Перейти к содержимому


Фотография

Новый Личный Кабинет И Тв Смотрешка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
65 ответов в теме

#26 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:40

Жилец не может оплатить полгода тому кто принимает оплату помесячно. Уж поверьте, когда кончится месяц и вы будете ждать когда деньги наконец спишутся - вы поймете весь смысл той фразы:) Надеюсь вы нашли обратную связь, она в том же разделе что и сообщения. А личный кабинет корявый, не спорю. Где специально обученный человек с напильником?
  • 0

#27 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 02:14

Я абонент этого провайдера уже лет 13 ... 14.

 

Проблема отсутствия доступа на дату списания денег, меня не коснулась ни разу.

Возможно, перерывы связи были в моменты, когда я не пользовался интернетом.

Это значит, что перерывы были кратковременные.

 

Техническая подробность, которая не мешала пользоваться доступом практически непрерывно.

 

Наш провайдер принимает оплату на много месяцев вперёд. Я так и плачу всегда.

 

Поэтому отсутствие в старом кабинете фразы "ожидаемое отключение" было логичным.

И прописывание этого "ожидаемого отключения" в подразделе нового кабинета, царапает своей нелепостью.

Как машинный перевод с иностранного языка.


  • 0

#28 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:05

Я абонент не меньше вашего. Провайдер не принимает оплату на много месяцев вперед а принимает деньги на счет чтобы оплачивать помесячно. Если 30 минут без интернета по причине несписания это кратковременно то я согласен. Так что "ожидаемое отключение" помесячной услуги это правильная надпись. Ведь он действительно отключается.
  • 0

#29 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 02:25

Если смена личного кабинета не пришла вместе с такими изменениями организации доступа в интернет, которые снизят стабильность и качество связи, тогда нюансы личного кабинета не слишком занимательны.

 

При этом, автор темы задал вопрос по нововведению и почему бы абоненту не высказать своё впечатление? Это запрещено?

Зачем одёргивать, как несмышлёнышей, тех, кто не в восторге от новинок?

 

Большинство абонентов трудятся в областях, не связанных с администрированием сетей и созданием сайтов.

Как бы ни казались такие клиенты тупыми для специалистов по сайтам и сетям, услуги доступа в интернет прежде всего предоставляются именно таким абонентам, не специалистам в данной области.

И профессиональный подход в обслуживании клиентов состоит в том, чтобы личный кабинет был понятен на интуитивном уровне и без изысканий важных страниц с объявлениями и обратной связью в "подмышках" личного кабинета.

 

Новый кабинет приемлемый, но уступает по удобству старому. Не стоило менять хорошее на удовлетворительное.

 

А предложение: "Провайдер не принимает оплату на много месяцев вперед а принимает деньги на счет чтобы оплачивать помесячно" - это похоже на игру в слова. Подмена ясного на бессмысленное усложнение.


Сообщение отредактировал Klyachin: 18 Сентябрь 2015 - 02:27

  • 0

#30 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 03:31

В игре слов как раз и разница. Вы критикуете раздел "услуги" за надпись, абсолютно подходящую разделу, и предлагаете вставить туда абсолютно неподходящую надпись из другого раздела, мотивируя это тем что "машинный перевод" и "кладу на много месяцев вперед".
  • 0

#31 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 06:26

Посудите сами: - абонент видит новинку, небывалую в прежнем личном кабинете: "ожидаемое отключение".

 

Отключение в указанную в кабинете дату - это буквально значит, что будет доступ в интернет до даты, и не будет доступа после этой даты. Ничего другого это не значит.

 

Предположим, абонент каждый раз платит, только дождавшись отключения, тогда проблем нет. Новая надпись адекватна.

Насколько понимаю, такой способ оплаты, когда жареный петух клюнет, не распространён среди абонентов.

Хотя бы с расчётом на следующий месяц вносят клиенты плату.

Или вносят оплату на два и более месяцев.

Вот для этого большинства абонентов, необходима и достаточна фраза о дате списания средств.

Сейчас они читают однозначное предупреждение про отключение в такой то день.

Откуда можно знать, что в организации доступа не возникла путаница?

Информирование клиента об отключении его доступа, при достаточных средствах на счёте абонента - это уже путаница. Значит, есть вероятность других нелепостей при такой реорганизации.

