Перейти к содержимому


Фотография

Домовые, барабашки- Было ли у вас такое ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
27 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:08

У меня было такое дело.
Такие случам я отношу к домовым, бесовщине, барабашкам.
Вот интересуюсь, было ли у вас точно такое же, или может что то похожее?

В старом пионерском лагере с деревянными бараками, как всегда легли на ночной отбой. В палате стояли кровати по периметру стен, буквой П. В центре был пустой обзор. Похоже что все заснули. Вдруг из под одной крайней кровати стал доносится звук, как мне представлялось, распиленного на пополам бревна, перемещающегося плоской стороной и стучащего своими рёбрами, характерным глухим деревянным звуком. Не резко, не часто, звук перемещался по периметру под кроватями, приближаясь под мою кровать. Я испугался, напряг зрение и попытался рассмотреть что там может быть, но похоже что там не на что было смотреть, ничего не было видно. Подвала у палаты не было, было воздушное пространство для вентиляции, трудно себе представить что туда мог кто то залезь, там было слишком узко для человека, а стук и его поведение было слишком не похожим на животное. Приближаясь, звук остановился под моей кроватью, я с широко смотрящими в потолок глазами, но с мыслями в голове, не знал чего от этого ожидать , но ничего не предпринимал. После некоторой паузы. Это нечто отправилось тем же курсом обратно. Когда оно у стучало обратно под кровать, с которой началось, я вскочил и приоткрыл дверь, свет коридора осветил пол. Под кроватью ничего не было, звук прекратился. На следующий день я рассказал это своим товарищам по палате, они это как то не особо восприняли. На следующую ночь издевательство повторилось. Тогда я разбудил друга и попросил его не спать, сказал что он сейчас сам всё услышит. Но друг заснул. Стуки продолжились своим похождением под кроватями, после чего я снова открыл дверь и всё прекратилось. В целом так было три дня, после чего, всё прекратилось, может из-за того что я стал открывать дверь. Будучи уже дома, когда после лагеря прошло уже нескольких недель, я лёг спать и как только вспомнив, подумал о том что было тогда в тёмной палате, у меня под кроватью дома вдруг, началось тоже самое, от места головы до ног простучало тоже самое нечто, что меня не только напугало, но и даже уже разозлило. Похоже что в тот момент я обратился за помощью к Богу и бесовщина прекратилась. Позже я задумывался о возможных галлюцинациях, признаков шизофрении, или чего-то ещё не здорового. Но спустя пару лет, по телевизору показали телепередачу в которой дети, с потрясением рассказывали о том же самом. В тот момент я даже почувствовал бодрость, что у меня, по сути, появились свидетели, что я не совсем того, и конечно случившееся удивляет и пугает.

Сообщение отредактировал TITAN: 04 Июнь 2010 - 12:13

  • -1

#2 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:32

Было,и пострашнее,и не единожды.

Лекарство:"молитва животворящему кресту":

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Или краткий вариант:

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.

И трижды перекреститься.Помогает на 100%.

Сообщение отредактировал случайный человек: 04 Июнь 2010 - 12:33

  • 0

#3 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:51

в стане фанатиков прибыло?
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:29

Было,и пострашнее,и не единожды.

Рассказал бы подробности.

Лекарство:"молитва животворящему кресту":
Или краткий вариант:
И трижды перекреститься.Помогает на 100%.

Не думаю что стоит усложнять, достаточно обращения к Богу, даже из пару слов, например- Господи помилуй.
  • 0

#5 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:41

Рассказал бы подробности.


Не думаю что стоит усложнять, достаточно обращения к Богу, даже из пару слов, например- Господи помилуй.


Подробностей писать не буду,прочти пост Spayn :не хочу,чтобы считали психом.
Насчёт самой молитвы-ну,возможно,ты прав,но одно предложение произнести не так уж сложно,а запоминается оно,как любая молитва,очень быстро.
Ну,и ещё: имхо,от каждой болезни-своё лекарства.От страхов во тьме вообще-то идеален 90 псалом:


***

Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: "прибежище мое
и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
Он избавит тебя от сети ловца,
от гибельной язвы,перьями Своими осенит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение - истина Его.


Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы,
опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя;
но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими
и видеть возмездие нечестивым.


Ибо ты сказал: "Господь - упование мое";
Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится
к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе
- охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя,
да не преткнешься о камень ногою твоею;


на аспида и василиска наступишь;
попирать будешь льва и дракона.
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его;
с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое


....но его можно порекомендовать разве что читать перед сном,если беспокоят ночные страхи...или посетители.:)
  • 0

#6 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:17

Ну,и ещё: имхо,от каждой болезни-своё лекарства.От страхов во тьме вообще-то идеален 90 псалом:

а от геммороя, шизофрении и перелома какой псалом поможет?
  • 0

#7 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:28

а от геммороя, шизофрении и перелома какой псалом поможет?


