Перейти к содержимому


Фотография

Последнее просмотренное аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
495 ответов в теме

#451 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2011 - 12:40

Ну вот я и досмотрел 1 сезон "Любовные неприятности". Конец не изменил вышеописанного мнения, за исключением небольшого сомнения, что там был намёк на секс, когда 2 обнажённые девушки в постель соблазняли парня, но сомнения исчезли когда они предложили.. спойлер.
Да ещё возможная причина почему меня так позабавило это аниме. Я смотрел его с очень своеобразной русской озвучкой по типу: "А что ты тут втирал про женитьбу?", "Лады", "Быстро слезла", "Какого лешего ты в моей кровати? Да ещё и голая.."
Вообщем забавно))
  • 0

#452 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2011 - 07:57

Только что отсмотрел 1-ую овашку Denpateki na Kanojo
Что это было... не видел такого цирка со времен School days.. - основное впечатление от увиденного.
Попался как обычно на заманчивые отзывы - много было положительных, хвалили атмосферу. Ну начало вроде бы соответствовало, над созданием атмосферы мрачняка и тьмы поработали неплохо. Что может быть тоскливее и загадочнее темных узких улочек в дождливую ночь под правильную, нагнетающую страху музыку. В школе только и говорят, что о серии жестоких убийств, на экране постоянно мелькают какие-то странные измышления и заковыристые послания, составленные из газетных вырезок (я каждый раз ставил на паузу и долго соображал, в чем смысл). Начинаешь думать, вот так да, маньяк-то у нас непростой, с вывертом товарищ, в действиях явно есть некий чудовищный, непостижимый МОТИВ. Раз в 5 минут показывают какой-то зловещий манекен на ночной улице. Опыт чтения и просмотра такого рода работ подсказывает, что из списка подозреваемых нельзя исключать ни одно из действующих лиц, даже самого гг, поэтому до середины сидишь и гадаешь: "Кто же все-таки маниак". Изюминка сего действа - нам как бы намекают, что маньяк не ОДИН! какой саспенс. Неопределенность заканчивается где-то на 30-ой минуте, когда путем мудреных умозаключений гг раскрывают сложный алгоритм действий преступника и идут в город его ловить. Он, конечно же, как будто бы только этого и ждал, ловится чуть ли не сам. Казалось бы, тут и сказочке конец, но нет, самое интересное только начинается...
Сцена в школе, последовавшая сразу за поимкой маниАка, это просто нереал какой-то. Тут даже не знаешь, смеяться или плакать. Сгубил мне, короче, этот цирковой номер все впечатление от просмотра в общем-то неплохой овашки. Сорри, я не смог в это поверить. В других сериалах к таким развязкам ведут по 10-20 серий, а здесь все впихнули в 40 минут. Результат - гремучая концентрация психов и жестокости на 1 минуту экранного действия.

Bramus, я как-то пробовал посмотреть пару серий to love, но как-то меня очевидная направленность отпугнула.

Сообщение отредактировал m100: 07 Март 2011 - 08:00

  • 0

#453 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 Март 2011 - 08:37

прикинул тут, что бы мог посоветовать из последних просмотренных, но как обычно уже забыл все названия).

Soredemo Machi wa Mawatteiru жанр "повседневность" представлен полностью. плюс, на мой взгляд, достаточно интересная главная героиня. собственно, за счет главной героини сериал и выделяется из массы подобных. но это ИМО, конечно.

Ore no Imouto ничего того, чего нет в описании на ВА я добавить не могу. тем не менее, смотрится легко, приятно, весело.

Otome Youkai Zakuro тут оригинальная задумка и хороший саундрек). еле дождался, пока выйдет одна песенка из этого аниме, поставил в качестве рингтона. если смотрели, то догадаетесь, о какой песенке речь.
  • 0

#454 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2011 - 11:09

прикинул тут, что бы мог посоветовать из последних просмотренных, но как обычно уже забыл все названия).

Soredemo Machi wa Mawatteiru жанр "повседневность" представлен полностью. плюс, на мой взгляд, достаточно интересная главная героиня. собственно, за счет главной героини сериал и выделяется из массы подобных. но это ИМО, конечно.

