Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
461 ответов в теме

#126 Gek

Gek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юбилейка

Отправлено 23 Июль 2008 - 06:53

Нет, читать нет желания %)
А что нибуть стоящее есть в этом жанре?
  • 0

#127 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:45

Trigun, Akira, GITS, Lain, Interlude, Ergo Proxy, NGE, Rah-Zephon, но это меня уже уносит немного ^^
  • 0

#128 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:54

доктор, помогите!

у меня, судя по всему, некий кризис жанра. мне начинает казаться, что все лучшие аниме я уже смотрел (плохие я просто не запоминаю). я оглядываюсь назад и, ткнув наугад в темное пятно где-то в глубинах своей ненадежной памяти, вызываю к жизни милых, близких сердцу персонажей. душа (как еще назвать эту квазиматериальную субстанцию, отражающую мою эмоциональную сущность) переполняется сентиментальными воспоминаниями, губы растягиваются в идиотскую улыбку. или наоборот, образуют с остальными мимическими мышцами лица гримасу скорби и отчаяния. почти любое вновь просмотренное аниме оставляет чувство неудовлетворенности. за исключением отдельных шедевров.

доктор, науке известны подобные симптомы? у меня есть шансы на выздоровление? спасите-помогите!!!



зы: пока писал эту бредятину, сам понял, в чем дело). видимо стал слишком разборчивым).

Сообщение отредактировал Elik: 31 Июль 2008 - 08:55

  • 0

#129 +Tw!Rk-

+Tw!Rk-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:59

Какое посоветуйте посмотреть аниме?Я вот шяс смотрю 7 самураев , оч понра^^

Сообщение отредактировал +Tw!Rk-: 31 Июль 2008 - 09:00

  • 0

#130 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Июль 2008 - 09:23

доктор, науке известны подобные симптомы? у меня есть шансы на выздоровление? спасите-помогите!!!

зы: пока писал эту бредятину, сам понял, в чем дело). видимо стал слишком разборчивым).


Глянь в ворлд-арт топ 100 или animeNFO топ 200 - если большую часть этого видел, то ниче не поможет. Значит ты действительно пересмотрел все самое хорошее. После самого лучшего середняк не катит. Я уже почти смирился с мыслью, что ничего уже так не даст по мозгам, как ева например или гантц. Ну и сам понимаешь, в 1-ый раз все здорово, я от бугипопа две недели тащился. А если что-то видишь снова и снова - это уже рутина. Думаю, полная потеря интереса тебе не грозит, по инерции будешь продолжать смотреть что-нибудь. Потрясений не будет, но наверняка многие вещи еще не раз приятно удивят.
  • 0

#131 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 01 Август 2008 - 12:59

Глянь в ворлд-арт топ 100 или animeNFO топ 200 - если большую часть этого видел, то ниче не поможет. Значит ты действительно пересмотрел все самое хорошее. После самого лучшего середняк не катит. Я уже почти смирился с мыслью, что ничего уже так не даст по мозгам, как ева например или гантц. Ну и сам понимаешь, в 1-ый раз все здорово, я от бугипопа две недели тащился. А если что-то видишь снова и снова - это уже рутина. Думаю, полная потеря интереса тебе не грозит, по инерции будешь продолжать смотреть что-нибудь. Потрясений не будет, но наверняка многие вещи еще не раз приятно удивят.


+1. У меня еще некий запас + классика есть на пару лет, но с этим кризисом уже сталкивался и столкнусь еще не раз. 

2 Elik: Смотри в топ на ВА почаще, порою сильно помогает определиться на тему "что посмотреть". 
  • 0

#132 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 01:18

На WorldArt оценка по большей части вобше не адекватная. Просто есть очень красивые анимешки, что пронимают так... :109: но они там на 700 месте :113: На мой взгляд на AniDB лучше искать

Какое посоветуйте посмотреть аниме?Я вот шяс смотрю 7 самураев , оч понра^^

Если хочется что-то про самураев посмотри Rurouni_Kenshin, Samurai Champloo, Samurai_Deeper_Kyo.
  • 0

#133 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 02 Август 2008 - 02:06

