Перейти к содержимому


Фотография

Через Роутер Значительно Ниже Скорость Интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
38 ответов в теме

#1 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2012 - 08:55

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Интернет дома раздаю через asus rt-g32. До недавнего времени все было нормально, смотрел ТВ даже через него. Но месяца 2-3 назад значительно снизилась скорость инета. Недавно дошли руки посмотреть. Подключаю интернет-шнурок напрямую в ноутбук - скорость 20 на 20 тыс. - как и положено. Подключаю интернет-шнурок в роутер, из него кабель в ноутбук - скорость 0,6 на 3 тыс. Подключаюсь через wifi - тоже самое. Принес с работы d-link dir330 - такая же ерунда, только на вход скорость больше 3 на 3 тыс.
Восстанавливал на асусе заводские настройки, настраивал снова только протокол, логин/пароль, имя сервера, отключал фаервол - не помогает.
Думал проблемы из-за win7, но подключался со смартфонов Android и WM - результат такой же, скорость низкая.
Звонил в ТП - говорят проблема с настройками роутера. В настройках роутера особо не нашел ничего, DHCP включен, там все по умолчанию.
Может кто сталкивался с таким?
  • 0

#2 Gal

Gal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2012 - 08:58

попробуй обновить прошивку или поставть от олега прошивку, и потом если все так же будет, выложи скрины настроек, там уже будет все понятно.
  • 0

#3 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2012 - 09:46

Пробовал восстанавливать заводские настройки. Прошивка самая свежая. После восстановления заводских насроек указывал только протокол, логин/пароль, имя сервера, отключал фаервол.
  • 0

#4 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 31 Май 2012 - 08:58

Прошивки от Олега для этого роутера не нашел. Откатился сегодня на прошивку

2.0.0.5 с

7.0.1.26. В результате скорость на отдачу увеличилась до 23 тыс. На прием такая же осталась.


  • 0

#5 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:32

настройки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.png   258,08К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.png   299,49К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.png   299,16К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.png   290,12К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.png   283,33К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  yandex.PNG   6,74К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mike s: 03 Июнь 2012 - 12:38

  • 0

#6 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 03 Июнь 2012 - 02:07

вот у человека тоже проблема с этим роутером http://forum.reutov....__fromsearch__1

это дешевая точка доступа, и она режет скорость, особенно на впн. об этом в интернете много написано. я могу только посоветовать поиграться прошивками. какая ревизия роутера, кстати?
  • 0

#7 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:17

Тему эту читал, спасибо. Ревизия у меня b1. Прошивки испробовал все, которые есть на сайте производителя.
Главное до недавнего времени работал нормально. Ну, были проблемы со скоростью между компами по вайфай, пошаманил немного - скорость увеличилась. А работал и инет и тв нормально, на яндексе любые кино смортрел онлайн. И самое интересное, что д-линк тоже режет скорость, правда где-то тут фразу видел, что все д-линки режут, но не на столько же.
  • 0

#8 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:28

длинки режут, 330, например, нормально на dd-wrt работает. но вообще да, 3мбит - маловато. я уж не говорю про 600 кбит.

что значит нормально? какие скорости были? после чего они упали?
  • 0

#9 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 06:22

, правда где-то тут фразу видел, что все д-линки режут, но не на столько же.


Не все длинки режут скорость , у меня DFL 210 ни капельки не режет .

  • Производительность VPN 25 Мбит/с

это его официально заявленое - на практике конечно выше .
  • 0

#10 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:38

длинки режут, 330, например, нормально на dd-wrt работает. но вообще да, 3мбит - маловато. я уж не говорю про 600 кбит.

330 прошивал только заводской прошивкой, т.к. он не мой.

что значит нормально? какие скорости были? после чего они упали?

Скорости не помню какие были, я то на тарифе 710 руб был, то на 1000 руб. с нового года менял несколько раз их. Во всех случаях скорость была достаточной для просмотра практически любого онлайн кино с яндекса, кроме уж особенно качественных, которые сегка заедали.
На своем роутере я только менял адрес с того, что написан в инструкции на internet.reutov, менял вид шифрования вайфай, а потом отключил шифрацию, но сделал канал скрытым. В результате скорость копирования между домашними компами увеличилась. А интернет стал медленнее работать около 3-х месяцев назад. Как раз я переходил на тариф 710, и подумал, что зря перешел, инет совсем медленный стал.
  • 0

#11 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:03

это железо такое, я не знаю, что тут посоветовать. купить нормальный роутер только если).