Ore no Imouto ничего того, чего нет в описании на ВА я добавить не могу. тем не менее, смотрится легко, приятно, весело.

Otome Youkai Zakuro тут оригинальная задумка и хороший саундрек). еле дождался, пока выйдет одна песенка из этого аниме, поставил в качестве рингтона. если смотрели, то догадаетесь, о какой песенке речь.


Я все время смотрел и на скрины из Закуро и думал, что такая красотища не может быть плохой. Но как-то никто особенно не хвалил, и это настораживало. так и не посмотрел

Soredemo уже начал качать и сейчас буду смотреть - это ж Синбо с Шафтом! Как я пропустил.
  • 0

#455 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2011 - 01:11

Досмотрел Macross Frontier потрясающее аниме. Сложно его описать, в нём очень гармоничное сочетание кардинально разных жанров. Будь то космос, мехи, война и музыка, любовь. Будто смешали комическую эпопею, музыкальное и романтическое аниме. Думал почему оно мне понравилось.. и вроде ничего такого уж особенного. Но есть вещи которые просто нравятся, без поиска причин. 10/10
  • 0

#456 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Март 2011 - 03:09

Не так давно смотрела Tales of the Abyss , всётаки если не играешь в игру, то и не понимаешь такие вещи. Аниме ужасно напоминает квест (чем по видимому игра и является) герои получили задание, выполнили. получили следующее задание и отправились на выполнение. Только выполнили очередное задание, сами ещё не знают куда дальше податься, как появляется "НПС" и даёт следующее задание.
Понравилось как изобразили принца в начале. Избалованный, упрямый, эгоистичный - истинный принц. Трусоватый и не очень сильный, да и как во дворце, где тебя холят и лелеят выратси сильным. Но потом сюжет закрутился и было иногда даже интересно. Люблю тяжёлые, трагичные детства у главных героев.
Не то чтобы советую, но всё же не пустая трата времени. (особенно смеялась из-за озвучки - голос MaxDamag'а мега смешной)
Сразу после посмотрела Tears to Tiara . Сюжет описан хорошо. Демон, мир фентези, магия, эльфы, люди. Я люблю фентези в книгах, но с каждым просмотренным аниме всё больше убеждаюсь, что аниме и фентези не сочетаемые вещи. Аниме горем, причём для парней. Сюжет просматривается, но не так сильно, как хотелось бы. Демон слишком добрый, рыцарь слишком слабый, магия слишком пустая, а эльфы (я так и не поняла чем отличаются от людей).
Не западайте на скаривые названия.
Потом был Reborn! Я наконец-то дождалась когда он перестанет быть онгоингом (ненавижу смотреть аниме в неделю по 20 минут). Я конечно люблю сёнены, детские сёнены, но после Гинтамы (которого я тоже не так давно посмотрела) это было не смешно.
Вообщем вполне себе прикольное аниме, но сценарий какой-то мало продуманный. Особенно не понравилось с путешествиями во времени. Ну всё они запутали, перепутали и напутали. Всё не правильно. И ещё эти "коробочки"... Всю вторую половину аниме смеялась, что они как дети малые "а вот моя коробочка сильнее твоей коробочки" и эти итальянские названия, одно "скрипендо тенпеста" чего стоит.
Вообщем аниме для тех, кому охота посмотреть на кучку стереотипных персонажей мальчиков (довольно симпотичных) и начать учить итальянский язык. (Кстати самого Реборна, который и есть учитель-киллер терпеть не могу! Фонг и Каланела и даже Череп (приколист ещё тот) сто раз лучше этого зануды Реборна, с его жестокими шуточками)
  • 0

#457 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:49

В общем меня накрыло)

Я не смотрел аниме почти полтора месяца, и за последние 6 лет это самый долгий промежуток "отдыха", и первый из них не вынужденный. Анима смотрелась всегда и везде, любыми способами. Что это сейчас было - не знаю. Вроде думаешь так - завтра гляну что нибудь, а получается, что играешь в майнкрафт\гуглишь\смотришь фильм (живой, даже не дораму)\маешься дурью. А вчера вот как прорвало - воплотил давнюю (и уже тщательно подготовленную!) идею - сесть и посмотреть все творения Studio 4C по хронологии.

