Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рыбаки у нас тут заядлые есть ?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в теме

#1 zoidberg

zoidberg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июль 2009 - 06:08

Интересует мнение конкретно людей которые умеют и занимаются ловлей рыбы.
Конкретно интересует на что лучше ловить рыбу на реке Волга. конкретно район Дубны.
уж не знаю поможет это или нет :)
я в рыбалке полный профан, так что посоветуйте на что там лучше ловить рыбу, червь, или может еще какие наживки лучше.
на какие снасти лучше.
конкретно у меня так как финансы в это вкладывать желание нет, купил себе удочку телескопическую 5м.
катушку, ну и конечно леску пару поплавков.
вот чего не купил так это крючки, уж я не знаю какие лучше брать, для данной реки, и чего там вообще можно поймать.
так что тут тоже жду помощи.
лазить по рыболовным форумам дохлый номер, так как сама затея рыбалки мне интересна, а вот читать про это дело мне совсем не охота.

так что если можно, в краце курс молодого рыбака для реки волки с удочкой на поплавок.
остро стоит вопрос крючков и наживки.

Все остальные у кого просто мысли и рыбу вы видели только на сковородке, лучше не пишите свои мысли, для этого есть раздел флуда.
  • 0

#2 beat

beat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Родной РЕУТОВ

Отправлено 09 Июль 2009 - 07:49

Думаю здесь http://www.fishmania.ru найдешь много интерестного, мне очень нравится сайт.
  • 0

#3 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:22

http://www.rusfishing.ru/forum/ тоже нравиться ресурс.
  • 0

#4 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:35

Интересует мнение конкретно людей которые умеют и занимаются ловлей рыбы.
Конкретно интересует на что лучше ловить рыбу на реке Волга. конкретно район Дубны.

Все остальные у кого просто мысли и рыбу вы видели только на сковородке, лучше не пишите свои мысли, для этого есть раздел флуда.


в принципе по всей волге особенно на "верхней" ловиться окунь. Советую взять спининг. чтонибудь типо такого
+ катушку+ блесны разных размеров, если будет щучка попробуй взять пару воблеров ( в виде рыбки, "играет" заныривает)
если окунь есть то ловиться спинингом легко очень не привередливый. я сам тоже профан собираюсь в этом году на морскую рыбалку попробовать.
  • 0

#5 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:43

собственно, очень хорошая тема. все хочу себе спининг прикупить. раньше увлекался рыбалкой, но послдние 4 года времени нет вообще. если тут есть более-менее шарящие люди, посоветуйте удилище и катушку. желательно сразу со ссылкой на инет-магазин). так же приму советы по выбору лески и блесен.
  • 0

#6 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:23

ну смотри чем длиньше спиннинг тем дальше забрасываться брать только разборный для меня оптимал 2.7 метра когда тяжеленькая блесна летит чуть ли не на другой берег. Но чем длиньше спиннинг тем сложнее им "играть" на рыбку и тем он более хрупкий. соответственно чем дороже спиннинг тем он более гибкий, прочный. катушку смотри что типа такой Шимано вроде как самые скоростные делают катушки (большое передаточное число, на не большую рыбку, удобно играть)

П.С. особо не парься по выбору дорогих катушек\снастей если нету денег лишних, мужик знакомый рыбачит на советских снастях и вполне не плохо))

Сообщение отредактировал Narsilion: 09 Июль 2009 - 10:23

  • 0

#7 zoidberg

zoidberg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:18

Я на спининг не потянул, они все порядка 2-2.5к а я все вместе удочку оснастку купил за 1.5
так что получается, на волге на поплавок не резон ловить ?

А как насчет наживки, на что лучше окунь берет.
поскольку у меня удочка, думаю блесна для меня не вариант.

почитал немного по поводу окуня, на него советуют крючки 5-6 номер, то же и на карпа, и на карася.
но вот наживка, червей капать, или что о другое можно попробывать


где то слышал что кто то ловит на кукурузу
  • 0

#8 beat

beat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Родной РЕУТОВ

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:31

где то слышал что кто то ловит на кукурузу


Пробовал на кукурузу, выдержаную в среднем растворе валерияны, брал только карась.
  • 0

#9 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:36

на реке на удочку с поплавком вообще не особо вариант ловить. сделай из нее полудонку на леща. главное место подобрать и подкормить правильно. ловить можно на разное. и на пшено, и на перловку. червя тоже никто не отменял.
  • 0

#10 zoidberg

zoidberg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:59

А из телескопической удочки спининг не выйдет ?
  • 0

#11 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:05

я на волге не ловил ловил на оке. почитай на русфишинге там пара тем есть о волге в районе дубны. купи Опарыша( личинка мухи) жрет его вся рыба практически. храниться долго. маленький совет покупай его дня за 2-3 до рыбалки чтобы он немного постоял в холодильнике. тогда его крючком протыкать легче, вся параша из него не вытекает в следствии чего в воде он больше активности производит.
  • 0

#12 zoidberg

zoidberg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:22

Т.е он в холодильнике должен 2-3 дня стоять ?
А где его можно купить ?

Сообщение отредактировал zoidberg: 09 Июль 2009 - 12:22

  • 0

#13 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:42

Я ловил много ниже, но все равно, имхо, на поплавок там ловить нечего особо профану (сам такой же :)) при мне профи вытягивали часа за 2 красноперок десяток-два на уху
а так, сети или электроудочка ^^
Если только в ериках, многочисленных запрудах и т.д. где вода более менее стоячая

Т.е он в холодильнике должен 2-3 дня стоять ?
А где его можно купить ?

На птичем рынке точно есть)

Сообщение отредактировал Gek: 09 Июль 2009 - 12:44

  • 0

#14 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 02:04

мне нравиться ока в районе станции фруктовая , поселок белоомут. там есть плотина жаль что ее закрыли а так там с плотины ловить вобще шикарно было. ловиться щучка не плохая сама рыбалка интерестная поклевка есть, много опытных рыбаков.

и кстати поделитесь кто знает поближе места где половить до оки добираться далековато а если ехать на выходные тоесть в пятницу выезжать вечером до добраться реально к ночи. установка палатки, пьянка, первое утро не до рыбалки потом похмел и т.д. вобщем вывод надо приезжать раньше.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users