Перейти к содержимому


Получение загранпаспорта в г. Реутов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
153 ответов в теме

#101 chegi

chegi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:13

Странно... заполнял на Adobe Reader 8 без проблем. Может у тебя версия была не русскоязычная?


Нет, и просто Ридер 8 был русский и Акробат Стандарт 8 тоже русский, а вот как раз Ридер 6 английский, но тем не менее через него заполняется нормально. Может какая несовместимость с чем-нибудь, главное что проблема решилась, так что кто столкнется с такой же проблемой, может попробовать 6 ридером просматривать.
  • 0

#102 Peter

Peter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:32

Подскажите, пожалуйста, когда приёмные часы у начальника УФМС, затягивают сроки выдачи загранпаспорта
  • 0

#103 ndr12

ndr12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Май 2009 - 02:33

Может кому и понадобится :D


Часы работы



Что требуется взрослым
Анкета для взрослых http://www.fmsmo.ru/...granpasport.pdf


Детям
Анкета для детей http://www.fmsmo.ru/...rt_detskaya.pdf




Фотографии цветные в овале.
Два конверта (один заполненный на свой домашний адрес, второй пустой) /необязательно/

Сообщение отредактировал ndr12: 15 Май 2009 - 02:43

  • 0

#104 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Май 2009 - 02:48

Может кому и понадобится :D


Часы работы

Это время приёма ещё не вступило в силу.
  • 0

#105 ndr12

ndr12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Май 2009 - 03:08

Это время приёма ещё не вступило в силу.


Не знаю, что Вы имеете в виду. Я вчера сдавал.
  • 0

#106 максми

максми

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:41

при заполнении анкеты, там где адреса с учебой, работой - эти пункты обязательно заполнять???

а если я только учебу заполню, а места с работами не буду... Мне выдут загранник???

И еще вопрос таков, есть военный билет, справку из военкомата все равно брать нужно?
  • 0

#107 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:51

преамбула:

собрал документы, оплатил пошлину и ломанулся в наш славный фмс сдаваться.

история:

1) в первую субботу пришел в 6 утра, был 19 по списку. где-то в 13.40 подошла моя очередь, и меня благополучно завернули с анкетой.

2) в следующую субботу (т.е. сегодня) приехал к 5 утра, был 21 по списку. сдержано выразил свои эмоции, вписался, плюнул и поехал досыпать дома.

приехал к 12, узнал следующее: девочка, которая там как бы работает (я не могу назвать работой обслоуживание 5 человек за 2 часа) взяла список (хз, кто ей его отдал), порвала и сказала, что пройти успеют все, кто уже на месте, остальные могут не занимать даже. меня там узнали, но путем несложных арифметический вычислений я прикинул свои шансы успеть зайти до 15.00, плюнул и снова уехал.

подробности:

принимает одна(!sic) девочка. весь город. сегодня проходило по 5 человек за 2 часа. народ там уже по пятому-шестому разу пытается сдать.

вопросы:

1) пошлина, которую я оплатил (2.5к рублей), действительна только для реутовского фмс, или с этой квитанцией можно в любой другой подмосковный фмс?
2) есть ли возможность вернуть эти деньги? то есть вернуть уплаченную пошлину? я бы тогда вернул, и пошел бы в москве сдал.
  • 0

#108 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:55

Всегда без проблем получал паспорта (с моей работой паспорта кончаются быстро). Никогда вышеуказанных проблем не было.
  • 0

#109 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:57

это замечательно, я очень рад за вас. полагаю, что это было давно или не в реутове.

Сообщение отредактировал Elik: 05 Февраль 2011 - 02:53

  • 0

#110 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2011 - 08:52

это замечательно, я очень рад за вас. полагаю, что это было давно или не в реутове.

Это как раз было в Реутове и последний раз меньше года назад: получен 10-летний паспорт на 48 страниц

Сообщение отредактировал ZORRO: 05 Февраль 2011 - 08:58

  • 0

#111 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:34

Я получал паспорт так. Собрал все документы кроме справки из военкомата, посчитал излишним, пошел в фмс. Пришел утром, часов в 8, народу нет, я курю жду открытия. Пока я тупил, собрались люди, особо предприимчивые сделали список и вошли в здание фмс. Я прихожу в здание, смотрю народу много около ~30 рыл. Рядом с дверью висит список куда каждый записываться, но никто не знает, кому и что нужно и хз для чего записываются. Этот список всё равно потом порвали, а я был в нем N-ым во втором десятке. :).

В общем, 3 часа я стоял в очереди и зашел в эту комнату, не знаю как сейчас, но тогда работала там ооооооочень клёвая девочка. Мы с ней миленькой поговорили и... она попросила без справки из военкомата не возвращаться, остальное все было в норме.