Напомним творения этих воистину шизофреников:

Spoiler

Вштыривать меня начала еще первая овашка - историю о бобовом дереве обыграли действительно красиво. Студия 4С по сути там не так заметна как "обычно". Кстати по хронологии пропускаю Robot Carnival 1987г., где один из эпизодов сотворен Кодзи Моримото. Кстати, если я еще чтото пропускаю - просьба отписать, хотелось бы следовать хронологии.

Tobira o Akete уже вполне "в духе 4С". Сон, закинувшегося ЛСД шизофреника под грибами. И не важно, что спит маленькая девочка) Всегда нравился психодел.

Extra - красивая амвшка. Слово "психоделичная" в целом можно перестать употреблять, потому что это относится к подавляющему большинству творений студии.

Memories - ну кто же не смотрел мемориз?) Не стал смотреть второй еще раз, качать было долго, а его я помню хорошо.

Eikyuu Kazoku - а вот это - шедевр. ПОжалуй, комментарий с ВА будет уместен:

Spoiler


Onkyo Seimeitai Noiseman - оригинально, как всегда. Веселый и динамичный трешик о мире, где люди ловят звуки машинами, принципом действия напоминающие пылесос. Музыка потрясающая. А спойлеры тут не уместны)

А потом я лег спать. И проспал работу на полтора часа, как в старые добрые времена))

Очередная порция просмотров - уже сегодня. Ломает так, будто все полтора месяца желание посмотреть аниму копилось))


  • 0

#458 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:26

А вчера вот как прорвало - воплотил давнюю (и уже тщательно подготовленную!) идею - сесть и посмотреть все творения Studio 4C по хронологии.

Безумная затея, которая сделает тебя еще безумнее.
У тебя можно так запросто проспать работу? ))

Досмотрел Fractale
Неоднозначная получилась вещь. Отличное приключение-путешествие в интересном мире вначале и какой-то несуразный трэшак в конце с глупой бесцельной беготней, стрельбой и битвами летающих кораблей в стиле "стенка на стенку". Только самый-самый конец, буквально последние минут 5, спасают все это дело от вердикта "полный слив".
Плохо понял, как работал этот их фрактал. Идея, кажется, простая - фрактал, что-то типа системы, создающей через спутники дополненную виртуальную реальность для местных обывателей (типа как в Dennou coil, только в несколько раз круче). В этой реально-виртуальной системе все нахаляву, и народ поэтому избаловался просто донельзя. Без фрактала для местных жизни нет. Тут очевидная параллель с нашим миром - отбери у нас электричество, и большей части крышка. Ну и как у нас полно активистов, призывающих отказаться от цивилизации и жить ближе к природе, так и в том мире есть организации, стремящиеся этот самый фрактал отключить и вернуть людей в нормальное состояние. На этом замешан весь сюжет - вроде просто. Но вот объяснения принципа работы фрактала, тупейшая "процедура" его перезагрузки (особенно то, что для этого нужно) и неадекваты, которые всем этим делом управляют - это полная муть и антинаука. Ну вот реально, все так хорошо было до 8-ой серии, а потом как их понесло после 9-ой...
Изображение
Бонус - простенькая АМВшка про Нессу, но вообще лучше послушать ее голос ))
http://www.youtube.com/watch?v=16GvRGoilVI

Сообщение отредактировал m100: 02 Апрель 2011 - 11:32

  • 0

#459 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 03 Апрель 2011 - 03:17

не запросто но можно))

А амвшка не впечатлила - обычный романс)





  • 0

#460 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:10

А амвшка не впечатлила - обычный романс)

Видимо без просмотра пары серий нужного эффекта правда не даст.

