Перейти к содержимому


Фотография

Абонентам Реутов-Телеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
910 ответов в теме

#1 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:34

Я представляю компанию msm.ru ( она же di-net.ru ). Нам более чем интересны наши ошибки и просчеты, а так же понять, чего мы делаем не так, .те. обратная связь. Так же я готов ответить на любые общие вопросы, если таковые возникнут и постараюсь помочь с проблемами. Все можно слать на reutov@msm.ru или задавать тут (надеюсь, копии я буду получать в мыло).

Спасибо за внимание.
  • 0

#2 Vagrio

Vagrio

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 04:30

Да уж, не прошло и трех лет, как на форуме появился представитель провайдера... :tatice_03:

1. Вопрос главный - когда прекратит падать канал??? :angry: Задолбали постоянные короткие дисконнекты на 15-30 сек., из-за которых падает и переподключается соединение в любом онлайновом софте...
2. Вопрос материальный - когда будете снижать тарифы, нельзя жмотствовать - это грех... ;)
  • 0

#3 ndix

ndix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2009 - 04:45

Когда будет статический IP?
  • 0

#4 Stross

Stross

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 06:29

Спасибо тебе, о великий МСМ, у меня все работает отлично, и никаких жалоб нет (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук)! И цены устраивают, потому что я с техпро перешел, а не из Москвы приехал:)
(Это чтоб разбавить общий негатив и недовольство)
  • 0

#5 Spore

Spore

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 07:31

День добрый
Один вопрос опять про ТВ...почему так плохо показывает? очень жутко рябит...
  • 0

#6 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Февраль 2009 - 07:33

Когда будет статический IP?


статический ip уже есть - посмотри тарифные планы
  • 0

#7 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:13

На все вопросы о телевидении я отвечу чуть позже. Когда у меня будут данные по домам.
Что касается разрывов, попробуйте сделать следующее:

[from:sunduk]
По поводу вылетов. очень часто встречается ошибка Generic Host Process For Win32 Services. В windows XP SP3 ошибка не подает никаких признаков, а просто отваливает интернет соединение и кроме как перезагрузкой не решается проблема.

Способы борьбы:

Пуск / выполнить / msconfig / Вкладка службы
Отключаем сервисы: Сервер и Рабочая станция

В windows xp Sp2 при возникновении ошибки показывает что отвалился svhost.exe
[/from]

Что касается ценообразования, мы вернемся к этому вопросу в районе лета, когда закончим модернизацию сети
и ввод новых мощностей в эксплуатацию. Сейчас на сети присутствуют "узкие" места которые могут чувствовать
некоторые пользователи.
  • 0

#8 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:23

На все вопросы о телевидении я отвечу чуть позже. Когда у меня будут данные по домам.
Что касается разрывов, попробуйте сделать следующее:

[from:sunduk]
По поводу вылетов. очень часто встречается ошибка Generic Host Process For Win32 Services. В windows XP SP3 ошибка не подает никаких признаков, а просто отваливает интернет соединение и кроме как перезагрузкой не решается проблема.

Способы борьбы:

Пуск / выполнить / msconfig / Вкладка службы
Отключаем сервисы: Сервер и Рабочая станция

В windows xp Sp2 при возникновении ошибки показывает что отвалился svhost.exe
[/from]

Что касается ценообразования, мы вернемся к этому вопросу в районе лета, когда закончим модернизацию сети
и ввод новых мощностей в эксплуатацию. Сейчас на сети присутствуют "узкие" места которые могут чувствовать
некоторые пользователи.


Ошибка с Svhost конечно есть, но вылеты не из-за неё. Каждый вечер связь обрывается и каждый раз где-то на минуту-две, потом опять восстанавливается, хотя "Сервер и Рабочая станция" убраны из загрузки. Такое ощущение что что-то ремонтируют, т.к. вылеты происходят на протяжении нескольких недель, потом затишье где-то на 3 недели-месяц, а потом опять начинается.
  • 0

#9 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:26

Есть одна проблема, которая возникает когда нужно пообщаться с саппортом. Дозвониться до саппорта порой бывает очень сложно. Мой личный опыт - 4ч30 мин. "Все линии заняты, подождите" - это понятно. Но если долго висеть с таким "подождите", то "линия" (АТС городская, ваша или кто - не знаю) просто скидывает звонок. Часто когда звонишь, сообщается, что линия перегружена, т.е. даже "все линии заняты" не услышишь. И, насколько я знаю, телефон саппорта висит на инет-канале, который, если падает во всем городе, делает телефон поддержки не доступным. Узнать в чем проблема - у меня, как абонента, или у вас, как провайдера, - в этой ситуации просто не возможно. Может быть стоит ввести какой-то резервный телефон, если дела действительно обстоят так.

