Перейти к содержимому


Фотография

Глобальное потепление!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
33 ответов в теме

#1 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:44

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, средняя декадная температура воздуха в Москве и Московской области ожидается минус 1 - минус 3 градуса, что на 8-10 градусов выше нормы.

По прогнозам синоптиков, уже завтра, в четверг, столбики термометров перейдут плюсовую отметку и покажут 1 градус тепла, а в последний рабочий день этой недели воздух прогреется до плюс 2 градусов.

Как ожидают метеорологи, не по-зимнему теплая погода в третьей декаде января ожидается на всей европейской части России.

На западе Северо-Западного федерального округа средняя декадная температура ожидается на 6-9 градусов выше нормы (в Мурманской, Калининградской областях на 2-5), на востоке округа будет на 4-6 градусов теплее обычного.

В Центральном федеральном округе будет теплее нормы на 7-10 градусов, в Приволжском федеральном округе на севере на 6-8, на юге округа на 5-8; в Южном федеральном округе на севере на 4-7, на юге на 3-6 градусов.


Помнится, когда мне было лет 9-10, мы даже в школу не ходили из-за очень низкой температуры (до -35 градусов, а то и меньше), и у меня окна были все во льду. А было это совсем недавно, где-то в районе 1996 года.

Что-то мне кажется, что через 10 лет мы вообще снега больше не увидим. Грустно, обидно, и самое главное - страшно!

Сообщение отредактировал Heavy: 22 Январь 2009 - 12:44

  • 0

#2 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:09

Не смеши ладно, у них история наблюдений 130 лет плюс минус пару лет
Когда у нас не давно было в январе очень тепло, тоже аралии потепление, покопались в архивах и выяснили не потепление а так себе событие, потому что нашли, что во времена Ивана Грозного в январе в Москве коров пасли на лугах. Я понимаю государства вроде Голландии и Англии орут , что вот будет потепление у них территории, водой накроет нефиг было их у моря отнимать. А нам то что беспокоится?
  • 0

#3 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:16

Экология, мать-природа... Зато Сибирь наконец-то станет экономически привлекательным регионом.Чур я в горы на Урал, по-дальше от интернета и компьютеров!

Блин, все равно стало гораздо теплее, чем раньше!

Сообщение отредактировал Heavy: 22 Январь 2009 - 01:17

  • 0

#4 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:25

А нам то что беспокоится?

Все кого накроет, те к нам и попрут
  • 0

#5 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:57

И вновь повторю про перцессию угла наклона оси вращения земли. Каждый раз как поднимаются волпи о глобальном потеплении/холодании - именно из-за неё. Полный цикл 18,6 лет. Да и я прекрасно помню, примерно в это время в детстве все лето тридцатиградусная жара стояла, я каждый день гулял. А через 9 лет будет очень холодная зима.
А по сути - угол наклона земной оси меняется на +/- 2 градуса (точно не знаю). Это примерно как если на неподвижном шаре москва гуляла бы на 700 км до питера и обратно, но в данном случае гуляет погода.

На это ещё накладывается 11 летний цикл солнечной активности который заметно усложняет картину.

ЗЫ. Кстати не находите интересным совпадение 18,6 лет с периодом полового созревания, т.е. периодом между поколениями ?

Сообщение отредактировал i12runOFF: 22 Январь 2009 - 02:57

  • 0

#6 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:46

Когда у нас не давно было в январе очень тепло, тоже аралии потепление, покопались в архивах и выяснили не потепление а так себе событие, потому что нашли, что во времена Ивана Грозного в январе в Москве коров пасли на лугах.

+1
Тож этот момент запомнился :D


Блин, все равно стало гораздо теплее, чем раньше!

Зимой может и потеплее, а летом довольно прохладно последние несколько лет
  • 0

#7 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:34

Сказываеться так называемый парниковый эффект, который очень даже влияет на климат, то что изменения на лицо, об этом говорят ученые по всему миру. Так что ждем когда всех смоет) останеться только центральная часть России, пока не поздно надо бы прикупить там жилье)))
  • 0

#8 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:09

И вновь повторю про перцессию угла наклона оси вращения земли. Каждый раз как поднимаются волпи о глобальном потеплении/холодании - именно из-за неё. Полный цикл 18,6 лет. Да и я прекрасно помню, примерно в это время в детстве все лето тридцатиградусная жара стояла, я каждый день гулял. А через 9 лет будет очень холодная зима.
А по сути - угол наклона земной оси меняется на +/- 2 градуса (точно не знаю). Это примерно как если на неподвижном шаре москва гуляла бы на 700 км до питера и обратно, но в данном случае гуляет погода.