еще попробовать разные прошивки с обязательным последующим ресетом. неплохо было бы запустить кучку популярных торрентов и посмотреть, сколько выжмется.
  • 0

#12 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:41

Покупайте правильные роутеры и будет Вам счастье.
На следующем скриншоте закачка торрента через роутер Zyxel Keenetic GIGA (средняя цена на яндекс маркете
3 440 руб.)
Прикрепленный файл  Закачка.png   520,42К   68 Количество загрузок:
Параллельно катались World of Tanks без лагов.
P.S. провайдер не РТ.
  • 0

#13 Elik

Elik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:53

ну да. я бы посоветовал свой wl500gp, но они уже не производятся).

кстати говоря, другой провайдер вполне может решить проблему и для этого роутера. впн (особенно pptp) очень сильно грузит аппараты.
  • 0

#14 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 05:54

кинетик гига и вопросов нет ....
очень рад данному девайсу на даче :-) воткнул модем и все заработало :-) для дома милое дело ......
  • 0

#15 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:25

Спасибо за советы. Уже присматриваю другой роутер. Просто не понимаю, что произошло, когда перестал нормально работать. Наверное провайдер что-то у себя изменил.
  • 0

#16 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:59

Спасибо за советы. Уже присматриваю другой роутер. Просто не понимаю, что произошло, когда перестал нормально работать. Наверное провайдер что-то у себя изменил.

У меня роутер d-link di-824 работал 5 лет как часы, а потом начал пакеты терять понемногу. Что я с ним только не делал, ничего не помогло, только покупка нового роутера.
  • 0

#17 vladimir22

vladimir22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:20

У меня роутер d-link di-824 работал 5 лет как часы, а потом начал пакеты терять понемногу. Что я с ним только не делал, ничего не помогло, только покупка нового роутера.

как первое кондеры потекли в блоке питания , второе как теже кондеры на плате роутера , но 5 лет нормальный срок .
у меня тоже 804 на полке пылится , вот думаю может пристроить куда , или подыскать что то интересней :-)

Микротик например :-)
http://mikrotik.ru/k...board-751g-2hnd хороший вариант :-)

Сообщение отредактировал vladimir22: 04 Июнь 2012 - 09:21

  • 0

#18 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:57

Блок питания пробовал другой. Роутер разбирал, вроде ничего не видно, хотя, сейчас вспомнил, что запах паленого пластика есть, но я думал, что это от нагревания, и что я просто раньше его не нюхал, а он всегда так пах. В общем, остался у меня на две недели dir-330, попробую его разогнать, параллельно планирую брать в магазинах на тестирование другие роутеры.
Спасибо всем за участие.
  • 0

#19 max78

max78

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:14

asus rt-n16 и выше....
  • 0

#20 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:06

если руки правильно растут то вскрой роутер и глянь на дату производства электролитических кондесаторов, их жизнь 7 лет далее глюки и лаги. если увидишь что кондер вздут или выступила какаято субстанция то все, проще сменить все устройство. удачи.
  • 0

#21 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:39

вскрывал. вроде ничего не заметил, но с пристрастием не осматривал. роутер покупат в 10-м году.
скажите, раз сюда еще заглядывают, TP-LINK TL-WR1043ND рассматривать как вариант или не стоит?
  • 0

#22 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:04

Добавь чуть-чуть денег и купи Zyxel Keenetic
  • 0

#23 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:18

Обязательно гига или простой пойдет? А лайт? Вроде тут пишут, что работает и телевидение и инет.
В чем выигрыш от более дорогих моделей: меньше гемороя с настройками, быстрее внутренняя скорость по сетке или другие прибамбасы? Мне кроме инета, ТВ и сетки ничего не нужно в принципе (фтп серверов, туннелей всяких там).
  • 0

#24 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:33

Вот вся разница http://market.yandex...6515903,7771094
по сути - это скорость внутри сети, наличие полноценного usb-порта, который позволяет подключать различные внешние устройства типа принтера, внешнего жесткого диска (в этом случае роутер можно использовать как торрент-качалку отдельно от ПК), более быстрая заявленная скорость wi-fi 300мбит\с, а так же вторая дополнительная антена.
  • 0

#25 mike s

mike s

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:35

Спасибо.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users