Прощаюсь с Kimi ni todoke. Столько раз уже про этот сериал постил, что и написать как бы больше нечего. Глав персонажи конечно не в меру тормоза, еле-еле за 37 серий разобрались друг с другом (эх, то ли дело было в Kare Kano, там ребята с 1-ой серии все поняли). Ну ладно, концовка неплохая, никаких отрицательных чувств или тоски не вызывает, скорее все довольно приятственно. Обделенным и несчастным почти никто не остался, все друг-друга поняли, всем воздалось по заслугам, кое-кто конечно получил в репу. Еще раз вердикт - красивая чистая романтика без особых замутов и фансервиса, чем кстати этот сериал отличается от всякой гаремоты. Штампов мало - вообще сейчас таких вещей не так много делают. И главное - наконец-то sailor-fuku с юбкой нормально длины!!!
Повеселила фраза Савако в конце -
Watashi.. kanojo no shigoto-mo.. mada nani-mo wakaranai kedo.. (Я.. ведь еще совсем ничего не знаю.. про то, что должна делать подруга (буквально "про работу подруги")). Я так прям сразу и представил себе ухмылку Казехаи и его ответ: "Уж я тебя научу...))))". Он правда совсем другое ответил, Shigoto ja nai! )))
Изображение
Савако - Чего, правда? А я и не знала..

AMV-шка, чтобы оценить рисунок и саму героиню
http://www.youtube.com/watch?v=kA9T3kSqbwE&feature=related

Сообщение отредактировал m100: 03 Апрель 2011 - 07:17

  • 0

#461 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:31

Скоро. уже совсем скоро и я посмотрю второй сезон "Дотянутся до тебя". Даже в пост не вчитываюсь, чтобы себе не спойлерить. Надеюсь всё закончится в лучшем виде и больше продолжений не будет. (Лучшебы "Не сдавайся" начали показывать второй сезон! там манги уже на три сезона вперёд навыходило! Вот что я очень очень жду)
  • 0

#462 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:33

Ых, пока не посмотрел ни то, ни другое.

Зато посмотрел Гокудо, опенинг которого я скидывал уже. Потрясное аниме, стеб на стебе, достойный последователь Slayers (да-да! именно их!), где (вероятно) предположили, какой была бы Лина Инверс, если бы она была мужчиной)) Оказывается она была бы эгоцентричным, злым, жадным, без единой капли в сердце доброты (доказано!), чести и морали парнем по имени Гокудо Юкотт Киканский, с огненным мечом и безо всякой магии) Смеялся я непривычно много при просмотре, чего давненько не замечал за собой) Всем смотревшим Slayers - очень рекомендую. А тем, кто не смотрел - посмотрите Slayers сразу после) оценка - 9.5 из 10. Полбалла убрал за преступное отсутствие продолжения сериала)


  • 0

#463 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:06

Досмотрела вчера Золотую струну. Если есть здесь девушки, начинающие анимешницы - советую обязательно посмотреть, остальных врятли заинтересует. Тут и толпа симпотично нарисованных парней (девочка тоже симпотичная), и классическая музыка, и даже некоторые исторические и просто интересные факты о музыке. В целом: девочка придя в новую школу, видит некоего фея музыки, который вручает ей волшебную скрипку и начинает эта девушка скрипеть на ней классическую музыку. Скрипит она сразу хорошо, ибо скрипка волшебная, попадает на конкурс, обзаводится друзьями ну и т.д. Подробное описание, фотографии, опенинги есть на ворлдарт.
А я хочу сказать, что из этого сюжета, вполне реально было выжать побольше. Герои все в основном штампы, за пределы которых никто не выходит. Мало глубоких душевных терзаний и, что совсем странно для аниме в большей мере сёдзё, почти нету романтики. Нет напряжухи, как в споконах (у них всётаки конкурс) аниме вполне медленно течёт в своём направлении. Некоторая плавность сюжета перекликается с основной темой аниме, музыкой "Ave Maria". В целом было интересно послушать музыкальные инструменты, но я до конца надеялась, что играть они будут не только классику, но и что-нибудь поновее (так и не дождалась). Кстати опенинг порадовал, закачала себе в плей лист сразу.
Может моя рецензия покажется не вообдушевляющей на просмотр, лично мне аниме понравилось. До списка любимых правда не дотягивает, но в целом хорошое. Я видимо, становлюсь слишком требовальной к содержимому...

Кстати и Рубак, и Гокудо смотрела - они в списке особо любимых аниме ;)

Сообщение отредактировал Фиа-тян: 20 Апрель 2011 - 11:17

  • 0

#464 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 22 Апрель 2011 - 03:09

Досмотрела вчера Золотую струну. Если есть здесь девушки, начинающие анимешницы - советую обязательно посмотреть, остальных врятли заинтересует.


