Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с сетью


  • Закрытая тема Тема закрыта
101 ответов в теме

#1 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:15

заметил такую штуку:
2 недели назад начал вылетать инет.точнее вся сеть с нетом вместе. ребут помогал. странно всё это. почитал форум. послушал умных и не очень людей. вообщем переустановил винды. винды2003 ( с вынутым сетевым кабелем). навернул нод32 третьей версии лицензию. позакрывал порты с wwcd.exe. нормально всё, без разрывов тоесть.

неделю живу норм, хотя сеть сначала не определяется( не выдаёт айшник). где-то только через 1 мин после загрузк. странно, но терпимо.

в субботу начались вылеты. причём очень странные. вот нет закачек в в ДЦ - нет вылетов. начинаешь качать что нибудь черзе 1-1.5 мин сеть умирает на глазах. скачка падает до с 9 метров до 1.5 кб.отключает от хаба. ВПН вылетает каэшно же. помогает только ребут сети(отключить-включить).
роут прописан в виде route add 10.0.0.0 mask 255.255.0.0 10.0.55.254 -p, где 55 мой сегмент.
если не юзать ДЦ то инет работает без вылетов(!). сегодня пробовал FlyLink такая же херь ...

всё банально. вырастает нагрузка на сеть (скачка/загрузка) до определённо предела и хана всё в даун. карта сетевая Марвел 1 ГБ тная. завтра попробую еще и сетевуху сменить, но мало вероятно.

в ТП конечно завтра буду звонить, но не думаю, что там подскажут решение. отсюда сабж.
если у кого есть предложения(здравые каэшн. мне линух ставить не с руки сейчас) готов выслушать.
  • 0

#2 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:59

Могу только предложить поставить какой-нить ethereal с winpcap и посмотреть че там с пакетами происходит
  • 0

#3 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:18

У меня почти такие же вылеты уже месяца 2. Видимо дело в потере пакетов, когда она уже слишком большая, то коннект рвётся.

Сообщение отредактировал Spayn: 09 Декабрь 2008 - 01:19

  • 0

#4 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 02:01

берем другой комп/ноутбук и пробуем на нем. других вариантов нет.
  • 0

#5 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 02:18

хз. не уверен, на счёт другого компа ... удастся вырубить или нет ... самомому интересно *мат* как
посмотрим завтра, как новая сетевуха поведёт себя.. плюс попробую то , что камрад i12runOFF подсказал ... также мож ТП чо подскажет


вообщем утро вечера мудренее, ага
  • 0

#6 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 04:05

новая сетевуха решила проблемы.

всем спасибо!
  • 0

#7 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:20

новая сетевуха решила проблемы.

всем спасибо!

эх, а я только-только приготовил Акт о ложном вызове....
  • 0

#8 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:21

эх, а я только-только приготовил Акт о ложном вызове....

тебе лишь бы бабло нахаляву с юзеров грести... :D
  • 0

#9 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:38

тебе лишь бы бабло нахаляву с юзеров грести... :D

мне лишь бы кому-нибудь "по морде" дать :) Просто надо как-то юзеров учить...
  • 0

#10 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:11

мне лишь бы кому-нибудь "по морде" дать :) Просто надо как-то юзеров учить...

Ну да, кто сам ниче не умеет, свою самооценку повышает макая лицом в грязь других....
  • 0

#11 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 01:13

Ну да, кто сам ниче не умеет, свою самооценку повышает макая лицом в грязь других....

нет, просто сначала к незнающим относишься с юмором, потом с сочувствием, потом пытаешься для себя как-то оправдать их, потом начинают сдавать нервы, потом ненавидишь их, потом посылаешь их на хутор,а потом проходишь мимо них

Сообщение отредактировал Heavy: 10 Декабрь 2008 - 01:14

  • 0

#12 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:12

нет, просто сначала к незнающим относишься с юмором, потом с сочувствием, потом пытаешься для себя как-то оправдать их, потом начинают сдавать нервы, потом ненавидишь их, потом посылаешь их на хутор,а потом проходишь мимо них


наличие рабочего ноутбука делает тебя знающим? смеялся
по делу ты ничего не предложил. толко угрозы какие-то мнимые. о чём ты говоришь!?

давай по честному. вот эти , как ты их назвал "незнающие", видят что у них не работает. большинство из них внутренности компа в глаза не видели. и наврядли у них есть возможность притаранить себе новый сис. блок для проверки кабеля(!!!).не говоря уже о том, чтобы сетевуху поменять. я не думаю даже , что они об этом думают, чтобы что-то где-то менять. есть комп, инет за который уплачено и оно не работает, либо работает плохо. и что они делают?
правильно. звонят в ТП. составлена заявка, после хз сколько препираний и хамства по телефону . и тут приходишь весь такой ты с ноутом. втыкаешься и говоришь "работает!" оплатите ложный вызов. а за что? у них то не работает. а работа твоя показать, что работает. но тебе уже всё равно, ноут сделал тебя знающим. ты выше этих "незнающих". и их надо наказать.
и вот получается , что ты денег получаешь за то что просто сначала к незнающим относишься с юмором, потом с сочувствием, потом пытаешься для себя как-то оправдать их, потом начинают сдавать нервы, потом ненавидишь их, потом посылаешь их на хутор,а потом проходишь мимо них.

