Перейти к содержимому


Фотография

По-божески!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1087 ответов в теме

#26 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:20

Ну, тогда уж не только в России.

Я про другие страны не в курсе, врать не буду.

Лучше признать очевидное и покаятся перед Богом за грех осуждения и хотя бы стараться больше не судить.
От этого большое благо человеку.

Ага. А также ликвидировать суды вообще. Чего они себе позволяют?! Сказано же - не судите. Чо непонятного-то? Бог гораздо лучше рассудит!
  • 0

#27 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:15

Вот видишь, ты даже разницу не знаешь, а судишь.
Говоришь о законах государства, мирских законах, а Христос говорил о законах Божиих, духовных.
Не путай пожалуйста.
  • 0

#28 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:55

Вот видишь, ты даже разницу не знаешь, а судишь.
Говоришь о законах государства, мирских законах, а Христос говорил о законах Божиих, духовных.
Не путай пожалуйста.

это какие такие законы?
  • 0

#29 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:12

Тут я могу только порекомендовать ознакомится с Евангелием, Новый завет.
  • 0

#30 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2010 - 01:22

Человека не оскорбляют, обижают, раздражают, или гневят, он сам оскорбляется, обижается, раздражается, гневается!(Чувства не передаются от человека к человеку, они проявляются по твоему собственному волеизволению.)
Если вас оскорбило моё не припоминание, то это ваша беда и свидедельство уколяющей правды.

Рассудите сами- Вы эту лаконичную заповедь знаете, не раз читали, и всёравно судите.
Чего же тут оскорбляться.
Лучше признать очевидное и покаятся перед Богом за грех осуждения и хотя бы стараться больше не судить.
От этого большое благо человеку.
Раскрывается рассудительность, понимание, видение, предвидение, сочувсвтие, сострадание, смирение многое то, из чего состоит Любовь.


Лечиться надо!
Сказав, что мы (ты сказал ВЫ) не понимаем, когда говорят четко и коротко - ты тем самым оскорбил людей. Ты сначала докажи состоятельность своего тезиса!
Далее, речь идет не о тебе, а о роли религии в обществе, и о ее продажности. Но почему-то когда появляешься на арене ты, все разговоры сводятся к обсуждению твоих нелогичных претензий к оппонентам. Может быть тебе не стоит вовсе появляться в подобных обсуждениях, раз твое появление в них только мешает конструктивному обсуждению, построенному на логике и на анализе наблюдений и фактов? Ты напоминаешь тролля, уж извини.

Отвечать твоим претензиям нет смысла, ибо "как всякий поп ты демагог". Оставайся лучше в своих заблуждениях, и спокойно умри с ними.
  • 0

#31 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 02:08

Лечиться надо!
Сказав, что мы (ты сказал ВЫ) не понимаем, когда говорят четко и коротко -

Зачем же вводить себя в заблуждение.
Под "вы" я имел ввиду именно "вас", тоесть тебя. Вроде как не первый раз на вы называю в таких вопросах.
Это от того что я обращаюсь к тебе и твоей совести.

ты тем самым оскорбил людей.

Говорить на это что- "Оскорбились другие", значит решить за них, сильны ли они духом, что бы не оскорбиться из-за того что к ним не относится.
Не оскорбление ли решать и говорить за других когда они об этом не просят.

Ты сначала докажи состоятельность своего тезиса!

Доказательства требуются к утверждениям.
А я лишь не припомнил, что к утверждению не относится.
Не путай пожалуйста.

Далее, речь идет не о тебе, а о роли религии в обществе, и о ее продажности. Но почему-то когда появляешься на арене ты, все разговоры сводятся к обсуждению твоих нелогичных претензий к оппонентам. Может быть тебе не стоит вовсе появляться в подобных обсуждениях, раз твое появление в них только мешает конструктивному обсуждению, построенному на логике и на анализе наблюдений и фактов? Ты напоминаешь тролля, уж извини.

Так вот я и удивляюсь, реч не обо мне, а кроме общей темы пишете мне и про меня.
Впрочем мне то всёравно, мне только не понятно, зачем тебе обсуждать меня а потом мне же об этом писать. Забавно смотрится со стороны.
Лучше напоинать тролля, чем быть им!

Отвечать твоим претензиям нет смысла, ибо "как всякий поп ты демагог". Оставайся лучше в своих заблуждениях, и спокойно умри с ними.