Где то эту фразу я уже слышал)) и не смотрел) и вряд ли буду - после Нодаме Кантабиле, думаю, классическая музыка в другом исполнении будет не сильно выигрышно смотреться =\ Мм, я неправ?





  • 0

#465 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:30

Махо Седзе Галактических Масштабов
Ну вот и все, вышли последние серии Мадоки.
Я, как бы это сказать, удовлетворен концовкой, хотя и пришлось ждать больше месяца. К сожалению, она не снесла крыши, и черной депры от нее точно не будет, но это определенно, 100%, не слив. Все четко и качественно, достаточно эпично, немного трагично (без переборов), в какой-то мере сложно для восприятия (как концепция существования вне времени и пространства при этом в любой момент времени и в любом месте одновременно), в общем все в нужных пропорциях, без перекосов. Еще раз скажу, меня эмоционально не пробило, и мне почему-то от этого очень грустно. Логически, визуально, концептуально, все вроде бы по высшему классу, атмосфера и музыка на отлично, но все равно чего-то не хватает. Слишком уж холодная эта красота. Вот не могу сказать — «блин, чуваки, это шедевр на все времена!». Даже не уверен, что этот сериал долго будет висеть в топ10, а ведь достоин! Уж точно он этого заслуживает больше, чем добрая половина сериалов из текущей 10-ки на WA.
Ладно, может быть это из-за того, что смотрел по серии в неделю, а потом еще пришлось долго ждать 11 и 12 серии. Теперь уже можно смотреть залпом - настоятельно советую так и поступить.
Изображение
Изображение
  • 0

#466 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:50

Надо посмотреть Мадоку, чтобы в теме быть.

На выходных посмотрела "Тёмного дворецкого" второй сезон. Я не буду ничего писать про это... кто видел первый сезон, тот, думаю, и во втором не разочаруется. Навыдумывали они достаточно на 12 (или 13) серий. (на 24 серии видать не хватило травы, грибов или что они там курят)

Посмотрела ещё "Дайбастер. Дотянись до неба2" вторую часть правда, сразу предупреждаю смотрела лицензию от Реанимедия. Мне очень понравилось! Опять масштабные стычки, опять сначала мочили одних, оказалось зря, стали мочить других - оказалось бесполезно. И всё это с Мега крутыми комбо ударами, и мехами, и выкриками, и супер краткими моралями в самых крутейших позах на самом невообразимом фоне. Вообщем я в восторге. Сразу вспомнила гуррен лаган, сразу пересмотреть захотелось. Всем кто смотрел гуррен лагана и кому понравилось советую!
Особо описывать там нечего - какая-то непонятная девочка, жила на марсе, хотела стать пилотом. Потом решилась, оставила дом отчий и пошла. Стала работать в забегаловке, но в один прекрасный день на неё всё свалилось и (спойлер), и (спойлер), и она оказалась (спойлер) :D . Ну и пошла (спойлер), ну лан спасать мир она пошла - а как же без этого.
  • 0