На это ещё накладывается 11 летний цикл солнечной активности который заметно усложняет картину.

ЗЫ. Кстати не находите интересным совпадение 18,6 лет с периодом полового созревания, т.е. периодом между поколениями ?




интересно, откуда информация?
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:28

Сказываеться так называемый парниковый эффект, который очень даже влияет на климат, то что изменения на лицо, об этом говорят ученые по всему миру. Так что ждем когда всех смоет) останеться только центральная часть России, пока не поздно надо бы прикупить там жилье)))

я же говорю: я на Уральские горы переезжаю, если там вулканы не начнут действовать :Koshechka_08:
  • 0

#10 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:29

интересно, откуда информация?


Вики

Если покопать, таких разных циклов найдется штук пять, и все они могут вызывать временные потепления/похолодания.
  • 0

#11 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:45

И вновь повторю про перцессию угла наклона оси вращения земли.

А по сути - угол наклона земной оси меняется на +/- 2 градуса (точно не знаю). Это примерно как если на неподвижном шаре москва гуляла бы на 700 км до питера и обратно, но в данном случае гуляет погода.

На это ещё накладывается 11 летний цикл солнечной активности который заметно усложняет картину.

ЗЫ. Кстати не находите интересным совпадение 18,6 лет с периодом полового созревания, т.е. периодом между поколениями ?

Прецессия.

+/-2 градуса=444 км примерно, мог бы и посчитать сам, а не писать от балды

Вот тут http://rc.nsu.ru/dis...chives/092.html поподробнее описано. Вообще, если все это точно считать - то нах все мозги сломаешь...

Где ты такую цифру взял? Половое созревание происходит раньше, а смена поколений (во всяком случае последнее время в развитых странах) - позже. Или это данные по Африке?
  • 0

#12 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:59

Короче, когда у нас будет нормальная зима? Да такая, что бы моя ВАЗ2107 (карбюратор) воообще не завелась :)))
  • 0

#13 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:09

Короче, когда у нас будет нормальная зима? Да такая, что бы моя ВАЗ2107 (карбюратор) воообще не завелась :)))

Она тебе уже так надоела? Влей водички в бензобак - она у тебя и сейчас не заведется.

А точного ответа тебе никто не даст. Хорошие импортные прогнозы дай бог на неделю вперед работают, что уж тут про погоду на ближайшее десятилетие рассуждать. Тем более, прогнозы на такой срок будут строиться не на данных наблюдения, а на некой сложной матмодели. Погрешность будет, полагаю, немаленькая.
  • 0

#14 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:16

Снежная зима для почвы - это хорошо, как я понимаю.
У меня такой вопрос: как скажется глобальное потепление на экономику нашего гос-ва? Кто как думает?

Моё мнение: будем только в выигрыше, ибо меньше будет затрат на отопление, следовательно подешевеет производство, будут инвестиции, и т.п.
  • 0

#15 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:51

Моё мнение: будем только в выигрыше, ибо меньше будет затрат на отопление, следовательно подешевеет производство, будут инвестиции, и т.п.

А работать на производстве и осваивать инвестиции будут вынужденные иммигранты из южных стран! :-)
Почему вынужденные? Потому что их родные страны, из-за глобального потепления, начнут превращаться в пустыни...
  • 0

#16 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:57

Моё мнение: будем только в выигрыше, ибо меньше будет затрат на отопление, следовательно подешевеет производство, будут инвестиции, и т.п.

Ну это да, морозы всегда приводят ко всяким пакостям. Но ведь глобальное потепление коснется и лета! И тут уже начнутся тоже огромные энергозатраты на кондиционирование помещений.

