Перейти к содержимому


Фотография

Народ помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
62 ответов в теме

#1 gimak

gimak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2008 - 06:32

Вобщем познакомился полгода назад с девушкой и что называется влюбился по уши. Начиналось все отлично вроде и общались и писала она мне каждый день первая... решил ей намекнуть на что то большее и вляпался в стену. В итоге решил забить на нее потому что надоело конкретно думал тока о ней, на сессию положил откровенно. Ну и сказал ей мол так и так мы не можем общаться. Ее это очень расстроило сказала что я ее не понимаю и что вобще дурень. Вощем на этом разошлись и три недели не видели друг друга. А тут вчера встретил ее чисто случайно.. и вобщем после долгих взглядов помирились, ее радости предела не было) Сразу и в метро вместе домой и пообщались классно и пишит опять мне.. В итоге я не пойму нравлюсь я ей или нет? И что дальше делать? Может я ей как друг и не более... но мне то хочется больше. :(
  • 0

#2 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:17

тебя ипользуют вместо игрушки... заканчивай это дело..
  • 0

#3 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:10

Когда спрашивают совета в любви, или прикалываются, или, ещё хуже, если серьёзно....
  • 0

#4 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:19

в отношениях М/Ж всегда кто-то любит, а кто-то позволяет любить. Чаще всего позволяет любить именно Ж. Однако со временем, когда М показывает, что он реальный М, на которого можно опереться, может (и наверное должна) произойти смена ролей.
На сколько я понимаю, тебя беспокоит тот факт, что какие-то моменты в ее поведении тебя не устраивают, но ты не можешь "надовить" на нее, потому что "по-уши". А давить и не надо просто надо... поговорить обо всем. банально? да! но в этом случае, вы оба сможете получить реальную картину целей/желаний/опасений и т.п. друг друга. К чему это может привести?
А. Если она реально не любит, а пользуется, то будет скандальчик, в ходе которого выяснится, что твои желания ей реально побоку.
Б. Если в ней есть любовь к тебе (пусть даже не по-уши), то у вас гораздо быстрее сложатся гормоничные отношения.

PS. Не только тебя не устраивает что-то. Скорее всего у нее есть тоже масса притензий по некоторым моментам, которые ты посчитаешь абсурдными (например, ее не устраивают носки в углу комнаты, а ее не устраивет то, что когда она смотрит ТВ, ты не обращаешь на нее внимание и играешь на компе...). Не торопитесь с выводами, положите все "за" и "против" на чаши весов. и пойдите на взаимные уступки.

Когда спрашивают совета в любви, или прикалываются, или, ещё хуже, если серьёзно....

Когда спрашивают совета, то опасаются наломать дров. Если не "прикалывается", то человека можно только уважать за то, что он хочет принимать обдуманные решения (да и вообще, в отличии от других, не боиться признаться себе и остальным в том, что ему нужна помощь). Другое дело, что все советы это только личные субъективные мнения, которые могут и не привести к положительным результатом. В любом случае, нельзя слепо делать то, что хочется или то, что советуют другие, необходимо думать.

Сообщение отредактировал faser: 02 Июль 2008 - 09:23

  • 0

#5 G@shish

G@shish

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Русь

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:57

а у меня подобная хрень случилась, я ей сразу в любви признался, она месяца 2 принимала мои комплименты и типо ходила со мной гулять, а когда дело дошло до тесного личного контакта (поцеловать ее хотел), сказала, что серьезных отношений быть не может. Пришлось забить.
  • 0

#6 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:03

а у меня подобная хрень случилась, я ей сразу в любви признался, она месяца 2 принимала мои комплименты и типо ходила со мной гулять, а когда дело дошло до тесного личного контакта (поцеловать ее хотел), сказала, что серьезных отношений быть не может. Пришлось забить.


Че ж так быстро сдался? Чего стоит признание в любви, если отказ так быстро принимается? Если признался , то надо бороться! А если бороться нет желания, то и не надо было признаваться. Люблю не значит "хочу", а скорее "готов подарить тебе сябя без остатка".


