Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Выбираем велосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
102 ответов в теме

#26 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:37

Нет, кама это как велосипедный харлей, а я говорю об обычном велике, но с рулём выше седла на сантимертов 25
  • 0

#27 -={X}=-

-={X}=-

    Вредный и злой

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 926 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обираловка

Отправлено 14 Апрель 2009 - 06:44

Нет, кама это как велосипедный харлей, а я говорю об обычном велике, но с рулём выше седла на сантимертов 25

старый велик дорожный называеся стелс
  • 0

#28 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:50

Нет, кама это как велосипедный харлей, а я говорю об обычном велике, но с рулём выше седла на сантимертов 25

Ну вот это в нынешних терминах - ситибайк и комфортбайк (хотя ситибайки есть и с лежачей посадкой). Про них я тебе и писал, что они в основном для хороших дорог. Для плохих дорог и бездорожья великов с такой посадкой не делают. Разве что самому колхозить - покупать обычный горный вел и ставить на него высокий руль от комфортника и седло-перину с пружинками. :)
Смотреться, правда, будет забавно.
  • 0

#29 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:09

Надо будет съездить в магазин посмотреть, пощупать, посидеть.
А там поглядим.
  • 0

#30 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:23

Надо будет съездить в магазин посмотреть, пощупать, посидеть.
А там поглядим.

Это правильно. Главное дело - сразу не покупать. А то многие так называемые "макеты велосипедов" с первого взгляда производят впечатление вполне рабочего агрегата. Поездить по магазинам, посидеть-попробовать, переписать названия понравившегося и цены - тогда разговор станет совсем предметным. :)
  • 0

#31 Liver-jr

Liver-jr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета The Мля

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:17

Нет, кама это как велосипедный харлей, а я говорю об обычном велике, но с рулём выше седла на сантимертов 25

смею предположить, что с такой посадкой по вышеозвученному покрытию кататься будет мучительно больно и вредно для здоровья.
  • 0

#32 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:03

смею предположить, что с такой посадкой по вышеозвученному покрытию кататься будет мучительно больно и вредно для здоровья.

если медленно - ничего, можно. :)
  • 0

#33 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:01

Съездил посмотрел велики и сложился у меня вопрос- А чего сиденья то у них такие узкие ?
Даже продавей и то, сказал что не смог долго ездить на велике с таким сидением, говорит что телесное междуножие невыдерживает.
  • 0

#34 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:27

Так у них для экономия места все сделано, чтоб не дай бог где-то что-то торчало ...

А вообще, телесное междуножие тренировать надо))) Недельки вполне хватит)))
  • 0

#35 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:23

Съездил посмотрел велики и сложился у меня вопрос- А чего сиденья то у них такие узкие ?
Даже продавей и то, сказал что не смог долго ездить на велике с таким сидением, говорит что телесное междуножие невыдерживает.

У кого - у них?
Я ж те говорю - под твои запросы надо прогулочный вел. У них и седла широкие. А узкие - это для спортсменов. Если долго педали крутить на широком - то ляжки сотрешь нафиг. На узком правда жопа устает - но это дело тренируется. А вот стирающиеся ляжки - нет.
  • 0

#36 Phantom

Phantom

    Пассивный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Прекрасный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:29

Съездил посмотрел велики и сложился у меня вопрос- А чего сиденья то у них такие узкие ?
Даже продавей и то, сказал что не смог долго ездить на велике с таким сидением, говорит что телесное междуножие невыдерживает.

А у меня сидение мало того, что узкое, так ещё и с дыркой. Ничего, притёрся привык.
  • 0

#37 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:44

Съездил посмотрел велики и сложился у меня вопрос- А чего сиденья то у них такие узкие ?

А чего у тебя ж*** такая толстая ? ))))))

Сиденье не проблема, купи на свой вкус и поменяй )

ЗЫ А вы знаете почему девушки любят кататься на лошадяххх ? )))
  • 0

#38 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:55

У кого - у них?
Я ж те говорю - под твои запросы надо прогулочный вел. У них и седла широкие. А узкие - это для спортсменов. Если долго педали крутить на широком - то ляжки сотрешь нафиг. На узком правда жопа устает - но это дело тренируется. А вот стирающиеся ляжки - нет.

У двухподвесов например.
В общем, я решил обычный велик брать типа советского без замарочек, за тыщи три.
Отсутсвие переключения скоростей будет способствовать большему усилию, а отсутсвие рессор обеспечит вибрацией, что и то и другое полезно для здоровья.
На двухподвесе поездил и не понравилось, колёса для меня маловаты в диаметре, седло узкое, комфортность как то напрягает, нет насталгии советского времени.
Вот такой например- http://www.velosklad...odels/2577.html
Его и куплю наверно.

Сообщение отредактировал TITAN: 28 Апрель 2009 - 11:56

  • 0

#39 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:04

Отсутсвие переключения скоростей будет способствовать большему усилию

Без скоростей не бери. Начиная где-то с 20 км/ч у тебя ноги будут так быстро вертеться что ты просто не сможешь дальше разгонятся.
  • 0

#40 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:57

Без скоростей не бери. Начиная где-то с 20 км/ч у тебя ноги будут так быстро вертеться что ты просто не сможешь дальше разгонятся.

