Перейти к содержимому


Фотография

Почему у Flylink скорость меньше чем в Strong ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
12 ответов в теме

#1 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:23

Решил перейти с StrongDC++ на FlylinkDC++ но скорость там почему то ниже.
От чего это ?
Как сделать что бы скорость у Flylink была такой же как в Strong ?!

И там и там в снастройках выставлено Прямое соединение.
  • 0

#2 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:32

Ну насколько я знаю у Флая скорость то побольше должна быть, ну ни как не ниже стронговской, смотри настройки. Вообще флай мне кажеться лучше хотя бы из-за возможности банить всяких наглых активно матярящихся с нулевой шарой юзеров, в стронге почему то этого нет.
  • 0

#3 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:20

Флай и стронг работают по разным алгоритмам. Считается, что алгоритмы стронга более быстрые. Тем не менее, большого падения скорости при переходе на флай быть не должно. Тут дело, ксорей всего, в настройках флая. Поскольку изначально он заточен под работу с АДСЛ, то кое-чего та надо поотключать.
  • 0

#4 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 05:01

И что там конкретно настроить надо ?
  • 0

#5 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 06:28

Флай и стронг работают по разным алгоритмам. Считается, что алгоритмы стронга более быстрые. Тем не менее, большого падения скорости при переходе на флай быть не должно. Тут дело, ксорей всего, в настройках флая. Поскольку изначально он заточен под работу с АДСЛ, то кое-чего та надо поотключать.

Немного не в тему, а есть там, т.е. в Стронге, какое нибудь дополнение с возможностью урезать скорость и банить как во флае и пелинке (во кстати, Титан попробуй PeLinkDC). А то ну уж очень нужная фича, а стронг ее не имеет ;)
  • 0

#6 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 03:42

И что там конкретно настроить надо ?

Есть тема на форуме, там написано всего про одну галку. Мало, но действенно. ЕЩе более подроностей, можно найти на форуме Флайлинка. Но вот я никакой разницы от других настроек не заметил.

Немного не в тему, а есть там, т.е. в Стронге, какое нибудь дополнение с возможностью урезать скорость и банить как во флае и пелинке

Нет ее там.
  • 0

#7 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 06:41

Есть тема на форуме...

В интернете тоже много чего есть.
Это равносильно тому что бы искать иголку в помойке.
Мне нужена конктретная рекомендация о том где что нажать !
  • 0

#8 diman1908

diman1908

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:08

Мне нужена конктретная рекомендация о том где что нажать !

нажми на кнопку на системнике

TITAN - много тем а толку не очень то и много от них

Сообщение отредактировал diman1908: 29 Декабрь 2008 - 11:08

  • 0

#9 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:21

Мне нужена конктретная рекомендация о том где что нажать !

Все рекомендации расписаны в этой теме. Про то, какую галку надо снять там тоже есть. Все остальное, как я уже сказа, эффекта не дает. Поэтому куда чего тебе надо жать можно узнать только путем экспериментов, которые ты не хочешь делать - хочешь чтобы за тебя это проделали и сказали куда жать.

Поставь PeLink. Сравни его работу с другими клиентами. Может быть, для тебя это будет компромис.
  • 0

#10 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:25

Старик, вопрос к тебе, какой по твоему мнению самый оптимальный DC клиент для нашей сетки? И чем Pelink отличаеться от Fly, только внешне?
  • 0

#11 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:02

Оптимального клиента не назову, потому что у каждого сегмента свои причуды бывают. По моему мнению, лучше использовать FlyLink или Pelink, поскольку они более дружественны к российскому пользователю. Но чтобы они работали на максимальную мощность в нашей сети, их нужно немного тюнинговать настройками. StrongDC подойдет тем, у кого с руками все в порядке и кому не обязательны ряд некоторых фишек, например, ограничение на шару.
Оба клиента основаны на ApexDC++. Каждый пошел своим путем, поэтому у каждого есть свои определенные плюсы. Но по скорости работы они примерно одинаковы. А именно скорость, как мне кажется, является поределенным фактором. Все же Apex по скорости скачивания несколько проигрывает оригинальному DC. Хотя от версии к версии этот вопрос ставится под вопрос.
  • 0

#12 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 04:35

Я сделал все настройки такие же как в стронге и всёравно скорость не изменилась !
  • 0

#13 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2009 - 05:22

Одинаковые настройки - это не совсем то. Некоторые настройки Флая предназначены для улучшения работы в АДСЛ. В нашей сетке это только помеха.
Обязательно отключи жесткое кол-во число сегментов. В разделе Дополнительно - Для экспертов поиграйся с размером буфера.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users