Перейти к содержимому


Фотография

Подбор Роутера Zyxel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в теме

#1 nuz65

nuz65

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:07

Прошу помочь в выборе роутера. Пришла пора поменять, т к мой dir615 отработал много лет и, кажется, начал тупить- стал пропадать из поля видимости и перестаёт раздавать инет. Хотя перезагрузка на время его лечит. Но это стало сильно напрягать. В Реутов -телеком посоветовали роутер фирмы Zyxel. Прошу помочь мне определится с моделью. Могу купить модель до 3000 р. Нашел в М видео. Вот ссылка.
http://www.mvideo.ru...equestid=267266
Что посоветуете, чтобы настроек было поменьше. Т к я с трудом в них разбираюсь. Живу в монолитном доме, бетона много. Буду ждать ваших советов.
  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 02:48

Бюджетные варианты работают хорошо когда условия для работы идеальны: роутер на столе, комп в полуметре, больше вайфай никто не использует, соседей в природе с их роутерами нет. Все думают, что это именно так, поэтому взять роутер за 3К это норма. Потом, правда, много разных вопросов про то, что ТВ не показывает, в соседней комнате вайфай слабый и вообще "фигня все эти Зуксели, я пять штук сменил и берите только дорогой Асус".

Так что брать дешевый не стоит. Нормальный возьмите, исходя из условий требований и качества. А советы по выбору и модели здесь уже много раз обсуждались. Что касается настроек, то их не так много. Главное понять принцип и тогда настройка любого домашнего роутера для обычного подключения не будет для вас проблемой.


  • 2

#3 nuz65

nuz65

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:45

Бюджетные варианты работают хорошо когда условия для работы идеальны: роутер на столе, комп в полуметре, больше вайфай никто не использует, соседей в природе с их роутерами нет. Все думают, что это именно так, поэтому взять роутер за 3К это норма. Потом, правда, много разных вопросов про то, что ТВ не показывает, в соседней комнате вайфай слабый и вообще "фигня все эти Зуксели, я пять штук сменил и берите только дорогой Асус".
Так что брать дешевый не стоит. Нормальный возьмите, исходя из условий требований и качества. А советы по выбору и модели здесь уже много раз обсуждались. Что касается настроек, то их не так много. Главное понять принцип и тогда настройка любого домашнего роутера для обычного подключения не будет для вас проблемой.

Спасибо за Ваш пост. Возникли вопросы: нормальный - это сколько стоит? Вы сами каким пользуетесь? Я читал ветки на форуме про обсуждение роутеров, но там сколько человек- столько и мнений. Поэтому мне пришлось вновь обратиться к коллективному разуму. Нашел вот такой вариант, как посоветуете?http://www.mvideo.ru...-extra-50041593

http://m.ulmart.ru/g...tlIUaAn_08P8HAQ
Второй вариант мне больше нравится, потому что там нет технологии 5 Ггц, которая мне особенно и не нужна

Сообщение отредактировал nuz65: 17 Октябрь 2015 - 11:57

  • 0

#4 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 07:39

Для выбора роутера нужно больще информации:

- какой тариф

- сколько устройств по проводной сети

- сколько устройств по wi-fi

- какой контент предполагается гонять


  • 0

#5 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:35

Спасибо за Ваш пост. Возникли вопросы: нормальный - это сколько стоит? Вы сами каким пользуетесь? Я читал ветки на форуме про обсуждение роутеров, 

у меня например  dlink DFL 260e.

 

+ не забудьте посмотреть  сколько и какие WiFi сети вокруг вас - тоже сильно зависит .


  • 0

#6 nuz65

nuz65

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:34

Для выбора роутера нужно больще информации:
- какой тариф
- сколько устройств по проводной сети
- сколько устройств по wi-fi
- какой контент предполагается гонять

Здравствуйте. 10 мб. По проводной сети нет подключений. По вайфаю подключается два планшета и иногда смотрю фильм через Эппл ТВ. Монолитный дом, много бетона. У соседей тоже есть роутеры, иногда вижу их 7 шт, кроме меня. Но я выбираю свободный канал вручную

Сообщение отредактировал nuz65: 18 Октябрь 2015 - 05:37

  • 0

#7 FastPa

FastPa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:37

Дам не столько совет, сколько отзыв.

У меня три роутера вот таких: http://www.mvideo.ru...ite-ii-50039896

Один из них - как раз на реутов-телекоме (70 мегабит, дом панельный), остальные - у родственников на других провайдерах (кирпичные дома). Проблем не испытываю, сигнал в пределах квартиры хороший, скорость не режет, правда по вай-фаю больше 40 мегабит не пробовал.

Но это устаревшая модель, сейчас третья, а не вторая серия уже идёт, но с ней я дела не имел, поэтому ничего сказать не могу. Но мне кажется, нет смысла брать домой роутер дороже 3к, если не нужна гигабитная сеть или какие-то особые функции.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users