Также, пожалуйста, озвучьте когда эта самая поддержка работает - со скольки до скольки. А то и в 4 дня звонишь, а там глухо, а то и в 8 вечера трубку берут. "Не понятно" (с) Comedy Club
  • 0

#10 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:26

Сделайте наконец-то нормальный саппорт. Чтоб заявки выполнялись не от двух недель в лучшем случае (т.е. первые три дня вообще в ТП никто не шевелится, т.к. видите ли у них срок удовлетворения заявки ...). Чтоб мастер ходил по вызовам в удобное для клиентов время, а не с 11 до 18 + обед 3 часа. Сами же на этом деньги теряете.
  • 0

#11 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:36

Сделайте наконец-то нормальный саппорт. Чтоб заявки выполнялись не от двух недель в лучшем случае (т.е. первые три дня вообще в ТП никто не шевелится, т.к. видите ли у них срок удовлетворения заявки ...). Чтоб мастер ходил по вызовам в удобное для клиентов время, а не с 11 до 18 + обед 3 часа. Сами же на этом деньги теряете.

:KidRock_07:
за отдельную плату - пожалуйста. у всех работников в трудовом договоре написано: рабочий день с 10 до 19, и с 14 до 15 - обед. Под этим стоят 2 росписи - работника и работодателя. какие еще вопросы?
тебе нужен интернет? с работы не отпускают? ах, бедненький! меня тоже не отпускали, однако я понимаю, что так работают ВСЕ технические службы. Скажи спасибо, что к тебе заваливаются не бухие сантехники, да и денег не вымогают.
Есть другое дельное предложение: сделать вторую смену =)))) но это ужас!!! ибо в лифтёрках ключи сдать нужно до 22.00, многие другие люди в фирме работают до 18:00 (и до 19:00) - в случае чего затрудняется ремонт. Да и куда девать мёртвый управляемый свитч? По улице вечером волочить? Гыыыы!

Так что, товарищи, думайте прежде чем чего-то писать. Надо свои амбиции всё-таки как-то отодвигать на задний план, ибо они вам глазки затуманивают.

Сообщение отредактировал Heavy: 13 Февраль 2009 - 08:43

  • 0

#12 -=AgentSmith=-

-=AgentSmith=-

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:44

Хотел бы обратить Ваше внимание на "гуляющий" по всей локалке вирус, недавно мной был собран компьютер у друга и соответсвенно подключен к Нашей сети. После включение кабеля в сетевуху через минут 5 примерно происходит смена "панели задач" на "классическую" и значок "локальное подключение" зависает, помогает только ребут! Данная проблема была мною описана где-то месяц назад, решение нашел сам-либо устанавливать фаерволл, либо скачивать самые последние обновления Microsoft. Действие вируса носит не локальный характер, был обнаружен у 10 пользователей находящихся в разных сегментах и территориально (Южная,Северная часть города). Вопрос следующий, компания Реутов Телеком вобще в курсе данной и проблемы, и сабираються ли как нибудь с ней бороться?

:KidRock_07:
за отдельную плату - пожалуйста. у всех работников в трудовом договоре написано: рабочий день с 10 до 19, и с 14 до 15 - обед. Под этим стоят 2 росписи - работника и работодателя. какие еще вопросы?
тебе нужен интернет? с работы не отпускают? ах, бедненький! меня тоже не отпускали, однако я понимаю, что так работают ВСЕ технические службы. Скажи спасибо, что к тебе заваливаются не бухие сантехники, да и денег не вымогают.

Зато заваливаються бухие монтажники-сам был свидетелем! А ТехПоддержка у нас пока никакая если честно, я как потребитель не должен заботиться о Ваших проблемах-мне нужен рабочий интернет 24 часа в сутки!
  • 0

#13 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:44

:KidRock_07:
за отдельную плату - пожалуйста. у всех работников в трудовом договоре написано: рабочий день с 10 до 19, и с 14 до 15 - обед. Под этим стоят 2 росписи - работника и работодателя. какие еще вопросы?
тебе нужен интернет? с работы не отпускают? ах, бедненький! меня тоже не отпускали, однако я понимаю, что так работают ВСЕ технические службы. Скажи спасибо, что к тебе заваливаются не бухие сантехники, да и денег не вымогают.


И что же эти бравые работники не приходят с 10 до 19 ???
Все технические службы говорите? Почему же у моих знакомых в других городах(Кожухово например) техподдержка работает как надо? И неисправность в день заявки устраняет?
Конечно, если к своей работе плохо относиться, то так дальше и будет....

