Перейти к содержимому


Фотография

Где вы покупаете железо, периферию и т.д.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
128 ответов в теме

Опрос: Факторы выбора места покупки (54 пользователей проголосовало)

Место покупки

  1. Близко к дому (работе, учебе) (15 голосов [11.03%])

    Процент голосов: 11.03%

  2. Грамотные менеджеры (6 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

  3. Возможность выбрать не общаясь с менеджерами (11 голосов [8.09%])

    Процент голосов: 8.09%

  4. Большой ассортимент товара (28 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  5. Положительные отзывы о товаре (мало брака) (17 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  6. Возможность заказа через интернет с доставкой (14 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  7. Цена покупки (35 голосов [25.74%])

    Процент голосов: 25.74%

  8. Советы родственников, друзей, коллег (10 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:21

Народ!!! Давайте поделимся, кто где приобретает железо и перефирию. Глядишь что -нибудь новенькое найдется. Например я беру все железо в ФОРУМЕ на м.Авиамоторная, цены там хорошие и недалеко от Реутова. На Буденовском рынке принципиально ничего не покупаю.
  • 0

#2 Ifraim

Ifraim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:54

Последний комп собирал в олди. большой выбор+хорошие цены, правда ехать не близко.
Если покупать по мелочи, то буденовский в основном.
  • 0

#3 Jimmi

Jimmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov CoD4 SERVER TDM

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 06:08

Народ!!! Давайте поделимся, кто где приобретает железо и перефирию. Глядишь что -нибудь новенькое найдется. Например я беру все железо в ФОРУМЕ на м.Авиамоторная, цены там хорошие и недалеко от Реутова. На Буденовском рынке принципиально ничего не покупаю.

Форум дорогой магазин.

всегда в фцентре закупаюсь да и доставка в отличии от олди всего 400 сотни
при почти одинаковых ценах да и выбора поболее.
  • 0

#4 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:34

в дискаунтерах
  • 0

#5 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:20

В санрайзе, а если какая то железка у них значительно дороже чем в магазине по интернету то заказываю в магазине по интернету.
  • 0

#6 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:53

Форум дорогой магазин.

всегда в фцентре закупаюсь да и доставка в отличии от олди всего 400 сотни
при почти одинаковых ценах да и выбора поболее.


+1. Тоже в ФЦентре после смерти Ультры. Хороший ассортимент и не разу в очереди не стоял.
  • 0

#7 З.у.Х.е.Л.ь.

З.у.Х.е.Л.ь.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 01:42

+1. Тоже в ФЦентре после смерти Ультры. Хороший ассортимент и не разу в очереди не стоял.

а что с Ультрой случилось?
Сам либо в Олди, либо в сарае закупаюсь.
  • 0

#8 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 06:00

На буденовском торговый центр, там куча разных фирм всегда есть из чего выбрать. Правда водного охлаждения там нет.
  • 0

#9 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 06:27

Посидел я тут полчасика цены посравнивал между Олди Ф-Центром и Форумом, давно сами-то цены смотрели в основном либо одинаковая цена разница в 1-5 рублей не катит либо в Форуме дешевле (не все конечно прошелся по процам, памяти, корпусам, мониторам, жестким дискам), правда есть и дороже но опять не намного 30-50 рублей. Так что не надо писать, что Форум ДОРОГОЙ, сие есть неправда, сиричь вранье. А Ультра был классный магазин жалко что накрылся.

На буденовском торговый центр, там куча разных фирм всегда есть из чего выбрать. Правда водного охлаждения там нет.


Ага а еще там прикольно впаривают железо в сборе, люблю над ними поприкалываться. Приезжаю с другом он типа хочет комп купить навороченный и начинается развод, а я прикинусь шлангом и не отсвечиваю. Так интересно бывает послушать продавцов пипец просто.
  • 0

#10 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:28

Раньше покупал в ОЛДИ, теперь в ПИРИТе (pirit.ru)
Ехать далековато, зато ассортимент, цены и сервис вполне устраивают.
  • 0

#11 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:41

Форум. Недавно подсказал знакомый, с тех пор только там беру. Цены ниже чем на буденновском, все устраивает.
  • 0

#12 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:44

Раньше покупал в ОЛДИ, теперь в ПИРИТе (pirit.ru)
Ехать далековато, зато ассортимент, цены и сервис вполне устраивают.

Сравнил цены на процы минимум на 500 рублей дороже, посравнению с другими, указанными выше.
  • 0

#13 w00zy

w00zy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:17

Всегда себе и фирме брал в НИКСе. Брака почти нет. Если что-то не подходило или не работало (брак или несовместимость) меняли вообще не задавая вопросов... (на моих глазах забирая какую то (непомню) офигенно крутую видяху, чел на выдаче-приёме написал, крупно так, на коробке и радиаторе видяхи маркером "БРАК!")
  • 0

#14 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:19

Всегда себе и фирме брал в НИКСе. Брака почти нет. Если что-то не подходило или не работало (брак или несовместимость) меняли вообще не задавая вопросов... (на моих глазах забирая какую то (непомню) офигенно крутую видяху, чел на выдаче-приёме написал, крупно так, на коробке и радиаторе видяхи маркером "БРАК!")

Согласен NIX классная контора только далековато на звездном бульваре находится.
  • 0

#15 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:08

а что с Ультрой случилось?


