Перейти к содержимому


Фотография

IP-TV и Wi-fi на роутере Asus WL-500gp V2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
20 ответов в теме

#1 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:46

Вроде где-то видел описание данной проблемы, но при поиске по форуму, что то так и не нашел ее решение. Суть проблемы заключается в том, что при работающем ТВ пропадает сигнал на вафле роутер Asus WL-500gp V2 прошивка от Олега 1.9.2-10. Причем пропадает в независимости от того, работает приставка Dlink dib-120, или IPTV плеер или через VLC, интерет по Wi-Fi пропадает, но сигнал от точки при это стабильный. Не могу понять с чем это связанно. Кто-нибудь сталкивался с такой лажей?
  • 0

#2 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:09

Да, действительно есть такой косяк! Решений по факту имеется 2. Первое http://www.wl500g.in...&highlight=IPTV, особо не вчитывайся в скрипты, по факту Олег уже все сделал в своей прошивке, теперь это опция из веб морды включается, единственное что надо сделать, так это её включить и подправить плейлист. Т.е. если канал в плей листе выглядел так udp://233.233.233.233:5000, то надо будет сделать вот так xttp://192.168.1.1:81/udp/233.233.233.233:5000 (x на h замени, а то форум как ссылку определяет), 10 минут работы ручками и всё ништяк (главное в плеер не забудь изменённый плей лист закинуть). Лично я именно этот вариант и пользую, все работает как часы картинка хуже не становится! Где конкретно в веб морде включить, сейчас не скажу, т.к. на работе, но потыкай по вкладкам, там увидишь сразу, должно быть вот так вроде IP Config -> Miscellaneous -> IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port: 81
Второе решение: Заходишь во вкладку настройки wifi и ставишь Multicast Rate до 11 Mbps, я это пробовал, вафля работает, но притормаживает и глючит! Первый вариант рулит!

Вот тема на форуме Олега http://wl500g.info/s...ad.php?t=18147.

Сообщение отредактировал Artemiy23: 06 Октябрь 2009 - 11:11

  • 0

#3 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:16

Да, действительно есть такой косяк! Решений по факту имеется 2. Первое http://www.wl500g.in...&highlight=IPTV, особо не вчитывайся в скрипты, по факту Олег уже все сделал в своей прошивке, теперь это опция из веб морды включается, единственное что надо сделать, так это её включить и подправить плейлист. Т.е. если канал в плей листе выглядел так udp://233.233.233.233:5000, то надо будет сделать вот так xttp://192.168.1.1:81/udp/233.233.233.233:5000 (x на h замени, а то форум как ссылку определяет), 10 минут работы ручками и всё ништяк (главное в плеер не забудь изменённый плей лист закинуть). Лично я именно этот вариант и пользую, все работает как часы картинка хуже не становится! Где конкретно в веб морде включить, сейчас не скажу, т.к. на работе, но потыкай по вкладкам, там увидишь сразу, должно быть вот так вроде IP Config -> Miscellaneous -> IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port: 81
Второе решение: Заходишь во вкладку настройки wifi и ставишь Multicast Rate до 11 Mbps, я это пробовал, вафля работает, но притормаживает и глючит! Первый вариант рулит!

Вот тема на форуме Олега http://wl500g.info/s...ad.php?t=18147.


Спасибо за информацию вечерком попробую.
  • 0

#4 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:14

у меня таж проблемка наличествует
есть желающие которые хотят в плейлисте поковыряться?
  • 0

#5 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:21

у меня таж проблемка наличествует
есть желающие которые хотят в плейлисте поковыряться?


Я вечерком буду шаманить по этой теме. Пока не знаю до какого момента. Мне главное чтобы вафля работала, ТВ на буке мне не нужно т.к. есть и на телеке и стационарном компе. Если настройка роутера не поможет, буду плейлист копать.

Сообщение отредактировал ARESS: 06 Октябрь 2009 - 12:27

  • 0

#6 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 01:15

Я вечерком буду шаманить по этой теме. Пока не знаю до какого момента. Мне главное чтобы вафля работала, ТВ на буке мне не нужно т.к. есть и на телеке и стационарном компе. Если настройка роутера не поможет, буду плейлист копать.

да мне вроде уже тоже особо заморачиваться по теме тв на ноуте не надо. но все равно настроить бы надо.
в роутере уже поменял значения, осталось только плейлист затестить
  • 0

#7 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 02:16

Вечерком, если не забуду, то выложу вам уже готовый плей лист, со всеми каналами которые у нас есть в РТ. У меня дома уже все сделано и работает!
  • 0

#8 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 02:24

Вечерком, если не забуду, то выложу вам уже готовый плей лист, со всеми каналами которые у нас есть в РТ. У меня дома уже все сделано и работает!

вооо
спасиб те большое
  • 0

#9 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 04:50

Все уже давно сделано за Вас. Плейлист тут, тема тут Любой новый плэйлист можно сделать заменой в блокноте (Ctrl + R)

udp://@

на:

http://192.168.1.1:указанный_вами_в_настройках_роутера_порт/udp/

Эту тему оставлю, если добавите подробное руководство с объяснением, что мультикаст забивает вафлю, скрином как от этого избавиться и про второй вариант (включение udp over http со скринами), иначе закрою. Т.к. все ответы и по поводу вафли, и по поводу плэйлиста уже есть в той теме, а эта по содержательности уступает той. 