"нет" у женщин означает не строгий отказ, а предложение подумать над тем, что надо сделать, чтобы добиться цели.
Собственно мы друг другу помогаем. М. дает "процесс" (ухаживание и т.п.), и если все сделано правильно, то добивается своей "цели". Обе стороны довольны.
  • 0

#7 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 10:43

Кхем, а ты у неё спрашивал, чего она хочет и чего добивается?
Просто один такой вот вопросик. Если задавал, то напиши пжалста её ответ.
  • 0

#8 Z-des

Z-des

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:20

"нет" у женщин означает не строгий отказ, а предложение подумать над тем, что надо сделать, чтобы добиться цели.


Вот это одно из самых больших заблуждений.
  • 0

#9 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:30

Вот это одно из самых больших заблуждений.


это опыт
  • 0

#10 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:39

Вот я смеюсь..ахаххаах...опыт..ахахах))))))
Как все любят ставить под одну гребёнку всех..
Аля вы все одинаковые...
"Нуууу нееееееет, ну не наааааадо...ну хваааааааатит"-это не резкое "нет, я сказала и точка."

Если так говорит любящая "тебя" женщина, то да, возможно....но это не значит,что нужно ставить всех под одну гребёнку...типа вы все одинаковы в свои мыслях и намерениях.
Аналогия: Мужчина насилует женщину в кустах, она кричит :"Нееет, не надо!!! Пожалуйста, не надо!!!!" Тогда она имеет в виду вот это:" Ну нежнее, по-другому немного, и зачем в кустах, лучше бы уж на лавочке, так более гигиенично..и нежнее, ну зачем столько силы, я хоть и сопротивляюсь, но это для эффекта!" Вот и получается, что насильник должен "подумать над тем, что надо сделать, чтобы добиться цели." (подумать о гигиене, удобстве и страстной настойчивости,взамен грубости,быстроты и грязи".

Не отрицаю,что какая-нить старая дева именно это и имеет в виду, но всё же.
  • 0

#11 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:58

по советам в любви - все к Оле :DDDD
она всегда права.


п.с я вообще не понимаю ,сука,людей ,которые все время свою личную жизнь выставляют на обозрение,какие советы тут.
Подойди к ней ту по и скажи - Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ.
  • 0

#12 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:01

Подойди к ней ту по и скажи - Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ.

Блестяще.
Правда это риск быть отвергнутым. Но явно лучше,чем сидеть дро...
  • 0

#13 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:03

нет,это лучше чем е....ть себе мозг несколько месяцев ,а то и больше.
  • 0

#14 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:07

...
"нет" у женщин означает не строгий отказ, а предложение подумать над тем, что надо сделать, чтобы добиться цели.
Собственно мы друг другу помогаем. М. дает "процесс" (ухаживание и т.п.), и если все сделано правильно, то добивается своей "цели". Обе стороны довольны.


не всегда все довольны. я вот еще ни разу не был доволен на 100% ибо во-первых процесс может настолько затянуться, что радость от достижения цели просто не перекроет затрат потраченых на ее достижение.
во-вторых достигнутая цель мало когда отвечает ожиданиям и это разочаровывает..

нет,это лучше чем е....ть себе мозг несколько месяцев ,а то и больше.


точно! лучше е...ть мозг ей!! :D
  • 0

#15 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:21

Вот я смеюсь..ахаххаах...опыт..ахахах))))))
Как все любят ставить под одну гребёнку всех..
Аля вы все одинаковые...
"Нуууу нееееееет, ну не наааааадо...ну хваааааааатит"-это не резкое "нет, я сказала и точка."

Если так говорит любящая "тебя" женщина, то да, возможно....но это не значит,что нужно ставить всех под одну гребёнку...типа вы все одинаковы в свои мыслях и намерениях.
Аналогия: Мужчина насилует женщину в кустах, она кричит :"Нееет, не надо!!! Пожалуйста, не надо!!!!" Тогда она имеет в виду вот это:" Ну нежнее, по-другому немного, и зачем в кустах, лучше бы уж на лавочке, так более гигиенично..и нежнее, ну зачем столько силы, я хоть и сопротивляюсь, но это для эффекта!" Вот и получается, что насильник должен "подумать над тем, что надо сделать, чтобы добиться цели." (подумать о гигиене, удобстве и страстной настойчивости,взамен грубости,быстроты и грязи".

Не отрицаю,что какая-нить старая дева именно это и имеет в виду, но всё же.