#467 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Май 2011 - 11:11

Hunter x Hunter.
К сожалению, сериал не подпадает под формат мною же созданной темы, т.к. тут немного меньше 100 серий суммарно. Поэтому пишу здесь.
Олдскульная рисовка, приятный саундтрек. В мире сериала есть почетная профессия - хантер. Это не обычный охотник в нашем понимании, хантеры делятся на специализации (поиск артефактов, поиск животных, поиск преступников, поиск рецептов, вообщем - поиск чего-либо). Чтобы стать хантером, нужно пройти смертельно опасный экзамен (по сравнению с ним, экзамен на генина в Наруто - легкая прогулка). Из тысяч претендентов проходят единицы ежегодно (к слову сказать, большинство просто умирает). Получивший лицензию хантера обладает множеством привилегий, вроде бесплатных билетов первого класса на всех видах транспорта, безпроцентные кредиты в банках и т.п.
Мир сериала вначале показался довольно интересным, необычная флора и фауна, прям как я люблю... и вроде ничего не предвещало беды, но...
История начинается с того, что малолетний пацан узнал, что бросивший его отец - хантер, тогда он решил пройти экзамен и найти батю. Начало сериала содержит больше интеллектуальных задачек, чем драк, и это здорово. Даже когда хантеры-экзаменаторы начали проявлять сверхчеловеческие способности, я ничего не заподозрил. Но стоило закончиться экзамену как началось! Черт возьми, я не хочу смотреть на банальные драки, так еще и с применением колдунства (не зря хантеры показывали скилл, все дело в нэн - очередной аналог маны/чакры/рейяцу/ки)! В итоге, все свелось к очередным тренировкам боевых навыков героев с последующим применением на практике. Из плюсов разве то, что главный герой здесь довольно слабый персонаж по сравнению с врагами. Сериал пошел на слив, при этом там было несколько таки оригинальных идей (и персонажей), из-за чего было вдвойне обидно. Ну а потом сериал оборвался (честно сказать, авторы довольно неплохо закончили последнюю серию) так и не завершив до конца ни одну из глобальных задач, которые стояли перед героями.
В сериале очень часто пускают людей в расход. Убийства тут в порядке вещей, и чаще вызывают даже одобрения со стороны всех персонажей. Ни одного персонажа толком и не наказали за убийства, так что сериал "пропагандирует насилие". Вот такой вот жестокий мир.

Сообщение отредактировал XuT: 01 Май 2011 - 11:11

  • 0

#468 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Май 2011 - 10:27

да, хантер - отличный сёнен, смотрел его прошлым летом и до сих пор с таким удовольствием вспоминаю! Как-то прям все сошлось тогда - отличное начало лета, сериал интересный, приключения там и все дела.
Как сейчас помню - испытание с кораблем - вот это был team-work! и как все резко изменилось на следующем острове. Брательник Киллуа (мне кстати очень Итачи напомнил) и вообще вся его семейка, внезапно появившийся нэн, Хисока, разборки с пауками, похождения в игре, девочка в красном платьице, бомбер )) natsukashii naa..
Вообще приятно, что ты про него напомнил!

Сообщение отредактировал m100: 01 Май 2011 - 10:28

  • 0

#469 Фиа-тян

Фиа-тян

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Май 2011 - 11:29

Посмотрела ещё одну полнометрагу про Люпена третьего. "Замок Калиостро". Какой же Люпен всётаки душка. Обожаю полнометраги про него - в них столько действий. Нету скучных моментов описывающих повседневность или ещё какую фигню. Может просто у Люпена повседневность - это приключения, а будни - это воровство и побеги от полиции =) В этот раз он случайно набредает на замок, а точнее на девушку из замка, в котором уже бывал в молодости (более молодой молодости, чем сейчас). И начинает закручиваться сюжет, девушку нужно спасти, злодеев посадить в тюрьму, а подпольное штампование нелегальных "готских" денег - прикрыть (и этим всем тоже занимается вор)
В создании этой полнометраги участвовал Миядзаки. Это чувствуется, персонажи нарисованы более по гибливскому. Девочки так и вовсе. Но это не минус, просто добавляет некой пикантности.
С каждой новой посмотренной полнометрагой, я всё больше склоняюсь смотреть аниме (но сколько же там всего... сериалы, овы, полнометраги..)
  • 0

#470 Bramus

Bramus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:46

Подниму тему))
Вчера посмотрел Врата Штейна, вообще только по тому что увидел на 1-м месте в ворд арте, дескать с чего вдруг оно там. В целом хорошее аниме временами даже отличное, местами сложное, местами глупое. По тому о нём писать не буду, но посмотреть стоит. 9/10

Сегодня посмотрел Подручный Луизы (1 сезон), просто хорошее, весёлое ненапряжное аниме. Ну там магия детсадовского уровня, намёки на чувства, школа магов, странноватый сюжет (хотя щас через одно такие). Эмоции есть, но не на уровне "я вырву свою руку что бы спасти тебя" (или отрежу, не та уже память..), а вот это и печалит, такими настоящими эмоциями очень мало. Смотрел в разгрузку после врат Штейна. Пока память свежа 8/10, потом 7/10.