У меня не может быть заблуждений по причине того что я от себя ничего не утверждаю и если пишу что то утвердителное то только из Библии, или иных источников.
Если от себя что то скажу и буду не прав, то с достоинством признаю ошибку.

Сообщение отредактировал TITAN: 22 Апрель 2010 - 02:10

  • 0

#32 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2010 - 03:20

Вот, ребята! Это очередной раз доказывает диктатуру внутри церкви. Свободомыслие и демократические принципы чужды религии. Человек верит, что он заблуждается, что высшие чины лучше него знают! На этом Аминь, бро! =))
  • 0

#33 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 22 Апрель 2010 - 04:09

Вот видишь, ты даже разницу не знаешь, а судишь.
Говоришь о законах государства, мирских законах, а Христос говорил о законах Божиих, духовных.
Не путай пожалуйста.

Отлично, отлично. А ничо, что частично они совпадают? Ну типа, красть как по мирским законам не положено, так и по заповедям. Убивать опять же. И кто судить за это должен, а?
  • 0

#34 TeddyBear

TeddyBear

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:11

Мы говорили о Патриархе. Но если говорить об остальных священниках, то всякое бывает. Это же люди, это на их совести.
Думаешь это честно и не глупо, называть всех священников плохими?
Это ненормально называть плохими и тех кто хорошие, честно и по совести исполняют свою жизненную миссию.
И опять, даже если признать что да, есть слабохарактерные священники, кто не в состоянии удержаться от мирских благ, то это не значит что Церковь плохая, или Христос плохой, или Бог плохой, что ненужно ни Бога ни Христа, ни Церкви.
И не делает тебе чести то судишь других будучи сам грешен.


Для учёта есть более авторитетная инстанция, это Бог, Он рассудит.
Пока будешь бегать за чужими грехами, свои не заметишь и так попадёшь на суд Божий и со своими и с чужими грехами, а спросят за твои личные.


Заметь, они именно идут и замаливают, а не сидят на месте осуждая других. Свечки и иконы, это уже не так важно для души, тут каждый для себя сам решает надо оно ему или нет. Лично я свечек не покупаю никогда потому что оно мне ненадо. Иконы и так есть.
Нет ничего плохого в том, что людям лучше от покаяния и причастия.
Прихожане по тому и делают много чего не так и по язычески, потому что грешили всю жизнь, а ходить в храм стали только сейчас, ничего незная.
Зато им честь что хоть взялись за душу, а осуждающим нет чести никакой.


согласен здесь с этим человеком. церковь - это люди, во- первых, и всякое может быть. к тому же действительно, к чему искать изъяны в других людях и не лучше ли поискать их в себе и попытаться исправить. это ни в коем случае не укор, да и не совет быть может. просто мысли мои.
  • 0

#35 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:26

Вот, ребята! Это очередной раз доказывает диктатуру внутри церкви. Свободомыслие и демократические принципы чужды религии. Человек верит, что он заблуждается, что высшие чины лучше него знают! На этом Аминь, бро! =))

Свобода верующего присутствует в том, что он по своей воле признаёт правильность, созидательность, пользу и прочее облаготворяющее в своём выборе.
В данном случае, свобода в убеждённости правельности Евангелия и пользе Христианства.
Это очередной раз доказывает рациональность свободы человека и её наличие.
  • 0

#36 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:41

Отлично, отлично. А ничо, что частично они совпадают? Ну типа, красть как по мирским законам не положено, так и по заповедям. Убивать опять же. И кто судить за это должен, а?

Ну не вы же !

Сообщение отредактировал TITAN: 22 Апрель 2010 - 10:41

  • 0

#37 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:02

Свобода верующего присутствует в том, что он по своей воле признаёт правильность, созидательность, пользу и прочее облаготворяющее в своём выборе.
В данном случае, свобода в убеждённости правельности Евангелия и пользе Христианства.
Это очередной раз доказывает рациональность свободы человека и её наличие.


