Перейти к содержимому


Фотография

Где вы покупаете железо, периферию и т.д.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
128 ответов в теме

Опрос: Факторы выбора места покупки (54 пользователей проголосовало)

Место покупки

  1. Близко к дому (работе, учебе) (15 голосов [11.03%])

    Процент голосов: 11.03%

  2. Грамотные менеджеры (6 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

  3. Возможность выбрать не общаясь с менеджерами (11 голосов [8.09%])

    Процент голосов: 8.09%

  4. Большой ассортимент товара (28 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  5. Положительные отзывы о товаре (мало брака) (17 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  6. Возможность заказа через интернет с доставкой (14 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  7. Цена покупки (35 голосов [25.74%])

    Процент голосов: 25.74%

  8. Советы родственников, друзей, коллег (10 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:38

Ну надеюсь, что будет "возрождение")) Кстати я в 20х числах мая подъезжал на Коломенскую, магазин уже был закрыт.

В сарае гарантийка та ещё, врагу не пожелаешь, а в Ультре было всё ок, сколько обращался, 5-10 мин и уже деньги на счету.
  • 0

#27 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 03:44

Подводя промежуточный итог можно сказать, лучшие это Форум, Олди, Ф-Центр, Nix ну и Ultra. А Pirit и Санрайз - отстой. Буденовский под знаком???.
  • 0

#28 ~W!ce~

~W!ce~

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Reutov!

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:54

Буденка: InCoTarde и фирменные магазины которых там 1-2...
Остольное это Олди\SLY
Сарай отстой 100% случаев

Про USN забыл... Отличный магазин
  • 0

#29 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 01:11

Мне вот как-то раз приходилось сталкиваца с гарантийными обязательствами санрайза.

Не знаю почему их гарантийку так хаят, видел неоднократно жалобы на форумах. Лично у меня была старая видюха, у них купленная через 3-4 месяца стала отрубаться, хотя не перегревалась. То есть все работает но на монитор вдруг не идет сигнал. Проблема возникала через какое-то время после работы, им отвез у них сразу пошло, сказали или ждите час будем тестировать, или привозите когда будет полный пипец. Последнее наступило еще через пару недель, без вопросов все взяли СРАЗУ НА ОБМЕН, предложили даже более новую модель, и дали новую гарантию на новый год !

Да конечно у них так хитро расположено что центр приема в одном конце торгового центра, гарантийный отдел в диаметрально противоположном и в результате чтобы обменять ты весь центр колесишь туда-сюда раза два три. Ну и смутило, у них была табличка "за такие-то серии карточек выплату денег не производим", типо тока обмен, но тут вроде тоже все ясно. Много у нас в стране оверклокеров - не потянуло сдать обратно)
  • 0

#30 ARESS

ARESS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:58

Железо покупаю в 3-х магазинах после краха Ультры. Мейджин, Ф-Центр и Олди.
Покупаю преимущественно через интернет. Так как большая загруженность на работе, а так тебе его с доставкой в офис привезут, а от 300 рублей доставки не обеднею.
  • 0

#31 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:03

Не знаю почему их гарантийку так хаят, видел неоднократно жалобы на форумах. Лично у меня была старая видюха, у них купленная через 3-4 месяца стала отрубаться, хотя не перегревалась. То есть все работает но на монитор вдруг не идет сигнал. Проблема возникала через какое-то время после работы, им отвез у них сразу пошло, сказали или ждите час будем тестировать, или привозите когда будет полный пипец. Последнее наступило еще через пару недель, без вопросов все взяли СРАЗУ НА ОБМЕН, предложили даже более новую модель, и дали новую гарантию на новый год !

