Перейти к содержимому


Фотография

Не Работает Ссылка На List.M3U


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
90 ответов в теме

#51 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:47

Уважаемый Boris3000

 

Вы просто повторяете благолупости современных мартышек - потребителей с техническим образованием, вроде "бивисов" с лукоморья.

Которых приручили маркетологи к попсовой псевдотеории, будто качество аппаратуры линейно выражается через параметры. Это было необходимо для продвижения моделей крайне низкого качества звучания. которыми заполнен современный рынок аудио товаров.

 

По такому мировоззрению получается, что сначала был учебник физики, а потом из него вытряхнули реальность, в которой мы существем :)

 

Для по настоящему образованного человека ясно, что букварики, значение которых обыватели кумирят, пишутся по мере изучения реального мира. И теория, наука, таким образом, не более, чем условное, ограниченное отражение реальности. Именно поэтому теории периодически пересматриваются, модифицируются.

Для формально образованного человека знания получены из буквариков. Для настоящих учёных, которые добывают эти знания, очевидна первичность изучаемых явлений и вторичность формализованных букварей.

Чтобы понять это, надо в жизни создать новое, добыть неизвестные ранее знания. Если ничего не создал, остаётся молиться на учебники.

 

В области проблем записи и воспроизведения звука точно также изначально не было ясно, какие технические аспекты и как надо учитывать при создании техники звуковой.

Эти параметры найдены как раз через громадный объём субъективных экспертиз.

Слуховое восприятие звука изучено комплексно к 1938 году и наиболее полно отражено в книге Цвикера и Фельдкеллера.

Хотя эти исследования не исчерпывают проблематику передачи музыки, как сложного эмоционального послания, тем не менее, знания о слухе там очень ценные.

 

Поймите простую вещь: - не из параметров родились знания о проблемах качества звучания, а параметры техники сформулированы через изучение реакции слушателей на звучание аппаратуры.

Не путайте причину и следствие.

Маркетологи путают причины и следствия с прагматичной целью, чтобы потребители не учились оценивать реальное качество звучания и хавали то, что дают, читая параметры.

 

Таким образом, единственный неоспоримый критерий качества звучания - субъективная экспертиза. Остальное - в помощь экспертизе. Следствие из неё.

 

При проектировании аудио техники, обеспечение параметров - простая технология, которой владеет разработчик. Впечатлительному обывателю кажется, что обеспечение высоких параметров - это высокий класс разработки. А это элементарное ремесло любого аудио инженера. Как для спортсмена - разминка, не сложнее. Решение проблемы качества звучания делается (или не делается, при неуважении к потребителям) на завершающем этапе разработки при помощи слуховых эскпертиз.

 

Вы демонстрируете полную покорность маркетинговому мышлению и полную беспомощность в рельных ситуациях, когда требуется личная оценка звучания. Просто клишируете подкинутые Вам готовые неправильные ответы.

Безвкусие потрясающее и полное отсутствие личного адекватногоо восприятия.

 

В этом состоянии аудио зомбированности Вы не одиноки. К сожалению, большинство потребителей обучено мыслить также.

Но имейте в виду, это самодовольство в заблуждении - не нормальное состояние и не все люди подвержены этой хомячковости.

 

Мне Вас жаль, с таким коренным непониманием проблем качества звучания, Вы лишаете себя полноценного удовольствия от музыки и звукового сопровождения кино. Ни разу не испытали этого громадного удовольствия.

 

Вспомните Полиграфа Полиграфовича, который давал суждения глобального масштаба людям, которые понимают больше в затронутой теме. Не стоит этого делать. В области проблем записи и воспроизведения музыки Вы не специалист, а рядовой потребитель с амбициями образованца.

 

Гораздо полезнее Ваши знания по вопросам, в которых Вы специалист.


Сообщение отредактировал Klyachin: 03 Декабрь 2013 - 04:14

  • 0

#52 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 04:42

Слуховое восприятие звука изучено комплексно к 1938 году и наиболее полно отражено в книге Цвикера и Фельдкеллера.

Вот именно, что давно изучено. И чё тут пытаться велосипед изобретать, пытаясь всё с ног на голову поставить. Поэтому необходимые параметры техники уже давно утверждены, а дальше всё определяется именно ими.
Поэтому это как раз вы пытаетесь вагон с паровозом поменять местами. Выводились-выводились эти самые параметры десятилетиями, и тут вдруг вы утверждаете, что всё надо отбросить, и что они ничего не значат.
Да, зачем нам осциллографы, вольтметры, амперметры? Мы изобретём новые приборы! Звуковые (и даже сверхзвуковые) теплОметры, живОметры и аурамеры. Ибо если факты не вписываются в теорию, то тем хуже для фактов. И чтоб этим фактам неповадно было, мы нашим теплОметром намеряем удивительную теплоту лампового усилителя. Всем коэффициентам нелинейных искажений вопреки! Осталось только придумать единицы измерения - ну не в градусах же её измерять, в самом деле...