 

Не нужно писать на официальном сайте таких предложений, которые можно толковать двояко.

Особенно, когда и толковать иначе, чем написано, невозможно. Отключение - это отключение, а не перерыв до момента списания средства на новый месяц.


Сообщение отредактировал Klyachin: 18 Сентябрь 2015 - 06:29

  • 0

#32 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:29

Юные философы :D . Еще букву Ё разберите, нужна или нет. 

 

Видно для таких как ,ВЫ ,и задан вопрос о "красоте" личного кабинета.....

 

Лично мне плевать на его вид. Главное сколько я плачу и за что плачу. 

 

А вы продолжайте "буковки" обсуждать- прикольно переливаете из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал Мамонт: 18 Сентябрь 2015 - 07:29

  • 1

#33 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:43

Получил письмо от провайдера:

 

"Здравствуйте,  ------- -------------!

Сообщаем, что Ваш расчетный период заканчивается 26.09.2015.
Не забудьте оплатить услуги до конца расчетного периода удобным для Вас способом.
Состояние своего лицевого счета Вы можете узнать в Личном кабинете.


-----------------------------------------
С уважением,
ЗАО «Реутов-Телеком»

Это письмо сформировано автоматически, отвечать на него не нужно."

 

 

Это продолжение предупреждения об отключении в новом личном кабинете.

 

За десять с лишним лет не получал от провайдера таких предупреждений. Всегда оплачивал на несколько месяцев вперёд.

Сейчас лежат на счету моём деньги на два месяца вперёд.

 

Было бы предпочтительнее, чтобы система учёта не рассылала такие письма.


Сообщение отредактировал Klyachin: 23 Сентябрь 2015 - 12:46

  • 0

#34 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:54

А вы про услугу ныли) вот оно, все помесячно, сколько бы не ложили на счет)
  • 0

#35 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 02:41

Я высказываю своё мнение, а не ною, лучше не опускаться до хамства.

 

Дело провайдера, учитывать мнения клиентов, или нет.

 

Если в указанную дату списание средств произойдёт автоматически, нет проблем.


  • 0

#36 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:39

Автоматически, но не бесперебойно. Новое руководство, видите ли, включило еврея и потребовало убрать бесплатные 10 минут, необходимые для бесперебойного перехода. В день окончания оплаченного времени накакнуне полуночи сохраняйте все несохраненное, потому что у вас 100% упадет интернет при смене месяца.
  • 0

#37 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:02

Понятно. В духе времени. Качество услуг снижается.


  • 0

#38 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:04

Да инет давно уже отключается для снятия аб платы. Вот читаю и удивляюсь, что вы, товарищи, открываете Америку, которая давно открыта.


  • 1

#39 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:06

У моего второго провайдера, Онлайм (Ростелеком), снятие платы посуточное.

Постоянно рассчитывается остаток в днях до отключения, в зависимости от суммы на счёте абонента.

Очень удобно.

Никаких привязок к месяцу.

Также и со сменой тарифов, не надо ждать окончания расчётного месяца.

 

Есть ли в Онлайм при этом ежедневный перерыв доступа? Не замечал такого явления.

 

Понятно, что такие перерывы при наличии средств на счёте клиента - нежелательны. Например, абонент смотрит через интернет телепередачу и получит паузу неприемлемой продолжительности.

Это - пренебрежительное отношение провайдеров. Нет стимула обеспечивать удобства для абонентов.

Делают, как себе проще.


Сообщение отредактировал Klyachin: 23 Сентябрь 2015 - 01:08

  • 0

#40 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:24

Да, именно так и делают - как им проще. Они это все создали и им решать, как и что им делать. Мы, абоненты, можем только жаловаться и давать советы. Прислушиваться к нам или нет - это дело провайдера, как компании. Если на их бизнесе жалобы никак не сказываются, то ничего страшного для компании нет. Вам что-то не нравится? ТехПро ждет вас. Или любой другой провайдер. Вас никто не заставляет пользоваться услугами РТ.

Когда РТ начнет терять абонентов из-за того, что компании было лень прислушиваться к мнению своих клиентов, вот тогда начнутся шевеления, какие-то изменения, или же полное разорение провайдера.