:) ну нафиг утрировать-то? он же не насиловал, симпатия между людьми есть, а значит есть возможность для дальнейшего развития отношений. Подчеркну, не добиться секса, а добиться развития отношений в любви. Если бы я всех ставил под одну гребенку, то и темы не было бы, за тысячи лет мы превратились бы в общество муравьев-роботов. Когда я говорю об "опыте", я говорю не только о своем опыте, а о большом кол-ве отношений между моими друзьями и знакомыми. Если Ж. говорит "нет", значит М делал что-то не так, и в первую очередь необходимо пересмотреть не отношения М-Ж (типа не дала - бросил), о свои действия. Как я уже писал ранее, люблю не значит "хочу", а скорее "готов подарить тебе себя без остатка". Среди моих знакомых очень много пар, где Ж. дооолгое время отвергала М, но парни изменились сами, изменили свое отношение, и теперь этим парам завидуют все окружающие. Кроме того подчеркну, если обратили внимание, я везде пишу о том, что М должен не заставить Ж делать то, что он хочет, наоборот, именно М несет всю ответственность за развитие отношений и поэтому должен менять себя.


нет,это лучше чем е....ть себе мозг несколько месяцев ,а то и больше.


не всегда все довольны. я вот еще ни разу не был доволен на 100% ибо во-первых процесс может настолько затянуться, что радость от достижения цели просто не перекроет затрат потраченых на ее достижение.
во-вторых достигнутая цель мало когда отвечает ожиданиям и это разочаровывает..

точно! лучше е...ть мозг ей!! :D


Вот об этом я и говорил... такое отношение к отношениям (сори за калабур), очень далеко от любви. Парни, вы не булку хлеба покупаете "устраивает/не устраивает". Все в ваших руках, либо работайте над тем, чтобы устраивало, либо работайте руками
  • 0

#16 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:32

Как ты выразился так и была построена аналогия.
Если имел в виду что-то другое, то и нужно было оставить комментарии.
"Если девушка сказала нет,значит парень сделал что-то не так"-с чего такое? Может он сам по себе "что-то не так"?
м/ж как в туалете.Ужас.

Менять себя ради другого человека, потому что отвергли? Мазохизм какой-то. Как бы человек там не "изменился", всё равно через какое-то время морщины,замазанные тональником, покажут себя во всей красе.
Значит человек вообще,даже не знаю как выразиться...пипец, менять себя, чтобы понравится кому-то? Фальшивка...типа елси она не любит тебя таким, какой ты есть,значит будешь прогибаться и лепить из себя невесть что..где ж самоуважение? Нет, меняться в любом случае нужно, но не способом подстроя под человека.
Ничгео хорошего выйти не сможет, предал сам себя...тряпочка какая-то.
Не можешь заставить любить себя таким, какой есть...значит плюй и иди дальше.
Ужасы прочла...и этим что гордятся и этому завидуют окружающие? Кошмааааааар.
  • 0

#17 Guest_OutOfControl_*

Guest_OutOfControl_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:40

боже,как можно так много постоянно писать,это сума сводит :DDD
  • 0

#18 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:44

Краткость-сестра таланта и гордость дурака.
  • 0

#19 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:57

Как ты выразился так и была построена аналогия.
Если имел в виду что-то другое, то и нужно было оставить комментарии.
"Если девушка сказала нет,значит парень сделал что-то не так"-с чего такое? Может он сам по себе "что-то не так"?
м/ж как в туалете.Ужас.

Менять себя ради другого человека, потому что отвергли? Мазохизм какой-то. Как бы человек там не "изменился", всё равно через какое-то время морщины,замазанные тональником, покажут себя во всей красе.
Значит человек вообще,даже не знаю как выразиться...пипец, менять себя, чтобы понравится кому-то? Фальшивка...типа елси она не любит тебя таким, какой ты есть,значит будешь прогибаться и лепить из себя невесть что..где ж самоуважение? Нет, меняться в любом случае нужно, но не способом подстроя под человека.
Ничгео хорошего выйти не сможет, предал сам себя...тряпочка какая-то.
Не можешь заставить любить себя таким, какой есть...значит плюй и иди дальше.
Ужасы прочла...и этим что гордятся и этому завидуют окружающие? Кошмааааааар.