А причем тут свободное мышление и Новый Завет? То есть ты хочешь сказать, что доктринален только лишь текст Нового Завета (ну и Ветхого), а все остальное - на совесть верующим? Ну тогда так ни одна система не продержится столько времени, сколько держится религиозная система. Что бы вот так вот держаться на плаву, нужна диктатура и подавление инакомыслия любыми способами (моральными, психологическими, физическими...). Если думаешь иначе - либо анафема, либо смирись. Не так ли? Если я думаю, что Кирюша - жлоб, то мне анафема, так как я раскольник или еретик. И не видать мне рая, так как я нарушаю символ веры, единство церкви, вношу смуту, чему не учили "нас" апостолы. Не так ли???

Сообщение отредактировал Heavy: 22 Апрель 2010 - 11:02

  • 0

#38 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:47

В веровании нет диктатуры, человек свободен в своём выборе.
Его никто не заставляет.
Разве тебя, или меня заставляют верить?!
Нет.
Какая же это диктатура.

После выбора, человек становится познавателем выбранного, узнавая, становится как раз держателем, хранителем, продолжателем, религии.
По своей воле.
Становится её частью.
Что бы вот так вот держать и держаться на плаву.

И способы для этого в Православии не любые, а Евангельские, основанные на учении Христа.

Если думаешь иначе, то это твоё дело.
Если поступаешь иначе, то ты не Православный а кто то другой.
Тут даже анафема ненужна, человек делающий что то не так, как другое конкретное сообщество, сам по себе уже к этому сообществу не относится, становясь частью другого сообщества, или единоличником.

Вообще, анафема для тех кто находясь в сообществе, например в Православии имеет священнический сан, учит не тому чему учит Православие.
А если ты даже к Православию не относишься и у тебя свои верования, то тебя и анафемировать незачем.

Сообщение отредактировал TITAN: 22 Апрель 2010 - 11:48

  • 0

#39 Шут

Шут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 01:53

В веровании нет диктатуры, человек свободен в своём выборе.
Его никто не заставляет.
Разве тебя, или меня заставляют верить?!
Нет.
Какая же это диктатура.


[да вот уж и диктатура подобралась к нам незаметненько - тинПу и МеДвЕд замутили тему с обязательным введением в школах основы религии, допёрло наконец что церковная пропаганда не маленькую часть населения будет контролировать, будет как в средневековье, осуждать неверующих будут, это не заставляют , ПОКА, но это не за горами, пока навязывают... и всем выгодно - властям массы,отсюда диктатура, попам бабло,... как усатый наш только и пиарится тем что "строит еще в подвале нашей церкви еще место" расширяют...а нафига??? кто не помещается - во дворе неплохо крестятся, там икон повсюду налеплено...только деньги отмывают, кому эта грязная вера нужна...и законы не действуют божие...почемуто...только тешить себя остается что "всем воздастся"

ну и картиночка...неудержалсо тоже)))]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_24791121.jpg   67,67К   3 Количество загрузок:

  • 0

#40 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 02:01

[да вот уж и диктатура подобралась к нам незаметненько - тинПу и МеДвЕд замутили тему с обязательным введением в школах основы религии, допёрло наконец что церковная пропаганда не маленькую часть населения будет контролировать, будет как в средневековье, осуждать неверующих будут, это не заставляют , ПОКА, но это не за горами, пока навязывают... и всем выгодно - властям массы,отсюда диктатура, попам бабло,... как усатый наш только и пиарится тем что "строит еще в подвале нашей церкви еще место" расширяют...а нафига??? кто не помещается - во дворе неплохо крестятся, там икон повсюду налеплено...только деньги отмывают, кому эта грязная вера нужна...и законы не действуют божие...почемуто...только тешить себя остается что "всем воздастся"

ну и картиночка...неудержалсо тоже)))]

Вы только что солгали.
1. Президент и премьер не решали этот вопрос. Они утвердили предложение думы и правительства при поддержке религиозных организаций.
Понятным языком- Их попросил народ, они поставаили вопрос перед правительством(представителями народа), правительство дало добро, президент утвердил.

2. Родители детей вправе сами выберать, изучать их детям религию, или этику.
Не хочешь религии, никто тебя не заставляет, учи этику.

Сообщение отредактировал TITAN: 23 Апрель 2010 - 02:02

  • 0

#41 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:58

Ну не вы же !

Не увиливай, Титанище. :KidRock_05:
Ответ-то где? Судьи должны судить или будем божьего правосудия дожидаться?
  • 0

#42 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:26

Не увиливай, Титанище. :KidRock_05:
Ответ-то где? Судьи должны судить или будем божьего правосудия дожидаться?

