Перейти к содержимому


Фотография

Реутов Телеком Vs Ростелеком Vs Мгтс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
265 ответов в теме

#1 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:01

В наш город пришёл МГТС.
На днях у нас по стояку тянули оптику монтажники МГТС, с последующим разваркой кроссов и оптикой в квартиру.
Тарифы этих трёх фирм практически идентичны ( сговорились видимо :) ).
Что имеем :
1. РеутовТелеком - витая пара , дебильный PPTP, оборудование на чердаке, требующее питание.
2. Ростелеком - оптика, последняя миля до квартиры витая пара, оборудование в подвале.
3. МГТС - оптика до квартиры, со слов монтажника без коммутационного оборудования требующего резервирования питания.

Долго ли протянет РеутовТелеком в погоне за гипертрофированными тарифами со своим способом подключения PPTP, с перегруженным оборудованием на чердаках ?
  • 0

#2 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:37

Долго ли протянет РеутовТелеком в погоне за гипертрофированными тарифами со своим способом подключения PPTP, с перегруженным оборудованием на чердаках ?

 

Долго. Потому что провайдеры заходят в город постепенно. Они не во всех домах есть. Плюс не все спокойно переходят от одного провайдера к другому. Плюс есть "возвращенцы": качество нового провайдера в одном доме отличается от качества услуги в соседнем доме. Такое еще бывает. Так что наш РТ еще будет работать.

 

РеутТелеком пытается выжить: количество рекламного мусора в почтовом ящике зашкаливает - рекламные листовки каждую неделю-две; уже пошли в ход бумажки на дверь. Но листовки уже давно не работают (это маркетологи говорят, не я). Смотрю на стояки с кабелями: у Ростелекома абонентов стало явно больше, чем у РеутовТелекома. Люди выбирают качество и количество услуг. Подлянку подложили еще телевизионщики со своими мультиплексами, которые у многих нормально не пашут (слабый сигнал). И кому потребовалось ТВ обратили внимание на Ростелеком. А там с ТВ все более чем в порядке. РеутовТелеком вообще нормально ничего здесь предложить не может. Так что конкуренцию стал проигрывать по полной.


  • 0

#3 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 03:38

В наш город пришёл МГТС.
На днях у нас по стояку тянули оптику монтажники МГТС, с последующим разваркой кроссов и оптикой в квартиру.

Это в каком доме, можете сказать?
  • 0

#4 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 05:36

Долго. Потому что провайдеры заходят в город постепенно. Они не во всех домах есть. Плюс не все спокойно переходят от одного провайдера к другому. Плюс есть "возвращенцы": качество нового провайдера в одном доме отличается от качества услуги в соседнем доме. Такое еще бывает. Так что наш РТ еще будет работать.

 

РеутТелеком пытается выжить: количество рекламного мусора в почтовом ящике зашкаливает - рекламные листовки каждую неделю-две; уже пошли в ход бумажки на дверь. Но листовки уже давно не работают (это маркетологи говорят, не я). Смотрю на стояки с кабелями: у Ростелекома абонентов стало явно больше, чем у РеутовТелекома. Люди выбирают качество и количество услуг. Подлянку подложили еще телевизионщики со своими мультиплексами, которые у многих нормально не пашут (слабый сигнал). И кому потребовалось ТВ обратили внимание на Ростелеком. А там с ТВ все более чем в порядке. РеутовТелеком вообще нормально ничего здесь предложить не может. Так что конкуренцию стал проигрывать по полной.

 

Здравствуйте. Примите нашу благодарность за столь теплые слова в адрес компании. Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем!:)


 

Долго. Потому что провайдеры заходят в город постепенно. Они не во всех домах есть. Плюс не все спокойно переходят от одного провайдера к другому. Плюс есть "возвращенцы": качество нового провайдера в одном доме отличается от качества услуги в соседнем доме. Такое еще бывает. Так что наш РТ еще будет работать.

 

РеутТелеком пытается выжить: количество рекламного мусора в почтовом ящике зашкаливает - рекламные листовки каждую неделю-две; уже пошли в ход бумажки на дверь. Но листовки уже давно не работают (это маркетологи говорят, не я). Смотрю на стояки с кабелями: у Ростелекома абонентов стало явно больше, чем у РеутовТелекома. Люди выбирают качество и количество услуг. Подлянку подложили еще телевизионщики со своими мультиплексами, которые у многих нормально не пашут (слабый сигнал). И кому потребовалось ТВ обратили внимание на Ростелеком. А там с ТВ все более чем в порядке. РеутовТелеком вообще нормально ничего здесь предложить не может. Так что конкуренцию стал проигрывать по полной.