Есть такая книжка-Библия,изучи!:P
  • 0

#8 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:37

Подробностей писать не буду,прочти пост Spayn :не хочу,чтобы считали психом.

Напиши мне в личку тогда.
Хотя по психиатрии все люди шизофреники каждый в своей степени, как и по христианству- все грешники, каждый в своей степени.

Насчёт самой молитвы-ну,возможно,ты прав,но одно предложение произнести не так уж сложно,а запоминается оно,как любая молитва,очень быстро.
Ну,и ещё: имхо,от каждой болезни-своё лекарства.От страхов во тьме вообще-то идеален 90 псалом:

Лекарством является не молитва, псалом, а Бог.
Независимо от того, сложную молитву мы произносим или простую, какую то особенную или обычную, обращением считается только та, в которой ум соеденяется с сердцем.
По тому как другие молитвенные состояния являются неполноценными, или прелестью.
Так к примеру в сложных молитвах отвлекается перенапрягается ум.
Если человек способен молится хорошо большими сложными молитвами то отлично, если нет, то такое чтение будет не молитвой, а именно чтением, хоть и без вреда.

Серафим Саровский говорил про нас будущих поколений- Сейчас мы молимся- Господи Иисусе Христе сыне божий, помилуй мя грешнаго.
А в будущем, люди будут молится- Господи помилуй мя грешнаго.
Ещё дальше- Господи помилуй.(Кстати я так и молюсь.)
И затем вовсе- Помилуй.
И он это не из-за осуждения говорл, что мол такие мы плохие. А очевидно что суета, из-за технологических наворотов, развлечений, возрастает с такой силой, что на сложности просто ресурсов не хватает, что бы молитва была правильной.
Так что, уж лучше коротка но правильная молитва, чем длинная и сложная но, путанная, отвлечённая, без единения ума и сердца.

Вообще, у нас в православии очень много всего народного, не богословского, прямо языческого, от духовной безграмотности.

Сообщение отредактировал TITAN: 04 Июнь 2010 - 02:46

  • 0

#9 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:45

Есть такая книжка-Библия,изучи!:P


и че, реально от геммороя, шизофрении и перелома поможет?
  • 0

#10 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:47

Тебе вообще ничего не поможет уже :D
  • 0

#11 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2010 - 03:14

Тебе вообще ничего не поможет уже :D


тьфу! и тут обманули :)
  • 0

#12 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 04 Июнь 2010 - 03:23

Напиши мне в личку тогда.
Хотя по психиатрии все люди шизофреники каждый в своей степени, как и по христианству- все грешники, каждый в своей степени.


Лекарством является не молитва, псалом, а Бог.
Независимо от того, сложную молитву мы произносим или простую, какую то особенную или обычную, обращением считается только та, в которой ум соеденяется с сердцем.
По тому как другие молитвенные состояния являются неполноценными, или прелестью.
Так к примеру в сложных молитвах отвлекается перенапрягается ум.
Если человек способен молится хорошо большими сложными молитвами то отлично, если нет, то такое чтение будет не молитвой, а именно чтением, хоть и без вреда.

Серафим Саровский говорил про нас будущих поколений- Сейчас мы молимся- Господи Иисусе Христе сыне божий, помилуй мя грешнаго.
А в будущем, люди будут молится- Господи помилуй мя грешнаго.
Ещё дальше- Господи помилуй.(Кстати я так и молюсь.)
И затем вовсе- Помилуй.
И он это не из-за осуждения говорл, что мол такие мы плохие. А очевидно что суета, из-за технологических наворотов, развлечений, возрастает с такой силой, что на сложности просто ресурсов не хватает, что бы молитва была правильной.
Так что, уж лучше коротка но правильная молитва, чем длинная и сложная но, путанная, отвлечённая, без единения ума и сердца.

Вообще, у нас в православии очень много всего народного, не богословского, прямо языческого, от духовной безграмотности.


