Перейти к содержимому


Фотография

Тестирование Документов По От Фунтика

Тестирование Документов ПО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
12 ответов в теме

#1 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2017 - 09:59

Тестирование Документов ПО

 

Всем привет. Может кто нибудь по тестировать мои документы, которые я создаю в PDF или 3D.exe форматах? У меня есть предварительная бета версия, так сказать.

Нужно проверить на наличие не верных или не работающих ссылок в документе.

Если будут какие то идеи или предложения по документу, можете написать здесь в этой теме или отправьте личное сообщение. Возможно добавлю. Самое главное не забывайте прислать ссылку на информацию или по.


  • 0

#2 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 12:22

а че тестим ? высылаем ... потестю 


  • 0

#3 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Август 2017 - 11:10

а че тестим ? высылаем ... потестю 

 

Спасибо, высылаю в личном сообщении.  :rolleyes:


  • 0

#4 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2017 - 09:06

vladimir22  - Что скажите?

Мою бету 2 версию с исправлением так и не скачали...


  • 0

#5 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2017 - 09:46

Скажите добрые Юзеры. В моём документе Mozilla Firefox + Дополнения под описанием каждого плагина есть кнопка + Добавить в Firefox. Поскольку в названии каждого плагина есть ссылка на сайт на установку последней версии. Может стоит эти кнопки в новой версии документа убрать или оставить?


  • 0

#6 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:56

я не понял . в чем смысл этой софтины ?

да красиво все ... но практическое применение ?


  • 0

#7 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:57

я не понял . в чем смысл этой софтины ?

да красиво все ... но практическое применение ?

Документ с ссылками только в другом формате. Я же писал ранее просьбу, проверить работоспособность и правильность ссылок в документе. Потому что когда информации в документе много, очень легко что-то пропустить или допустить ошибку. А смысл софтины, это коллекция плагинов и полезная тех.информация у себя всё время под рукой.

За прошедшее время с моменты предварительной версии, что сам обнаружил, то исправил. И разместил релиз здесь


  • 0

#8 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:58

Не знаю. Лично для меня exe-формат не понятен: открывается небольшое окошко, анимация с наездами страницы.. все надо как-то разворачивать, потом вчитываться, листать... утомительно и не понятно. Это же не книга. Куда проще делать просто поиск по названию или же по функционалу, т.е. банальный каталог с сортировкой по разделам был бы понятен и более функционален. Вся эта красота, лично для меня, абсолютно не нужна. Если я пришел за плагином зачем мне это все смотреть и слушать?.. 

Если говорить про подборку плагинов, то для фанатов ФФ она, как я понимаю, будет полезной. Но вот способ подачи exe-версии не оценил. А над pdf я бы немного поработал в визуальном плане: логотипы плагинов нужно сделать крупнее, т.к. визуальное запоминание и даже ориентирование улучшится (все помнят, как пример, "какую-то синюю иконочку с галочкой" и будут искать ее), а вот кнопку "Добавить в Firefox" надо сделать меньше и проще. И так понятно, что это одно и тоже действие у всех. Так зачем каждый раз так много этой кнопке уделять внимание? Пусть идет сбоку, будет одного формата с небольшим текстом или без него (только плюс или плюс с логотипом ФФ). Для совсем тупых в начале можно написать, что для установки плагина нажмите на эту кнопку.

Вот как-то так.


  • 0

#9 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 02:56

Вся эта красота, лично для меня, абсолютно не нужна. Если я пришел за плагином зачем мне это все смотреть и слушать?.. 

Если говорить про подборку плагинов, то для фанатов ФФ она, как я понимаю, будет полезной. Но вот способ подачи exe-версии не оценил. А над pdf я бы немного поработал в визуальном плане: логотипы плагинов нужно сделать крупнее, т.к. визуальное запоминание и даже ориентирование улучшится

 

Чтобы не слушать достаточно в документе.exe нажать на динамик. Что касается логотипов то в документе, они представлены в оригинальном размере.   В том размере в котором разместили разработчики плагинов на своей страничке. Некоторые единицы уменьшены на миллиметры, чтобы не выделялись из общей массы.

Если увеличивать размер, то изображения будут смазанными и с проступающими пикселами. В итоге будет совсем не красиво. Так же увеличение размером объектов повлечёт меньшее размещение количества плагинов на странице. А соответственно увеличит общее количество страниц документа. Потому что всё будет смещаться вниз при увеличении.

Тут возникает вопрос если что-то мелко для вас, что мешает в вашем PDF ридере увеличить масштаб страницы? Тем более ещё начиная с предыдущей версии документа дал подсказку на второй странице документа.