Хотел немного пояснить как я оцениваю аниме. Начнём с того что если оно мне не нравится я не смотр, или бросаю на 1-2 серии)) в остальном оно или хорошее (8/10) или отличное (9/10), или "можно помотреть" (7/10). Бывают ещё (не придумал слова..) незабываемое/невероятное 10/10.
Если промотор вызывает просто сопереживание это хорошее аниме. Если какие-то чувства вроде, злости, радости, сожаления в ключевые моменты, хотя бы несколько раз - это отличное аниме.
Я не буду описывать невероятные (временное название) аниме, это всё равно что "мерить стихотворения размерами труб" (с) (кто в теме вспомнит). Для меня это, ну например, Макросс Фронтир, Эльфийская песня, Евангелион, Ван-Пис, ..

Сообщение отредактировал Bramus: 23 Декабрь 2011 - 12:48

  • 0

#471 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:12

А потихоньку начал осваивать (вспоминать) вселенную Макросс, перед тем, как наконец таки приступить к Гандамам).
Отпишусь по порядку просмотренного:
1. SDF Macross (TV 1982) - отличный, отличный, отличный сериал. Со своими мааааленькими недочетами во многих планах, от сюжета до рисовки, но тем не менее захватывающий и не отпускающий, почти без "обязательных" соплей. ГГ Линн Минмей порою подбешивает, в остальном характеры живые и приятные. Сцены битв для 1982 года как минимум красивые.
2. SDF Macross: Do You Remember Love? (movie 1984) - интерпретация ТВ сериала. Скажем так, это фильм о фильме по реальным событиям) Не скажу что идея целиком лучше ТВ сериала, но местами вполне. Стоит смотреть сразу после ТВ, чтобы оценить разницу сюжета и тональностей.
3. Macross II: Lovers Again (OVA 1992) - бездарно потраченное время, имхо. Фильм 1993 года (ремейк) решил даже не смотреть.
4. Macross Plus (OVA 1994) - и снова! нет, и вот он - шедевр! На высоте все - идея, битвы, персонажи, графика, начало и конец. Фильм (ремейк) тоже не смотрел, но причина этого совершенно другая нежели Lovers Again - я отложил его на сладкое, чтобы потом пересмотреть с удовольствием)
5. Macross 7 (TV 1994) - первой мыслью по просмотру нескольких серий было "я не выдержу 49 серий этого шлака" и "саундтрек реально крут". С каждой серией мысль крепла, и я уже почти дропнул сериал (что вообще для меня невообразимо), как начался второй десяток серий. Из далеких глубин унылого говна, соплей, из серии в серию повторяющих друг друга, скучных и отвратительных в графическом плане битв, сериал начал выплывать. Сейчас я остановился на 34-ом эпизоде. И он все больше тянет смотреть, не отпуская поспать) И саундрек в макросс 7 превосходен!
  • 0

#472 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:33

Спасибо за Макроссы! Смотрел только 1-ый сериал, и как раз было интересно узнать, как на его фоне выглядят последующие

sad news (for me): мораторий пришлось продлить до 7 июня 2012 года.
  • 0

#473 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:17

Пытаюсь сейчас смотреть Kara no kyokai - пока осилил 5 овашек. Признаю, что там есть атмосфера, но все равно, раздражает меня это поделие просто жутко. Девка с ножом, в кимоно, красной куртке и ботах так просто вообще бесит.
  • 0

#474 XuT

XuT

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:22

Пытаюсь сейчас смотреть Kara no kyokai - пока осилил 5 овашек. Признаю, что там есть атмосфера, но все равно, раздражает меня это поделие просто жутко. Девка с ножом, в кимоно, красной куртке и ботах так просто вообще бесит.

Слава этого аниме не соответствует его качеству. По всем показателям - середнячок. Идея с временными скачками весьма спорна (забавно, но не более; все-таки, скорее раздражает).
  • 0

#475 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:48

Слава этого аниме не соответствует его качеству. По всем показателям - середнячок. Идея с временными скачками весьма спорна (забавно, но не более; все-таки, скорее раздражает).

полностью согласен. пока смотрел, все время думал: "с чего вдруг такая популярность..." беспорядочная нарезка в 5ой части меня просто злила.

Кстати, скажи, за последнее время тебе что-нибудь попадалось такого.. цепляющего? может чего-нибудь порекомендовать?
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users