На WorldArt оценка по большей части вобше не адекватная. Просто есть очень красивые анимешки, что пронимают так... :109: но они там на 700 месте :113: На мой взгляд на AniDB лучше искать


Ну я на оценки не смотрю, они и правда неправдоподобные обычно... я коменты читаю))
  • 0

#134 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2008 - 08:40

http://www.youtube.c...feature=related
歴代ロボッ トアニメ OP集 - "Подборка опенингов различных поколений робо-аниме"
Интересная подборка опенингов из сериалов про гигантских роботов и меха. Всего 13 частей, начиная с самых древних и корявых (есть даже один черно-белый, там такой роботом-жбан, аж страшно смотреть) и заканчивая 96 годом (гандам V и X). Особенно познавательно смотрятся опенинги в первых 3-4х частях (9-ти минутных) - мама мия, это ж просто один сплошной грендайзер (не бейте меня те, кто знает, что мазингер был первым, а грендайзер - плагиат). Похоже, что в в 70-х в японская аниме индустрия была одним большим конвейером по производству робо-сериалов.
  • 0

#135 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2008 - 10:22

Шатался по кусковскому парку (это который недалеко от нас, дальше по железной дороге) и увидел на стене:
Изображение
Надпись OBEY - ПОВИНУЙСЯ!

Изображение

Кажется в кусково водятся аниме-сектанты
  • 0

#136 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 15 Август 2008 - 09:32

Всем смотреть Драгонболл и Драгонболл Z.
Ибо все остальные сенены просто сливают ему по всем параметрам(ну кроме ван писа наверное, там хоть все оригинально). Ниже постарался без особых спойлеров написать мини-обзорчик:

В драгонболле жгут все персы! Акира Торияма продумал очень классный мир и воплотил его в своих произведениях(сначала была очень пошлая и смешная манга Dr. Slump, потом он решил развить мир и выпустил драгонболл). Действия разворачиваются очень стремительно, герои путешествуют не только в пределах галактики, но и в разных временных промежутках.

К тому же очень интересно прописаны антигерои. Злодей в драгонболле это не хихикающий идиот, который будет тупо держать в страхе целый город, страну или планету, если ему не подчиняются, он просто убивает всех несговорчивых без всяких промедлений.
Сила героев саги растет буквально в геометрической прогрессии(что видно еще по первому сериалу/первой половине манги) и достигает каких-то нереальных масштабов, и, когда казалось бы противника сильнее уже не может существовать сюжет внезапно(!) делает резкий поворот и появляется новый злодей, раз в 10 сильнее предыдущего.

В общем супер, сюжет интересен и не отпускает ни на минуту, бои оригинальные и наблюдать за ними одно удовольствие, графика, как это ни странно очень качественная(особенно если учесть, что оригинальной анимешке уже более 20-ти лет!). Суммарно, если оценивать по 10-тибальной шкале этому сенену можно дать 20, за его оригинальность, интересность, красочные бои, классный сюжет, пошлые, но очень смешные шутки(к тому же именно отсюда сперта куча образов и шуток в более поздние сериалы, в том числе и во всякие Ранмы) и огромное количество персонажей.


P.S. Драгонболл GT является филлером, снятым не по манге, так что его смотреть строго по желанию.

Сообщение отредактировал -={X}=-: 16 Август 2008 - 04:01

  • 0

#137 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 16 Август 2008 - 12:36

я ниче прочиитать не могу, аж глаза заболели как попытался
  • 0

#138 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 16 Август 2008 - 09:41

Gal
Ну нету у нас тега spoiler.
А желтый текст просто мышкой выделяешь и читаешь без боли в глазах =).
  • 0

#139 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2008 - 03:27

Всем смотреть Драгонболл и Драгонболл Z.
Ибо все остальные сенены просто сливают ему по всем параметрам

Впечатлился описанием, но мне все это посмотреть точно не светит. 150 серий DB + под 300 серий DBZ - это надолго.
  • 0

#140 asqd

asqd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Авалон

Отправлено 17 Август 2008 - 03:58

Зачем отредактили сообщение? Там же спойлеры! Специально закрасил, чтобы кому надо прочитали, выделив мышкой текст =(.