Я не собираюсь ездить на перегонки.
Просто ездить.
  • 0

#41 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 09:23

Тоже приглядываюсь к новому велику. Хочу что-то типа такого себе взять http://www.velosfera...ogue/bike/3025/
Чтобы можно было и по городу покатать, в парке поносится, в лесу продратся)))))
И чтоб стремно с горочек не было слетать. В общем для активного катания по не совсем ровной местности -)
И вот думаю, может что-то по приличней за теже деньги есть?
  • 0

#42 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2009 - 10:43

Лучше двухподвес имхо для кросскантри.
  • 0

#43 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Май 2009 - 02:25

Тоже приглядываюсь к новому велику. Хочу что-то типа такого себе взять http://www.velosfera...ogue/bike/3025/
Чтобы можно было и по городу покатать, в парке поносится, в лесу продратся)))))
И чтоб стремно с горочек не было слетать. В общем для активного катания по не совсем ровной местности -)
И вот думаю, может что-то по приличней за теже деньги есть?

Это прыжковый вел. Долго на нем катать будет несколько затруднительно.

Титан, вариант для просто покатать вполне нормальный. Единственно, рекомендую раму все же классической формы, а не такой уродской. И из алюминия. Будет легче и ржаветь не будет.
Но для долгого катания по плохим дорогам не особо годится. Отсутствие скоростей убивает колени, а отсутствие амортизационной вилки - запястья.
  • 0

#44 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 02:26

Биподвес годика через три планирую брать. Если к тому времени будет на все это время, деньги и здоровье)))))
  • 0

#45 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Май 2009 - 02:26

Лучше двухподвес имхо для кросскантри.

Лучше. Но цены на нормальные подвесы нынче начинаются тысяч от 40.
  • 0

#46 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 02:42

Dusty
Да, но тут встает вопрос ... на сколько затруднительно? Меня это больше всего волнует. Или тогда не морочась сразу что-то типа такого брать http://www.giant-rus...picture_id=1059
  • 0

#47 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2009 - 04:36

Лучше. Но цены на нормальные подвесы нынче начинаются тысяч от 40.

За 22 в прошлом году взял хороший вел. KHS XC 204. И брат у меня меня Mongoose Otero Super взял за 24 тоже норм. не супер-пупер, но для обывателя самое то.

Сообщение отредактировал Spayn: 17 Май 2009 - 04:37

  • 0

#48 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 18 Май 2009 - 09:45

Dusty
Да, но тут встает вопрос ... на сколько затруднительно? Меня это больше всего волнует. Или тогда не морочась сразу что-то типа такого брать http://www.giant-rus...picture_id=1059

Зависит от физических кондиций :)
Некоторые граждане на таких велах, да еще и с двухкоронной вилкой и злой резиной на 3 дюйма ухитряются в день более 100 км проезжать. Но то лоси. У меня, когда был Харо Эскейп - я на 40 км дох уже серьезно. Купил кантрийный вел - стал проезжать вдвое больше с теми же трудозатратами.
У этого Джайнта рама хороша. Навеска за эти деньги рабочая, но воображения не поражает. В общем, вел с потенциалом на дальнейший апгрейд. Если нет желания возиться в будущем с заменой деталек- я б взял вел с рамой попроще, но зато на лучшей навеске. Если желание апгрейдить есть - то вполне нормальный выбор. Или можно по велобарахолкам поискать. За 40 тыс, которые просят за этот вел, можно найти неплохой двухподвес в практически новом состоянии.

За 22 в прошлом году взял хороший вел. KHS XC 204. И брат у меня меня Mongoose Otero Super взял за 24 тоже норм. не супер-пупер, но для обывателя самое то.

В этом году KHS XC 204 стоит 37 тысяч. Вот.
Монгус - 39 тысяч. Вот. Доллар-то вырос. При этом железо на них стоит конечно рабочее, но тяжелое. То есть это тот самый минимум, ниже которого лучше не опускаться. Другое дело, что с рук можно найти дешевле. Да и в конце лета скидки будут. А сейчас самый сезон - дорого всё.
  • 0

#49 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Май 2009 - 10:19

Ничё себе цены взлетели. Я конечно думал, что подорожали, но на столько...
  • 0

#50 Narsilion

Narsilion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:43

Зависит от физических кондиций :)
Некоторые граждане на таких велах, да еще и с двухкоронной вилкой и злой резиной на 3 дюйма ухитряются в день более 100 км проезжать. Но то лоси. У меня, когда был Харо Эскейп - я на 40 км дох уже серьезно. Купил кантрийный вел - стал проезжать вдвое больше с теми же трудозатратами.
У этого Джайнта рама хороша. Навеска за эти деньги рабочая, но воображения не поражает. В общем, вел с потенциалом на дальнейший апгрейд. Если нет желания возиться в будущем с заменой деталек- я б взял вел с рамой попроще, но зато на лучшей навеске. Если желание апгрейдить есть - то вполне нормальный выбор. Или можно по велобарахолкам поискать. За 40 тыс, которые просят за этот вел, можно найти неплохой двухподвес в практически новом состоянии.


Деор вроде не плохая навеска. Единственное какието брендовые тормоза не понятные. будет ли к ним зап части типо колодки и т.д....
А так байк создан для скорости.

У всех разные задачи кому то например байк для "катания" а не для преодолевания 100км за 4 часа.

Сообщение отредактировал Narsilion: 18 Май 2009 - 11:44

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users