В общем,согласен.
Просто чтобы ум не перенапрягался,надо его постоянно развивать,тогда придёт и понимание молитвы,а через него и понимание (и,возможно,принятие) Бога.
  • 0

#13 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:18

В том то и дело, что вряд ли человек не принявший Бога будет читать сложные непонятные ему молитвы.
Это скорее уже для тех кто Его принял.
А для верующего конечно полезно читать и лучше если получается именно молится.
  • 0

#14 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:03

че кто курил бросайте немедленно
  • 0

#15 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:08

че кто курил бросайте немедленно


Не курю...и тебе не советую!:)

А вообще,из-за меня тема закакалась.прошу пощения..Больше не повторится...Буду сидеть в куплю-продаю.
  • 0

#16 faser

faser

    Ищу работу в мировом теневом правительстве.Умею отбрасывать тень

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:27

че кто курил бросайте немедленно


ТИХО!ТИХО!!!! НЕ БРОСАЙ! по кругу передавай!

Не курю...и тебе не советую!:)



о-па... мусорА...
  • 0

#17 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2010 - 08:22

Терзают меня смутные сомнения.... :tatice_03: .Как то случайный человек и титан шибко похожи,да и время отправленных сообщений наводит на определенные мысли,а не завёл ли наш самый "хитрый" пользователь себе очередного двойника? опять всё заново:себя не похвалишь,сам с собой не поговоришь.....
  • 0

#18 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 05 Июнь 2010 - 03:41

Терзают меня смутные сомнения.... :tatice_03: .Как то случайный человек и титан шибко похожи,да и время отправленных сообщений наводит на определенные мысли,а не завёл ли наш самый "хитрый" пользователь себе очередного двойника? опять всё заново:себя не похвалишь,сам с собой не поговоришь.....


Не-а,я сам по себе:smoke:
  • 0

#19 Guest_Disasm_*

Guest_Disasm_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2010 - 03:27

во вы тут жжоте :tatice_03:
ща пробежался по темам, Титану ваще плюспиццот
  • 0

#20 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 06 Июнь 2010 - 08:33

во вы тут жжоте :tatice_03:
ща пробежался по темам, Титану ваще плюспиццот


Я смотрю,вы из Титана комическую фигуру сделали.
Зря...Я бы сказал,просто не хотите понять человека,а он,возможно,не имеет дара убеждения и красноречия,чтобы перестать в ваших глазах играть роль шута...
Titan
Вот так странно,наверное,когда враг твой понимает тебя лучше,чем те,за кого ты с ним борешься.Не знаю,как у тебя хватает сил терпеть их нападки и насмешки.
  • 0

#21 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:18

полюбому клон
  • 0

#22 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:57

Я смотрю,вы из Титана комическую фигуру сделали.
Зря...Я бы сказал,просто не хотите понять человека,а он,возможно,не имеет дара убеждения и красноречия,чтобы перестать в ваших глазах играть роль шута...
Titan
Вот так странно,наверное,когда враг твой понимает тебя лучше,чем те,за кого ты с ним борешься.Не знаю,как у тебя хватает сил терпеть их нападки и насмешки.

Мне не приходится терпеть.
Если действовать умом, то чувства себя не проявят.

Раздрожение, Гнев, Обида это исключительно проявление чувств а не ума, но как следствие они появляются именно от ума, если этим не управлять.
Происходит это так.
1. Кто то производит какое либо действие в нашу сторону ввиде слов, или поступков.
2. Мы обращаем на это внимание.(Рассуждение)[Действие ума]
3. Пытаемся найти бревно в чужом глазу.(Суждение)[Действие ума]
4. Делаем негативный вывод.(Осуждение)[Смешение ума и чувств, в этот момент рождается Недовольство, начало всем негативным чувствам]
5. Как следствие раздрожение, гнев, обида.(Разрушительные последствия для здоровья и порой судьбы)[Действие чувств]
Самый эффективный способ, это предотвращение последствий в самом зачатке. Но мы рассмотрим разные стадии:
1. Словесное или действенное нападение сравнимо с нападением врага на охраняемый пост. Если солдат на посту спит, или не внимателен, то нападающий возьмёт его в расплох. Правило- Всегда будь готова к хамству. Жди его. Ненужно напрягаться в ожидании, просто когда это случится, пусть оно тебя не удивляет. Никогда не думай что тебя это не коснётся, или что ты достоен того что бы тебя не обижали. Наоборот, зная что ты не совершенен как и любой другой человек, знай что достоен оскорблений.
Если кто то тебя обижает, то это хорошо тем, что:
А. Обижающий не скрывает своей агрессии, это гораздо лучше чем если бы он был хитрее, улыбался бы, но в тихаря строил бы коварные планы и думал бы о тебе плохо.
Б. Нападение, это хороший способ испытать себя. Где ты ещё научишься быть духовно сильным как не там где тебя обижают.
В. Обида это хороший повод для радости, потому что ощущаешь свою неуязвимость от гнева, обиды, раздрожения.
Г. Тот кто делает тебе плохо становится заложником собственных поступков, потому что в случае примирения, он будет знать что должен тебе, потому что обидел не за что, а если и было за что, то будет испытывать стыд что делал это не пристойно, выходя из себя.
Д. Обида позволяет показать тебе то, над чем тебе возможно надо поработать в себе. Да, возможно что тот кто тебе говорит что ты дурак, или невежда не имеет право тебе этого говорить. Возможно он сам такой. Но если ты возьмёшь подобное оскорбление за повод работы над собой то победишь.
Е. Обиды, хороший повод для проявления светлых чувств и мыслей сострадания, сочувствия, понимания.