 

 

 


  • 0

#5 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 06:50

Это в каком доме, можете сказать?

По улица Молодежная, улице Октября

Там тянули.


  • 0

#6 Technomage

Technomage

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 07:57

Вы еще СВС забыли... Оно живо и работает....


  • 0

#7 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:07

Я не знаю, может мне повезло, но у меня к Реутов-Телекому уже давно никаких претензий нет. Тариф 100 Мбит/с - 380 руб. Соединение стабильное, скорость через роутер примерно 90 Мбит/с в обе стороны. На телевизор подключил бесплатное IP TV (не "Смотрёшку" - не понравилась, а Ottplayer + свой playlist; как и все бесплатное, работает с переменным успехом).

По цене интернет от Динета дешевле, чем у конкурентов, качество устраивает. Зачем платить больше, непонятно еще за что?

Юбилейный, 7


  • 0

#8 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:44

Я не знаю, может мне повезло, но у меня к Реутов-Телекому уже давно никаких претензий нет. Тариф 100 Мбит/с - 380 руб. Соединение стабильное, скорость через роутер примерно 90 Мбит/с в обе стороны. На телевизор подключил бесплатное IP TV (не "Смотрёшку" - не понравилась, а Ottplayer + свой playlist; как и все бесплатное, работает с переменным успехом).

По цене интернет от Динета дешевле, чем у конкурентов, качество устраивает. Зачем платить больше, непонятно еще за что?

Юбилейный, 7

 

Точно одновременно в обе стороны 90 мбс???

Меня это не особо парит, но похоже что нет.


  • 0

#9 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:21

Про МГТС ещё летом узнавал. Нас по Юбилейке давно подключают. Тогда предлагали 500₽ за 500 мегабит, сейчас уже 390₽ за 100 и по возрастающей. Но мне ещё тогда было влом этим заниматься. Опять монтажников ждать, будут чего-то тянуть, сверлить, нуивонафик)).

 

8826686558.png


Да и может перейду скоро на десятку. А у МГТС и Ростелеком бюджетных тарифов насколько понял нет.


  • 0

#10 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:26

2. Ростелеком - оптика, последняя миля до квартиры витая пара, оборудование в подвале.
3. МГТС - оптика до квартиры, со слов монтажника без коммутационного оборудования требующего резервирования питания.

Долго ли протянет РеутовТелеком в погоне за гипертрофированными тарифами со своим способом подключения PPTP, с перегруженным оборудованием на чердаках ?

Это Елон Маск им такое оборудование поставляет, которое питания не требует? А преобразователь оптического сигнала в электрический тоже не требует питания? Или они это питание от себя тянут?
 
У РеутТелекома витая пара длиннее мили? Не верю.(с) А оптика до самой квартиры -- чистой воды "шнурковщина".
 
Долго ли протянет наш экс-монополизд? Думаю, долго, пока несмотря на всё перечисленное он обеспечивает наименьший пинг.
 
 

Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем!

А можно узнать, что вас мотивировало участвовать в испытаниях Роскомпозора и ФСБ по возведению Великого Рассейского Файрвола?

 

может мне повезло, но у меня к Реутов-Телекому уже давно никаких претензий нет.

Почти аналогично. Не так уж чтоб совсем нет, но ничего такого, что заставило бы превозмочь лень и апатию ради великого события по замене шила на мыло, в моих северных трущобах нет.


Сообщение отредактировал Boris3000: 06 Декабрь 2019 - 10:52

  • 0

#11 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:56

С оптикой до квартиры проблем может быть больше, чем с медью.

Я бы не хотел оптику, лучше медь :)


  • 0

#12 CTaPuK

CTaPuK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:07

Здравствуйте. Примите нашу благодарность за столь теплые слова в адрес компании. Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем! :)

 
Вот не собирался хвалить Ростелеком. Просто если сравнивать двух провайдеров с сокращением РТ, то можно показать разницу. А если сказать какие минусы у вас есть, то получится вполне приличный список. МГТС пока не зашел в наш дом, но я к нему присматриваюсь. Так что при прочих равных вполне готов сменить провайдера.