Во второй раз я пошел в фмс недели через 3-4, помня о очередях и прочих списках, я пришел в здание фмс, на втором этаже рядом с дверью занял первое место и ждал когда все откроется. Была мерзкая суббота, погода кака, утром рана... Особо предприимчивые опять составили список, но меня естественно в известность не поставили. :-) ну я от их дерзости стал еще дерзже и на все уговоры вписатся в список, я им в утвердительной форме отказывал. Ибо нех было щелкать известно чем, а придти и сидеть под дверью как я.

Время ~9.00 или 10.00 и тут появляется эта богиня, мы переглянулись с ней подарив друг другу улыбки. В общем, когда начали открывать дверь железную случилась тупка, народ замер, когда понял, что дверь открыли. Я не растерялся и открыл дверь и опять первым был возле двери куда сдают документы. Пришел поговорил с богиней, она меня сфотала, еще раз с ней поговорили и через 15 минут я уже шел домой досыпать.

История закончилась тем, что я через 3-4 месяца вспомнил, что сдавал документы и пошел в один из приемных дней забирать их. Никаких конвертов я не отдавал, никаких извещений мне не приходило. :)
  • 0

#112 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:29

Это как раз было в Реутове и последний раз меньше года назад: получен 10-летний паспорт на 48 страниц

ну, значит, условие "давно"

Я получал паспорт так. Собрал все документы кроме справки из военкомата, посчитал излишним, пошел в фмс. Пришел утром, часов в 8, народу нет, я курю жду открытия. Пока я тупил, собрались люди, особо предприимчивые сделали список и вошли в здание фмс. Я прихожу в здание, смотрю народу много около ~30 рыл. Рядом с дверью висит список куда каждый записываться, но никто не знает, кому и что нужно и хз для чего записываются. Этот список всё равно потом порвали, а я был в нем N-ым во втором десятке. :).

В общем, 3 часа я стоял в очереди и зашел в эту комнату, не знаю как сейчас, но тогда работала там ооооооочень клёвая девочка. Мы с ней миленькой поговорили и... она попросила без справки из военкомата не возвращаться, остальное все было в норме.

Во второй раз я пошел в фмс недели через 3-4, помня о очередях и прочих списках, я пришел в здание фмс, на втором этаже рядом с дверью занял первое место и ждал когда все откроется. Была мерзкая суббота, погода кака, утром рана... Особо предприимчивые опять составили список, но меня естественно в известность не поставили. :-) ну я от их дерзости стал еще дерзже и на все уговоры вписатся в список, я им в утвердительной форме отказывал. Ибо нех было щелкать известно чем, а придти и сидеть под дверью как я.

Время ~9.00 или 10.00 и тут появляется эта богиня, мы переглянулись с ней подарив друг другу улыбки. В общем, когда начали открывать дверь железную случилась тупка, народ замер, когда понял, что дверь открыли. Я не растерялся и открыл дверь и опять первым был возле двери куда сдают документы. Пришел поговорил с богиней, она меня сфотала, еще раз с ней поговорили и через 15 минут я уже шел домой досыпать.

История закончилась тем, что я через 3-4 месяца вспомнил, что сдавал документы и пошел в один из приемных дней забирать их. Никаких конвертов я не отдавал, никаких извещений мне не приходило. :)

ну да, девочка там приятная. но она одна, а деревня у нас большая. и сейчсас в 5 утра уже очередь в 20 человек. на бумажке, правда.
  • 0

#113 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:20

ну, значит, условие "давно"

ну да, девочка там приятная. но она одна, а деревня у нас большая. и сейчсас в 5 утра уже очередь в 20 человек. на бумажке, правда.

Я не понимаю зачем люди туда идут к 5 утра? Шли бы все к 9, т.к. потом всё-равно когда начнётся приём будет выяснятся, что анкета неправильно заполнена или какой-нибудь бумажечки не хватает. Если все документы в порядке, то на процедуру уходит минут 10-15. Тебя фотографируют, пишешь 2 заявления кажется и всё! Девочка быстро проверяет документы и сканирует их.

Люди сами виноваты в том, что создают там очереди и т.д. Списки их вообще бредятина какая-та, т.к. по ходу развития событий выясняется, что записался человек не в тот список. Сколько таких было, те кто записывался в список на получения гражданского паспорта, были в списке на получения заграничного и наоборот.

Ну тут стоит еще заметить, что ФМС тоже хороши. Сделали бы пропускную систему по талончикам, например. Чтобы вторую девочку посадить, нужен будет еще один аппарат для фотографий, а он скорее всего больших денег стоит, да и девочку кормить надо. Бюрократия и бардак.