m100, а ты смотри не спеша, потихоньку все равно лучше, чем смотреть средненькие современные сериалы =)

Вот еще нашел аццки кавайную картинку, хочу уметь рисовать в таком же стиле =).
Изображение

Сообщение отредактировал asqd: 17 Август 2008 - 04:00

  • 0

#141 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 17 Август 2008 - 06:19

2 asqd: меня аж всего перекаваило :19:

ДБ начинаю смотреть строго после перевода всех частей, или хотя бы после перевода ДБЗ. Как справедливо заметил комрад asqd, филлеры дело добровольное.
  • 0

#142 Plague

Plague

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 10:27

Ну... не скажи ччто долго я уже на 59 серии...... DBZ
  • 0

#143 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2008 - 09:06

На нашем 2ch нашел классификацию анимешниц. добавил перевод (если кто знает как лучше или правильнее - говорите)
Изображение

я бы пожалуй пересекся бы с люркером или моралфагом
  • 0

#144 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 20 Август 2008 - 10:49

О, сугойная вещь ^^ Спасиб за перевод! Кстати в свою очередь я бы пересекся с "Совершенно чокнутой БИ-ориентированной лоликонщицей", "Хикикомори интернет сталкером" и "Морализаторшей" ^_^

Кстати мой идеал - "маленькая юрийная готичная гиперактивная дура с некомими, обожающая косплеить маленьких кавайных девочек, носящая очки и постоянно говорящая DESU!" МОЭ! :92:

З.Ы. irl - in real life (в реальной жизни)
       sup - what’s up (что случилось?)
       дальше перевести мне тоже не по силам)))

Сообщение отредактировал Ку-чан: 20 Август 2008 - 11:41

  • 0

#145 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2008 - 03:15

Кстати мой идеал - "маленькая юрийная готичная гиперактивная дура с некомими, обожающая косплеить маленьких кавайных девочек, носящая очки и постоянно говорящая DESU!" МОЭ! :92:

эээ ))) all-in-one что-ли? как представишь такое.. это ж жуткое создание
Кстати да, любительницы юри здесь явно не хватает

все, нашел вариант где разборчивее написано - это было оказывается не 1syrold, а 15yrold -
тогда все ясна кроме /b/ - это вообще какая-то необъятная концепция. Здесь наверно чет-вроде "кстати"
в итоге малолетка говорит то, что и положено малолетке:
"че нового /b/ ~= кстати мне 15 в реале, LOL=)) XD=;-D,
  • 0

#146 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 20 Август 2008 - 05:11

http://www.urbandict...fine.php?term=b

очень рекомендую юзать этот сайт при возникновении вопросов подобного характера).
  • 0

#147 m100

m100

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2008 - 08:33

http://www.urbandict...fine.php?term=b

очень рекомендую юзать этот сайт при возникновении вопросов подобного характера).


да, я как раз там и смотрел большую часть.
только надо поиск не по b, по /b/ - у меня сразу крышку снесло, так и не смог вынести общей идеи

upd
о кажись я все ближе к разгадке, на конфах типа 4chan.org откуда все это идет, разделы обозначаются буквами типа /h/ -hentai или /r/-реквест а под /b/ у них - random - типа все без разбора. Наверное в постах /b/ пользуют заместо to speak at random- ну типа как смена топика.

Сообщение отредактировал m100: 20 Август 2008 - 08:58

  • 0

#148 Ку-чан

Ку-чан

    отаку дайо!

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 026 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нарисованный Мир

Отправлено 20 Август 2008 - 10:26

эээ ))) all-in-one что-ли? как представишь такое.. это ж жуткое создание
Кстати да, любительницы юри здесь явно не хватает


Мой любимый перс - Эксель из Эксель Саги. Так что главное - гиперактивная дура ^^ Остальное приложится ^^
  • 0

#149 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 20 Август 2008 - 10:27

интересный критерий)
  • 0

#150 XProger

XProger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:интернет

Отправлено 24 Август 2008 - 11:44

мну ржало )))
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users