Сообщение отредактировал microKot: 06 Октябрь 2009 - 05:19

  • 0

#10 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:09

Вобщем микро кот прав, но раз обещал, то плей лист приложу, он сделан для 81 порта в настройках роутера.

Вот ссылка на народ: http://narod.ru/disk...aylist.m3u.html
  • 0

#11 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:16

Вобщем микро кот прав, но раз обещал, то плей лист приложу, он сделан для 81 порта в настройках роутера.

Вот ссылка на народ: http://narod.ru/disk...aylist.m3u.html


81ый порт для таких целей использовать крайне неразумно.

Сообщение отредактировал microKot: 06 Октябрь 2009 - 06:16

  • 0

#12 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:49

Ну фиг знает, мне не чем не мешает его использование, но все же поясни, может задумаюсь над изменением порта!
  • 0

#13 microKot

microKot

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:05

Этот порт занят у ХР HOSTS2 Name Server. Так же этот порт часто используют для других вещей, например, я встречал веб камеру у д-линка по дефолту работающую на этом порту. На некоторые сайты можно зайти по этому порту в качестве альтернативы. Например на торрент-трекер waffles.fm<br>

Сообщение отредактировал microKot: 06 Октябрь 2009 - 11:05

  • 0

#14 mitco

mitco

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:39

Этот порт занят у ХР HOSTS2 Name Server. Так же этот порт часто используют для других вещей, например, я встречал веб камеру у д-линка по дефолту работающую на этом порту. На некоторые сайты можно зайти по этому порту в качестве альтернативы. Например на торрент-трекер waffles.fm<br>

этот порт часто используется на прикладном уровне протоколом HTTP для различных (определяется разработчиком ресурса) целей. с такой настройкой не удивляйтесь, если Ваш браузер не сможет отобразить страницу. у меня используется порт 50 000. теоретически можно использовать любой то 1 до 65535 но имейте ввиду что:
для системных и некоторых популярных программ выделены общепринятые порты с номерами от 0 до 1023, это привилегированные или зарезервированные порты, использовать их крайне не желательно. порты с номерами 1024 — 49151 называются зарегистрированными портами, использовать их можно, но есть вероятность что будет конфликт. они используются различными программами использующими сеть. порты с номерами 49151 — 65535 динамические порты. они используются для... в общем проще почитать в интернете. лучше брать из этого диапазона. и еще. порты протоколов tcp и udp не пересекаются. т.е. программа работающая по 50000 порту udp не будет мешать программе, работающей с этим же портом но по протоколу tcp.
  • 0

#15 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:31

В общем провел дома тест, запустил ТВ через 81 порт и погнал серфить по нету, играть в онлайн игры (хотя там другой порт), скачивать файлы (и большие в том числе). Траблов не заметил, ТВ никак не повлияло на качество работы интернета, скорость скачивания и подвисаний в загрузке страниц то же не было. Со всем выше написанным я согласен абсолютно и не оспариваю, но факт того что одно другому не мешает тоже на лицо. Хотя и тестить то было не обязательно у меня дети всегда теле в комнате на ноуте смотрят через роутер и по шнурку, а я в это время интернечусь, но ни разу не заметил никаких косяков! Хотя на всякий случай переделал свой лист под 50000 порт и переключил порт на роутере. Как говориться пусть будет так! А за экскурс по портам большое спасибо, пополнил запас знаний!

P.S. хоть и не в тему, но хотел митко + поставить за пополнение копилки знаний, а нет такой фишки больше, по крайней мере не увидел!

Сообщение отредактировал Artemiy23: 14 Октябрь 2009 - 07:34

  • 0

#16 Guest_Kirill Al Kam_*

Guest_Kirill Al Kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:00

У меня Wl-500g на проше 1.9.2.7, с целью настройки IPTV по вафле без лагов, поменял
  • порт на 5050
  • скорость мультикаста увеличил до 11 МБит
  • скачал плейлист, который здесь выложили (измененный)
Заработало намного лучше, но небольшие лаги (а иногда и большие) остались..
Что надо еще профиксить, чтоб ваще ровненько работало?
  • 0

#17 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:07

У меня Wl-500g на проше 1.9.2.7, с целью настройки IPTV по вафле без лагов, поменял

  • порт на 5050
  • скорость мультикаста увеличил до 11 МБит
  • скачал плейлист, который здесь выложили (измененный)
Заработало намного лучше, но небольшие лаги (а иногда и большие) остались..
Что надо еще профиксить, чтоб ваще ровненько работало?


Мммм тв иногда само логает, а не роутер....
  • 0

#18 Guest_Kirill Al Kam_*

Guest_Kirill Al Kam_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:56

Бывает, но точно в вафле дело, так как во-первых на ПК подъключенном через провод чисто показывает, во-вторых чем дальше от точке тем больше лаги... Удалось вообще кому-нибудь настроить, чтоб чисто работало по Wifi?
  • 0

#19 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 07:42

аналогично
  • 0

#20 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 07:49

попробуйте вот эти фанатские прошивки на ядре олеговских... Скорость pptp выше и по вафле тв работает нормально. http://code.google.c.../downloads/list

http://wiki.reutov.r....B5.D0.B7_Wi-Fi настройки :)
  • 0

#21 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 08:32

не, ну перепрошивать - это уже совсем крайнее решение). такое ощущение, что пропускной способности вай-фая не хватает. или через стену слабо бьет...
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users