В общем, спич типичного поборника религии под названием "аналог". Невосприимчивого ни к доводам, ни к цифрам, ни к реальности. Так я вам ещё могу подкинуть теорию, на которую еретикам просто нечего возразить. Дело в том, что музыкант, актёр и т. д., играя, передаёт в аппаратуру свою душу. И через аналоговую ламповую технику она, значит, передаётся, а через цифровую и транзисторную нет. Ну не поддаётся душа дискретизации, ну что тут поделать... Плевала эта душа на квантовую теорию в принципе. Душа эта глазами невидима, ушами неслышима, неосязаема, необоняема и даже приборами неулавливаема, но тем не менее всё равно ощущается. Шестым чувством в пятой точке. А потому пусть цифра хоть в сто раз превзойдёт аналог по всем параметрам, но всё равно никогда так живо и тепло не зазвучит. Аминь.

Вот. И я-то как раз руководствуюсь собственными ушами, знаниями и делаю непредвзятые оценки. Потому что, как я уже сказал, я человек нерелигиозный... Мне всё равно, какая техника - аналоговая, цифровая, ламповая, транзисторная - лишь бы показывала и играла нормально. Поэтому прекрасно понимаю, что если какой-то конкретный альбом на CD плохо звучит, то дело не в цифрЕ, а в кривых руках звукоинженера, работавшего над этим диском.
Вы же понимать этого просто не хотите, будучи полностью подчинённым желанию лоббировать устаревшие технологии. Потому что не нравится, что все ваши знания, копившиеся десятилетиями, вдруг стали не особо и нужны. И надо учить новую матчасть. Но лень. Поэтому зачем? Проще зачмырить новое и пролоббировать старое. Таких людей знаете сколько... Поэтому у вас не "личное адекватное восприятие", а личные самовнушения, не имеющие ничего общего с адекватностью и здравым смыслом. А способности людей к самовнушению, если ими полностью владеют какие-либо желания, поистине безграничны. Вон, покупают провода по тыще баксов за метр и типа слышат отличия от кабеля за 100 рублей. А на слепой прослушке не могут отличить свой кабель от разогнутой вешалки для одежды...

Безвкусие потрясающее

Не жалуюсь ни на вкус, ни на слух, ни на зрение. А вообще забавно слышать это от человека, рекомендующего слушать музыку по радио, пользоваться родной озвучкой телевизора и смотреть последний на обычной чересстрочной трубе, сидя от неё за 2 метра (если ближе, то суровая реальность помешает самовнушениям)...

Вы лишаете себя полноценного удовольствия от музыки и звукового сопровождения кино

Что поделать, с самовнушениями у меня всегда были проблемы. И если король голый, то увидеть на нём шикарный наряд у меня никак не получается. Так радуйтесь же - вам проще жить!
  • 1

#53 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:35

Уважаемый Boris3000

 

Я вижу, что у Вас нет желания разобраться и тема Вам, по сути, не интересна.

Вместо доводов Вы пытаетесь вешать ярлыки, которые даже не Вами придуманы.

 

Для меня, напротив, эта тема всегда была интересна и я всегда старался разобраться.

У меня профильное образование по записи и воспроизведению звука и большой опыт практической разработки аппаратуры звуковой, немалый опыт тестирования слухового и при помощи измерений.

 

Но Вам это не интересно, проще отмахнуться.

 

Останемся при своих позициях. Однако, я получаю удовольствие от музыки и кино звука. А то, как организовывают аудио систему с оглашёнными Вами подходами и понятиями, я тоже прослушивал не раз. Тоска зелёная, лучше никогда не включать и беречь слух.

Ничего общего со звучанием записи при сведении в студии, хотя циферки параметров могут быть в полном порядке.


Сообщение отредактировал Klyachin: 03 Декабрь 2013 - 06:40

  • 0

#54 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:12

Что то вы вообще из темы ушли. Вижу обновления в теме, хочу узнать: что там с ссылкой? Ан нет. Тут личные терки...
  • 0

#55 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:40

Да. Не по теме ветки. Прошу прощения.

 

Лично я повёлся, потому что мне это ответвление было интересно.


Сообщение отредактировал Klyachin: 03 Декабрь 2013 - 06:40

  • 0

#56 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:42

Что то вы вообще из темы ушли. Вижу обновления в теме, хочу узнать: что там с ссылкой? Ан нет. Тут личные терки...

Да ну нафиг эти ссылки. Тут сравнивают теплое с мягким... ну очень интересно.. жду продолжения...


