Перейти к содержимому


Фотография

Что Делать С Монополией Интернета В Реутове!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
22 ответов в теме

#1 dred999

dred999

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 06:59

Народ, а вам не кажеться, что цены за инет в Реутове в несколько раз завышены, они трафик поукпают за копейки а с нас дерут 3 шкуры.
Ни кого не пускают в реутов, был ТехПро и того под себя подмяли.. Беспредел какой-то. Надо бы с ФАС поговорить на эту тему. Даже конституция запрещает монополию... Наживаються как хотят, потому, что знают некуда народу в Реутове идти за интернетом... ЖЕСТЬ!!!
  • 0

#2 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:15

да, цены в разы выше даже провинциальных. поговори с фас, тебя поддержат.
  • 0

#3 romul

romul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:27

Ну отчего же монополия. Кроме РТ, есть еще домолинк. Мне тут на днях позвонили и предложили тариф за 390 рублей - 16 Мбит днем, 32 Мбит ночью. Недостатки тоже есть, но это уже не монополия, разве не так?
  • 0

#4 dred999

dred999

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:33

Дело в том, что ADSL не всем доступно вот мне предлагали, а когда телефонную линию начали проверять - сказали что не получиться...

Вы сами подумайте, сколько новых домов построили и строятся, количество абонентов у них растет, а цены как были сверхестественные так они и остаються... Обещали беспрлатное телевидиние но и его прикрыли, но это другой вопрос...
  • 0

#5 случайный человек

случайный человек

    Status: Trying To Live

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:39

Что Делать С Монополией Интернета В Реутове!?



ПЕРЕЕЗЖАТЬ.
  • 0

#6 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:52

[/b]

ПЕРЕЕЗЖАТЬ.

В израиль?
  • 0

#7 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:55

Ни чего тут менятся не будет , цены как были так и останутся , по поводу монополии , вам ответят как и мне
1. реутов телеком
2. домолинк
3.СВС- телеком

три компании , монополии нет подключайтесь к кому хотите . о том что у какой то компании нет технической возможности подключить именно вас , не является причиной такого шума - добивайтесь у компании что бы приводили свои СКС в соответствии с требованиями ГОСТ.

вот и весь ответ ;-)

вопрос поднимался не раз ....и пользоваители были не в выйграшной ситуации .

ЗЫ кому не нравятся проводные провайдеры пользуйтесь 3г, 4г, ГСМ. выбора масса , поэтому про монополию тут говорить не чего .... компаннии сами выбирают ценовую политику в зависимости от маркетинговых изысков в местности .

из личного : вот например в калужской обоасти стоимость домолинка достигает 500 рублей за 256 канал :-) вот там да трудно с интернетом :-)
  • 0

#8 dred999

dred999

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:06

Хорошо. Тогда давайте рассуждать логический. От чего зависит цена за интернет?
1. Скорость передачи данных.
2. Обьем трафика.
3. Качество работы сети.
4. И наконец техподдержка.
В москве уровень всего вышеперечисленного на порядок выше. А цена- меньше.
Тк в чем же тогда дело - конкуренция. Ее попрасту нет. Сюда н билайн ни кого не пускают из провайдеров, которые работают с выделенкой и оптикой. Вы только представте их доходы когда запустят в эксплуатацию вме новые дома. А они делают деньги фактический с воздуха. Веть если у меня анлимит с 20 мбит в сек. То скоко я трафика за сутки мгу выкачать. Поэтому им трафик ничего не стоит? А они ломят такие цены.


  • 0

#9 dred999

dred999

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:27

И еще. Они перекрывают smtp порты. Почему? За такие деньги они должны. . . .
  • 0

#10 Artemiy23

Artemiy23

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:31

Ну я скажу про поселок Октябрьский Люберецкого района, у меня там родители живут и пользуются услугами местного провайдера по цене 600р за 30 мегабит, канал синхронный, технологии PPTP, PP0E, L2TP, стабильно и с хорошим качеством показывает IP TV.
  • 0

#11 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:31

И еще. Они перекрывают smtp порты. Почему? За такие деньги они должны. . . .