РеутовТелеком как запасной провайдер может быть, но лично мне нужны некоторые платные ТВ каналы, которых нет в РеутТелекоме. Плюс то, как он работал уже год назад, вызывало вопросы.

Признаться, за больше чем за год проблем у Ростелекома было ровно две. Одна крупная, которая решилась звонком в ТП, другая сама решилась. Плюс Ростелекома в том, что его блокировки обходятся очень просто - провайдер большой, проверяется вся Россия, инструкций и софта хватает. Но то, что они площадка для тестирования всяких блокировок, особенно в нашем городе, не делает чести провайдеру. Так что репутация с душком.


  • 0

#13 Ростелеком

Ростелеком

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:08

 
Вот не собирался хвалить Ростелеком. Просто если сравнивать двух провайдеров с сокращением РТ, то можно показать разницу. А если сказать какие минусы у вас есть, то получится вполне приличный список. МГТС пока не зашел в наш дом, но я к нему присматриваюсь. Так что при прочих равных вполне готов сменить провайдера.

РеутовТелеком как запасной провайдер может быть, но лично мне нужны некоторые платные ТВ каналы, которых нет в РеутТелекоме. Плюс то, как он работал уже год назад, вызывало вопросы.

Признаться, за больше чем за год проблем у Ростелекома было ровно две. Одна крупная, которая решилась звонком в ТП, другая сама решилась. Плюс Ростелекома в том, что его блокировки обходятся очень просто - провайдер большой, проверяется вся Россия, инструкций и софта хватает. Но то, что они площадка для тестирования всяких блокировок, особенно в нашем городе, не делает чести провайдеру. Так что репутация с душком.

Неисправность может возникнуть на сети любого провайдера, также по независящим от него причинам. Если у вас есть вопросы по услугам/тарифам, мы открыты для диалога в лс.


  • 0

#14 prosto_nick

prosto_nick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов, Юбилейный пр-т

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 06:23

Точно одновременно в обе стороны 90 мбс???

Меня это не особо парит, но похоже что нет.

ну, примерно, так:

Прикрепленные файлы


  • 0

#15 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 06:41

Deleted

Сообщение отредактировал Котишка: 06 Декабрь 2019 - 07:55

  • 0

#16 Stockman

Stockman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 06:52

ну, примерно, так:

 

Видимо, Вы меня не поняли. Ключевое слово одновременно: И отдача 90 и прием 90 ОДНОВРЕМЕННО, а не по очереди, сначала прием, потом отдача.


  • 0

#17 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:26

Это Елон Маск им такое оборудование поставляет, которое питания не требует? А преобразователь оптического сигнала в электрический тоже не требует питания? Или они это питание от себя тянут?
У РеутТелекома витая пара длиннее мили? Не верю.(с) А оптика до самой квартиры -- чистой воды "шнурковщина".

 

Читаете между строчек ?
Оборудования  в подвале нет, оптика разварена дальше ( ну со слов монтажника )

Вам не знаком термин "последняя миля" ?


  • 0

#18 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 07:17

Читаете между строчек ?

Ну а как ещё?
 

Вам не знаком термин "последняя миля" ?

ПризнАюсь, был не знаком. Однако переосмыслив, понимаю, что всё становится только хуже и теперь моё (а вернее, Станиславского) "не верю" возводится в квадрат.
 

Оборудования в подвале нет, оптика разварена дальше

Это понятно. Не понятно, где точно находится это "дальше" и что за приборчик там такой, не требующий питания.

Также интересно, что свитч ихний, получается, оптический? И тоже не требует питания?


  • 0

#19 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 05:22

Не понятно, где точно находится это "дальше" и что за приборчик там такой, не требующий питания.
Также интересно, что свитч ихний, получается, оптический? И тоже не требует питания?