слишком много крайностей, слишком мало конструктива. :(
фраза "Не можешь заставить любить себя таким..." очень красноречива - "заставить себя любить". кошмар.
продолжение шедевра: "плюй и иди дальше". Можешь плюнуть если любишь? это означает плюешь в первую очередь в себя, в свои чувства (или не знаешь, что такое любовь).
" Фальшивка...типа елси она не любит тебя таким, какой ты есть,значит будешь прогибаться и лепить из себя невесть что..где ж самоуважение?" То что ты описала не имеет ничего общего с самоуважением, это радикальная крайность эгоизма. "Вот он я такой, и пофиг, что какашки отовсюду лезут, любите меня таким, облизывайте! я меняться не буду, ибо у меня есть самоуважение!" это, простите элементарная глупость и неуважение.

Сообщение отредактировал faser: 02 Июль 2008 - 01:01

  • 0

#20 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:11

Реальность называется теперь крайностью?
Не можешь добиться, не можешь заставить-значит пустое.
Любишь? Какое тут может быть любишь? Это просто как добиться цели любыми средствами. Желание овладения объектом желаний.
Ей нравятся лысые, почему бы мне не сбрить всю свою шевелюру и не ходить так всю жизнь, ведь ей такие очень нравятся. Вот такого рода заморочек встречала кучу, но пр том,что девушка-лицемерка и тупо издевалась.
Мне интересно,что люди вкладывают в такое абстрактное понятие как "любовь"..только без бытовых там помощь, доверие, понимание и бубу

Там про эгоизм глупость и неуважение ты написал... мы смотрим слева,а ты глядишь вправо, я показываю тебе на небо, а ты впялился в землю, короче перевернул всё кверх тормашками
Ага с чьей стороны-то? С её же, но всё же раз он это выполняет,значит у него нет самоуважения и т.д.
  • 0

#21 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:18

Вот вы парите тут, парень тебе сколько ? 18-22 какая к чёрту любовь ? Общение и секс на этом надо останавливаться, а иначе могут быть дети и 30 лет нищеты, хотя и в обратном случае такое может быть, но всё же шанс меньше.
  • 0

#22 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:35

мдя... из последних двух сообщений складывается впечатление, что любовь для вас означает жить под одной крышей, трахаццо и другие бытовые прелести. Любовь гораздо глубже. Это чувства, эмоции... Попробуйте слепому от рождения человеку объяснить чем отличается красное от зеленого. фигушки, не поймет... Если вы относитесь к любви описанными в своих постах критериями, то простите, вы в этом плане слепы. Почитайте побольше классической литературы, а не перумовых с акуниными. Вот когда вы будете реально готовы отдать свою жизнь даже не за жизнь, а просто за счастье другого человека, тогда можно будет возвращаться к разговору, пока же в ваших постах читается:
я хочу, они обязаны.
  • 0

#23 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:41

бла бла бла


Красиво пишешь, только нафига моему ребёнку плохое детство ? Я не для этого 2-е вышки получаю в хороших университетах у нас! Или ты предлагаешь по-любви замуж, а там авось всё будет хорошо ? Сразу видно истинно русский человек... И не надо говорить о литературе или ты можешь утверждать, что я такая бездарность и ничего не читал и не смог для себя вынести ?
  • 0

#24 Guest_•°•°Me°•°•_*

Guest_•°•°Me°•°•_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:48

Опять уходите от темы и вопросов. *качает головой и пожимает плечами* ЧТо за народ такой,лишь бы выводов кучу кинуть, переходя на личности.
Знать бы ещё кто такой Акунин. Что же вы посоветуете из классики, где хорошо раскрыта тема любви? "Евгений Онегин? "Руслан и Людмила"? "Джэйн Эир"? "Тихий дон"? "Война и Мир"? "Доктор Живаго"? "Мастер и Маргарита"? "Вишнёвый сад"? "Бедная лиза"? "Лёгкое дыхание"? "Митина Любовь"? "Кавказ"?
  • 0

#25 Abyss

Abyss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов FTW

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:49

Вот это одно из самых больших заблуждений.


А это как показывает практика от человека и от ситуации... хотя это уже ваши проблемы, собственно пофиг)

Сообщение отредактировал Abyss: 02 Июль 2008 - 01:49

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users