  • 0

#57 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:10

Ну чего тут можно узнать? Во-первых, очевидно, что это надолго; во-вторых, собственные плей-листы участники выкладывают в другой ветке; и в-третьих, ясно, что реальные новости будут от администрации, а не от меня или господина Клячина. Причём если снова заработает, то наверняка будет большое объявление и не тут. Поэтому ветка своё отжила. Да и вообще, все ветки по IPTV, кроме главной, вне закона - написано ж. А посему флуд изначально.
  • 0

#58 alpono

alpono

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:22

Offtop

Честно, тоже следил за "битвой" Все интереснее, чем про аборты.


  • 0

#59 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 05:15

Klyachin

Это не вы случайно? http://www.klyachin.ru/


  • 0

#60 mofo

mofo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:43

Если кому нужна ссылка то вот: http://mofo.su/list.m3u
  • 1

#61 vad806579

vad806579

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:реутов

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:27

Если кому нужна ссылка то вот: http://mofo.su/list.m3u


Спасибо! Единственный нормальный чел)))
  • 0

#62 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:31

Если кому нужна ссылка то вот: http://mofo.su/list.m3u


Спасибо, мил человек!!! Не удаляй его, пожалуйста )))
  • 0

#63 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:57

Народ а будет ли интересен сервис где будет генерится плей лист только с теми каналами которые нужны?
а также будет существовать общая база всех рабочих каналов? ну и естественно будут периодично отслеживается.

также будет генерится плей лист как для UDP потока. так и для проксей всяких ....

кто готов поддержать , и вести эту базу при необходимости?
  • 0

#64 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:03

мил человек

Не поминайте лиха...

 

 

кто готов поддержать , и вести эту базу при необходимости?

Судьба у этого будет та же, что и у обновления антивирусных баз...


  • 0

#65 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:54

Не поминайте лиха...
 

Он, в отличии от других, сделал
  • 0

#66 mofo

mofo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:43

Этот лист не самый свежий, так что если будут замечания, готов вносить изменения.
  • 0

#67 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:04

Судьба у этого будет та же, что и у обновления антивирусных баз...


тогда он будет для меня и моих друзей
  • 0

#68 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:06

Народ а будет ли интересен сервис где будет генерится плей лист только с теми каналами которые нужны?
а также будет существовать общая база всех рабочих каналов? ну и естественно будут периодично отслеживается.

также будет генерится плей лист как для UDP потока. так и для проксей всяких ....

кто готов поддержать , и вести эту базу при необходимости?

 

Сомневаюсь что это актуально. IP tv провайдер будет скоро сменен на другой и тв будет закодировано 


  • 0

#69 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:33

Не поминайте лиха...

 

 

Судьба у этого будет та же, что и у обновления антивирусных баз...

Напомню, что антивирусные базы брались с пиратских серверов, которые начали активно прикрывать. Поддержки со стороны провайдера всего этого дела, можно сказать, и не было. Так что да: пока у ведущего это дело человека не закончится "энтузазизм", что-то будет происходить.


  • 0

#70 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:34

Сомневаюсь что это актуально. IP tv провайдер будет скоро сменен на другой и тв будет закодировано

найдем еще где нибудь каналы - группа большая ;-) у пирингов пошукаем :-)

пока у ведущего это дело человека не закончится "энтузазизм", что-то будет происходить.

мне это нужно .....а кто будет пользоваться = это побочный вариант .
  • 0

#71 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 06:30

Господа !

попробуйте ссылку генерации плей листа - если работает
отпишитесь плизь
http://10.251.167.25/m3u

каналы там пока не сортированы и не валидны - буду менять адреса каналов.

так же можно генерировать плей листы для проксей , достаточно указать адрес вашей прокси - роутера . и порт на котором вещает прокси - будет сгенерирован лист.
  • 0

#72 dtg

dtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дремлет притихший Северный город...

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 02:47

Генерация работает, но при нажатии скачать выдает текст на экран, а не файл в формате m3u


  • 0

#73 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 05:56

У меня всё нормально скачивает.

 

Кнопки "Выбрать/Отменить всё" напрашиваются сами собой. И сеть надо сканировать всю, а не только 239-ю.


  • 0

#74 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 08:45

Генерация работает, но при нажатии скачать выдает текст на экран, а не файл в формате m3u

Глюк IE, это их понятия расходятся с понятиями интернета :-)

Кнопки "Выбрать/Отменить всё" напрашиваются сами собой.


Изначально не были спланированы - поэтому реализации не будет.
на то есть свои причины.
 

И сеть надо сканировать всю, а не только 239-ю.


Не вижу ни каких проблем - отсканируйте предоставьте проверенные каналы - я их добавлю ....
сервис сделан в основном для себя, готовых поучаствовать - велком.


да и не забудьте, что портов у нас 65535 .... :-)

Сообщение отредактировал vladimir22: 06 Январь 2014 - 08:47

  • 0

#75 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:43

Ну вот вам с миру по нитке...

 

#EXTINF:0,Муз-ТВ
udp://@224.0.42.150:5000


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users