А чего мне увиливать, я дал понятный овтет, жаль что вы не поняли.
Ну, давайте отвечу подробнее-
Мы с вами никого судить не должны, как по закону Божьему, совести и морали, так и по государственному самосуд не разрешён.
  • 0

#43 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:59

А чего мне увиливать, я дал понятный овтет, жаль что вы не поняли.
Ну, давайте отвечу подробнее-
Мы с вами никого судить не должны, как по закону Божьему, совести и морали, так и по государственному самосуд не разрешён.

т.е. я не должен осуждать священников-педофилов например?

Сообщение отредактировал Liver-jr: 23 Апрель 2010 - 12:00

  • 0

#44 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 01:03

Заставить тебя это не делать никто не сможет, просто с нравственной точки зрения, это нарушение заповеди Божией, а с государственной, нарушение закона.
Но рассуждать на эту тему никто не запрещает.

Если скажешь- "Педофилы поступают плохо.", то не осудишь.
А если про конкретных дюдей скажешь- "Они плохие.", то осудишь и это будет не нормально по той причине что нужен реальный суд что бы это доказать, вдруг человек не виновен.

Интересная информация:
По поводу педофилии Католиков- Когда они откалолись от Апостольской церкви и заявили что их священники в отличии от наших не будут женится, то наши Православные убеждали не совершать такой опрометчивости, потому что она приведёт к разврату.
Но те не послушали и вот к чему это привело.
И ведь заметьте, так было всегда, просто сейчас в век информационных технологий это проще выявить наружу, а раньше же и пикнуть было невозможно без интернета, телефонов, телевидения.
К слову говоря, это даже логически очевидно, что невозможно такому большому количесту католических священников по всей планете оставаться девственниками. Не каждый Православный монах может себе такое позволить. А то рядовые священники, без каких либо глубоких духовных практик за стенами монастыря. Они же у них там везде ходят, общаются со всеми не за моностырскими стенами. По любому начнут разжигаться.

Апостолы писали-
1Кор.7:9 Но если не [могут]
воздержаться, пусть вступают в
брак; ибо лучше вступить в брак,
нежели разжигаться.


А католики пошли против этой заповеди и запретили женится священникам.
В православии священник обязан женится.
Если нет, то стать иеромонахом. По сути монахом, жить в монастыре и быть священником.

Сообщение отредактировал TITAN: 23 Апрель 2010 - 01:03

  • 0

#45 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 512 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2010 - 03:04

Кошмар, вот тут действительно лукавый как людей крутит.

А началось всё с жёлтой прессы про Патриарха. А дальше поддаваясь искушению в разговоре, перешли на личные разборки.
Смиренны будьте!

Не ссорьтесь.

Дружите как AMD с ATI.
  • 0

#46 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 03:17

Мы и не ссоримся, у нас полемика.
  • 0

#47 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2010 - 03:46

Бедный боженька! =)) Мне кажется, что все христиане, мусульмане, буддисты, евреи, родноверы и другие... только лишь оскорбляют его! Читая подобные темы, в которых так яро религиозники защищают свое отделение или религию, мне товарищ боженька представляется каким-то тупым, безграмотным, недальновидным, с нарушенным пониманием естественных процессов, с поврежденным рассудком.... На всю эту тупость своих богов религиозники имеют ответ "Пути Господни непостижимы!". Как говорится: "...и не поспоришь!" =))). Могу лишь подарить Титану молоток и пулю, что бы он вбил ее себе в голову.
  • 0

#48 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 04:03

Ключевое слово- "кажется"
  • 0

#49 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 23 Апрель 2010 - 06:46

Мы с вами никого судить не должны, как по закону Божьему, совести и морали, так и по государственному самосуд не разрешён.

То есть судьи судить могут? А я нет?
Внимание, вопрос: чем они принципиально от меня отличаются? Это какие-то сверхчеловеки, наделенные сверхъестественной мудростью?

(В чем их отличие от меня с точки зрения ГОСУДАРСТВА - я понимаю. А вот в чем отличие с точки зрения РЕЛИГИИ - нет)
  • 0

#50 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Апрель 2010 - 06:54

все, хватит. бесполезно. давайте дальше сюда картинки закидывать лучше!
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users