Наехали на них в прошлом году наши уважаемые власти, типа конфискатом торгуете и всё такое, прикрыли на пару месяцев для разборов магазины, Ультра в долги влезла и так и не вылезла. Весной этого года фирму признали банкротом и закрыли.
  • 0

#16 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:59

не прикрыли
в статейке на ixbt было так написано по крайней мере ... да и операционному директору ультры видней (или он не операционный у них уже, не суть в общем)
  • 0

#17 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:01

Ну как это не прикрыли, пока обыски проводились магазины пол лета простаивали.
  • 0

#18 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:15

Все же советую обратица к первоисточнику http://rating.ixbt.c...tra2008-1.shtml
  • 0

#19 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:28

Ага а еще там прикольно впаривают железо в сборе

В сборе везде накручивают. Когда я водное охлаждение покупал меня продавец заверил что сам я его не установлю, ага, четыре винтика я закрутить не смогу, тем более инструкция подробная )

Впарить тоже в принципе везде могут. В мвидии например стопудов впарят, можешь не сомневаться, а с гарантией у них там всегда напряг.
В санрайзе не впарят, но там выбор ограниченный, не все есть.

А на буденове обычный рынок. А на рынке нужно уметь покупать. Нужно в разных местах узнать стоимость, нужно проверить перед оплатой, нужно стараться не брать с витрины, особенно дорогие игрушки. Короче если ты лох, тебя разуют в любом магазине!
  • 0

#20 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:32

тогда в чем понт товарица в однодневках?
  • 0

#21 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:32

Ну да там всё написано, что я и говорил:)

Вот например про простои:
Это было уже летом. Вот этот визит уже длился дольше, потери были больше, и компания после этого удара уже на безубыточность не вышла. Потому что, с одной стороны, были снижены товарные лимиты крупных игроков, многие закрылись в ноль, в общем, берите на здоровье, ноль денег. А товарных запасов и остатков, которые у нас были в тот момент не хватало, чтобы вывести компанию на безубыточность. Поскольку компания в первый раз так быстро оправилась, после второго открытия сокращать еще не стали в надежде на то, что она быстро наберет обороты, но не хватило оборотных средств и, в общем-то, компания с тех пор несла убытки.

Вот эти два события неприятных. Если в течение нескольких месяцев стоять, то понятно, что компания, ориентированная на оборот в 1,5 миллиарда долларов, несла в среднем затраты в около 4,2 миллионов в месяц. Два месяца простоя это 8,4, плюс то, плюс се, плюс решение вопросов. Ну, понятно, это я просто пытаюсь сделать для вас объективными эти громадные суммы потерь. Вот эти два замечательных события судьбоносных, привели к ситуации, которую сегодня можно назвать кризисом.

Статья кстати датирована апрелем, а в мае Ультры уже не было:(
  • 0

#22 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:35

тогда в чем понт товарица в однодневках?

Там не однодневки. Там представители крупных магазинов. Гарантия, две недели можно вернуть им брак, если больше, всегда указан адрес сервис центра, но у меня пока ни разу не возникало необходимости че-то возвращать/чинить.
  • 0

#23 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:38

В сборе везде накручивают. Когда я водное охлаждение покупал меня продавец заверил что сам я его не установлю, ага, четыре винтика я закрутить не смогу, тем более инструкция подробная )

Впарить тоже в принципе везде могут. В мвидии например стопудов впарят, можешь не сомневаться, а с гарантией у них там всегда напряг.
В санрайзе не впарят, но там выбор ограниченный, не все есть.

А на буденове обычный рынок. А на рынке нужно уметь покупать. Нужно в разных местах узнать стоимость, нужно проверить перед оплатой, нужно стараться не брать с витрины, особенно дорогие игрушки. Короче если ты лох, тебя разуют в любом магазине!

Вопрос какая сумма накрутки, бывает минимальная а бывает такая , что страшно становиться. А на Буденовском полюбасу дороже практически все все все. Где не спроси цена на 500-800-2000 дороже ну и нах он нужен, не ну конечно если лох то можно и на Буденовском брать, а еще лучше в Мвидео или Техносилу, Мир, Эльдорадо поехать.
  • 0

#24 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:46

А на Буденовском полюбасу дороже практически все все все.

Воопервых нет. На расходные материалы цена такая же.
Во вторых. Я четыре гига брал, четыре планки по гигу, мне скинули 20%. Тебе такое ни один крупный магазин не сделает. Это, товарищь, рынок, нужно иметь моск и языг )
Но при выборе где купить туда прошвырнуться бывает полезно
  • 0

#25 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:53

AndreAS Шестая часть добавлена на сайт 11 сентября 2008 ... а вот в мае 2008 я как раз успел сдать в ультру сгоревшую память, заодно потер с манагерами в зале ... если в кратце с их слов -- у нас через пару недель намечается реорганизация, ждите обновление каталога. После этих событий в начале лета у них опять что-то случилось с сайтом и я уж подумал все, кирдык ультре настал ... но нет) сайт опять работает, правда ассортимента не наблюдаеца(
В общем в шестой части написано, что ультра сейчас работает на кредиторов и банкротица не будет уже (ген дир, который заявлял о банкротстве уже ушел со своего поста). Так что как они наберут достаточно оборотных средств, так мы опять услышим про них) Я надеюсь)

i12runOFF Мне вот как-то раз приходилось сталкиваца с гарантийными обязательствами санрайза. Посмотрел я как футболят с притензиями всех подрят. Сервис в нашей стране ниже плинтуса почти везде, но есть приятные исключения. Между прочим, именно сервис говорит об таких крупных магазинах многое.

Даешь социальноответственные организации в массы!))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users