... и скоро нам нужно будет изменить нормальное значение температуры с 20 градусов на 25, как у американцев:)

Сообщение отредактировал Stross: 22 Январь 2009 - 02:57

  • 0

#17 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 03:02

А работать на производстве и осваивать инвестиции будут вынужденные иммигранты из южных стран! :-)
Почему вынужденные? Потому что их родные страны, из-за глобального потепления, начнут превращаться в пустыни...

границы закроем... , или скинов вырастим.
  • 0

#18 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 22 Январь 2009 - 03:15

А работать на производстве и осваивать инвестиции будут вынужденные иммигранты из южных стран! :-)
Почему вынужденные? Потому что их родные страны, из-за глобального потепления, начнут превращаться в пустыни...

скорее всего дном моря, климат будет более влажным пустыни вновь станут плодородными землями.
  • 0

#19 Левиафан

Левиафан

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, ул. Некрасова

Отправлено 22 Январь 2009 - 04:07

Поживём-увидим :-)
  • 0

#20 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:33

+/-2 градуса=444 км примерно, мог бы и посчитать сам, а не писать от балды

Приведи расчет, или ты от балды взял?

Где ты такую цифру взял?

Что значит где. Официально совершеннолетие с 18.

Половое созревание происходит раньше

С чего ты взял???

а смена поколений (во всяком случае последнее время в развитых странах) - позже.

Это ты так свою холостяцкую жизнь оправдываешь?

Сообщение отредактировал i12runOFF: 22 Январь 2009 - 10:34

  • 0

#21 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:37

Что значит где. Официально совершеннолетие с 18.

Совершеннолетие не есть половое созревание. У каждого человека оно происходит индивидуально
  • 0

#22 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:25

Совершеннолетие не есть половое созревание. У каждого человека оно происходит индивидуально

Молодец, верно подметил!!
  • 0

#23 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:21

Приведи расчет, или ты от балды взял?


Что значит где. Официально совершеннолетие с 18.


С чего ты взял???


Это ты так свою холостяцкую жизнь оправдываешь?

Расчеты очень простые. Окружность Земли - примерно 40000 км. Это у нас 360 градусов. 1 градус соответственно = 111 км. +/-2 градуса - это 4 градуса. 4*111=444

В РФ - да. Но в ряде стран - с 20-21 года, а если еще и религии брать - то местами вообще с 12-13 лет.

Половое созревание означает достижение возраста, в котором человек может оставить потомство. То бишь мужчина может зачать, женщина - быть оплодотворенной и выносить ребенка. Дык к 18 уже как правило все давно могут. В среднем - уже лет 6 как могут.

Я вообще-то женат и у меня двое детей.
  • 0

#24 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 23 Январь 2009 - 03:03

Что значит где. Официально совершеннолетие с 18.


в США с 21 года :thank_you:


Снежная зима для почвы - это хорошо, как я понимаю.
У меня такой вопрос: как скажется глобальное потепление на экономику нашего гос-ва? Кто как думает?


Да никак не скажется, потому что у нас все через Ж :tatice_03:

Вот какая разница - урожай зерна или неурожай? Казалось бы, урожай это есть гуд. Так в в 2008 году все равно половина урожая сгнила, Минсельхоз оказался не готов к такому урожаю :tatice_03:

Сообщение отредактировал Dmitriy: 23 Январь 2009 - 03:04

  • 0

#25 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:09

В РФ - да. Но в ряде стран - с 20-21 года, а если еще и религии брать - то местами вообще с 12-13 лет.

Так мы все-таки про африку или ?

Я вообще-то женат и у меня двое детей.

Тогда совсем странно выглядит, искать оправдания когда вроде бы все в порядке...

Половое созревание означает достижение возраста, в котором человек может оставить потомство.

Половое созревание - это время необходимое чтобы клей паркета окончательно схватился

То бишь мужчина может зачать

ООО, беременный мужчина!!!! В каком возрасте это с тобой случилось?

женщина - быть оплодотворенной и выносить ребенка.

Как-то очень сомнительно чтобы в возрасте активного роста ещё бы и на ребенка хватило

Дык к 18 уже как правило все давно могут. В среднем - уже лет 6 как могут.

А молоком ребенка магазинным кормить?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users