другими словами, тебе не нравиться твоя работа, и ты пытаешься как-то оправдаться за счёт других.отлично, чо ;)
так что, i12runOFF прав
  • 0

#13 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:43

наличие рабочего ноутбука делает тебя знающим? смеялся
по делу ты ничего не предложил. толко угрозы какие-то мнимые. о чём ты говоришь!?

хорошо, я по личной договоренности с тобой устрою тебе экскурсию в течении рабочей недели по абонентам. И разговаривать с ними будешь ты, а не я. согласен? а то я смотрю что-то ты разговариваешь слишком много о том, о чем не имеешь никакого представления.

давай по честному. вот эти , как ты их назвал "незнающие", видят что у них не работает. большинство из них внутренности компа в глаза не видели. и наврядли у них есть возможность притаранить себе новый сис. блок для проверки кабеля(!!!).не говоря уже о том, чтобы сетевуху поменять. я не думаю даже , что они об этом думают, чтобы что-то где-то менять.

вот в том-то и проблема, что они не думают!
Скажи мне: почему мои друзья и знакомые всегда прежде чем звонить в ТП сначала семь раз отмерят, а потом 1 раз отрежут? Все мои знакомые сначала найдут у кого-нибудь сетевуху/комп/ноут, притаранят его к себе домой, убедятся, а потом уже будут винить кого-то другого. Если сам дурак, то сам и виноват в этом.

есть комп, инет за который уплачено и оно не работает, либо работает плохо. и что они делают?

вместо того, что бы пошевелить своей жопой или серым веществом в черепной коробке - им лучше НАХАЛЯВУ позвонить, и спросить. Я считаю, что это не правильно! Сначала нужно вые_ать себе мозг со всех сторон в течении двух дней, а потом уже бесплатно е_ать мозг другим. А если не умеешь е_ать себе мозг, то плати если что! Халявы не будет! Иначе как народ заставить думать своими мозгами? Все привыкнут: пришел мальчик из ТП, посмотрел, сделал диагностику - сломан комп/сетевая карта/вирус. И вся информация о характере неисправности получена бесплатно. Извини, у нас не компьютерная мастерская, и диагностика (определение характера неисправности компьютера абонента) стоит денег. Так всегда и везде, и опять: халявы нет нигде, и нечего надеяться на бесплатный секас с незнакомцем. Занимайся секасом со своими друзьями/подругами сколько тебе влезет! Согласен?

правильно. звонят в ТП. составлена заявка, после хз сколько препираний и хамства по телефону . и тут приходишь весь такой ты с ноутом. втыкаешься и говоришь "работает!" оплатите ложный вызов. а за что? у них то не работает. а работа твоя показать, что работает. но тебе уже всё равно, ноут сделал тебя знающим. ты выше этих "незнающих". и их надо наказать.

их надо заставить следующий раз 7 раз отмерить и 1 раз отрезать, прежде чем звонить куда-то. Понимаешь, у ТП слишком много работы, что бы по всяким "куль-хакерам" с ноутбуками бегать. По этому, для профилактики, абоненту выписывается штраф. Лично я с этого штрафа ничего не получаю, ну или какие-то там миллипроценты. С денежной стороны - мне пофиг.

и вот получается , что ты денег получаешь за то что

вот и получается, что денег я почти с этого не получаю. Я больше трачу времени и нервов на выписывание акта, чем получаю денег с этого.

другими словами, тебе не нравиться твоя работа, и ты пытаешься как-то оправдаться за счёт других.отлично, чо ;)
так что, i12runOFF прав

другими словами - мне много чего не нравится, как и в РеутТелеком, так и в абонентах. Оправдываться мне незачем, т.к. я не считаю себя виноватым, да и в чем я могу быть виновен?
Ты прежде чем что-то писать, или наезжать - думай своей тыквой, и никогда не говори за других. Понял? вот и хорошо.
  • 0

#14 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:02

вот про горькую долю ремонтника РТ не по адресу. тебе же зарплату платят или ты на добровольных основаниях? и придти воткнуть кабель в бук, по заявке, твоя непосредственная обязанность(ок, одна из них)
  • 0

#15 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:06

вот про горькую долю ремонтника РТ не по адресу. тебе же зарплату платят или ты на добровольных основаниях? и придти воткнуть кабель в бук, по заявке, твоя непосредственная обязанность(ок, одна из них)

да, это моя обязанность. так же моя обязанность - выписывать штрафы. это моя обязанность, и еще мое личное желание. Так что 1 + 1 = точно выпишу.
  • 0

#16 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:17

удачи))
  • 0

#17 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 03:57

а за что? у них то не работает. а работа твоя показать, что работает.

