Перейти к содержимому


Фотография

немного философии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
38 ответов в теме

Опрос: немного философии (21 пользователей проголосовало)

Если бы не было людей, был бы Бог?

  1. Да (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  2. Нет (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Master

Master

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:57

Тогда скажи мне вот что: с какого хрена религии запрещают клонировать людей?

Потому что клонирование - это не пересадка личности. А личность с генетической информацией не определяется, это подтверждается существованием однояйцевых близнецов. При клонировании просто создается еще один брат-близнец, и в этом ничего крамольного для церкви нет. Главная пакость клонирования заключается в том, что при получении одной здоровой особи гибнет несколько сотен других зародышей, как результатов неудачных экспериментов. Т.е. для клонирования одного человека нужно загубить несколько сотен эмбрионов, что уже является убийством и недопустимо.

И с чего ты взял, что я упертый атеист?

Атеистом я тебя не называл. Просто в твоих постах присутствовали фразы из советской атеистической пропаганды, коей и я сам был напичкан в детстве, когда звался юным ленинцем. Если чем обидел - извини. В данном случае имеет место полемика мировозрений, а не личностей.
  • 0

#27 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:47

Главная пакость клонирования заключается в том, что при получении одной здоровой особи гибнет несколько сотен других зародышей, как результатов неудачных экспериментов. Т.е. для клонирования одного человека нужно загубить несколько сотен эмбрионов, что уже является убийством и недопустимо.

в таком случае онанизм - это геноцид. И тоже должен быть осужден церковью.
  • 0

#28 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:55

Изображение
  • -1

#29 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:30

Вот интересно, есть слух, что Б-г у всех един, только названия разные, но почему тогда весь мир живет по Григорианскому календарю, хотя, что у евреев, что у мусульман свои календари!

Кстати забавный факт, ключики от гроба гос-ня (у которого на пасху попы со всего света крошут друг другу ё#ла), находятся у мусульман вот уже лет 300 как.

http://www.youtube.com/watch?v=RDOnrxm7U98
http://www.youtube.com/watch?v=q88iQE6_t-c&feature=related


Не менее забавный факт, разнимают попов христиан - евреи, дерутся в палестине. Кстати евреи не признают иисуса. Вопрос, почему тогда всё паломничество в тех местах? Нельзя жмура перенести в другие места? И зачем насильственно крестили Русь?
  • 0

#30 bat

bat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:52

Бога создали люди.


даже если и так, что в этом плохого?!
  • 0

#31 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2011 - 05:13

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

как-то так :thank_you:
  • 0

#32 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2011 - 06:28

Арбуз, а ты фанатик что ли? Че слово "бог " пишешь через черточку? Типа даже в инете нельзя печатать? А то бог увидит логи на серваке и инет отрубит?
  • 0

#33 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:15

Арбуз, а ты фанатик что ли? Че слово "бог " пишешь через черточку? Типа даже в инете нельзя печатать? А то бог увидит логи на серваке и инет отрубит?

ога :lol:
  • 0

#34 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:22

ога :lol:


ну тогда я тож буду печатать Б-г! :Koshechka_08: Шоб инет не отрубился, и шоб участковый не пришел =)
  • 0

#35 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:26

походу кто-то набирает материал для доклада :)
  • 0

#36 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:41

http://www.youtube.com/watch?v=SQTzj5Ax4PQ&feature=player_embedded


  • 0

#37 GoD

GoD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исра Эль

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:29

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

как-то так :thank_you:



С древних времен наши Предки изображали образа различных Богов. Изображения делались из камня, древа, дРагоценных металлов и глины т. д. Они назывались по-разному: те, что в виде статуи - Куммиры, в виде рельефного изображения на плоскости - Образа, в виде живописи - Лики. Куммиров, стоящих в долине, называли «ИДОЛ» (Истина в долине).

Поговорим о Куммирах.
...Само слово Куммир означает: «кум»' - родственник, «мир» -вселенная, то есть Куммир- Вселенский Родич. Куммир помогает нам установить и поддерживать двухстороннюю связь с Родовым Богом и Его Силой. Славянские Боги - суть наши Предки, а мы их потомки. Поэтому, вырезая Кумира из дРева, люди вырезают статуи своих Предков и чем чище Мастер Душой и Сердцем, тем правильней он изображает тоro или иного Бога, не искажая Его Образ. На Куммирах вырезают различные символы: Свастики, Руны, Надписи. Размеры Куммиров бывают от 1 пяди (17,78 см) до 4 саженей (1137,44 см) и выше.
  • 0

#38 GoD

GoD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исра Эль

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:39

«В утробе беременной женщины разговаривают два близнеца: один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий младенец: «Ты веришь в жизнь после родов?»
Верующий младенец: «Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом».
Неверующий младенец: «Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?!»
Верующий младенец: «Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом».
Неверующий младенец: «Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка».
Верующий младенец: «Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить».
Неверующий младенец: «Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте»
Верующий младенец: «Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас».
Неверующий младенец: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?»
Верующий младенец: «Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать».
Неверующий младенец: «Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет».
Верующий младенец: «Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё кругом затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов. А ты?»
  • 0

#39 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:12

ну тогда я тож буду печатать Б-г! :Koshechka_08: Шоб инет не отрубился, и шоб участковый не пришел =)

http://www.youtube.com/watch?v=GoIbC67BUL0&feature=player_embedded
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users