Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто нибудь сегодня был свидетелем аварии на пересечении ул.Гагарина и ул.Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
75 ответов в теме

#26 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 05:25

Был ли депутат за рулем, или его водитель, а также какой из джипов виноват - теперь уже вряд ли мы узнаем.
Мне кажется, что большинство людей априори считают виноватым депутата. Это происходит от того, что люди привыкли к полной безнаказанности представителей любых ветвей власти в нашем государстве. Т.е. скажут не виновен - значит, отмазали, скажут виновен - значит слили.
Жутковато что такое происходит, особенно с людьми, которые просто идут вдоль проезжей части.

i12runOFF, извини конечно, но ты несешь херню настолько, что возникает сомнение в твоей адекватности. Тебя может оправдать только подростковый возраст, либо ты намеренно провоцируешь аудиторию - других объяснений я не вижу.
  • 0

#27 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:03

После повышения штрафов за непропускание пешехода, последние совесть потеряли. За последнюю неделю они дважды абсолютно нагло на красный для них свет выходили на зебру создавая кучу неудобств едущим по правилам на свой свет машинам ! Будет авария ведь недокажешь!

Чувак наверняка нарвался на колясочницу - это такие тетки выпирают вперед себя демонстративно коляску, упирая на совесть и страх повредить чью-то начинающуюся жизнь, обозначают этим свое намеренье нагло и не поправилам перейти здесь и сейчас, и нагло прут, типо если ты такой крутой, сбивай их чадо, тогда тебе не поздоровится.

Согласен! Вы на него зря наезжаете. Люди так действительно делают. Я сам не раз окрикивал тупых теток которые на красный стоят на бордюре, а их колясочка на проезжей части. Мало того они кричат в ответ типа - стоят как хотят. И дорогу тоже переходят колясками вперед на авось, иногда бегом. В их сознании все должны им уступать. Но в их сознании нет такого что их могут не заметить. А то что пешеходы на красный фигачут - так в Реутове с этим совсем плохо. Провоцируют ДТП. А потом докажи! Пешеход почти всегда прав. А в дешевых акциях-показухах штрафа так ни одному пешеходу не выписали. А вот молодую маму - жалко! 2 i12runOFF тут ты не прав она вдоль дороги шла.

какая мать в здравом уме и трезвой памяти пустит под колеса какого то автомобиля своего ребенка, из-за того что ей надо перейти дорогу? ты в самом деле чушь сморозил!

Вы явно не автолюбитель. Делают в день и по паре раз!

Сообщение отредактировал Alex: 29 Сентябрь 2009 - 06:04

  • 0

#28 Alex

Alex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:14

http://chp.ntv.ru/news/6985/

Про это ДТП.
  • 0

#29 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:23

ИМХО только ужесточение закона для автолюбителей может повлиять. За смерть, по причине водителя, ИМХА было бы справедливо применять высшую меру наказания (к сожалению, пожизненное заключение). За тяжкие преступления и халатное отношение нужно и наказывать беспощадно.
  • -1

#30 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:36

А вот теперь представьте, что вы едете по главной улице на зеленый свет и вдруг, уже на перекрестке, вам в бочину раздается сильный удар, от которого вас разворачивает и несет черт знает куда! Выйдя из машины, вы видите, что сбили насмерть человека.  Понимаете, что вашей вины  нет . Кидаетесь вытаскивать пострадавших. . .

И свидетелей в итоге нет. Все сразу по сигналу светофора тронулись и быстренько стартовали на работу!

http://forum.reutov..../topic2875.html

 А ведь интересно, почему по телевидению показывают красный Шевроле с разбитым носом, а серебристый  только что заднее стекло разбито?  Машина весь день простояла.Там весь салон со стороны водителя вдавлен .  И водителю досталось и весь салон искорежен. А со стороны выглядит, что только красная пострадала. Или это спецом так показали?