Перекрытые smtp порты - это нормальная практика. И за такие деньги они ничего не должны (ценовая политика - это их право). Готовы им платить - платите. Нет - выбор есть, что показала проверка ФАС.
Вас не устраивает цена? Агитируйте за другого провайдера, уводите пользователей из РТ, может что-то изменится. Да много чем можно подпортить жизнь любому провайдеру даже в сложной конкурентной обстановке. Но никто этого не делает. Все ровно сидят на ж..е и только возмущаются тем, что цены высокие. Хотите что-то изменить - действуйте! Не хотите действовать? Продолжайте платить. А возмущения в инете на форуме провайдера ничего не стоят.
  • 0

#12 @rbuz

@rbuz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:36

Spoiler

  • 0

#13 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:30

http://www.mosoblast.center.rt.ru/ а на эту тему что можно скозать ростелеком
  • 0

#14 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:36

Можно сказать, что это Домолинк. Пока по ценовой категории это лучший конкурент РТ.
  • 0

#15 TITAN

TITAN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 06:12

Хорошо. Тогда давайте рассуждать логический. От чего зависит цена за интернет?
1. Скорость передачи данных.
2. Обьем трафика.
3. Качество работы сети.
4. И наконец техподдержка.
В москве уровень всего вышеперечисленного на порядок выше. А цена- меньше.
Тк в чем же тогда дело - конкуренция. Ее попрасту нет. Сюда н билайн ни кого не пускают из провайдеров, которые работают с выделенкой и оптикой. Вы только представте их доходы когда запустят в эксплуатацию вме новые дома. А они делают деньги фактический с воздуха. Веть если у меня анлимит с 20 мбит в сек. То скоко я трафика за сутки мгу выкачать. Поэтому им трафик ничего не стоит? А они ломят такие цены.

Какая наивность.
Ещё взятки, откаты, чёрную аренду сюда надо плюсовать.

Народ, а вам не кажеться, что цены за инет в Реутове в несколько раз завышены, они трафик поукпают за копейки а с нас дерут 3 шкуры.
Ни кого не пускают в реутов, был ТехПро и того под себя подмяли.. Беспредел какой-то. Надо бы с ФАС поговорить на эту тему. Даже конституция запрещает монополию... Наживаються как хотят, потому, что знают некуда народу в Реутове идти за интернетом... ЖЕСТЬ!!!

Меня в этом вопросе радует только одна вещь, скоро наши горе провайдеры никому не будут нужны. Все перейдут на беспроводной интернет когда цены и скорость сровняются с проводными технологиями. Это будет не сразу, но будет.

Сообщение отредактировал TITAN: 15 Апрель 2012 - 06:14

  • 0

#16 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:31

Меня в этом вопросе радует только одна вещь, скоро наши горе провайдеры никому не будут нужны. Все перейдут на беспроводной интернет когда цены и скорость сровняются с проводными технологиями. Это будет не сразу, но будет.

Это будет не так уж и скоро. 5-10 лет в среднем. С учетом свечкостроительства г-на Ходырева в городе о стабильном и качественном сигнале многим придется мечтать еще дольше.
  • 0

#17 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:40

не выйграть пользователям эту войну с интернетом - придется довольствоватся тем что есть и не плакать .
Реутов как и другой подмосковный город - отдельное государство , а темболее если интернет это такая кормушка у администрации города - то зачем еще кого -то пускать сюда ? получится, что пилят сук на котром сидят , так сказать сами себе ни кто не будет перекрывать кормящую сиську :-)
  • 0

#18 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:16

Хорошо. Тогда давайте рассуждать логический. От чего зависит цена за интернет?
1. Скорость передачи данных.
2. Обьем трафика.
3. Качество работы сети.
4. И наконец техподдержка.

Неверно. Цена зависит только от того, сколько согласен платить покупатель :)

Перекрытые smtp порты - это нормальная практика.

Нет, ненормальная. Песни про то, что иначе никак, будут рассылаться тонны спама - это мы все уже слышали. Тем не менее есть куча провайдеров, у которых смтп открыт - и ничего, все нормально. Как вариант - оставлять это дело на выбор пользователю. А то мы так дойдем до уровня говнопровайдеров типа Акадо, у которых и смтп закрыт, и по впн наружу не подключишься - типа о безопасности заботятся. Но если им доплатить отдельно - то можно все включить. То бишь за дополнительную денежку о "безопасности" они готовы забыть. Вопрос: а заботились ли они о ней вообще или просто хотели вытянуть побольше бабла с клиентов неявным образом?
  • 0

#19 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Апрель 2012 - 01:39

Нет, ненормальная.