2. Рассуждение имеет в себе приставку РАС, что является упрощённой приставкой от слова РАЗ. Таким образои, рассуждение, это буквально разовое суждение(Краткое суждение) Действие ума кратко подчёркивающее воспринятое. Если остановить свои действия на этом, то не будет необходимости в борьбе с последующим.
3. Сказано- “Не судите” В исполнении этой заповеди вся сила. Не судишь, значит не испытываешь недовольства. Нет недовольства, значит не теряешь покой и радость. Не приобретаешь обиду, гнев, раздрожение. Не ищешь бревна в глазе брата, значит способен видеть сучёк в своём глазу.
4. Осуждая, открываешь двери негативным чувствам, позволяешь им властвовать над собой а не тому кто тебя спровацировал. Твои негативные чувства твой враг, а тот кто тебя обижает всего лишь сам раб таких чувств. И страдает не меньше других. Будь доволен и недовольство тобой не овладеет. Ищи довольства в А. Б. В. Г. Д. Е.
5. Лучше не допускать негативных чувств, но если они всётаки пробились, то выход есть и в такой ситуации:
Гнев это бык на арене, который нацелен на торреодора. Бык разбегается и его не остановить. Да, гнев не остановить, если с ним бороться. Но в том то и дело что бороться с ним не надо. Торреодору достаточно отойти с пути быка и тот сам поразит себя своей же энергией убившись о борт арены, или растеряет энергию на равороте. Так же и гнев, если в момент его приближения направить на него же самого, то он разрушится. Гневайся на гнев, гневайся на себя, на свои недостатки. Гневайся не на того кто тебя обижает, а на того общего врага который находится в тебе и в обижающем.

Сообщение отредактировал TITAN: 06 Июнь 2010 - 11:14

  • 0

#23 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:29

Titan
Я проникся к тебе глубоким уважением...возможно,мы встретимся лицом к лицу,но,увы,по-прежнему по разные стороны...Для меня люди-просто расходники,прости.так уж есть.

Второй раз говорю,я не клон ,за**ся писать.

Тема совсем о другом.

Я бы её назвал: ваша встреча с необъяснимым.

(для сильно курящих пояснил бы:когда вы не были под кайфом)

Всё просто:было ли в Вашей жизни что-то,что объяснить Вы лично с разумной точки зрения не в состоянии?
  • 0

#24 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:17

Тогда начнут писать про НЛО(что я тоже не раз видел) и природные явления, кстати видел двойное солнце(лупа) в перьевых облаках в районе станция стройка.
В этой теме мне интересно услышать именно про проявление духов.
  • 0

#25 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:38

Тогда начнут писать про НЛО(что я тоже не раз видел) и природные явления, кстати видел двойное солнце(лупа) в перьевых облаках в районе станция стройка.
В этой теме мне интересно услышать именно про проявление духов.


Хорошо...
Встречались ли Вы в Вашей жизни с чем-то, подобным описанному в первом посте (в той истории,что предложена в начале темы) ?

Хоть кто-то из вас был свидетелем проявления духов земли,воздуха,воды,огня?Полтергейста?

Здесь не нужны факты,тут всего лишь высказываются личные ощущения от встречи со стихией,которую человек не в силах осознать.

Если Вы имеете аккаунт на этом сайте,но хотите высказаться инкогнито,просто зарегистрируйтесь ещё раз,под другим ником ( nickname ).

"про НЛО(что я тоже не раз видел) и природные явления, кстати видел двойное солнце(лупа) в перьевых облаках в районе станция стройка."


Ты хочешь тему создать,или откровенным психом показаться?
Блин,уж то,что ты описываешь,самому загнанному бесу нет труда сотворить!Это не чудо,это просто самоконтроль и концентрация...Поверь,ты сам запросто можешь в Реутове филиал польского наводнения открыть...
Вот сейчас я понял,почему над тобою потешаются...Уж не гордыня ли не позволяет тебе с простолюдинами на их языке общаться?

Сообщение отредактировал случайный человек: 07 Июнь 2010 - 12:40

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users