  • 0

#31 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:56

Как я понял матерей с детьми авто сбил случайно, т.к. от удара его просто понесло на них, жалко что по закону если сбил значит отвечай даже если не виноват, это я к тому что водила который не нарушал и ехал по правилам возможно сядет,а виновник отделаеться штрафом скажем за проезд на красный свет. (если ошибаюсь-поправьте но вроде как по закону именно так) По поводу случившегося-людей конечно жалко кто пострадал и сейчас можно сколько угодно говорить, кто прав кто виноват-это ни чего не изменит. А вообще совет людям не любящих автолюбителей и как я тут слышал чуть ли не за малейшее нарушение хотят посадить, подходя к дороге будьте всегда внимательнее, т.к. не всё всегда может контролировать водитель, ситуации всякие бывают, не надо надеяться что авто всегда остановиться увидив вас. Всем удачи на дорогах ;)
  • 0

#32 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:06

Ну вот фотография с места аварии, все как я и предполагал, развивалось по сценарию из 3-его примера. Пешехода просто задело.

А знаете кто по моему виноват ? Не водители и не пешеход. Виноваты те кто дороги проектировал, и не поставил отбойники.
  • 0

#33 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:25

А если бы еще , выруливая с Ленина, по правой стороне под стрелку направо , некоторые не летели бы прямо по Гагарина, когда другие машины стоят и ждут зеленый сигнал светофора, то никаких аварий и не случалось бы!

Представьте, какая скорость и уж явно не притормаживая перед перекрестком, была у  красного  шевроле, если своими полуторатоннами сбил и развернул трехтонный серый! 


  • 0

#34 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:50

Как я понял матерей с детьми авто сбил случайно, т.к. от удара его просто понесло на них, жалко что по закону если сбил значит отвечай даже если не виноват, это я к тому что водила который не нарушал и ехал по правилам возможно сядет,а виновник отделаеться штрафом скажем за проезд на красный свет. (если ошибаюсь-поправьте но вроде как по закону именно так) По поводу случившегося-людей конечно жалко кто пострадал и сейчас можно сколько угодно говорить, кто прав кто виноват-это ни чего не изменит. А вообще совет людям не любящих автолюбителей и как я тут слышал чуть ли не за малейшее нарушение хотят посадить, подходя к дороге будьте всегда внимательнее, т.к. не всё всегда может контролировать водитель, ситуации всякие бывают, не надо надеяться что авто всегда остановиться увидив вас. Всем удачи на дорогах ;)

Действительно, врезался красный джип в серый, покрутило и все!  Страховка, разбор полетов и досвидос! Но по роковому стечению обстоятельств  на перекрестке оказались люди.

Приношу соболезнования  родственникам погибшей. Пусть земля ей будет пухом!

И к слову о водителях. Какие ужастные водители! Вот только как надо этим правильным пешеходам поехать на дачу или перевезти что, так водители оказываются просто милыми, золотыми и неоценимыми!
Еще забавнее, как ток пешеход получает в руки руль, сразу же начинает ненавидеть других пешеходов!
А ведь граждане, у вас у всех есть по идее мужья, братья, отцы, сыновья. Вот сядут они за руль. И станут водителями. Или именно ваш будет ездить строго 30 км/ч ? Да вы сами, как ток поведете своих деток в школы, секции , сядете за руль! Это же удобно, везде можно успеть!Вон на рынке, как припаркована машина за метр от бордюра - дамочка за рулем!  Я не против женщин за рулем! Я против покупки прав и осуждения водителей!