Комбинация:  клавиша Ctrl + колёсик мыши или клавиши + и - на клавиатуре.

 

Что касается кнопок + Добавить в Firefox если посмотрите на мой второй комментарий выше от 25 августа. То я задавал вопрос: - Может стоит эти кнопки в новой версии документа убрать или оставить?

Но не кто не ответил.

Сама кнопка по высоте меньше чем логотип. Размер шрифта в кнопке такой же как в тексте. В принципе можно за счёт уменьшения размера шрифта, уменьшить размер кнопки. Только особо положительного эффекта это не окажет. Ну разве, что размер документа немножко по меньше станет.


  • 0

#10 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 03:33

Фунтик, покажи документ нормальному дизайнеру и он тебе скажет тоже самое, что и я. Дело не в том, какие размеры картинок есть у разрабов, а в том, что удобно пользователю. Не надо додумывать за других, надо другим предлагать решение проблемы. Это самая распространенная ошибка людей, работающих с программированием или техникой. Вот есть у меня спецификация и это списывает все мои грехи. Зачем тогда вопросы про удобство задавать, если ничего поменять нельзя?..


  • 0

#11 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:17

Фунтик, покажи документ нормальному дизайнеру и он тебе скажет тоже самое, что и я. Дело не в том, какие размеры картинок есть у разрабов, а в том, что удобно пользователю. Не надо додумывать за других, надо другим предлагать решение проблемы. Это самая распространенная ошибка людей, работающих с программированием или техникой. Вот есть у меня спецификация и это списывает все мои грехи. Зачем тогда вопросы про удобство задавать, если ничего поменять нельзя?..

 

У меня создаётся такое впечатление, что из того, что я пишу, читают только первое и последнее предложение. Вся середина растворяется.

 

Я не за какого не додумываю и тем более не занимаюсь программированием. Всё строго на оборот. За меня рассказывают то, чего я не говорил и не делал. Получается, что потом за эти же приписанные мне чужие теории, мне же в обвинительном тоне пытаются, что-то ещё изложить. Я всего лишь рассказал о последствиях твоего предложения по увеличению размеров логотипов.

И я объяснил причину, почему размер логотипов такой не большой. Я не занимаюсь рисованием логотипов. Я перенёс их в том виде в каком они есть. Изображение, без потери качества можно только уменьшить, но не увеличить. Вся суть не в логотипах.

 

И я так же писал про решение, как увеличить масштаб документа, если человеку слишком мелко и плохо видно. Кстати, увеличивая масштаб страницы, любой может увидеть как меняется качество изображений по отношению к тексту в документе. Именно по этой причине, после выпуска документа версии  7.1, Я отказался от изображений в виде кнопок и создал в документе свои кнопки. В которых текст и сама кнопка масштабируются без потерь, независимо друг от друга.

 

Про размер кнопок я тоже всё подробно разъяснил. И что уменьшить я могу. Я писал об этом и не отказывался. Но так же писал, что размер кнопок по высоте меньше чем размер логотипов. И с экономить место на размере кнопки не получится.  И в связи с этим снова повторяю о том, что я спрашивал. Убрать кнопки или оставить? 

 

И ради чего я буду искать дизайнера с попыткой ему что-то показать? Если я на этом документе не чего себе на зарабатываю. Это для меня всего лишь Хобби. Для самосовершенствования.

И распространяю я свои работы документы бесплатно.

 

Старайтесь подходить просто и логично.


  • 0

#12 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:14

У меня создаётся такое впечатление, что из того, что я пишу, читают только первое и последнее предложение. Вся середина растворяется.

 

Потому что ты для себя уже все решил и альтернативный взгляд уже не принимаешь. У тебя аргументы за решения тех проблем, с которыми столкнулся ты, но не твои пользователи. И сейчас я вижу, что когда тебе пытаются про это сказать, ты очень остро начинаешь на это реагировать. Обвинять тебя в чем-то никто не собирается. Если в моих словах ты увидел такой тон, то извини. Мне показалось, что ты хотел увидеть стороннее мнение и я всего лишь его озвучил.


  • 0

#13 Фунтик

Фунтик

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 9 510 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:39

Потому что ты для себя уже все решил и альтернативный взгляд уже не принимаешь.

Не нужно всё переворачивать в другую сторону. Я всего лишь предупредил о результате твоего предложения. То есть визуально больший размер изображения в ущерб качеству качеству самого изображения. Вот и всё.

И технической проблемы сделать такое нету.


  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users