Вот чего действительно не хватает, так приемного помещения, где можно было бы спокойно сесть и ждать, а не на лестнице толпиться.
  • 0

#114 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:47

Я не понимаю зачем люди туда идут к 5 утра? Шли бы все к 9, т.к. потом всё-равно когда начнётся приём будет выяснятся, что анкета неправильно заполнена или какой-нибудь бумажечки не хватает. Если все документы в порядке, то на процедуру уходит минут 10-15. Тебя фотографируют, пишешь 2 заявления кажется и всё! Девочка быстро проверяет документы и сканирует их.

Люди сами виноваты в том, что создают там очереди и т.д. Списки их вообще бредятина какая-та, т.к. по ходу развития событий выясняется, что записался человек не в тот список. Сколько таких было, те кто записывался в список на получения гражданского паспорта, были в списке на получения заграничного и наоборот.

Ну тут стоит еще заметить, что ФМС тоже хороши. Сделали бы пропускную систему по талончикам, например. Чтобы вторую девочку посадить, нужен будет еще один аппарат для фотографий, а он скорее всего больших денег стоит, да и девочку кормить надо. Бюрократия и бардак.

Вот чего действительно не хватает, так приемного помещения, где можно было бы спокойно сесть и ждать, а не на лестнице толпиться.

пропускную способность в 5 человек за 2 часа не хочешь? и 60+ человек, желающих сдать документы с 10 до 15. ты вообще о чем говоришь? не придешь к 5 - вообще не зайдешь.
  • 0

#115 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2011 - 04:59

пропускную способность в 5 человек за 2 часа не хочешь? и 60+ человек, желающих сдать документы с 10 до 15. ты вообще о чем говоришь? не придешь к 5 - вообще не зайдешь.

Я говорю о том, через что сам прошел. Меня много кто стращал тем, что надо рано рано приходить... приходил к 9 и в обед уже гулял. B)

Сообщение отредактировал @rbuz: 06 Февраль 2011 - 04:59

  • 0

#116 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 05:05

ну, опять же, предание старины глубокой. как оно сейчас обстоит, я написал выше.
  • 0

#117 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:06

Числа с 15 декабря никакой очереди там не наблюдал... Зашел все узнал... пока в другой кабинет свою очередь ждал.
В феврале опять же не особо много народу было.
А вот в сентябре там действительно смертоубийство :tatice_03:
Думаю с марта опять ажиотаж начнётся...
А Анкету давно уже в интернете заполняют. :rolleyes:
  • 0

#118 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:26

понятно. видимо, здесь адекватного ответа ждать бесполезно.
  • 0

#119 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:48

Elik, попробуй подать заявление через сайт https://www.gosuslugi.ru/.
  • 0

#120 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:04

Elik, попробуй подать заявление через сайт https://www.gosuslugi.ru/.

там сначала зарегистрироваться надо и письма по почте ждать. собственно, я жду как раз). но я с народом разговаривал, пока в очереди стоял - говорят, что в реутове данная тема не работает.
  • 0

#121 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:39

там сначала зарегистрироваться надо и письма по почте ждать. собственно, я жду как раз). но я с народом разговаривал, пока в очереди стоял - говорят, что в реутове данная тема не работает.

Да? Вот жеж... Если мне память не изменяет, помню сюжет по местному телеаналу про то, как успешно введена эта система у нас в огороде.
  • 0

#122 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 06 Февраль 2011 - 09:40

Потдтверждаю, что все работает - сам месяца 3 назад получал загранник, использовав сайт госуслуг. Есть огромное преимущество - не будет геммороя с постоянным переделывания анкет с беготней и простаиванием в очереди, но все же один раз придется постоять для сдачи документов.
  • 0

#123 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:41

Потдтверждаю, что все работает - сам месяца 3 назад получал загранник, использовав сайт госуслуг. Есть огромное преимущество - не будет геммороя с постоянным переделывания анкет с беготней и простаиванием в очереди, но все же один раз придется постоять для сдачи документов.

коллега из иваново рассказывал, как он там через госуслуги сдавал. отправил анкету через сайт, пришло подтверждение, что приняли, назначили время, пришел в отдельный кабинет без всякой очереди, досдал, сфоткался, потом пришел за паспортом. почувствуйте разницу, называется.

но хорошо, что хоть как-то работает у нас. парни из очереди говорили, что вообще не работает.
  • 0

#124 indigo

indigo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реут Де Жанейро

Отправлено 07 Февраль 2011 - 09:08

Конкретный день назначают, но без очереди проскочить не получится по понятным всем причинам :)
  • 0

#125 chegi

chegi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 05:01

Через госуслуги.ру всё у нас замечательно работает. Неделю назад сдавал так документы. Заполнил на сайте заявление, его сразу проверяют и если оно заполнено правильно, то присылают приглашение приходить в ФМС. Но назначают приходить в тот день, когда нет обычного приема документов и принимают только тех кто через инет заполнял. В результате, я пришел в пятницу в 9-20 утра, там не было НИ ОДНОГО человека, сдал всё за 10 минут и спокойно ушел домой.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users