Всем водителям удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Liza: 30 Сентябрь 2009 - 02:05

  • 2

#35 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:41

Все мы являемся пешеходами в каком-то смысле, т.к. не всегда и не везде мы за рулём (это я о водителях), так вот из своих личных наблюдений: практически все мои знакомые имеющие машины когда передвигаються пешком более внимательны на проезжей части и дорогу переходят только убедившись, что нет машин. Все таки обладание автомобилем даёт некие представления об возможной опасности быть сбитым :)
  • 0

#36 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:58

Все мы являемся пешеходами в каком-то смысле, т.к. не всегда и не везде мы за рулём (это я о водителях), так вот из своих личных наблюдений: практически все мои знакомые имеющие машины когда передвигаються пешком более внимательны на проезжей части и дорогу переходят только убедившись, что нет машин. Все таки обладание автомобилем даёт некие представления об возможной опасности быть сбитым :)

если ездит аккуратно, то и ходит аккуратно. И наоборот, псих он везде псих.
  • 0

#37 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:00

Потому что понимают, что на дороге  пешехода плохо видно, особенно с наступлением сумерек. И человек даже яркой одежде с наступлением сумерек сливается с асфальтом. Это я о том, что водитель , посмотрев на дорогу и окружение из окна машины, уже имеет представление об опасных местах для пешехода. Есть такой милый поворот  с Новой на Ашхабадскую, автошкола старая где.Там вообще  выехать - целое дело! Вслепую в сущности получается. Направо еще терпимо, а налево....Машины припаркованы там на дороге навечно, дорога  слева не просматривается, если только вылезти на зебру и буквально выглянуть.опастно выглянуть из-за поворота, а потом газу и вперед! И в это время какая-нить особь  решает перебежать до павильона или остановки!  Пешеходу пофиг! Он летит к вожделенной палатке! Сворачиваешь на Парковую и о чудо! Вдоль дороги намертво приросла фура! И ты , оъезжая ее, выезжаешь на встречку, а там несется  очередная ржавая копейка с пруда, любит знаете ли наша молодежь найти машинку, воссоздать до состояния передвижения (Кулибины!) и без глушака носиться по Гагарина
  • 0

#38 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:11

Парковой и Мира . наводя ужас на бабулек! И ты , оглушенный и чаще ослепленный едешь дальше и оп! На дороге перед тобой коляски! За ними мамочки, оживленно болтающие и ушедшие от реальности! Или дети несутся, там детская площадка недалеко, причем около Рассвета там выбоина и ее тоже объезжают по встречке, а восточные водители  выезжают тож не притормаживая на повороте. И на протяжении всего этого отрезка ни светофора, ни лежачих.А заезжаешь во двор, там да.лежачий полицейский чуть ли через каждые пять метров! Так зачем они там, если перекрестки у нас заставлены припаркованными машинами и не оснащены светофорами! И пешеход должен не забывать, что он тоже является участником дорожного движения и сам обязан побеспокоиться о своей безопастности! Неужели трудно покрутить головой в разные стороны? Остановившись перед дорогой и пропустив транспорт иногда можно сберечь массу ценного времени!А то и жизнь! Уважительнее надо быть и водителям и пешеходам друг к другу!

Сообщение отредактировал Liza: 01 Октябрь 2009 - 09:13

  • 0

#39 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:37

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того – лучшую его часть. Пешеходы создали мир. (с)
  • 0

#40 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:01

В америке человек без машины, ака пешеход, считается бомжном, т.е. настолько бедным что даже себе на машину заработать не может! А городского транспорта у них в принципе нет, только такси
  • 0

#41 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:06

классные фантазии :rolleyes:
  • 0

#42 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:11

Да почему? Машина не роскошь, а средство передвижения! Слыхали?
  • 0

#43 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:02

судя по действием наших чиновников скоро будет роскошью снова
  • 0

#44 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:14

:D Эт точно! Счас еще дорожный в два раза поднимут и задумаешься, какую машину выгоднее иметь!
  • 0

#45 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 02:11

В америке человек без машины, ака пешеход, считается бомжном, т.е. настолько бедным что даже себе на машину заработать не может! А городского транспорта у них в принципе нет, только такси

Да что все всегда с америкой сравнивают? Нам до них далеко еще, у них и машина дешевле обходиться и купить ее проще и нет там удушающих дорожных налогов, а про отношение к пешеходам вообще молчу. А мы живем с вами в России, со своим менталитетом, привычками, законами и псевдодемократической системой.

:D Эт точно! Счас еще дорожный в два раза поднимут и задумаешься, какую машину выгоднее иметь!

