 минут. В дс+ пошарины на аниме хабе..

Сообщение отредактировал Plague: 01 Сентябрь 2008 - 08:19

  • 0

#10 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:21

2 Plague: у тебя был блэк кэт...  :121: :26: :13: пошарь плиз)))

Тот список можно продолжать и продолжать - Elfen Lied, Tenjou Tenge, FMP, FLCL, Haibane Renmei, Azumanga, Lain, Onegai Teacher\Twins, Ouran Host School Club, Beyond the Clouds, The Promised Place, School Rumble, GantZ, Evangelion, Higurashi no Naku Koro ni, Beck, GITS, Kimi ga Nozomu Eien, Chobits, Excel Saga, Puni puni poemi, Noir, Kanon, Air, Interlude, Dokuro-chan, Texhnolyze, Kino no Tabi, Pani Poni Dash, Black Lagoon, Alien 9, Welcome to the NHK, Mai-HIME\Otome, Jin Roh, Chrono Crusade, Paranoia Agent, Shinigami no Ballad, Kare Kano... я устал копипастить, короч можно где то еще столькоже и пару десятков сверху накинуть ^^

Сообщение отредактировал Ку-чан: 01 Сентябрь 2008 - 09:21

  • 0

#11 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:35

М.. черт я хигураши забыл... самое святое)
P.S. ну.. список да.. я сам припух писать просто.. прои том 1 раз ссывлками на ворлд арт писал... А Black Cat сейчас пошарю.. что-то сам захотел пересмотреть.
  • 0

#12 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:09

Сейчас смотрбю Mnemosyne no Musume-tachi, 6 ОВА по 45 минут. В дс+ пошарины на аниме хабе..

Треш :113: но захватывает)

единственное - качество звука плохое >.<

Сообщение отредактировал Gek: 01 Сентябрь 2008 - 10:10

  • 0

#13 Guest_Evil_*

Guest_Evil_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:28

Что нить посмотреть вроде GTO или Опра %)
  • 0

#14 4ex

4ex

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:29

А Опра это что? :blink:
  • 0

#15 messiah

messiah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:палата №7

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:38

trigun возможно...
  • 0

#16 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:14

мм... я тоже в догадках... но подсказать могу. Вообще, я уже не раз говорил, что аниме "похожее на ..." подыскать сложно, а порою и вовсе нереально. Каждое аниме исключительно индивидуально по большому счету. Да, есть штампы, практически везде. Гдето больше, где то меньше, но это не делает его похожим на чем-то. Просто украли часть идеи, остальное другое ^^

Могу посоветовать небольшой список на выбор:

School Rumble - там нет "Онизук", но есть трешевые ученики. Топовое аниме, при этом не попсовое. Два сезона, 4 овашки.
Nana - точно должно понравиться. Аниме музыкальное и уникальное. Из музыкальных, имхо, лучше только Beck, который я тоже рекомендую к просмотру.
Detroit Metal City - пока не смотрел, но это аниме про хеви металл группу ^^ Говорят - омега-сугой.
NHK ni Youkoso! - очень хороший пример домашних затворников. Крайне интересное аниме ^^
Elfen Lied - ковайный кавай. Много крови и соплей, за что мы ее и любим ^^
Neon Genesis Evangelion - думаю о нем ты уже слышал. И не раз. И я скажу то, что тебе говорили раньше - смотреть НАДО, и обязательно до конца.
Haibane Renmei - повседневность ангелочков. И это не мило, это печально. При хорошем настрении это лучше не смотреть. Но опять же надо.
Azumanga Daioh - треш, антикавай, море эмоций и стеба. Аза это чтото.
Berserk - тоже слышал ^^
Trigun - великая вещь, смотреть до конца.
Full Metal Panic! - а эта серия состоит из 3 сезонов и овашки. 2-ой сезон считается одной из лучших комедий, но в принципе это все - меха с элементами школьных отношений. Одно из моих любимых аниме.
Serial Experiments Lain - про это могу говорить часами... но только с тем, кто уже посмотрел ^^ Киберпанк и шизофрения. Сдюжишь весь сериал без остановки? если да, то можешь распрощаться с мозгом, там такая психология, что ева курит в сторонке... Тебе рекомендую сначал посмотреть именно это.

Сообщение отредактировал Ку-чан: 24 Сентябрь 2008 - 11:40

  • 0

#17 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 02:39

м.. Azumanga Daioh это слишком кавайное... я его так и не посмотрел еще... Serial Experiments Lain тоже тока на любителя.. меня больше чем на 20 мимн не хватило.
P.S. To Evil если хочется про больных учителей gokusen .Если про школу радует жанор есть не плохоен аниме типо Ten Ten
  • 0

#18 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 05:15

В свое время пользовался одним из таких списков: http://world-art.ru/.../rating_top.php

Только сейчас вот смотрю я на него и мне он кажется стремным) Столько ерунды ширпотребной туда попало ...

2Ку-чан:

Да ... SELain это нечто) В свое время помнб много разговоров ходило, что грузит не детски ... в общем мне не хотелось смотреть из-за этого))) Но пришло время и я решился ... Махнул разом все серии, на столько затянуло. После чего домогался с вопросами -- где там грузило-то???
  • 0

#19 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 07:31

В свое время пользовался одним из таких списков: http://world-art.ru/.../rating_top.php

Только сейчас вот смотрю я на него и мне он кажется стремным) Столько ерунды ширпотребной туда попало ...


не скажи. Просто обычно шедевры не блещут на первых страницах ^^ в топе ВА (который я кстати изредка просматриваю на предмет выявления попсовых аниме) множество стОящих вещей. Из топ100 того же ворлд арта я смотрел гдето 80%, из них около 90% стоят того, чтобы там находиться ^^ Отличаются лишь последовательностью, и явно не хватает того, что где то на второй и далее страницах ^^ 
  • 0

#20 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 07:41

В нем все что есть на ВА)
Только дальше первых 500 я не заглядывал)
  • 0

#21 Guest_Стерх_*

Guest_Стерх_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 08:48

Что есть наподобие наны?=)))))
  • 0

#22 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 02:32

Что есть наподобие наны?=)))))


музыкальное? Beck ^^
  • 0

#23 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:45

Только дальше первых 500 я не заглядывал)

М.. я за 500 находил довольно стояшие аниме. А так лучше на DB смотреть там хоть райты норм ставят.. а не как на world art.
  • 0

#24 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 01:29

Посоветуйте что-нибулдь посмотреть, а то мой мега запас подходит к концу.. А то просто влом.. 4 часа на ворлд-арте аниме переберать...

Сообщение отредактировал Plague: 15 Октябрь 2008 - 01:30

  • 0

#25 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:45

Посоветуйте что-нибулдь посмотреть, а то мой мега запас подходит к концу.. А то просто влом.. 4 часа на ворлд-арте аниме переберать...

а в ответ тишина...
Попробуй что-ли Zegapain посмотреть, у меня что-то крутится в башке это название, хотя видел только пару серий. Скажи хоть, стоит досматривать или нет
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users