Сообщение отредактировал landlord: 13 Февраль 2009 - 08:45

  • 0

#14 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:46

Вопрос следующий, компания Реутов Телеком вобще в курсе данной и проблемы, и сабираються ли как нибудь с ней бороться?

Имхо, это решается путем предоставления провайдером антивируса с бесплатным локальным обновлением вирусной базы. Выигрывают все! Увы, что РТ это так и не сделает. Хотя все что нужно - заключить соглашение с одной из "антивирусной компанией". Условия бывают разные, а стоимость такого обслуживания не столь критическая для любого кошелька. И легко может входить в абонентскую плату.

UPD: Я вот мог бы поднять локальный сервер для обновления баз НОДа, но это не совсем законные базы, т.е. они будут взяты с варезного сервака.
  • 0

#15 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:48

Ошибка с Svhost конечно есть, но вылеты не из-за неё. Каждый вечер связь обрывается и каждый раз где-то на минуту-две, потом опять восстанавливается, хотя "Сервер и Рабочая станция" убраны из загрузки. Такое ощущение что что-то ремонтируют, т.к. вылеты происходят на протяжении нескольких недель, потом затишье где-то на 3 недели-месяц, а потом опять начинается.


Давайте подождем неделю, мы скорее всего уложимся со включением магистрали, если проблема не исчезнет, будем копать по сегментам.
  • 0

#16 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:50

И что же эти бравые работники не приходят с 10 до 19 ???

конкретные примеры в студию. номер заявки хотя бы назови, и на какой день назначена была.

Все технические службы говорите? Почему же у моих знакомых в других городах(Кожухово например) техподдержка работает как надо?

это как? подробнее пожалуйста.

И неисправность в день заявки устраняет?

вот это на самом деле проблема.

Конечно, если к своей работе плохо относиться, то так дальше и будет....

+1
  • 0

#17 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:50

Давайте подождем неделю, мы скорее всего уложимся со включением магистрали, если проблема не исчезнет, будем копать по сегментам.


Непременно жду пиринга!!! Особо благодарен вам за это!!! :thank_you:
  • 0

#18 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:54

Есть одна проблема, которая возникает когда нужно пообщаться с саппортом. Дозвониться до саппорта порой бывает очень сложно. Мой личный опыт - 4ч30 мин. "Все линии заняты, подождите" - это понятно. Но если долго висеть с таким "подождите", то "линия" (АТС городская, ваша или кто - не знаю) просто скидывает звонок. Часто когда звонишь, сообщается, что линия перегружена, т.е. даже "все линии заняты" не услышишь. И, насколько я знаю, телефон саппорта висит на инет-канале, который, если падает во всем городе, делает телефон поддержки не доступным. Узнать в чем проблема - у меня, как абонента, или у вас, как провайдера, - в этой ситуации просто не возможно. Может быть стоит ввести какой-то резервный телефон, если дела действительно обстоят так.

Также, пожалуйста, озвучьте когда эта самая поддержка работает - со скольки до скольки. А то и в 4 дня звонишь, а там глухо, а то и в 8 вечера трубку берут. "Не понятно" (с) Comedy Club


У нас стоит система которая записывает все разговоры , длительности разговоров и мониторит занятость линий. Если не сложно, укажите когда Вы дозванивались 4.30 или у Вас были проблемы с дозвоном и мы разберемся почему так получилось. При серьезных авариях, когда выпадает сегмент, обычно бывает из-за нестабильного питания на домах где стоит оборудование, бывают перегрузки, в штатном режиме их пока не зафиксировано.

Сделайте наконец-то нормальный саппорт. Чтоб заявки выполнялись не от двух недель в лучшем случае (т.е. первые три дня вообще в ТП никто не шевелится, т.к. видите ли у них срок удовлетворения заявки ...). Чтоб мастер ходил по вызовам в удобное для клиентов время, а не с 11 до 18 + обед 3 часа. Сами же на этом деньги теряете.


Внизу человек ответил, я попробую чуть короче и понятнее написать. Проблема не в нас, проблема с получением допуска на тех этажи, нам, кроме крайних случаев, выдают ключи в это окно, крайне сложно получить допуск было вообще в выходные, сейчас его дали хотя бы для проведения ремонтных работ. Даже введение второй смены не спасет, к сожалению.
  • 0

#19 kwach

kwach

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:55

У нас стоит система которая записывает все разговоры , длительности разговоров и мониторит занятость линий. Если не сложно, укажите когда Вы дозванивались 4.30 или у Вас были проблемы с дозвоном и мы разберемся почему так получилось. При серьезных авариях, когда выпадает сегмент, обычно бывает из-за нестабильного питания на домах где стоит оборудование, бывают перегрузки, в штатном режиме их пока не зафиксировано.

from_msm зачетно было-бы вам подобное организовать
  • 0

#20 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:56

Вопрос следующий, компания Реутов Телеком вобще в курсе данной и проблемы, и сабираються ли как нибудь с ней бороться?