Выгодно будет стать действительно пешеходом, или обходить закон, причём государство само подталкивает делать это. Это как мне кажеться идёт так называемая холодная война против автолюбителей. Вот вроде как подняли штрафы за то что пешехода не пропустил, а если сам пешеход нарушает скажем правило перехода дороги, то наказать как получаеться его и не кому,они этим успешно пользуються - пока у нас за "пеших" не возьмуться и гибнуть их будет под колесами нескончаемое количество.
  • 0

#46 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 02:27

А многие пожилые вообще решили, что раз есть зебра, то они могут идти даже н6а красный сигнал светофора! На Мира Гагарина так и шляются! Сама неоднократно видела идя с работы. Да , я хожу пешком, но всегда жду зеленый сигнал и ненавижу умников, которые на красном стараются объехать все впередистоящие машины и встать перед ними на зебре!Что б на зеленый первым стартануть. Так и хочется, проходя мимо, достать ключ из кармана и по капоту полосочку прочертить!  :KidRock_07:Хотя я вообще добрая и совсем не злая! :D
  • 0

#47 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:22

А многие пожилые вообще решили, что раз есть зебра, то они могут идти даже н6а красный сигнал светофора! На Мира Гагарина так и шляются! Сама неоднократно видела идя с работы. Да , я хожу пешком, но всегда жду зеленый сигнал и ненавижу умников, которые на красном стараются объехать все впередистоящие машины и встать перед ними на зебре!Что б на зеленый первым стартануть. Так и хочется, проходя мимо, достать ключ из кармана и по капоту полосочку прочертить!  :KidRock_07:Хотя я вообще добрая и совсем не злая! :D

Ключом по капоту это правильно, сам всегда бешусь когда так делают. Бабки на зебре это вообще страшная вещь, особенно зимой, а она кстати скоро, закутуються эти бабки в свои лохмотья, что аж лица не видно и тупо переходят не смотря по сторонам вообще, я все понимаю-жить осталось два понедельника и на все нас....ть, но инстинкт самосохранения должен же работать. Всегда таких вот бабушек сумашедших побаиваюсь и детей, которым родители не вбили в голову, что на дороге опасно. У меня у самого машина сына сбила 3 года назад-славу богу все норм,отделался ссадинами, так вот теперь на дороге очень внимателен, хоть и один не ходит-мал еще, но видно что реально понимает исходящую опасность от машин, но как ни странно сами машины любит, в свои годы уже наверное знает весь автопром иностранного производства :)
  • 0

#48 Liza

Liza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:43

В рубашке родился! Тьфу-тьфу-тьфу!

А мальчишки и есть мальчишки! Любят любую технику хоть в три года, хоть в тридцать, хоть в шестьдесят! Мужчина как волк! Не взрослеет, а матереет!

У женщины что-нить из техники не работает, она и так и этак - никак, а стоит прийти мужчине, сказать что-нить типа м-дааа и все! Заработало, закрутилось, завертелось!

А малодые не лучше бабулек! Особенно те, у кого в каждой руке по сумке и чешет, по сторонам не глядя! Или эти, цари. Тож кадры!Есть такие, вышел из машины, дверкой чпок, сигналкой пип и пошел ровненько к цели, а вокруг остальны5е должны его пропустить, остановиться, как же, царь! И номера у царей особые. Как у Черняева 002. :rolleyes:


  • 0

#49 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 05:36

Да что тут говорить, и среди водил есть отморозки и среди пешиходов, единственное, хочеться заметить водителей хоть как то ограничивают в своих действиях и наказывают сотрудники ДСП, а пешеходов-нет. Вот штрафовали бы по 1000 за переход дороги в неустановленном месте или на красный, порядку было больше, да и внимание усилилось очень сильно, больше наверное на поиск сотрудников))) ну и это не плохо!
  • 0

#50 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:13

бабки - это отдельная категория. они и в метро бесят не меньше, чем на дорогах.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users