Дело провайдера - поддерживать свою сеть в работоспособном состоянии. Поддерживать компы клиентов в таком же состоянии - не их дело.
Если тебе лень учиться пользоваться компьютером - плати за это другим. Нормальная практика.
  • 0

#18 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 04:13

Дело провайдера - поддерживать свою сеть в работоспособном состоянии. Поддерживать компы клиентов в таком же состоянии - не их дело.
Если тебе лень учиться пользоваться компьютером - плати за это другим. Нормальная практика.

так никто и не говорит о поддержке компов абонентов РТ техподдержкой бесплатно. он собсна за тем и приходит по заявке чтобы выяснить работоспособность сети. разве нет?
  • 0

#19 Dusty

Dusty

    ленивая сволочь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:убыл в Мозгву

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:46

так никто и не говорит о поддержке компов абонентов РТ техподдержкой бесплатно. он собсна за тем и приходит по заявке чтобы выяснить работоспособность сети. разве нет?

Ноут подключил - сеть работает. Все, работоспособность сети установлена. А то, что у тебя комп при этом в инет не выходит - твои личные проблемы. Тебе их могут помочь устранить. За деньги.
  • 0

#20 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:52

Ноут подключил - сеть работает. Все, работоспособность сети установлена. А то, что у тебя комп при этом в инет не выходит - твои личные проблемы. Тебе их могут помочь устранить. За деньги.

ага. т.е. я тупо демонстрирую на своем ноуте, и все. если у меня все работает, то спрашивается - ЗАЧЕМ ВЫЗЫВАЛИ, ЕСЛИ ИНТЕРНЕТ У ВАС РАБОЧИЙ? ПЛАТИ ШТРАФ!
  • 0

#21 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:06

Ноут подключил - сеть работает. Все, работоспособность сети установлена. А то, что у тебя комп при этом в инет не выходит - твои личные проблемы. Тебе их могут помочь устранить. За деньги.



речь помоему о другом.

ага. т.е. я тупо демонстрирую на своем ноуте, и все. если у меня все работает, то спрашивается - ЗАЧЕМ ВЫЗЫВАЛИ, ЕСЛИ ИНТЕРНЕТ У ВАС РАБОЧИЙ? ПЛАТИ ШТРАФ!



бгг. десятый раз по кругу.
  • 0

#22 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:22

бгг. десятый раз по кругу.

Слушай, ты по-моему странный какой-то. Сам подумай: звонишь в водоканал, говоришь:
-у меня из крана вода не течет! Чините давайте!"
Приезжает сантехник, смотрит: до крана вода есть, а после нет.
-Хочешь - купи мой кран, или за деньги я твой починю, или скажу что с ним тоже за деньги. А если не хочешь, то:
*Оплати фирме то время, которое я у тебя провел.
*Оплати фирме стоимость проезда до тебя
*Оплати износ оборудования, и все расходы, которые фирма потратила на тебя.
*Знай, что "водоканал" берет на себя обязательства ремонта за свой счет только в том случае, если "водоканал" в этом виноват, а в остальных случаях - все за счет виновника.
*Оплати убытки компании, вызванные тем, что в другом месте есть настоящая проблема, а вместо этого слесарь с тобой объяснялся.

Ну и все в таком духе. Понимаешь, если не брать штрафы, то можно сделать следующую ситуацию:
Допустим, есть в городе интернет-провайдер "ПроТех" =), и "РеутТелеком". "ПроТех" звонит в техподдержку РеутТелекома, и оставляет там по 7 заявок на день. И так в течении полу-года. В итоге фиг отличишь реальные проблемы от ложных, и получается, что Реут-Телеком несет убытки из-за ложных вызовов, т.к. абоненты не пользуются интернетом, т.к. к ним не идет ремонтник. Но в реале такая ситуация невозможна - это я утрирую просто.

Короче, дядь, ты не прав! Учи экономику, и думай как взрослый, а не как малыш.
  • 0

#23 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Улица Свободы

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:47

лан.уморил )

тему можно закрыть.
  • 0

#24 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:56

лан.уморил )

тему можно закрыть.

дядь, разрешите выписать вам акт о ложном вызове =)))) :Koshechka_08:
ладно, не сердись. прими как есть: юридически РеутТелеком правы в случаях штрафов за ложные вызовы.
  • 0

#25 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:28

Ржу немогу :Koshechka_08: Наверное по причине ложных вызовов ко мне летом сотрудники РТ шли аж 3 мес. :) Еще и по телефону наезжали, что оборванный кабель с крыши это мои проблемы и вот приходилось каждый раз по телефону объяснять, что не я его перегрыз)
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users