  • 1

#41 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:53

Совершенно верно.

 

Пошаговое снижение качества и удобства для клиентов делается с растяжкой во времени, напоминая принцип: " - медленно сварить лягушку, чтобы не сбежала из котелка".

Это следствие постепенной деградации профессионального, культурного и морального уровня всего населения. Персонал и руководство провайдеров - не исключение из общего правила.

 

Также снижается качество товаров, не только услуг. Например, сервис центры завалены сломанными мобильниками современных моделей.

 

Зато расцветает показуха и мишура, имитирующие прогресс.

Вроде модного на вид нового личного кабинета.


Сообщение отредактировал Klyachin: 23 Сентябрь 2015 - 01:55

  • 0

#42 Antonio

Antonio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 04:18

Кабинет еще в пилотной версии?

 

Что-то с мобилки (Android 5.0, Chrome) после нажатия кнопки "Вход" ничего не происходит. И почему-то установили не адаптивный шаблон, хотя это уже не столь важно.


  • 0

#43 toshaba

toshaba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 05:46

Внес оплату обещанного платежа, платеж не погашен, продолжает требовать. В старом кабинете такого не было.
  • 0

#44 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:35

В течение нескольких недель проявится вся халтура в новом личном кабинете.

Главное, чтобы эти явления не были связаны с ошибками, блокирующими доступ в интернет тем абонентам, на счету которых достаточно средств для продления доступа на следующий учётный месяц.


  • 0

#45 Klyachin

Klyachin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:27

Порядок: - средства с моего счёта списали, доступ в интернет продолжается и перерыва доступа я не заметил.


  • 0

#46 vaporizer

vaporizer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:04

Подключил ради интереса бесплатный пакет каналов. На мыло прилетел логин и пароль для сайта смотрешка. Вот только одна печаль: они не работают. Понимаешь Карл, НЕ РАБОТАЮТ!

 

Подключил Основной пакет ТВ. Логин и пароль для Смотрешки должен прислать РТ или надо самому регистрироваться на сайте Смотрешки ?


Сообщение отредактировал vaporizer: 01 Октябрь 2015 - 08:05

  • 0

#47 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:57

Добавлю!

Наконец вышло приложение смотрешка для моего смарт тв LG, который не на web OS. Заплатил я нашему провайдеру 350 (вроде) деревянных и подключил расширенный пакет ТВ. Тестирую 3й день. Однозначно могу сказать - качество унылое г....но. Постоянно размыливается картинка, думал это касается только стандартных каналов, включил 1HD, все то же самое. Включил на телеке SSIPTV и наше старое IPTV со списком каналов, все работает нормально, но HD каналы иногда подсыпаются. Так что старое ТВ на мой взгляд однозначно лучше. Со смотрешкой явно где то по пути до меня есть некий девайс на котором не хватает мощности!


  • 0

#48 Sunduk

Sunduk

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:05

Добавлю!

Наконец вышло приложение смотрешка для моего смарт тв LG, который не на web OS. Заплатил я нашему провайдеру 350 (вроде) деревянных и подключил расширенный пакет ТВ. Тестирую 3й день. Однозначно могу сказать - качество унылое г....но. Постоянно размыливается картинка, думал это касается только стандартных каналов, включил 1HD, все то же самое. Включил на телеке SSIPTV и наше старое IPTV со списком каналов, все работает нормально, но HD каналы иногда подсыпаются. Так что старое ТВ на мой взгляд однозначно лучше. Со смотрешкой явно где то по пути до меня есть некий девайс на котором не хватает мощности!

Эта фигня работает по внешней сети, так что проблема не в наших девайсах, а где на стороне провайдера тв 


  • 0

#49 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:22

Эта фигня работает по внешней сети, так что проблема не в наших девайсах, а где на стороне провайдера тв 

Так я и не говорил что на нашей сети, я ж написал, что на пути до меня.

Печален тот факт, что провайдер просит денег за услугу которая не качественно работает, благо что можно не пользовать! Но хотелось бы!


  • 0

#50 ZORRO

ZORRO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 08:36

Название конечно идиотское-Смотрешка. И кто-то это протолкнул. Ппц
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users