Да конечно у них так хитро расположено что центр приема в одном конце торгового центра, гарантийный отдел в диаметрально противоположном и в результате чтобы обменять ты весь центр колесишь туда-сюда раза два три. Ну и смутило, у них была табличка "за такие-то серии карточек выплату денег не производим", типо тока обмен, но тут вроде тоже все ясно. Много у нас в стране оверклокеров - не потянуло сдать обратно)

Дело в том, что после ультры санрайз кажется диким. Приходишь в ультру, сдаешь товар, потом подходишь к манагеру и он тебе его меняет, если нет на складе, то без проблем отдают деньги.
Все тихо, спокойно, никто никого никуда не посылает. Посылают же в санрайзе просто чудесно ... пойдите неизвестнокуда, там делают то-то и то-то, заплатите бабки и приходите обратно. При этом посылают на савок)
Если честно, то жалко бедных людей, которые попадают на гарантию в санрайзе, т.к. проблемы там всегда возникают у тех, кто в железках слабо разбираеца. Большинство вообще не разбираюца ... Так что я насмотрелся там)))
  • 0

#32 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:54

Дело в том, что после ультры санрайз кажется диким. Приходишь в ультру, сдаешь товар, потом подходишь к манагеру и он тебе его меняет, если нет на складе, то без проблем отдают деньги.
Все тихо, спокойно, никто никого никуда не посылает. Посылают же в санрайзе просто чудесно ... пойдите неизвестнокуда, там делают то-то и то-то, заплатите бабки и приходите обратно. При этом посылают на савок)
Если честно, то жалко бедных людей, которые попадают на гарантию в санрайзе, т.к. проблемы там всегда возникают у тех, кто в железках слабо разбираеца. Большинство вообще не разбираюца ... Так что я насмотрелся там)))


+1 Меня в сарае гоняли туда сюда целый месяц с системкой, самое обидно то, что системку брал знакомому, а значит мне и бегать:(
  • 0

#33 Spayn

Spayn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 03:25

обычно покупаю в x-com. Но когда там чего нет, то уже смотрю по прайс.ру
  • 0

#34 remboiv

remboiv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:07

Если кто-то хочет собрать хороший навороченный, или совсем крутой(дорогой) комп могу порекомендовать www.xmemory.ru
  • 0

#35 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:00

Вот небольшой рейтинг магазинов:
Положительные отзывы
http://rating.ixbt.c...;suboption=plus
Отрицательные отзывы
http://rating.ixbt.c...suboption=minus
  • 0

#36 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:43

Положительный рейтинг как правило себе сами фирмы накручивают со всеми вытекающими
  • 0

#37 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:21

Положительный рейтинг как правило себе сами фирмы накручивают со всеми вытекающими


Не знаю как насчет компьютерных контор, но например с банками http://www.banki.ru/...ices/responses/ самонакрутка не прокатывает
  • 0

#38 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 03:57

Вот небольшой рейтинг магазинов:
Положительные отзывы
http://rating.ixbt.c...;suboption=plus
Отрицательные отзывы
http://rating.ixbt.c...suboption=minus

Хрень это, а не рейтинг. Почитал про те фирмы которые знаю да можно согласиться но только раз на раз не приходиться и можно влететь на ровном месте, а через час наоборот.
  • 0

#39 Маузер

Маузер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:01

Покупаю всё в основном в Форуме. Ибо:
1. Близко от дома и работы
2. Недорого + есть дисконтная карта
3. Хороший выбор
4. Нормальный гарантийный отдел

На Будённовском покупать, где есть представители крупных фирм, так у них гарантийные отделы чёрти-где находятся. Дешевле бывает выбросить и забить чем ездить туда-сюда.
  • 0

#40 Dagon

Dagon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 03:12

покупаю через друга на буденовке)
1.скидывает цену
2.не разводят(даже не пытаются)

до этого покупал в олди и санрайзе,в последнем впарили глюченную материнку,возвратить отказались мол я её при сборке повредил(угу,особенно если поломка заключалась в глюченном биосе)
  • 0

#41 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 02:44

Открылся новый магазин http://www.justcom.ru Интерфейс сайта очень похож на Ультру. На их форуме нашёл, что его открыли бывшие сотрудники упомянутой компании. И интересный факт, логин и пароль от Ультры подошли! :blink:

Если кто заюзает данную конторку, отпишите здесь своё мнение плиз.
  • 0

#42 vilfbrim

vilfbrim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 02:38

Спасибо за радостную новость, пожелаем магазину стать достойным приемником Ультры!!!
  • 0

#43 hobboss

hobboss

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 03:56

chip21.ru
У них, правда, поз заказ удобно брать.
Я у них уже с 2000 года тарюсь. Все апгрейды делал, все системники себе, друзбям и клиентам там беру. Даже если (что бывает редко) брак - его меняют быстро.
Позвонил, сказал, что хочу, через неделю полностью готовый и настроенный комп забираю.
Фирма маленькая, но за качество отвечают.
Все это ИМХО, конечно, агитировать никого не собирался. Но в том же санрайсе очереди стоять неохота))
  • 0

#44 Dmitriy

Dmitriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mundo

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 06:53

Спасибо за радостную новость, пожелаем магазину стать достойным приемником Ультры!!!


Дык этих приемников как собак. Приходит грузчик с Ультры - все, фирма приемник Ультры :-)
На форумах читал как минимум про трех приемников, причем некоторые якобы даже гарантийные обязательства Ультры на себя берут :)


Хрень это, а не рейтинг. Почитал про те фирмы которые знаю да можно согласиться но только раз на раз не приходиться и можно влететь на ровном месте, а через час наоборот.


Однако на этом же сайте радостная новость http://www.justcom.ru/news/2094.html

Сообщение отредактировал Dmitriy: 23 Декабрь 2008 - 06:55

  • 0

#45 AndreAS

AndreAS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 07:27

Дык этих приемников как собак. Приходит грузчик с Ультры - все, фирма приемник Ультры :-)
На форумах читал как минимум про трех приемников, причем некоторые якобы даже гарантийные обязательства Ультры на себя берут :)


Ну и где эти приемники? Юлмарт не в счёт, они только гар. обязательства взяли на себя по питерской Ультре и то, только в рамках маркетинговой акции и ничего общего с Ультрой у них нет, достаточно только на цены взглянуть и сразу понятно!
  • 0

#46 Мамонт

Мамонт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:31

Покупал частенько в Сарае лите у нас в перекрёстке,но с конца лета ассортимент исчез. Например сейчас выбираю 1.5 ТБ винт сеагат и что? Цена в сарае по прайс .ру на третьей странице вылазит. Следовательно и цены там обезумели. Жаль. Если возят на машине до закупаюсь в форум3 - там бывают штучки,которых у других нет,например залман мф2 (панелька такая=) ) Но в форуме3 цены средние,а я люблю где дешевле . Удивили недавно цены на Совке- можно найти дешево. На буденовский давно не ездил-устал от "смешных" продавцов.

п.с. присматриваюсь к этому инет магазине с отделениями на совке: Shaunar.

Сообщение отредактировал Мамонт: 27 Декабрь 2008 - 10:33

  • 0

#47 i12runOFF

i12runOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гора Олимп

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 07:43

Сигейт судя по всему брак нам стал поставлять, куча отзывов негативных
  • 0

#48 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Январь 2009 - 01:08

А я вот для покупок предпочитаю Олди.
Во-первых, недорого, во-вторых гарантия приемлемая и брак обменивают в течение недели без лишних вопросов. А в-третьих - карта дисконтная есть, скидочка по любасу будет....
Кстати пишу сейчас с компа, который собирали на заказ в Олди, нареканий по сборке почти нет, все хорошо уложено, провода нигде не торчат, да и плюс к тому дали халявный шлейф сата, которого в комплекте не было.
Вобщем мну довольно!!!
  • 0

#49 hmmm

hmmm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:24

можно подумать, что этот шлейф пару тысяч стоит)))))
  • 0

#50 landlord

landlord

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:27

можно подумать, что этот шлейф пару тысяч стоит)))))

ну ведь на халяву же......
  • 0




0 посетителей читают тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users