Длина оптического кабеля может достигать 100 км без усилителей.
Например, весь интернет Ростелекома идёт из двух центральных узлов ( двух международных станций ) М9 ( юг ) и М10 (Сущевка)
Они отдают интернет другим провайдерам, например тому же МГТС
Поэтому возможно что кабель уходит до того жу сущевского вала до М10.
А уж там с вопросом электропитания быть не может.
В подвале дома нет ни чего связанного с электропитаниям. Только оптический кросс или муфта.
Другой же конец у вас дома и он входит в оптический модем. Тут уж питание его на вашей совести.
Поэтому чисто теоретически интернет в Реутове от МГТС может не зависить от пропадания электричества в городе.

Сообщение отредактировал Conrad: 07 Декабрь 2019 - 05:24

  • 0

#20 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 06:34

Другой же конец у вас дома и он входит в оптический модем. Тут уж питание его на вашей совести.

Ну так это означает, что слова "не требует резервного питания" элегантным движением руки превращаются в "обеспечение резервного питания переложено на плечи потребителя".

Так что вместо маркетинговых оборотней они сделали бы стандартно -- оптику до дома, в подвале преобразователь, свитч и бесперебойник, а в квартиру -- готовую к употреблению витую пару. По сравнению с этим все эти модемы и прочие приставки, которые надо вешать на свой бесперебойник, выглядят недостатком.

 

И вопрос со свичом остался неясным. Он что, на их стороне, где-то далеко? И они тянут в дом не один кабель, а сразу сто на каждую квартиру?


  • 0

#21 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 09:20

Boris3000, они на дом ставят пассивный разветвитель. Так что чем больше абонентов "висят" на одном кабеле, тем меньше будет скорость на каждого.


  • 0

#22 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:17

Ну так это означает, что слова "не требует резервного питания" элегантным движением руки превращаются в "обеспечение резервного питания переложено на плечи потребителя".
Так что вместо маркетинговых оборотней они сделали бы стандартно -- оптику до дома, в подвале преобразователь, свитч и бесперебойник, а в квартиру -- готовую к употреблению витую пару. По сравнению с этим все эти модемы и прочие приставки, которые надо вешать на свой бесперебойник, выглядят недостатком.

И вопрос со свичом остался неясным. Он что, на их стороне, где-то далеко? И они тянут в дом не один кабель, а сразу сто на каждую квартиру?

Прочитайте про технологию gpon сперва, а потом глупые вопросы задавайте.
Грубо говоря - все абоненты дома висят на одной оптической жиле, получают одинаковый сигнал и выделяют из общего свой.
Передают же обратный сигнал все терминалы поочередно, также в общую жилу.

Сообщение отредактировал Котишка: 08 Декабрь 2019 - 12:18

  • 0

#23 Котишка

Котишка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северный Реутов

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:27

https://habr.com/ru/...ra/blog/371533/
Интересная статья про GPON, рекомендую.

Сообщение отредактировал Котишка: 08 Декабрь 2019 - 12:28

  • 0

#24 Boris3000

Boris3000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • Пол:Паркетный
  • Город:Малые Ништяки

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 04:00

Прочитайте про технологию gpon сперва, а потом глупые вопросы задавайте.

Если я сначала прочитаю, то зачем мне уже потом глупые вопросы задавать? Я сразу начну сыпать глупыми утверждениями.
 

https://habr.com/ru/...ra/blog/371533/

Ну понятно, в общем. У меня была такая мысль, но я отмахивался от неё, как от кошмара. Значит, эта, прости господи, технология таки представляет из себя то, что в общем случае называется "разделяемая среда" -- то, что существует испокон веков, с чего начинались компьютерные сети, и что давным-давно вышло из употребления. Второе рождение получила в беспроводных сетях, но там понятно -- деваться некуда. Но разделяемая среда с кабелем, и возврат к хабам вместо свитчей... Ноу комментс. И это при том, что полностью оптические свитчи в природе существуют. Но с ними не получилось бы сказать "наше оборудование не требует резервного питания".

 

Итого:

МГТС -- шняга времён dial-up'а (хаб + модем), но на современных скоростях и под толстым слоем маркетинга

Ростелеком -- агент спецслужб

Реутов Телеком -- ???

 

Вот теперь можно и спросить, долго ли протянет последний.


  • 0

#25 Conrad

Conrad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 08:32

Boris3000, они на дом ставят пассивный разветвитель. Так что чем больше абонентов "висят" на одном кабеле, тем меньше будет скорость на каждого.

Почитайте про поток Е1
Потом несите всякую чушь.
  • 0




1 посетителей читают тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users