Практика как раз нормальная. Обеспечивает ли это в действительности безопасность или же просто отмазка провайдера - это уже вопрос для специалистов в области компьютерной безопасности. Многие знакомые сисадмины 25 порт блочат.

А то мы так дойдем до уровня говнопровайдеров типа Акадо, у которых и смтп закрыт, и по впн наружу не подключишься - типа о безопасности заботятся. Но если им доплатить отдельно - то можно все включить.

Да РТ в этом плане не лучше. Никаких опций типа "турбо" или увеличенной скорости на ночь. Да даже ТВ теперь нет. Про приставки для ТВ вообще тишина. Так что в этом плане у нас не лучше.
  • 0

#20 dred999

dred999

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 04:03

А вы теперь представть состояние тех людей, которым впихнули эти чудо приставки dib-120 типа специально настроенные под IP телевидение Реутов-Телеком, а веть на сколько я помню по 6 000р их толкали. :)
  • 0

#21 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:52

Многие знакомые сисадмины 25 порт блочат.


Да РТ в этом плане не лучше. Никаких опций типа "турбо" или увеличенной скорости на ночь. Да даже ТВ теперь нет. Про приставки для ТВ вообще тишина. Так что в этом плане у нас не лучше.

У меня тоже есть знакомые малограмотные сисадмины :)
Ну и потом одно дело блочить 25 порт на работе, где всем сотрудникам предоставлена корпоративная почта, а занятия личными делами не поощряются. И совсем другое дело - домовая сеть.

Хы :) Это ты с Акадо не сталкивался. Уверяю тебя - худшего провайдера я пока не встречал. И то, что телевидение и телефония у них есть, положения не спасает.
  • 0

#22 mazahaka92

mazahaka92

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Май 2012 - 08:00

Хорошо. Тогда давайте рассуждать логический. От чего зависит цена за интернет?
1. Скорость передачи данных.
2. Обьем трафика.
3. Качество работы сети.
4. И наконец техподдержка.
В москве уровень всего вышеперечисленного на порядок выше. А цена- меньше.
Тк в чем же тогда дело - конкуренция. Ее попрасту нет. Сюда н билайн ни кого не пускают из провайдеров, которые работают с выделенкой и оптикой. Вы только представте их доходы когда запустят в эксплуатацию вме новые дома. А они делают деньги фактический с воздуха. Веть если у меня анлимит с 20 мбит в сек. То скоко я трафика за сутки мгу выкачать. Поэтому им трафик ничего не стоит? А они ломят такие цены.



хм, если не ошибаюсь наша (msm)тех поддержка сидит в москве а не в реутове.....
и когда мы звоним по телефону +7 (495) 660-8686 мы попадаем не реутов телеком а в мсм

и реутов телеком это просто последняя милля которовая наваривает дико бабло

Сообщение отредактировал mazahaka92: 11 Май 2012 - 08:05

  • 0

#23 Alex-2008

Alex-2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Май 2012 - 04:25

Да, ситуация просто ужасная с инетом у нас в Реутове. Я тоже 4 года почти пользуюсь РТ, но с такими дикими тарифами, отсутсвием нормального ТВ, оборудования (роутеров, тв-приставок и т.д.), нормальной тех.поддержки далеко не уедешь. Я для себя решил, что в июне подключу себе Домолинк. Скорость и тарифы гораздо привлекательнее, РТ переведу на самый низкий тариф, если всё устроит в Домолинке, пойду расторгать договор с РТ.
Тут дело можно только так сдвинуть с мёртвой точки, нужно голосовать ногами.
А РТ лучше бы тарифной политикой занялись, а не сайт каждый день перекраивали бы... Никаких промоакций, никаких подарков постоянным пользователям, ничего нет. Маркетинг напрочь отсутствует. Далеко пойдут ребята.

Сообщение отредактировал Alex-2008: 23 Май 2012 - 04:28

  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users