Вобще-то Реутов Телеком за это не в ответе. Но, если кто-то сверху даст команду, то как-нибудь проблему решат.

Зато заваливаються бухие монтажники-сам был свидетелем!

в семье не без урода

А ТехПоддержка у нас пока никакая если честно

что конкретно тебя волнует?

я как потребитель не должен заботиться о Ваших проблемах-мне нужен рабочий интернет 24 часа в сутки!

читай договор, потребитель!
  • 0

#21 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:57

Хотел бы обратить Ваше внимание на "гуляющий" по всей локалке вирус, недавно мной был собран компьютер у друга и соответсвенно подключен к Нашей сети. После включение кабеля в сетевуху через минут 5 примерно происходит смена "панели задач" на "классическую" и значок "локальное подключение" зависает, помогает только ребут! Данная проблема была мною описана где-то месяц назад, решение нашел сам-либо устанавливать фаерволл, либо скачивать самые последние обновления Microsoft. Действие вируса носит не локальный характер, был обнаружен у 10 пользователей находящихся в разных сегментах и территориально (Южная,Северная часть города). Вопрос следующий, компания Реутов Телеком вобще в курсе данной и проблемы, и сабираються ли как нибудь с ней бороться?


Зато заваливаються бухие монтажники-сам был свидетелем! А ТехПоддержка у нас пока никакая если честно, я как потребитель не должен заботиться о Ваших проблемах-мне нужен рабочий интернет 24 часа в сутки!


Тема интересная, мы проводили подобные переговоры, как раз недели 2 назад я видел в офисе представителей dr. web о чем договорились я не в курсе, но вопрос,
безусловно, задам. Сейчас мы комплектуем набор ПО которое будет выдаваться всем нашим абонентам, в том числе там обязательно будет антивирус.
  • 0

#22 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:57

Вобще-то Реутов Телеком за это не в ответе. Но, если кто-то сверху даст команду, то как-нибудь проблему решат.


в семье не без урода


что конкретно тебя волнует?


читай договор, потребитель!


работайте как надо, работник!!!
  • 0

#23 Heavy

Heavy

    Начальник президента США

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:58

Даже введение второй смены не спасет, к сожалению.

вторую смену практически нереально организовать.
очень часто приходится связываться с ВДНХ , с другими инженерами... А они будут уже дома во вторую смену.
Эта проблема актуальна и в выходные. Но, ничего не поделаешь... :mellow:
  • 0

#24 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:59

или у Вас были проблемы с дозвоном и мы разберемся почему так получилось.

Насколько помню, звонил 16 января в день проблемы, но попытки так и не увенчались успехом, потому продолжил 17-го - вот там было полчаса. Все остальное время приходится на 16-е число. Проблема именно с дозвоном - или занято, или ждите, ну и на протяжении какого-то времени было про "занятости всех линий" - не помню как там точно звучит, но об этом сообщает мужской голос, а не женский, как на "подождите" :) 21-го дозвонился без проблем минут за 5.

Кстати, если возможно модернизировать систему, то было бы не плохо сделать так, как у многих других провайдеров. Там сообщается какой вы в очереди. именно какой в очереди, а не сколко минут осталось ждать - это принципиально :)
  • 0

#25 from_msm

from_msm

    Активный участник

  • Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:01

вторую смену практически нереально организовать.
очень часто приходится связываться с ВДНХ , с другими инженерами... А они будут уже дома во вторую смену.
Эта проблема актуальна и в выходные. Но, ничего не поделаешь... :mellow:


Ну, инженеры доступны по телефону, если есть реальная проблема, вопрос скорее с допуском, как я понимаю.

Насколько помню, звонил 16 января в день проблемы, но попытки так и не увенчались успехом, потому продолжил 17-го - вот там было полчаса. Все остальное время приходится на 16-е число. Проблема именно с дозвоном - или занято, или ждите, ну и на протяжении какого-то времени было про "занятости всех линий" - не помню как там точно звучит, но об этом сообщает мужской голос, а не женский, как на "подождите" :) 21-го дозвонился без проблем минут за 5.

Кстати, если возможно модернизировать систему, то было бы не плохо сделать так, как у многих других провайдеров. Там сообщается какой вы в очереди. именно какой в очереди, а не сколко минут осталось ждать - это принципиально :)


Модернизировать можно, благо мы телефонисты , в том числе, и подобное ПО создаем сами. Не уверен, что это чем-то поможет, про 16 я понял, попрошу в понедельник начальника саппорта разобраться, что происходило в этот день.
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users